Russian DONOD 500C Phone with Fashion straight,1.8 inch flat screen,dual sim,Bluetooth,MP3,MP4(Can add Russian Keyboard)

Задумался я о покупке для Маман недорогого 2-х симкартового аппарата. Критерии выбора были краткими: небольшой и КРАСНЫЙ! Нет проблем! Нравится? Берем!
К сожалению, того продавца сейчас на Али не нашел, потому в заглавие поставил первый попавшийся аналогичный товар.
«Красное на черном»

Посылка пришла за стандартные 30-40 дней, уже не помню точно. Снаружи — все в порядке, разве что коробка помята. Батарейка — копия нокиевского аккумулятора.
Фото аккумулятора
Первое включение выявило прямо-таки кричащую мелодию запуска. Маман моя несколько туга на ухо, поэтому поначалу это даже нравилось. А вот полоса на экране — уже серьезный «косяк».
К сожалению, фотограф я никакой, поэтому на фото полосу, шириной в один экранный пиксель не видно.
Впрочем, хозяйку это не напрягло — фотографии по 2 метра разглядывать не планировалось. Камера… ну, камера (0,3 мПикс) на телефоне есть. И только.
Интерфейс описывать не буду — наверняка «слизан» с какой-нибудь брендовой модели Нокии или Самсунга. Впрочем, он интуитивный и даже такой далекий от техники человек, как моя Маман разобралась с ним в течении пары вечеров.
Непродолжительный опыт эксплуатации показал, что китайская батарейка едва держит сутки при использовании. Причем трафик составлял максимум 10-15 минут в день! СМС и интернет практически не использовались, ибо "… От лукавого это фсё!" (моя Маман).
Но самое главное — с первого раза начала периодически отваливаться сеть! Причем, на экране горела и антенна, и имя провайдера и т.п. аксессуары, но ДОЗВОНИТЬСЯ БЫЛО НЕВОЗМОЖНО! «Аппарат абонента выключен или...» далее все знают. Помогала перезагрузка аппарата. Сначала думал, что это адаптация аппарата к местной сети, мол, «привыкнет» со временем. Не привык. За пол-года. Так и отваливается.
Диагноз вынес мастер сервиса: «Аппарат стукнули. Скорее всего при транспортировке. Чинить не будем ни за какие деньги — с ним геморрра не оберешься. Лучше продай пока новый.»
Продавать не стал, т.к. Маман сильно понравился цвет и громкость (когда удается поговорить по нему). Использует как второй аппарат или запасной.
Вывод: не брать! Или, если есть желание сыграть в «китайскую рулетку», попросите продавца хорошенько упаковать телефон перед отправкой.
По традиции..
Странное приобретение для такого близкого человека как мама. Да и фразы «маман», «туга на ухо» коробят, как будто про неродного человека пишете.
  • stello
  • 26 мая 2013, 22:28
друзья, да ладно вам. отличный обзор фуфло-телефона, и, кстати, отличная литературная фраза. и, да, я не считаю что любовь к маме определяется крутостью телефона, который ты ей даришь.
  • vadik
  • 26 мая 2013, 22:33
ДА-ДА, такие фразы хоть и вполне нормальны, но ухо реально режут…
  • 26 мая 2013, 22:43
А вы считаете слова «мать» и «глухая» выглядят красивее? Странные у вас понятия. Почитайте русскую классику — там есть очень красноречивые примеры применения подобных слов.
Теперь по самому телефону:
Другими словами: телефон Маман выбирала САМА! Тот, который понравится! (маленький, проигрыватель есть, экран цветной и т.п.) Зачем перечить родителям?
а варианты «мама» и «плохо слышит» не рассматриваются?
  • 26 мая 2013, 22:44
Хоть бы мой профиль открыли… Я на 8 лет страше вас!
Не такой уж вы и СТРАшный)))
Ну, а я старше Вас!!!
  • badguy
  • 27 мая 2013, 15:12
школоло — это не возраст, это образ жизни.
Какие все правильные… офигеть…
«Не судите, да не судимы будете....»
Я тоже кстати «фигею» от всех этих комментаторов! )))
  • sar505
  • 27 мая 2013, 01:16
Да уж. Скоро обзорщики тут на муське экзамен по русскому языку начнут сдавать. Так и обзоры уже мало кто захочет писать.
Скоро обзорщики тут на муське экзамен по русскому языку начнут сдавать
Было бы неплохо, учитывая повальную неграмотность большинства авторов и наплевательское отношение к тем, кто читает их художества. Если уж взялся писать обзор, то уж будь добр, проверь хотя бы правописание в ворде.
А делать кислую мину со словами «я же сфоткал колокольчик за 5 баксов на камеру телефона за 20 баксов и выложил на сайт, что вам еще надо?», не стоит.
Накинулись, не надо. Не зная всех особенностей и прочего, не следует судить. Может, у человека был позитивный опыт общения с китайцами и ни разу не подводили они. Да и кто виноват в том что стукнули в пути?
Да, я тоже думаю, что маме можно было купить что то поприличнее, ту же раскладушку от Samsung — они дешевы как попкорн, красные есть, с громким звонком и ОГРОМНЫМИ цифрами на экране.
Думаю, что продавец сделает выводы и купит маме нормальный телефон, а с продавца потребует возместить убытки.
Думаю, что продавец сделает выводы
поправьте :)
Сделано
  • 26 мая 2013, 22:50
Самсунг о 2-х симках стоит никак не меньше 1099 рублей, но ЧЁРНЫЙ и с такими же маленькими кнопками. ((( Сенсорные терпеть не может. Сейчас юзает односимкартовые КРАСНЫЕ «Лыжи», а этот даже продавать не хочет! ))
Напомните, где вы живете? Город — страна
  • 27 мая 2013, 00:38
Рассея-мать. Самара. ))
Самсунг о 2-х симках стоит никак не меньше 1099 рублей
Предположу, что сами Вы пользуетесь телефоном в 6, а то и более раз дороже :)

