Машинка для сворачивания сигарет

Доброго дня.
Изложенное ниже описание не для поборников здорового образа жизни. Я люблю курить, именно, люблю. Это не является дурной привычкой, я получаю от этого процесса удовольствие.
Итак, представляемый мной товар: машинка, которая позволяет самостоятельно сворачивать сигареты. Тем кому интересно, прошу далее.

Посылка дошла до столицы за 47 дней.

вес: 0.15kg (0.331lb.)
размеры: 10cm x 10cm x 10cm (3.94in x 3.94in x 3.94in)
из чего изготовлено: хромированное железо.

Посылка прибыла в виде небольшого конверта, машинка была упакована в пупырку. Доехало без потерь. )))

посылка
посылка

вскрытая посылка
посылка открыта

К самой машинке нужно еще приобрести фильтры, сигаретную бумагу и, собственно, табак.
Сам процесс изготовления не сложен, главное уловить количество табака, от этого будет зависеть плотность набивки.

процесс изготовления
процесспроцесс2процесс3

Сама машинка сделана добротно, ломаться, вобщем-то, нечему.

видео

Подведение итогов:
+ возможность самостоятельно изготавливать сигареты различного вкуса, крепости… Вобщем, полет фантазии.
— не обнаружил, пока…

ну и по-традиции:
не котик
еваева2
травокурам на заметку ;) сам я ничего уже давно не курю, чего и всем советую ( когда спрашивают) ;)
Ух ты! Какой милый «Не котик».Плюс!
  • Jhony
  • 27 мая 2013, 11:41
Вот так выглядит котик, после пары сигарет :)
Видео процесса хотелось бы
просто закрываете крышку. и все. )
присоединяюсь, сделайте видео
ЗЫ: не курю который месяц, хоть по облизываюсь — жуть как курить охота после обзора :)
что-то, как-то не получается выложить. те ссылки что дает яндекс не прокатывают… может что делаю не так?
не курю уже 38 месяцев, обзор не затянул, но вещь, наверное, полезная. Покажу родителям, — может, понравится
Ух ты, ящерицо!
Расскажите лучше про нее :)
вид: зеленые игуаны. девочка, мальчики крупнее в два раза. ))) питается исключительно растительной пищей. для содержания необходим террариум — поддерживать постоянную температуру 28-30 градусов и влажность более 40%. так же необходима уф-лампа.
Класс!!! Домашний дракон-вегетарианец. Кстати, что курите?
из стандартных сигарет — красное марльборо, трубка — американский Captain Black, W.O.Larsen, Mac Baren. сигары — в основном, Cohiba (спасибо друзьям). вот, как-то так. )))
Машинка хороша. Я из стандартных сигарет тоже классический Мальборо предпочитаю.
Остался вопрос: есть ссылки на фильтры, бумагу, и главное — где на али купить хороший табак именно для сигарет, а не для трубки или чего другого?
А курить не только вредно, но и полезно ))
Сторонники зож, оставьте нам, курящим, эту слабость — мы сами с ней справимся. Я хоть и хочу бросить курить, но все-равно оставлю себе какое-нибудь удовольствие, например, изредка выкурить сигару под чашечку хорошего кофе.
з.ы.: дракон зачетный!
там где я покупал фильтры их уже нет. вот ссылка другого продавца: https://aliexpress.com/item/snapshot/225744240.html
бумагу так и не нашел на «али», как ни старался! табак даже не искал.
На ebay есть огромный выбор разной бумаги для самокруток.

