Качественные наушники Takstar TS-671 monitoring wired 3.5mm port HI-FI headphone

Обзор посвящен неплохим, недорогим наушникам китайского, теперь не побоюсь сказать неплохого, бренда Takstar. Коротко: большие, удобные, качественные наушники для комфортного домашнего прослушивания музыки. Покупкой доволен. Подробности под катом

Сжег я линейный вход на своей звуковой карте xonar D1 и приобрел на замену E-mu 0204, в которой имеется в наличии довольно неплохой телефонный усилитель, которым я и начал пользоваться, убрав на верхнюю полку свой самодельный. Все бы хорошо, но мои любимые изодинамические ТДС-5, которыми пользуюсь уже более 20 лет, требовали все регуляторы громкости выводить на максимум. Уж больно низкая у них чувствительность. Вот тут-то и решено было приобрести динамические наушники. Сформулированы требования: Качественные, высокая чувствительность, высокое сопротивление (телефонный усилитель обладает меньшими искажениями на более высокоомной нагрузке), удобное оголовье, желателен джек 6.3 мм, по возможности недорогие, так как прослушивание в силу удаленности от магазинов, которые обладают интересующими моделями и дают возможность это сделать, было в принципе невозможно и не хотелось задорого покупать кота в мешке. Некоторое время было потрачено на чтение профильных сайтов и форумов. В результате были выбраны Takstar TS-671. Продукции этого китайского производителя посвящена целая ветка player.ru/showthread.php?t=121564.
На mysku.club описан опыт неудачного выбора другой, более дешевой, модели этого производителя:
mysku.club/blog/aliexpress/8722.html.
После выбора модели все как обычно. Ближайшее место приобретения за сотню км от меня с ценой 2400. Не устраивает. Найден магазин на Али. Стопроцентный рейтинг. Продаж немного отсюда и цена ниже чем у других. Видимо раскручивается. Переписка с продавцом, который конечно же подтверждает подлинность товара. Заказал в конце ноября по цене 50 — 10(купон)= 40$.( Сейчас уже 53$) На третий день продавец сдал наушники на почту Сингапура (забегая вперёд скажу: наушниками, а соответственно магазином и продавцом, скоростью обработки, информацией о товаре, общением полностью доволен). Экспорт 4 го декабря. Импорт 11 в Пулково. 17 покинуло Санкт Петербург. 23-го получение.
Наушники упакованы в стандартную коробку из плотного картона, обмотанную в один слой «пупырки» и сверху в плотный темно-синий полиэтилен.

Основные параметры
Подключение
Разъём наушников jack 6.3 mm
Переходник 3.5 мм в комплекте есть
Длина провода 1.2 м
Удлинительный кабель в комплекте есть
Длина удлинительного кабеля 5 м
Дополнительно
Особенности витой шнур.