P.S.
Еще бы, аппаратов с искусственным интелектом, подстраивающихся со временем под условия сети еще не изобрели.
Спасибо за обзор!
Видел кучу моделей этих донодов по аналогичной цене! Все не решался уж больно цена смущала! Теперь уж уверен что брать не буду!
Ну и пару слов о своем опыте!
Для своей мамы брал года 2 назад (если не 3 уже) на тогда еще нормальном dealextream-е Е-72 белый

это был отличный аппаратец!
до сих пор батарею держит почти неделю при ежедневных звонках минут по 30 в день.
хорошо читаемый экран, связь громкая и без каких-либо глюков, правда и отдал за него тогда больше 40$
Сейчас он «устал»:
1. от частых падений начал отваливаться угол клавиатуры.
2. подох один светодиод подсветки кнопок в области цифры 9.
3. произошел программный сбой, перестал включаться ТВ и радио (пишет что-то типа память переполнена), сбросы не помогли решить проблему.
Ищу достойную замену и не могу найти!
Думаю взять такую-же что-ли. Смотрел на доноды, теперь не буду!
Не так просто найти в китае телефон для пожилых мамы и папы!
Главный критерий «КНОПОЧНЫЙ» к сенсору не приучены, никак.
Может кто посоветует что?
для мамы и для папы.
Папе хотел какой-нибудь псевдозащищенный вариант вот такой к примеру:найти бы его с русской клавой!
  • 26 мая 2013, 22:57
ИМХО, у первого варианта кнопки мелковаты. Вот такой купил мамашке, а потом точно такой же, но черный взял себе на «запас» (когда со смартфоном неудобно): очень маленький, громкий, кнопки хорошие, батарея распространенная, держит 3-4 дня при очень активных звонках!
Реально говорю! За более чем 2 года претензий по размерам кнопок не было! Но это для мамы, папе такие кнопки действительно маловаты для его совсем не тонких пальцев! Я сам не раз пользовался этим телефоном, для обычного человека кнопки удобны, телефон сам по себе не маленький это на самом деле для пожилых людей гораздо удобнее! из еще плюсов добавлю реально металлическая хромированная рамка пережила все, ну разве что слегка изцарапалась, телефон разбирал чтоб наклеить пленку на сенсорный экран, был удивлен что рамка реально металл! Телефон эксплуатируется далеко не в щадящих условиях, периодически вычищаю из него различные крошки и грязь из под задней крышки, сама мама туда не заглядывает!

