Многоцелевой карабин

Обзор многоцелевого карабина из алюминия для отдыха или туризма, не для скалолазов.

Трек

Коробка и внешний вид

блокировка лезвия

Что в нем есть:
1. Открывалка для бутылок — не пользовался, слишком маленький рычаг мне кажется. Проверил не может зацепится за нижние зубцы пробки, надо подтачивать самому.
2. Отвертки — крестовая отвертка и плоская
3. Нож с блокировкой лезвия на закрытие и отверстие под большой палец для открытия одной рукой. На ноже есть насечки марка стали AUS6A нержавейка (по заверением продавца)
4. Карабин с винтовые защелкой марка алюминия 6061-T6 (вроде как самолетный)

Вся конструкция стянута винтами, винты приходится затягивать, пришли не сильно затянутыми. Блокировка лезвия если посильнее надавить, срывается. Зачем она нужна не понятно. Заусенцев нет, приятно держится в руке. Довольно легкий. Нож острый, заточен как двойной спуск
Как лежит в руке

Фото с линейкой )

Сталь AUS-6A — не хрупкая, отличается повышенной износостойкостью и прекрасно держит заточку. Благодаря таким характеристикам эта сталь используется для изготовления более массивных клинков.
  • Sras
  • 05 марта 2014, 05:41
Карабин вес человека в 90 кг. выдержит?
  • 05 марта 2014, 06:00
нечем проверить разгрузки нету
Сувенирный алюминиевый карабин, сомневаюсь, что 40 выдержит.
Есть такой же купленый в оффлайне с логотипом
за 1000 рублей! :)
  • AlexxM
  • 05 марта 2014, 09:22
по-моему логотип Экспедиция увеличивает стоимость сразу в 10 раз)) банально) там не напрягаются с выбором цены))))
И за эту цену можно купить редкостное гавно, которое даже из китая приходит более качественное.
  • Vedemon
  • 05 марта 2014, 05:51
Если честно, не понимаю смысл в таких девайсах. Ну на фига в карабине отвертки? Висишь на веревке и ковыряешься? А открывалка? Висишь так на скале, а почему бы мне пивка не хлебнуть? %)
Нож еще туда-сюда, но отдельный нож куда удобнее. Разве что как пристегнутый стропорез, да и то сомнительно.
P.S. Да, к предыдущему комментарию: сильно сомневаюсь, что выдержит даже на весу. Не говоря уж про рывок. Ценник на такие карабины выше в отдельном варианте, а тут мульти" :)
  • 05 марта 2014, 06:02
карабин скорее не для скалолазов, а для подвеса на него еще чего-то скажем к рюкзаку подцепить небольшую сумку или пакет
  • Vedemon
  • 05 марта 2014, 06:37
Для этого есть карабины максимум за бакс (а то и пару за бакс), небольшой вес точно выдержат. А если на этот карабин вешать что-то, то и воспользоваться всем этим «супер-пупер-мега-набором» не будет возможности, пока это самое подвешенное с карабина не снимешь. Т.е. сам смысл теряется. Непонятно.
  • 05 марта 2014, 06:49
я понимаю что вам не нужен, я не предлагаю их вам покупать. Мне понравилось что я могу на него что-то зацепить и иметь нож под рукой для того чтобы колбаску порезать или мясо для шашлыка, или придти и водвесить к дереву рыбу или сумку, вообщем на все что хватит фонтазии
  • Kartus
  • 05 марта 2014, 07:33
Зная нашу таможню, пойдет как кастет с ножом. Проблем не было?
  • 05 марта 2014, 09:05
проблем нет, все прошло нормально
  • DiMars
  • 05 марта 2014, 06:10
Эх жаль в нем нету светодиодного фонарика, зажигалки, зубочистки и мини швейной машинки с FM радио… уж заказал бы!
  • Sebai
  • 05 марта 2014, 06:31
а так же бензопилы, отвёртки и резиновой бабы!
Отвертка есть! Аж две
  • 05 марта 2014, 06:56
  • sav13
  • 05 марта 2014, 07:38
Устройство как морская свинка — и не свинка и не морская :)
Типа висишь на скале на карабине и пиво открываешь
по замыслу — хороший нож, который удобно вешать на брючное кольцо, а вот по исполнению конечно сувенир и не более.
не хватает фото в анфас со сложенным ножом, но тут можно насчет центровки не морочиться)

AUS6 если я верно понимаю это почти 420 сталь, так что продавец не слукавил — гордиться тут особо нечем) обычная сувенирная сталь. спасибо за обзор, эту штуку давно хотел увидеть
  • serpent
  • 05 марта 2014, 10:23
спасибо за обзор.

вещь из серии «себе никогда, даже в сильном подпитии, не куплю», но почитать интересно. на мой взгляд, совершенно ненужная фиговина. )))
  • 05 марта 2014, 12:32
Я такой покупал для жены, когда она поздно с работы возвращалась. По факту — единственный законный способ носить при себе кастет. Не разу не пригодился (и слава Богу), но все равно с ним спокойнее.
Как нож может использоваться разве что в «закусочно-колбасных» целях.
  • 05 марта 2014, 14:06
«кастет» жене ?!
не, ну если ты конечно от нее избавиться от опостылевшей хочешь…
а так купи просто нормальный струйный газовый баллончик, %346 бабе полезней будет
  • 05 марта 2014, 15:18
Начнем с того, что у нас, в стране картошки и тракторов, все что опаснее партбилета по умолчанию вне закона. Да и с баллончиком не все так славно, если не хочешь тоже пострадать.
А двинуть кулаком, я думаю, у любого получится.
  • 05 марта 2014, 16:55
мда, что Беларусь не приметил — действительно все так грустно?
зайду на ганзе ваш раздел почитаю, но батька тогда ваш…
у нас впрочем ничуть не лучше :(

«А двинуть кулаком, я думаю, у любого получится.»
ну раз мне двинет, вторую подставлю, потом по черепушке бестолковой раза три — на шестой секунде ее унесет кулаком, у меня череп тоже не казеный
купи ей КО-FOG струйный!
если жену любишь
  • 05 марта 2014, 14:23
как кастет можно пальцы переломать
  • 05 марта 2014, 15:14
В том то и смысл что при хвате со стороны лезвия «карабин» защищает пальцы. А учитывая резьбовое крепление, по телу должен выдержать.
  • 05 марта 2014, 16:59
без видео удара зажатым «этим карабином» хотя бы по сосновой доске — как бы по мягче выразиться, по хрущевски…
предъявите
  • 05 марта 2014, 18:26
Вот злой ты, не бережешь меня :) Ладно, как-нить сниму — потом индивидуально скину. А то теперь и самому страшно :)
  • 05 марта 2014, 19:16
«и без заминки старый город на форштадт»…
во дебилы были, сейчас с высоты 37 лет вспоминаешь…
ножи только под общем запретом были и несколько на одного — а так коли руби фашистского бродягу :) что только в 15 лет из аккамулятора старого не отольешь :)
  • REW_134
  • 05 марта 2014, 18:49
Вот бы похожее с какой небудь скидкой 2$.
На работу хочу.., то верёвочку отрезать, то бутер иль открутить что.
  • Vostok
  • 05 марта 2014, 19:53
Так на работу и просто ножик или мультитул можно купить.
Ссылка в обзоре померла, можно найти по кейвордам Multifunctional Knife Carabiner от 3 баксов.