Фильтры брал в Китае (на али, 500 штук), честно говоря качество фильтров плохое — имеют разную длину и по сравнению с фильтрами mascote намного хуже, но правда и дешевле намного китайские фильтры выходят.
Что-то по этой ссылке фильтры тоже недоступны для покупки…
Ну, ладно, когда буду покупать, что-нибудь найду.
  • 30 мая 2013, 03:59
Табак запрещен к международной пересылке (как и алкоголь). А с момента вступления в силу антибатачного закона, будет запрещен и по территории России. Вот тут много табачного, пока закон не начал действовать. Рекомендую Stanislaw. Не рекомендую (по убыванию) махорку, маскотт (именно табак, расходники у них лучшие), погарские табаки, Redmont, Domingo и Club69. Аксессуары для самокруток на супертабаке почему-то в сигаретных, не потеряйте их.
А вообще, всё ищется в местных табачных магазинах.
Спасибо за информацию, но они, к сожалению, в Казахстан не доставляют. Поищу что-нибудь из местных сайтов — оффлайновой табачной лавки у нас в городе пока не встречал и не слышал.
  • 30 мая 2013, 07:00
Да, в Казахстан уже считается международной посылкой. Я живу в городе с населением 508 тысяч, табачных лавок я знаю у нас пять штук. Так что достаточно этим поинтересоваться, что-то должно быть. Правда, цены и ассортимент уже не те, но что-то выбрать можно.
Ага, в каком китайшопе покупали? Насколько аккумуляторов хватает? :)
покупал на «алиэкспресс». батареек… если подзарядить стаканчиком-другим, то очень на долго! )))
ну можно чуть чуть позудить? а?
КУРИТЬ ВРЕДНО!
фу… полегчало)
вредно, безусловно. но приятно. )))
  • 26 мая 2013, 08:23
Все бросают курить. Раньше или позже. ;) ©
  • MakbIc
  • 27 мая 2013, 11:12
ну-ну)))
«Нет ничего проще, чем бросить курить! Я делал это тысячу раз!» Марк Твен.
  • 27 мая 2013, 16:13
Ну, мне до Сэма далеко ещё, но бросал много раз уже. Сейчас все личные рекорды бью: четвёртый месяц без курева. Причём, я вроде как и не бросал курить, а бросил сигареты покупать. ;) Если б такой обзор раньше увидел, то может и дымил бы до сих пор — тут же сигареты как бы и не покупаешь. :-D Но сейчас уже не охота заморачиваться…
да, сигареты вроде как и не покупаешь, но на круг (даже без учета стоимости самой машинки) сигареты получаются дороже, того же марльборо. хотя и дешевле «капитан блек» или «senator».
  • 27 мая 2013, 20:20
Дык кто ж на хобби экономит? ;) Если посчитать, сколько я на электро-сигарету денег извёл, то чокнуться можно. :D Хотя я её и не курил толком (и сейчас не курю), но закупил море всякой жижи, батарейный мод под 18650-аккумулятор, всякие картомайзеры/клиромайзеры. А сейчас стоит вся эта красота на полочке, как памятник выкинутым деньгам. ;)
Жить вообще вредно — от этого умирают!
  • marv
  • 25 мая 2013, 20:42
губозакаточная машинка)
А бумага с фильтрами тоже от туда или в месных лабазах продаются? И чем склеивается?
фильтры заказал оттуда же, пока не дошли. бумагу купил в офф-лайне.
Да, помнится… начало 90-х… Везде, на рынках, на автостанциях, сидели дядечки или бабушки и подобными машинками катали сигареты…
Как работает-то? Процесс скрутки где?
Видио не ТС но машинка похожа.
спасибо, очень интересно
ЗЫ: шайтан-машина! :)
  • 25 мая 2013, 22:04
а в чем наивность? опросите сотню-другую человек «почему они курят», много ли вам ответят «мне нравится или мне нравится процесс»? но, я доволен, что заставил вас улыбнуться.
  • 25 мая 2013, 22:10
90% ответят, мне нравится, и я в том числе к сожалению
А мне не нравится курить сигареты, не курю их уже около года, о чем нисколько не сожалею, а самокрутки я люблю покурить, особенно нравится Mac Baren Original в лакричной бумаге RIZLA.
  • 25 мая 2013, 22:26
Больше всего мне нравится курить после сна, эти приятные мгновения, когда ты заряжаешься энергией от сигареты, ощущаешь ее прекрасный вкус, запивая глотком крепкого кофе, еще мне нравится курить после обеда, минутка отдыха посреди рабочего дня, и вечером, мне нравится последняя расслабляющая сигарета перед сном, без которой я буду плохо спать. Мне нравится, мне нравится… Простите, вырвалось) Просто пытаюсь бросить))
утренний кофе с первой сигаретой, это прекрасно! )))
Утренняя пробежка по соседнему леску — это прекрасно)
  • MakbIc
  • 27 мая 2013, 11:14
утренний кофе с первой сигаретой, это прекрасно! ))) +6
Утренняя пробежка по соседнему леску — это прекрасно) +6

пока равный счёт.
Голосуем еще)))
старый я уже по лесам с сигаретой бегать)
Ну так выплюнь каку и вперед)
на службе набегался) и просто и с полной выкладкой… нынче хочется размеренности, спокойствия, получения нехитрых удовольствий, комфорта в конце-концов.