Про ваш телефон ничего не скажу, экран с виду так-себе! и мне не нужен именно «маленький» а вот если сделаете краткий обзор буду вам признателен!
  • nonpro
  • 27 мая 2013, 00:15
а что за магазин? и тел мне тоже понравился, напишите обзор
  • 27 мая 2013, 19:36
ПисАть обзоры совершенно нет времени, магазин проверенный, одно НО: после получения телефона нужно сразу проверить и если что не так — открывать диспут. Гарантию на аппараты Hui не дает. Хотя, при стоимости в $25 с доставкой это не критично…
  • 27 мая 2013, 18:24
вот у вас то как раз и маленкие кнопки)
  • 27 мая 2013, 19:34
Кнопки эти разнесены и нажимать удобно.
чисто внешне вроде он! Но у моего еще была заявленна поддержка java, хотя она была так-себе реализована. Устанавливались и корректно работали только приложения занимающие небольшой объем памяти. хотя и ставились на флешку.
а так вроде как он.
  • 27 мая 2013, 18:21
он но только без явы)
И Батарея типо 3600 уже))))))))))
  • 27 мая 2013, 18:20
у мамы Е-72++ тот же самый что на фото.
Кнопки огромные)))
Обожает она этот телефон.
Реально супер телефон не смотря что там батарея типо 3000 а в реале всего не более 700.
Держит батарею хорошо)
Вот намекает хочет сенсор с большим экраном)
Только этот потом куда девать?)
На счет цвета сложно, но за схожие деньги продают всякие МТС 262 или более крутой Билайн А100
  • 26 мая 2013, 23:09
Дык они односимкартовые… А здесь нужно было именно 2-х симковый: для подключения к моей корпоративной группе. В итоге — сейчас ходит с двумя телефонами.
  • 27 мая 2013, 08:13
Спасибо! Маман понравились первая и последняя модели. Пока думает.
Берите Nokia 206 Dual
Там уровеь SAR хоть известен 0.93W/kg.
И качество лучше, чем у 3го по ссылке.
market.yandex.ru/compare.xml?hid=91491&CMD=-CMP=8517350,9261912-CAT_ID=160043
Кстати, с Нокиями будьте осторожны, тем более, если у мамы проблемы со слухом — в недорогих моделях они часто используют один динамик для мелодий и для разговоров при двух отверстиях (с лицевой и обратной стороны), причем сам динамик повернут именно в сторону задней панели.
  • 27 мая 2013, 18:25
это везде так. включаю плюшивые самсунги.
в айфонай китайских тоже один динамик
Речь не о том, что динамик один, а о том, что он обращен в обратную от уха сторону. Подозреваю, что даже в китайский айфонах нет такого извращения.
Купил себе подобный, только JHT
В общем, идет на запчасти, ибо начинает жутчайше лагать если найдет симку\карту, НЕ принимает вызовы никаким образом, и да, я был польщен каким-то громким китайским лозунгом при включении, а затем китайской лезгинкой. Благо отключается в настройках.
На панде подобных телефонов полно. По 18-20 баксов.
Както брал даже несколько. Скажем так-телефон на любителя.
  • ivmmvi
  • 27 мая 2013, 10:06
Приобретал на подобный телефон нокиевскую батарейку, вот на ней держит сутки может чуть больше, а на сврей родной в течении дня, а ночью опять на заряд. Видимо большой ток потребления. Я его не вскрывал, не смотрел, что там за антенна, но сети видит очень плохо. Причем с индикацией китайцы что то намудрили, уровень сигнала, судя по индикации, резко возрастает или резко падает при минимальных телодвижениях. Использую этот тел как запасной. Брать кому лдибо не рекомендую, если не хотите геморроя.
Поставил минус автору за неуважение к самому дорогому — своей маме!
  • 27 мая 2013, 23:50
Между прочим, вы написали слово «мама» с прописной бувы, а у меня всё с заглавной «Маман». Так что из нас больше уважает своих родителей?
Не вам учить меня любви и уважению! тем более здесь!!! (извините за резкость!)
А я не углядел никакого неуважения. Человек заботится о ней, покупает телефон. Да покупка неудачная. Но кто не ошибается? А стиль написания… ну автор может хотел наоборот подчеркнуть ее характер, стиль и т.п. ИМХО в слове «Маман» вполне себе литературное обращение.
  • Bruksa
  • 28 мая 2013, 20:15
Почему сразу неуважение? Может именно его маме очень нравится такое обращение?

Если на то пошло, то во многих культурах к родителям нужно обращаться строго на *Вы*.

