UNLOCKED HUAWEI E583C 3G модем. Работа над ошибками.

Эта история как я покупал 3гэ модем и как полезно читать внимательно отзывы.

Итак купил я однажды (за 28$) модем HAME A11W невнимательно почитав отзывы тут и тут.
И понял что я полный лошок и данная фигня под названием 3ГЭ модем является полным «ГЭ». Самая большая проблема была в том что он поддерживает технологию только HSPA сетей. И этим все сказано. При малейшем провисании сигнала он тупо мигает светодиодом и показывает большой фиг, а не интернет. Хотя на работе у меня все 5 палок ему это абсолютно по барабану. Фиг он мне показывал каждые 10-15 минут. И еще эта сволочь дико греется хоть ложи в карман и делай яишницу. Не помогли даже такие танцы с бубном.

В общем задолбался я и решил менять этот 3гэ на другой более крутой 3гэ модем))))

К вопросу выбора подходил серьезнее чем раньше и обозрев все цены на подобные девайсы решил взять сие чудо.
Не прошло и 30 дней (как ни странно) аппарат был у меня в руках.

Странной была упаковка, ну совсем кошачий вес 150 грамм. И подозрительно не оригинальной коробкой.

Сдвинул заднюю крышку. Вставил симку. И впихнул аккумулятор.
И он заработал!!! И заработал просто прелестно. Все определилось автоматом, подключилось, настроилось, радовало. Я был удовлетворен и скоростью и размерами аппарата и удобством настройки. В общем шоколадно.
Но радость моя была скоротечна как заряд в батарейке)))
Выяснилось, что заряжаться модем не собирается. Ни от компа, ни от зарядки из комплекта. Я немного приохерел но вставив акум в лягушку и зарядив его понял что дело в 3 гэ модеме.
Естественно начал ломится к продавцу в чат и предъявлять претензии на тарабарском языке. Примерно так .
После этого я успешно вскрыл аппарат. И произвел поиск косяков. Косяк оказался явным и представлял из себя непропай microUSB разъема.

Продавец оказался вполне адекватным. И признал косяк за собой. Предложил как обычно два варианта: возврат и компенсация. Я сторговал 10 баксов. И погрузился в починку аппарата.
Пытался паять под микроскопом. Успешно. Заряд пошел, но ненадолго. Пришлось колхозить.

Но я думаю это временная схема до покупки нового microUSB разъема.

Итог покупкой доволен аппарат прелесть. Рекомендую.
Хотя и на старуху бывает проруха.
Это все-таки модем или роутер, который 3G в Wi-fi переводит? Он работает только с 3G или с GPRS/Edge тоже работает?
Router
  • baksser
  • 01 августа 2013, 11:49
он работает со всем. смотрите в описании товара на али.
Описанию на Али верить не всегда можно.
  • Lubimiy
  • 01 августа 2013, 11:50
Standards And Protocols:Wi-Fi 802.11g,Wi-Fi 802.11b,Wi-Fi 802.11n,Wi-Fi 802.11a

есть функция роутера
  • z0ich
  • 01 августа 2013, 12:12
нынче модный тренд сезона, ко всякой мало-мальской электронике присобачивать фразу UNLOCKED?

типа, все простые смертные пользуются исключительно LOCKED электроникой, а экслюзивно у нас вы можете преобрести UNLOCKED..)
  • KOTENKO
  • 01 августа 2013, 12:19
это для бразильцев и ихних обезьян… И на старуху бывает порнуха
  • BugMaker
  • 01 августа 2013, 18:54
Все просто — это брендированный модем — вместо надписи Huawei мы видим надпись 'Yes' Optus. Погуглив, находим оператора, попавшего на деньги. То есть, модем был лочен на Optus, а затем разлочен. Вот и весь секрет.
  • -danger-
  • 01 августа 2013, 12:18
в описании указано: All model are 100% -95% new

походу они рефурбишед или афтермаркет. поэтому и коробка другая.
  • ded1971
  • 01 августа 2013, 12:27
А в оффлайне купить не судьба? В салоне МТС 3G-WiFi-роутер за полторы тыщи толкают плюс бесплатный траффик. Потом можно разлочить и поменять ОПСОСа.