Все это можно найти в сети. Теперь о личных впечатлениях. Качество изготовления нравится. Пластик не воняет. На ощупь приятный. Не глянцевый. Следы не остаются. Конструкция прочная. В оголовье стальная лента, так что не сломается. На голове сидит удобно. Нигде не давит. Уши охватываются бархатистыми амбушюрами полностью. Наушники, прямо скажем, большие. На улицу в них вряд ли выйдешь. Теперь собственно о звуке.
Я привык к звуку изодинамических ТДС-5 с их ровной плоской частоткой во всем диапазоне. Здесь звук несколько другой. Частотка исправлена в соответствии с особенностями нашего слуха (насколько и хорошо ли это каждый должен решать сам). Несколько непривычно большее количество высоких. Но на старых записях семидесятых это можно записать в плюс. Они же, в наше время, подвергшиеся ремастерингу, звучат с перебором высоких. Бас такой, каким он должен быть в моем понимании. Я не аудиофил и не могу часами рассуждать о звуке. Но мне достаточно, что инструменты (в том числе тарелочки и смычковые) и вокал звучат естественно с хорошей детальностью. На фоне ритм группы не смазывается в кашу вокал и солирующие инструменты. Хороший динамический диапазон.
Предвосхищая вопросы: «А раскачаеет ли уши...?» отвечаю — если ваши родные уши не убиты раньше прослушиванием на высоких уровнях — раскачает. Высокая чувствительность наушников компенсирует их высокое сопротивление. Фактически при проверке я их сравнивал с Panasonic RP-HT010 импедансом 24 Ом и чувствительностью 100 дБ (взяты для сравнения во первых из за их не очень плохого звучания, во вторых широкой распространенности и невысокой цены, так что любой желающий может купить их в ближайшем овощном киоске и послушать раскачает ли его устройство на нужный уровень TS-671) подключая их попеременно кроме телефонного усилителя E-mu 0204 к старенькой Nokia5328, планшету и плееру Ritmix. Уровень звука у сравниваемых наушников был примерно одинаков. В сравнении с ТДС-5 в микшере Adobe Audichion уровень выхода на наушники выставляю на 9 Дб меньше.
Подытоживая повторюсь. Покупкой доволен. Качество наушников за эти деньги устраивает полностью(как говорят на вышеупомянутом форуме сопоставимо с наушниками в несколько раз более дорогими. В общем если вы раздумываете о приобретении наушников и вас не пугают размеры — присмотритесь.
Измерения АЧХ есть для этих ушей?
  • 30 декабря 2013, 18:30
В сети не нашёл. Попробовал сделать сам с помощью RMMA. Но отказался от этой затеи. Так как измерения получились ни о чем. Сдвиг микрофона в любую сторону и АЧХ меняется. АЧХ наушников измеряют с помощью специального оборудования по определенной методике. Дома корректно этого не сделать. Одно могу сказать. При сравнении между тремя упоминаемыми наушниками менее изломанная АЧХ была у ТДС-5. Самая извилистая у Филипсов.
  • ankver
  • 30 декабря 2013, 18:12
смелая покупка
  • 30 декабря 2013, 18:40
А в моем случае она без прослушивания была бы в любом случае смелая. В случае неудачи утешало бы только одно — потеря не очень больших денег.
  • londarew
  • 30 декабря 2013, 18:22
Подскажите, пожалуйста, сколько весят наушники?
  • 30 декабря 2013, 18:47
К сожалению измерить точно дома нечем. Получается около 400-450 г.
  • Flashkin
  • 30 декабря 2013, 18:43
За 50 баксов можно и у нас нормальные «уши» купить, пришёл, послушал, купил, а не заказывать «кота в мешке», я в последнее время прежде чем заказать в Китае мониторю цены в местных магазина, и как не странно некоторые вещи дешевле купить у нас и с гарантией :).
  • 30 декабря 2013, 18:52
Читайте внимательнее. Мне как и многим читателям «идти» о-о-о-о-о-чень далеко. Я вам сам отдам эти пятьдесят долларов как только в наше «сельпо» завезут нормальные наушники.
  • Flashkin
  • 30 декабря 2013, 19:15
Очень жаль что в вашем сельпо работают по совдеповски и не идут на встречу покупателю. Желаю чтоб наушники прослужили вам верой и правдой как можно дольше. Удачных покупок в наступающем году!
  • 30 декабря 2013, 19:24
Спасибо. И Вас с Наступающим Новым годом. Мало того что не дают послушать, так и слушать нечего. А то — что лежит (тот же китай) — стоит конских денег.
Я думаю все наоборот, лучше купить в китае хорошо известную марку(например у меня superlux 668, звуком оч доволен)чем покупать гораздо более дорогую модель именитого производителя, особенно если в городе нету магазинов где дают послушать.
  • 31 декабря 2013, 01:17
Пожалуйста, киньте ссылку на проверенного продавца superlux 668, если имеется.
qgsm.tmall.com/
slyq.tmall.com/
Официальные специализированные магазины брендов (китайского происхождения) на одной из крупнейших китайских онлайн площадок.
Оригинал более чем на 99.9% уверен — высокий статус на данной площадке (это не мелкие лабазы на taobao)
  • DrT
  • 30 декабря 2013, 19:57
TAKSTAR HI2050 — я к таким присмотрелся. пока не заказывал — стоит ли?
планирую слушать креатива лайва, только лоссенки.
  • 30 декабря 2013, 21:04
В обзоре есть ссылка на форум где обсуждаются TAKSTAR HI2050
  • KUB
  • 30 декабря 2013, 22:07
Являюсь обладателем HI2050.
Очень удобные на голове, велюровые амбушюры приятны и полностью захватывают ухо.
Звук на уровне, в некоторых композициях не хватает баса, а в некоторых все идеал. Звук чистый.
Но, все что ниже 320 бит лучше не слушать, наушники воспроизводят любые огрехи дорожки.
Так как я слушаю разношерстную музыку, наушниками доволен.
Наушники только для помещения.
  • DrT
  • 31 декабря 2013, 04:26
корпус не скрипит когда уши одеты, а сам ты что нибудь жуешь?
  • 31 декабря 2013, 08:13
Это же можно отнести и к рассматриваемой модели
  • chabrets
  • 30 декабря 2013, 20:08
У этого прода взял Takstar pro80 — очень неплохие уши я вам скажу. Едут ещё HD5500 — буду слушать.
  • 30 декабря 2013, 21:06
Я осознанно брал открытые.
Спасибо за обзор! Сам пускаю слюни на эти наушники и ещё на SoundMagic P30, хотя они другого типа и не высокоомные. На реальной голове не будет фото, оценить размеры или со штангенциркулем покрупнее сделайте фото.
Panasonic RP-HT010…… широкой распространенности...
Это точно: есть и у меня такие :).
  • 30 декабря 2013, 21:20
Наушники на голове двенадцатилетнего сына.
У меня наушники Pro80 этой фирмы и едут HD5500, pro80 доволен. Еще попробую велюровые амбушюры на них, как получу. HD5500 заказал с mp4nation с подставкой в подарок, получилось за те же деньги, что и на алиэкспресс, но с подарком, который оценивается почти в 1000)) Это я себя тешу. А вообще заказал вторые уши этой фирмы так как сестра не отдает прошки
  • 30 декабря 2013, 23:18
Кстати, на заметку: за меньшие деньги (~$36) можно взять Superlux HD-668B или закрытые HD-669. А за 50 баксов у них есть модели и повкуснее.
Вот, к примеру, АЧХ 669-х:

