Автомобильный держатель для планшета, смартфона, навигатора

Здравствуйте. На этот раз расскажу об автомобильном держателе планшета или навигатора

Валялся у меня без дела около года 7" планшетик Onda Vi10 и решил я использовать его хотя бы в качестве навигатора. А для этого нужен держатель.Держатели на присоске сразу были отвергнуты, мало того, что ухудшают обзор, но и расположены далеко от водителя чтобы комфортно пользоваться. И тут попался мне на глаза этот холдер оригинальной конструкции.
На коробке почему то изображен вариант на присоске

Этот крючок цепляется за воздухонаправляющую решетку.Его можно повернуть на 90 градусов вправо или влево, отвинтив фиксирующий винтик

Держатель можно поворачивать на шарнире где то на 30 градусов во всех плоскостях, во фронтальной плоскости на 360 градусов

Крепление быстросъемное.

Сам держатель.

«Хваталки» избыточно длинные, я закрепил планшет у самых оснований, чтобы меньше трясло.
В подарок прод положил прозрачный силиконовый липкий коврик

В машине

Проехался с сабжем около 120 км, ничего не отвалилось. Конечно планшет тяжелый и на неровностях трясется, но это не регистратор поэтому тряска не так критична.
PS.
Как сделать GPS навигатор из Onda Vi10 Elite. Сначала прошиваем кастомной прошивкой отсюда. После прошивки планшет начинает поддерживать блютуз свистки. У меня был Acorp трехлетней давности, подцепился без проблем. Естественно необходим блютуз GPS приемник. Ну и вывести наружу проводки от батареи, ибо от OTG запитаться не получится. Я на батарею подал напряжение через плату от зарядки литевых аккумуляторов, которая выдавала при таком подключении 3,77 в, планшет разрядился до 2х палок из четырех, и на этом вроде остановился.
подскажите, а на 10"-ый планшет этот крепёж подойдёт?
Максимально можно раздвинуть на 19,5 см.
  • a16ert
  • 22 июля 2013, 11:42
подойти-то может и подойдёт, но с нашими дорогами растрясётся и сломается. моё крепление для iPad за 7 уе выдержало 2 дня (проехал около 300 км), после сломалось.
  • jenya
  • 17 июля 2013, 15:36
Особо понравилось эффестивное расположение РД :)
Против стрелок? :)))
  • jenya
  • 18 июля 2013, 09:08
Зачем он смотрит в небо? :) Там почти ничего кроме стрелок не бывает )
Радар
Для нормального использования нужен адаптированный для Российских гаишных станций.
Вот обзор 21 детектора.

Там есть инфа по Cobra RU 865
Очень удобное крепление подобное брал только пришло в пакете просто. Правда через полгода сломалось в месте крепления на решетке то что крутится в районе зацепа. Сам виноват было не совсем крепко закреплено и работало на излом. Нижние ножки не опирались на панель а были в воздухе, поэтому думаю и сломалось. Буду заказывать второе ибо удобное и не закрывает обзор.
  • dv78
  • 17 июля 2013, 16:52
Главное, чтобы сами воздуховоды при тряске не выломались.
  • smiler
  • 17 июля 2013, 19:30
К сожалению, подойдет далеко не ко всем автомобилям вследствие конструкции воздуховода…
Крючок можно повернуть на 90 градусов вправо или влево, отвинтив фиксирующий винтик
Для тех, кого по тем или иным причинам не устраивает (не подходит) крепление сабжевого держателя, этот как вариант.
Не получилось у меня запитать планшет минуя OTG, даже если напрямую подавать питание на батарею, планшет это не видит и батарея разряжается.