P.S. по-поводу комфорта… май, лес, базовый легерь.
Ну почти евроремонт) грех жаловаться)
  • Ezheg
  • 29 мая 2013, 02:18
при этом еще надо умудриться не расплескать кофе :)
полагаю вообще не найдётся человека который скажет что ему не нравится курить и он себя заставляет через силу. Другое дело что каждый второй курильщик рано или поздно приходит хоть раз в жизни к мысли о вреде и бесполезности этого процесса, но продолжает курить.
У меня такая машинка от Zig-Zag, лично мне в ручной намного удобнее и быстрее крутить, чем в такой автоматической.
я не пробовал крутить руками, но слышал от многих, что процесс не сложный. но, мы же ленивые! ))) машинкой то проще! )))
Так я не руками кручу, а машинкой, но не автоматической, как эта с обзора, а руками крутил когда машинку поломал, у меня конечно получалось неплохо, но машинкой быстрее и красивее выходит) Сейчас у меня около 6 разных машинок, самая хорошая — mascote classic.
  • mnsk
  • 26 мая 2013, 01:59
Какие аргументы в пользу последней? www.supertabak.ru/catalog/795/9126/ — это она?
mnsk, та машинка что вы показали набивает табаком уже готовые гильзы. народ скорее всего имел ввиду вот такие машинки: http://i.ebayimg.com/t/1-ZIG-ZAG-Cigarette-Making-Maker-Machine-Rolling-Tobacco-Roller-100s-Long-100mm-/00/s/MTYwMFgxNjAw/z/l68AAOxyQyJRnEF4/$T2eC16ZHJH8E9qSEWyuPBRnEF4OYbw~~60_12.JPG
Это машинка для набивки гильз, самокрутку она не закрутит)
В целом гильзы неплохое решение для тех кому нужно быстро и стандартного размера, но в таком случае нельзя уже выбирать бумагу и фильтр.

• 30 мая 2013, 04:09
К вышеупомянутому маскотту рекомендую железные с крышкой маскотт или гизу. Роллбокс обычно удобнее использовать в походных условиях, машинку в домашних. Расходники лучше всего маскотт или гиза. Машинку Zig-Zag я сразу выкинул, крутит спички (тонкие и слишком плотные, не растянуть) из-за жесткого шва на ленте, а бумага норм.
Вы, кстати, немного неправильно бумагу смачиваете. Надо только клеящий слой чуть-чуть, бумагу к фильтру прислюнявить удобнее уже на скрученной самокрутке. Машинка удобнее роллбокса тем, что там бумагу смачивать надо в самый последний момент.
  • furie
  • 25 мая 2013, 22:41
Немного не по теме, но попробую спросить. Вы не используете для хранения\переноски табака что нить типа кисета? Может знаете где что-то похожее можно заказать?
Лично я храню табак в заводской упаковке (пользуюсь в основном mac baren, у них упаковка хорошая) + в zip пакетике, в итоге открытая пачка табака легко лежит 3 месяца.
присоединяюсь — храню табак в заводской упаковке. трубочный табак — в банке (ларсен).
Посмотрите на «Ярмарке мастеров». Там наверняка есть готовые, да и заказать можно у понравившегося мастера.
  • 30 мая 2013, 04:14
Для хранения на пару часов в походных условиях пойдет сам роллбокс. Туда легко помещается всё что надо до вечера — пачка бумаги, фильтры, табак. Для более длительного хранения необходимо что-то герметичное, потому что сохнет ужасно быстро, потом замахаешься без опыта влажность восстанавливать. Я использую стеклянную банку как для кофе и пластиковый контейнер около 300 мл.
Шикарно, а главное — очень полезно.
Сейчас использую трубку из вереска и классический mac baren, но все хотелось попробовать самокрутки.
Подскажите пожалуйста, как на счет выгоды покупки «там», перед покупкой в России?
Имеет ли смысл заказывать бумагу/фильтры там?
По фильтрам — смысл имеет, но качество хуже.
По бумаге — тоже имеет, так как много какой бумаги Вы просто найти не сможете, ну или это будет довольно трудно сделать. А вот цена на бумагу не так сильно и отличается, что бы ее ждать 1-2 месяца.
безусловно выгодно. и да, имеет смысл заказывать за кордоном.
  • 30 мая 2013, 04:33
В России цены сильно зависят от жадности продавца, могут различаться вдвое.
Бумага мне нравится Gizeh из конопляного волокна, она довольно плотная, не влияет на вкус и скорость горения, за 15 рублей 100 бумажек.
Фильтры — очень хорошие угольные Gizeh и Mascotte. В оффлайне у нас стоят 75 рублей, в онлайне подешевле, 50 рублей.
Основное, табак, вы там всё равно не купите, запрещен к международной пересылке. Мне очень понравился Stanislaw (Cherry и Golden Blend).
Курить удобнее через мундштук. Чисто чтобы под конец губы не жгло и не раскручивалось. Любой самый дешевый пойдет. У этого главный минус — резьба вкручивается прямо в дерево, на всю жизнь его явно не хватит.