Сам являюсь обладателем HD669 — как на мой вкус, звучат очень неплохо, а с небольшой правкой эквалайзера — вообще изумительно. Тоже могу рекомендовать.
  • 30 декабря 2013, 23:44
Прошу, посоветуйте надёжного продавца за эту цену. Интересуют именно Superlux HD-668B. Много хороших отзывов читал о них, но как и ТС в силу удалённости от подобных магазинов, имею возможность покупать лишь вслепую вглухую. Заранее благодарю.
  • chabrets
  • 30 декабря 2013, 23:53
Это где ж такие щедроты? На Али выше обозначенные модели дешевле 1500 руб не наблюдаются, причём HD669 уже ближе к 2800 руб. Будте любезны, поделитесь ссылкой.
Наушники Superlux HD669 (Axelvox HD 272) Последние меньше чем по 50 в рф продают.
  • 31 декабря 2013, 01:14
Ну да. С ценой совсем чуть меньше 50$ и с доставкой ещё рублей 300-500. Об озвученных ~36$ в РФ и речи нет.
  • 31 декабря 2013, 07:38
Да, в России они же — Axelvox. Брать, я так понимаю, в локальных магазинах.
Я из Украины, брал в jam.ua за 308 грн. (~1226 р.) За доставку вообще не платил, т.к. подъехал в их региональный магазин и сравнил 668B vs. 669 (выбирал между ними). Сочувствую, если у вас с ценами облом :(
  • _Ti_
  • 31 декабря 2013, 08:37
Тогда уж лучше взять Superlux hd681evo. На али с купоном брал 43 у.е.
Переслушал всю линейку Axelvox и Superlux. Больше всего они понравились. Мощная и напористая подача с отсутствием выносящих мозг высоких частот + 2 сменных шнура + переходник 6,3 мм + дополнительная пара велюровых амбушюр.
  • Mitsumi
  • 27 января 2014, 00:54
Прошу прощения, но 669 ни в какое сравнение не идут ни по звуку, ни по удобству вообще.

У них ещё ощущение, что кастрюли на голове висят, т.к. вибрируют ободы оголовья, передавая это «чашкам».