А у кого-то может вызвать стойкую изжогу обращения *мамуля, мамуся*…

Не стоит быть ханжой)))
Автор уже поправил свой обзор, в старой версии было через слово «мать», «тугая на ухо», «глухая» и прочее словесное паскудство по отношению к маме, читая которое у меня, как у читателя, создавалось очень наблагоприятное впечатление о маме обзорщика. Вряд ли она такое заслужила.
  • 30 мая 2013, 22:24
Ничего я не правил! Как был в оригинале — так и остался! И до сих пор готов подписаться под каждым словом! А ну-ка тыкните меня носом в неуважительные слова о родителе????
Не я один отметил в обзоре ваше неуважительное отношение к маме. Так что создание вами такого негативного образа своей мамы, который отметили многие — это просто факт.
  • 31 мая 2013, 09:08
Как и тот факт, что некоторые здешние «читатели» не то, что классику не читали, но и имеют извращенные понятия о любви к близким. Типичный пример — первый комментарий, своим невежеством задавший нездоровый тон. Но большинство читателей, слава Богу, согласились не с ним, а со вторым и количество "+" яркая тому иллюстрация!
Еще раз прошу тыкнуть меня в неуважительные слова или обороты речи? Не можете — извиняйтесь и забирайте свои слова обратно!
Не можете — извиняйтесь и забирайте свои слова обратно!
Ни за что не заберу. Мало того, останусь при своём мнении.
Я отчётливо помню возникший негатив и ни капли уважения к вашей маме по ходу обзора, только лишь потому, что вы очень некрасиво описали всё, что с ней связано и применяли при этом разные корявые словечки.
Так что либо терпите, либо пишите в следующий раз нормально, чтобы ни я, ни другие пользователи не могли вас упрекнуть в неуважении к собственной маме.
  • 31 мая 2013, 11:30
Повторю своё требование:
Еще раз прошу тыкнуть меня в неуважительные слова или обороты речи.
Я привык отвечать за свои слова. А вы? Так тыкните или останетесь «человеком, недостойным уважения в приличном обществе»?
я о покупке для Маман недорогого 2-х симкартового аппарата.
Маман моя несколько туга на ухо, поэтому поначалу это даже нравилось.
Впрочем, хозяйку это не напрягло
ибо "… От лукавого это фсё!" (моя Маман)
Дальше читать ваш опус совсем не хочется, и так видно, как вы коряво описываете «хозяйку телефона», а по совместительству, собственную маму.
На сим разговор закончен.
  • 01 июня 2013, 00:49
Ну что ж, спецально для неучей позволю себе напомнить некоторые цитаты из русских классиков:
я о покупке для Маман недорогого 2-х симкартового аппарата.
почитайте «Войну и мир» Льва Тостого.
Вспомните, как звала свою мать Наташа Ростова?
— Вы, кажется, тоже хотели ехать, maman? Карета нужна?

Далее:
Маман моя несколько туга на ухо, поэтому поначалу это даже нравилось.</
blockquote> Это же 1 в 1 цитата из разговора Чичикова с Маниловым в «Мёртвых душах». Когда Чичиков первый раз предложил купить мертвых крестьян (уж извините, лень искать точную цитату).
Впрочем, хозяйку это не напрягло
Эээээ… теряюсь в догадаках, что здесь оскорбительного?
ибо "… От лукавого это фсё!" (моя Маман)
— это искаженная моей Маман цитата из Священного писания.
Впрочем, о чем я… если уж тут некоторые «комментаторы» школьную программу осилить не смогли…
Пожалуй соглашусь с вами: пора заканчивать здесь «метать бисер перед свиньями».
Адью!
Сильно не обижайтесь. Просто такие слова как «маман» из категории предположительно оскорбительных. Открою вам секрет, даже слово «поп» целая куча людей считают оскорбительным.
Вам следует поменять стиль изложения или, по крайней мере, не говорить о своей маме в, как вам кажется, «толстовской» манере, да еще пробовать падонкафским языком цитировать священное писание.
Без обид.
  • Frank
  • 30 мая 2013, 08:44
Это чушь какая-то. Если это аппаратная проблема, то 1) перезагрузка не поможет 2) было бы видно что сеть пропала. Ну и чтобы ТАК стукнуть при транспортировке, чтобы что-то в телефоне физически пострадало — нужно ооочень сильно постараться, ведь он в коробке. Это (я на 95% уверен) проблема прошивки, она глючная, сляпаная на скорую руку.
Кстати, вчера вылезал с маршрутки, и каким-то образом за что-то зацепился поясным чехлом телефона, магнитная застёжка расстегнулась и даже выдернулся телефон — Hero 7300, которому скоро полтора года будет (с февраля 2012) в эксплуатации. На память от встречи с асфальтом остались вмятины на пластике задней крышке и в металле модуля камеры. Телефон не пострадал функционально, не повис, не перезагрузился, работает как ни в чём не бывало.
  • 30 мая 2013, 22:27
Хммм… Интересное мнение про прошивку. А не подскажите где (и как) её обновить? А то уж очень телефончик моей Маман нравится за цвет и громкость?
  • Frank
  • 30 мая 2013, 23:10
К сожалению никак, так как исходники только у производителя.