Автомобильное крепление для планшета до 7"

Специфическое крепление для планшета до 7 дюймов. Перед покупкой рекомендую внимательно ознакомиться с описанием способа крепления. Подходит не для всех.
И не смотря на то, что шторки печки в моей машине вроде бы подходят — нормально закрепить так и не вышло.

Началось все почти год назад, когда друг спалил свой планшет Acer Iconia Tab 101, подаренный мной. Пытаясь подключить его к бортовой сети автомобиля, дал переполюсовку и планшет перестал заряжаться. Мало того, он его еще потом и разобрал, чтобы посмотреть, что же сгорело. В итоге — сорванная пломба и потеря гарантии. В течение года несколько сервисов, начиная от официального и заканчивая мелким дворовым давали один и тот же диагноз — материнку на замену.
Материнку к нему пока найти не удалось (хотя перед первым сервисом был заменен аккумулятор, купленный все на том же Али — моя первая покупка на алиэкспрессе), поэтому планшет остался у меня.
Другу выписали из китая новый планшет (P7 Mini Pad), а Acer остался мне.
Заказанный в феврале автомобильный зарядник для Асера пришел в июле и долго валялся в шкафу. Ставить было некуда за неимением автомобиля.
Но подвернулся случай и я стал автомобилистом. Обсмотрев местные магазины на предмет авткрепления понял, что крепление на стекло или торпеду я не хочу. Машина и так зализанная, а планшет, висящий на стекле будет половину обзора перекрывать.

Пришло крепление в обычной картонной коробке за 27 дней. Удивительно быстро, с учетом того, что почти все мои заказы на импорт приходят последнее время дней за 50. Ну и потом через пол России идут пешком.
Распаковываем (Извиняюсь за грязный стол):

В составе три детали:
1. Крепление в отверстие обдува

2. Крепление для зажима планшета (ХЗ как это правильно назвать)

Зубцы крепления зажима. Имеется подвижный пластиковый шарнир, который позволяет фиксировать шарнир под нужным углом.

3. Зажим для планшента

Мягкая прорезинная прокладка под планшет из плотного поролона. Для устройств с глянцевой задней крышкой — самое оно. Не дает кататься и не царапает.

Такие же прокладочки на «лапках» зажима.

Зубцы зажима. Пластик, но если не дергать постоянно, я думаю держаться будут долго.

Крепление ко второй части. долго не мог понять, почему вторая и третья части так ненадежно соединяются. А потом заметив в вырезах под лапки небольшие углубления, нажал чуть сильнее. В результате — жесткая фиксация.

Вот такой вот получился крокодил:

Пока пытался закрепить так, как нарисовано в описании, отломилась одна из ножек, держащих планшет. Так что фото в автомобиле не будет.
Может быть, дело было в том, что устанавливал при минусовой температуре, и в более теплой атмосфере крепление бы не сломалось. Но с другой стороны — оно замерзло бы в процессе эксплуатации и на первой же дорожной кочке/яме все равно бы сломалось.

UPD: Не исключено, что попался бракованный образец — при температуре -30, сломать вторую ножку без особых усилий не получилось.
  • Kneht33
  • 25 января 2014, 10:40
Без полевых испытаний — обзор ни о чём.
Полевых испытаний не получилось. Сломалось до них.
Я себе почти такой же в офлайне брал, так до дому доехать не удалось сломался тут же, хотя лето было.
у меня есть подобное крепление для смартфона. Считаю его очень удобным. Даже не представляю, как там можно сломать ножку.
Не хотел бы я чтобы при ДТП подобный держатель прилетел мне в голову вместе с планшетом.
  • ankver
  • 25 января 2014, 15:22
и то что руль или движок в тебя придёт это нормально, или там колесо с дороги, не?! Если параноидально думать про ДТП то лучше и за руль не садиться. А если руки золотые, то не важно от куда они растут!
Вот этим крючочком с пружинкой он цепляется за ламель в решетке дефлектора? правильно? А остальные 2 ножки просто упираются? На кочках наверно будет стучать, да и пластик может выломать, если плангшет тяжелый. А идея неплоха конечно.
Обозревал ранее, конструкция несколько другая. не стучит и не отваливается
  • Diner
  • 25 января 2014, 13:30
Покупал такое же.Ничего не сломалось, но на ходу трясется так что планшетом пользоваться невозможно.Короче говоря, деньги на ветер.
  • awadima
  • 26 января 2014, 15:15
я бы больше сказал
навигатор должен быть перед глазами, т.е. на лобовом
а установка в месте магниолы — сильно отвлекается от дороги, так как надо головой крутить
а не просто глазами перенести взгляд в случае крепления на лобовом
по этой причине передумал покупать магнитолу с экраном для навигатора
  • Sanja
  • 25 января 2014, 14:30
Подскажите, какой максимальный «размах» у этого крепления?
У меня немного другое, крепится так же за дефлектор, но опорные лапки раскладные, навигатор на 7 дюймов отлично себя в нём чувствовал, брал за 3 бакса с копейками Использовал год, ничего не сломалось
  • vova_m
  • 25 января 2014, 16:50
все они такие гафняные к сожалению.

Но крепление к воздуходувам это та еще утопия — сламаешь шторки вентиляции — они не расчитаны на вес какой либо
На морозе она рассыпятся так что придется каждый раз ее снимать, проверено, Удачи!
  • awadima
  • 26 января 2014, 15:13
покупал такое же — на зиму, так как присоска отваливалась все время (оказалось просто присоска уже постарелы, потом купил новую)
чем упирается в консоль — протёрло краску на центральной консоле
  • dv78
  • 27 января 2014, 13:48
Я не столько опасаюсь за надёжность самого крепления, сколько за целостность направляющих.
Вот бы что-нибудь среднее — чтобы крепилось на торпеду сверху, но висело перед консолью, как предполагается с креплением в сопла.