Звук не то, что уж просто до жути плохой (это у нас Koss лидер безусловный, пожалуй), но по мне они являются лишней покупкой в силу проигрывания сразу нескольким моделям Такстаров, которые у меня есть или которые я слышал. Например, 2000-м закрытым.
  • 27 января 2014, 15:08
Не знаю, сравнить нет возможности. Надо будет почитать про Такстары, для меня это вообще не изученный бренд.
Это вообще как? Ободы вибрируют от чашек, а чашки — опять от ободов? :) У меня вообще ничего не вибрирует, всё сидит как влитое. Думаю, эти ощущения сугубо индивидуальны и зависят от посадки наушников на конкретную голову.
  • Rager
  • 31 декабря 2013, 08:15
У меня HD6000 от этого же производителя. Наушники очень и очень нравятся, но без косяков не обошлось. Дело в том, что померить их негде было, а когда пришли — обнаружилось что они мне маловаты. Кое-как растянул оголовье, но при долгом прослушивании все-таки ушные раковины начинают побаливать.
В остальном, отлично все: звук, материалы, комплектация.
  • mob15a
  • 31 декабря 2013, 19:41
Спасибо за обзор и с Новым годом! Но имхо лучше взяли бы китайские филипсы, ну например-
ebay.com/itm/271338752232
  • 01 января 2014, 14:30
За поздравления спасибо. И Вас с новым годом. А по теме. Искались высокоомные, открытые наушники с джеком 6,3 мм. А Вы предлагаете прямую противоположность. Низкоомные, закрытые с джеком 3,5 мм.
  • V1K
  • 02 января 2014, 10:01
Сам пользуюсь Takstar pro80 уже года 2, звук просто великолепен, до сих пор считаю лучшей своей покупкой из Китая.
  • Mitsumi
  • 27 января 2014, 00:56
V1K, спасибо тебе большое!

Искал отзывы по ним — хочу заказать.
А как они тебе в сравнении с 671-ми (кстати, огромнейшее спасибо за их обзор Автору!!!)?

Может быть есть какие-то недостатки, а что наоборот — выше всяких похвал?)
  • V1K
  • 27 января 2014, 14:11
671-е не слышал. Опять-же pro80 60омные, на телефоне и многих устройствах звук тихий, сам слушаю музыку с компа, звуковуха Asus Xonar DS, наушники подключены к акустике Logitech Z-2300. Музыка в них буквально преображается, появляется много новых звуков, яркие высокие частоты, великолепно прорисованные средние, мягкие низы..., как сказал один из моих друзей послушав просто свою любимую музыку из котакта (х.з. что там за качество):
«Я испытал акустический оргазм )))»
Недостаток для меня один — кабель не отсоединяется, но он длинный, что можно отнести как + так и -
  • boTbl4
  • 02 января 2014, 18:03
нашел на али лот 3 шт за 100. Можно ли доверять продавцу и надеяться что не подделка?
  • 02 января 2014, 18:59
А доставка 3 488,89 руб. не смущает?
Размеры померь пожалуйста если не сложно. Ищу донора для драйверов ТДС-7.
  • 26 марта 2014, 10:48
Внешние удвоенные размеры полуосей эллипса (как бы диаметры) 113 и 100 мм. Разбирать что-то пока не хочется. Да и прежде чем пускать 671 на доноры, послушайте их. На мой взгляд — это кощунство. Сам пользуюсь ТДС-5 -ми при записи с микрофона, когда открытые «заводятся» акустически.
Спасибо. А толщину еще измерьте пожалуйста. По диаметру точно влезут. Послушаю сначала конечно, но пока лучше доработанных ТДС-7 я ничего не слышал. Люблю ровную АЧХ.
  • 27 марта 2014, 08:53
Примерно 28 мм. Я тоже люблю ровную АЧХ. У 671 она вполне себе ровная. Единственное, что мне не понравилось — горбик в раййоне 6-8 кгц. Если его придавить параметрическим эквалайзером на 3-6 дб — вообще все замечательно. А на доноры дешевле выйдут 2050. 40$ против 50$.
В 2050 они не влезут. Они меньше намного, по крайней мере по фото. А так бы их взял, там мне оголовье больше нравится, надежнее выглядит. Драйвер у семерок прямоугольный, размером 7х8 см примерно.
>горбик в районе 6-8 кгц
Подчеркнутые сибилянты? Вот это я очень не люблю.