Или мы не ищем легких путей?
У Мегафона такой 2290 стоит moscow.shop.megafon.ru/modems_g__g_33_tree_1008_75791.html
  • lapicat
  • 01 августа 2013, 12:53
Зато сравните цены на Huawei E3276 у Мегафона и на AliExpress.
  • ded1971
  • 01 августа 2013, 12:53
Я имел в виду вот такой за 1490 рублей
Что мешает купить его сразу, а не ждать 2 месяца, а потом устранять геморр с паяльником в руках?
  • Sanja
  • 01 августа 2013, 14:10
ну для справедливости надо ещё докинуть 4 евро за услуги dc-unlocker.com за снятие SIM-Lock.

И получается заведомо исправное, сертифицированное для российских сетей устройство, с гарантией.

Пару недель назад запорол Huawei E367 при перепрошивке (надо было инструкции читать внимательнее, сам дурак), отнёс в МегаФон-Ритейл, отдал продавцу, без звука получил новый.

Зачем их брать в Китае, ума не приложу. Закупщики российских опососов из Huawei выбивают такие скидки, что даже цены Алиэкспресс и Таобао смотрятся невыигрышно.
  • Leopard
  • 01 августа 2013, 15:29
а ведь еще есть вские эксионы и прочие скупки)
У нас например во всех салонах МТС 3G роутеры исчезли, девчонки говорят ждут перехода на 4G…
  • Aafki
  • 01 августа 2013, 12:48
Фу фу фу… Сударь, вам нравятся моды от Джова!!!
  • SeverCon
  • 01 августа 2013, 13:40
И быдлошутки его друга Кирилла)
  • baksser
  • 02 августа 2013, 10:53
Пошли вы в жопу любители китайского чая
зеркальная поверхность плюс
  • Divirus
  • 01 августа 2013, 14:58
Извиняюсь за оффтоп, но никто не может подсказать «карманный» модем, который будет работать с usb модемом от Yota? А то уж больно кусачая цена у официальных устройств.
На сколько хватает аккумулятора?
Как работает WIFI — скорость/дальность?
  • penzet
  • 01 августа 2013, 15:34
У нас на Украине Киевстаровский Huawei e1550 стоит около 250 гривен взял его и через прогу DC- Unlocker за 5 баксов разлочил
  • dakoptev
  • 01 августа 2013, 17:08
Эти модемы давным-давно бесплатно разлочиваются, во-первых.
Во-вторых, вы разве не понимаете разницу между Mobile Hotspot и USB-модемом?
Не ложить, а класть. Не прифигел, а сильно удивился.
У Вас же обзор, а не дворовые посиделки…
  • Leopard
  • 01 августа 2013, 15:56
у нас не пансионат с девственницами, а обычное интернет комьюнити по интересам.
  • SilentF
  • 01 августа 2013, 16:03
Хм… Пардон, а сам обзор на девайс где-то отдельно скачивать надо? Ваши фото непропаянного разьема и комплектации роутера, конечно-же, бесценны, но было бы неплохо рассказать про качество приема, про то, как долго он заряжается и сколько может проработать от одной зарядки, какой его вес и размеры, царапается ли глянцевая поверхность, словом, про потребительские качества.
Нет нечего постояней временного )))
  • v-b
  • 01 августа 2013, 19:48
А мы с Вам соседи в прямом смысле слова ))
По поводу заряда, рекомендую прикупить вторую батарею, заряжать в лягушке и менять при необходимости. Я вот пользуюсь таким уже приличное время и меня он устраивает на все 200% процентов. Через месяц поеду в Испанию, попробую там его по эксплуатировать ))
  • Zloft
  • 01 августа 2013, 23:23
а где, собственно, обзор?