Гарнитура с микрофонной штангой.

Это мой первый отчет. Посему прошу сильно не пинать и тухлыми помидорами не кидаться!

Данный гаджет (или девайс) был мне подарен, поэтому не спрашивайте где покупал и за сколько дошло.

Нашел точно такую же и вставил сюда.
Гарнитура понравилась на все 100%! На улице, в машине, при входе в любое учреждение на меня всегда обращали первоочередное внимание. Дальность связи с телефоном не менее 15-20 метров, а при потере сначала в ухе раздается тревожная трель, а через 2 минуты мелодия выключения. Батарейка «вечная» — хватало на 1-1,5 месяца при 2-х часовом ежедневном использовании, а то и дольше. А зарядка от USB за пару часов полностью восстанавливала запас электричества.разъём для зарядки
Еще один "+" — это мягкая окантовка аброшюры. Людям с чувствительными хрящами слухового прохода не найти ничего удобнее (терпеть не могу «затычки»). мягкая окантовка
Теперь о "-". И их хватает: люфтит кнопка включения, поэтому иногда в ухе слышится её бряканье. Но главное — через 10 месяцев эксплуатации гарнитура отказалась включатся. Ремонт потребовал паяльной станции и 200 рублей. Через 2 недели опять не включилась. Починили там же, но велели больше не приносить: «паять там больше не к чему!». Через неделю девайс (или гаджет?) умер совсем. Покупать или нет решайте каждый сам: готовы вы потратить 500 рублей на 10 месяцев удобства и внимания к своей персоне?
P.S. Великодушно прошу прощения за качество фото, ибо не фотограф, и если что упустил — спрашивайте!
Забавно:
>Гарнитура понравилась на все 100%!
>…
>через 10 месяцев эксплуатации гарнитура отказалась включатся.
  • 17 июля 2012, 21:10
Ну, мне же её подарили, поэтому сначала радовался как ребенок: давно хотел именно с микрофонной штангой, как у агентов ФБР в фильмах. И тут — пожалуйста! Теперь опять себе ищу подобный девайс.
«На улице, в машине, при входе в любое учреждение на меня всегда обращали первоочередное внимание.»-- может они пиццу ждали??)) (такие вот ассоциации, простите))
  • 17 июля 2012, 21:00
)) Нет, просто люди сразу обращают внимание именно на микрофон и первый вопрос: а что это у вас? -Прямая связь с президентом! )) И сразу все остальные побоку и мне всё внимание. Гаишники, так те сразу спрашивают: записываете разговор? ))
тоже вариант))
жалко — с 1-м ухом только
  • 17 июля 2012, 21:01
Не скажите! За рулем закрывать оба уха чревато! Да и не только за рулем.
  • smiler
  • 17 июля 2012, 19:27
Брал такую на Ebay, вроде что-то около $11 с доставкой. Мне не понравился звук — как-то шумновато слышно, с искажениями.
  • 17 июля 2012, 21:03
Искажений не заметил. Впрочем, я же не музыку слушал, а речь, поэтому слышно все было нормально.
Вы бы хоть написали, по какому протоколу она работает…
  • 17 июля 2012, 21:11
Сорри, не силен я пока в таких аспектах. Поищу упаковку, может там есть…
  • mara
  • 18 июля 2012, 16:45
На азбуке Морзе, вестимо.
  • Totoro
  • 19 июля 2012, 23:41