Какую-то серьезную выгоду можно получить только на опте… Но нормальный человек столько не курит, чтобы выгода от цены фильтров и бумаги оказалась значительной. Плюс — проверенное качество.
Так вот что это такое!
да, это оно, то самое! )))
  • San4et
  • 26 мая 2013, 00:07
А на табак, дайте ссылок плиз…
табак покупаю в офф-лайне, либо друзья-коллеги привозят из-за кордона (конкретно, американский Captain Black. прекрасный табак!).
Табак запрещен к пересылке.
  • 30 мая 2013, 04:48
Запрещен к международной пересылке! Можно купить на www.supertabak.ru/.
в офф лайне покупал такую, в итоге одна из пяти сигарет получается
вероятно, вы пока не приноровились.
  • 30 мая 2013, 04:53
Не получается как именно? Не тянется?
1. Лента — хлам. Я удивился, но мне пришлось выкинуть одну новую машинку из-за жесткого склея ленты, она крутила «спички».
2. Табак слишком мокрый. Но это вряд ли, тогда не тянулись бы все.
3. Слишком мало опыта, неаккуратно. Найдите на ютубе видеогайд по своей машинке (их три вида — роллбокс, два валика, два валика с крышкой), посмотрите, повторите.
может не приноровился, но я то уже не курю, покупал для отца, отец попробовал несколько раз и забросил, попробую потом что нибудь попроще купить
ничего, я как-нить переживу.)))
  • Ezheg
  • 29 мая 2013, 02:21
Вот не надо… гнать! Рак лёгких от курения не бывает, курение только увеличивает шанс его возникновения и только при предрасположенности (вроде даже на генном уровне).
вспоминается старый советский анекдот на эту тему, он достаточно длинный, поэтому приведу апофеоз: партийный работник — а готовы ли вы жизнь отдать за партию? кандидат — да запросто!!! партийный работник — как так? кандидат — не пить, не курить, с бабами ни-ни… да нахрен такая жизнь нужна!!!

вот, как-то так. все анекдоты из жизни. )))
Плюс поставил, но не ради поощрения курения, а только из-за фото ящера. :)
  • 26 мая 2013, 15:10
СПС автору. Тоже прикупил ebay.com/itm/300825857720 Поделились бы ссылками на бумагу и фильтры — что-то найти не могу.Это то? stores.ebay.com/Smokers-Store?_fcid=168&_localstpos=&_sid=887030866&_stpos=&gbr=1
фильтры, например вот: http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping10-Box-lot-100pcs-box-Classic-Filters-Smoking-Accessories-For-Cigarette-tubes-Promotion-Wholesale/885225173.html
у вас на ссылке тоже есть и бумага и фильтры.

кстати, машинка может сворачивать как «слим» так и нормального размера сигареты. там где стрелочка, требуется переставить штанку в отверстия выше, и машинка будет крутить сигареты нормального размера.
стрелочка
  • 26 мая 2013, 17:30
Спасибо. Сам бы точно не допёр.И понял, что фильтр вместе с табаком в машинку перед скруткой вставлять? И размер сигареты какой получается?(размер бумаги для неё?)
да, укладываем фильтр, потом табак, потом бумагу. попробую допытать видеоролик. может таки получится его тут выставить.
  • 26 мая 2013, 18:01
Вдогонку.Запутался в размерах members.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewUserPage&userid=starrwares
Мой размер: 83мм*8мм.(померял штангелем, т.к.никогда не знал)Может просветите?
  • 30 мая 2013, 04:59
Да на ютубе просто до фига видеогайдов.

• 30 мая 2013, 04:56
16.50 доллара США = 521.887652 российских рубля
На супертабаке дешевле получается, там 50 рублей за пачку. А десять — слишком уж много, для самых запасливых.
Это вот все хорошо, но всетаки может табак за границей дешевле, и как нибудь пройдет таможню. Никто не эксперементировал?
тут, знаете ли, 50/50. либо пройдет таможню, либо нет. многие просто не отсылают табак в Россию. хотя, случаи бывают разные — я увлекаюсь монетами и бумажками, которые тоже запрещены к международной пересылке, но ничего, и до меня посылки доходят и от меня адресаты получают.
Да у меня папа просто курит, а сигареты стоят дорого, вот нужно бы альтернативу искать. Вот я и подумал что можно табачку недорого, фильтров и бумажку купить и подешевле былоб. Тем более что цены зверские на сигареты обещают сделать. А вот народ как курит, так курить и будет, фиг отучиш заядлых уже. Хотелось бы побольше ссылок где можно отовариться всем необходимым и подешевле.