Mobile phone Changjiang W006

Одна из самых удачных моделей китайского телефоностроения!
Под названием Changjiang W006. Есть 1 в 1 похожая модель, только дешевле и немного похуже в исполнении — это модель Star E73+. Будете заказывать — не ошибитесь случайно. Отличается 006-й от 73-го только наличием сверху кнопки включения красного цвета (у 73-го она серая). На AliExpress многие магазины торгуют этой моделью. Можно поискать его и дешевле.

Телефон этот с виду неказист. Большой трёхдюймовый сенсорный экран, небольшие кнопки нестандартного расположения, широкий, плоский… Но поверьте мне, это самый настоящий неприхотливый и надежный трудовик. Недостаток у него только один — он уже широко распространён в России-матушке и поразить кого-нибудь оригинальностью этой модели вряд ли получится.
Коротенько пробегусь по характеристикам. Всё необходимое на борту имеется в наличии. Как то: две симки, две камеры 2.0Мп и 0.3Мп (основная со вспышкой), четыре полосы GSM 850/900/1800/1900MHz, ява 2.0, вай-фай, блютус, телевизор, радио, датчик гравитации акселерометр, читалка электронных книг, проигрыватель аудио/видео, стандартный аудиостереовыход на наушники, русский язык присутствует не только в меню, но и на клавишах, заряжаться он может также и стандартной тонкой нокиевской зарядкой. Как видим в этом телефоне есть практически всё. Зарядку, кстати, держит отлично. «Что еще нужно, чтобы встретить старость?» — вопрошает Абдулла в фильме «Белое солнце пустыни». Я думаю, что это он имел ввиду этот телефон:)
Этот телефон подойдет тем людям, кто ни в какую не желает расставаться с кнопками, а так же школьникам или неприхотливым взрослым. Его исполнение в белом цвете подойдет так же и женщинам. Как вы уже все давно догадались — обладателем этого телефона является также и мой младший сын:)
  • sger
  • 17 августа 2011, 23:11
датчик гравитации
Это что за зверь такой? Может имелся в виду датчик ускорения — акселерометр?
  • 17 августа 2011, 23:17
По английски так: Gravity inducer
А Wikipedia говорит так:
«Электронные акселерометры часто встраиваются в мобильные устройства (в частности, в телефоны) и применяются в качестве шагомеров, датчиков для определения положения в пространстве, автоматического поворота дисплея и других целей.»
Наверное это ОНО…
  • JhaoDa
  • 18 августа 2011, 00:12
Ну так и стоит оставить только одно слово «акселерометр» либо заменить на «датчик ускорения», что эквивалентно. Иначе можно подумать, что где-то иногда гравитации может не быть и датчик способен это уловить.
  • S_N
  • 18 августа 2011, 00:20
:) на орбите проверьте кто-нибудь, а?
А какая в нем начинка? Ява приложения нормально ставятся? не тормозят?
  • 18 августа 2011, 09:48
Ява ставится нормально. Тормозов не замечено.
Данных о процессоре так нигде и не нашел:(
Памяти встроенной около 72 мегабайт. Флешки поддерживает до 8 гигов. (мой сын такую же и юзает. class4). Но, я думаю, телефон и 16 без проблем потянет.
  • stelvvt
  • 18 августа 2011, 09:25
судя по сайту али и картинкам там клавиши без русских букв. Вам пришел телефон с русскими буквами?
  • 18 августа 2011, 09:42
Да, с русскими буквами.
По-видимому для России у китайцев сделана эксклюзивная партия. Я этот вопрос даже и не уточнял у продавца. Все образовалось само-собой.
Но всё же лучше уточнить этот момент:)

Сколько по времени держит зарядку?
  • 18 августа 2011, 09:52
Ну вот дети, сами знаете, как гоняют телефон… Сын заряжает его раз в 4-5 дней. За это время он еще далеко не на нуле. Это я его напрягаю. Читаю ему постоянно лекции о вреде в хлам разряженного аккумулятора:)
Больше всех жрет батарею телевизор. Он способен за четыре-пять часа высосать из нее почти всё.
Но в комплекте, как обычно их две:)
4-5 часов телевизора совсем неплохо
  • 18 августа 2011, 10:05
Если честно, то не тестировал я его «на телевизор». Вернее не смотрел его 4-5 часов. Включали как-то в дороге на пару часов, но аккумулятор минусанулся совсем незначительно. Вот я и сделал такие прогнозы.
Если сравнить с моим личным китайфоном J2000, то с помощью телевизора он за 2,5 часа разделывается с батареей.
  • Mike
  • 18 августа 2011, 15:02
Там на картинке значек Skype, есть видео свзяь с фронтальной камеры?
  • 18 августа 2011, 15:13
Нету скайпа с фронтальной камеры:(
Китайцы — они как дети. Лепят картинки всякие разные не задумываясь. Лишь бы красивее было.
Я как-то ставил на аналогичный девайс ява-приложение Skype. Но там только чатиться можно было. Никакого разговора и ни какого видео.
  • MAD80
  • 23 августа 2011, 22:29
Хочу тестю такой приобрести. Вот это не тоже самое? www.dealextreme.com/p/e71-3-0-touch-screen-dual-sim-dual-network-standby-quadband-gsm-tv-cell-phone-with-java-black-56768
  • 23 августа 2011, 23:16
Нет, другое.
Это Star E71. Тоже хорошая модель, но W006 лучше.
Отличается меньшими пикселями камеры и меньшей ёмкостью батареи. Заявлено 1600, но реально 800. Ну и еще может быть чем-либо по мелочам.
P.S. А он ведь тоже кнопку красную имеет:)
  • 17 декабря 2011, 13:22
Скажите пожалуйста на него можно Opera mini установить?
Купил Вот такой https://aliexpress.com/item/snapshot/103646989.html
А в нём нет Java! =(((
теперь надо такой же только чтобы можно было аську и оперу (для племянника)!
может посоветуете что-нибудь !? ( не дороже 65 $) =)))
Спасибо!
  • 17 декабря 2011, 14:10
Вот-вот! В Е71 явы, к сожалению, нет. Но он и стоит заметно дешевле. В W006 ява есть. Можно установить оперу без проблем.
Вам можно также присмотреться к Е73+
Вот первая попавшаяся мне ссылка:
В нём ява точно есть.
  • 17 декабря 2011, 16:20
спасибо!
а откуда информация о Ява? =)
(кстати этот продавец сказал что не делают их больше, а у кого остались стоят 80$!
=(
  • 17 декабря 2011, 16:56
E73+ уже заказывал нескольким людям. Поэтому знаю, что ява есть:)
А W006, к сожалению, перестали выпускать на самом деле. Что очень грустно. Ведь это отличный телефон!
  • 17 декабря 2011, 17:26
Нескромная просьба!!!
облазил всё! Е73+ везде разные!
не могли бы Вы кинуть мне хоть одну ссылочку (именно где вы покупали, у какого продавца!)
БУДУ ОООЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН!!!!""
Rompavell@rambler.ru
СПАСИБООО!!!!=)
  • 17 декабря 2011, 18:22
Вот так выглядел Е73+, который я последний раз брал:
Брал, правда, не у этого продавца, но телефон именно такой.
  • 17 декабря 2011, 17:08
а как вы дуиаете товарищи, указанный выше аппарат
написано что поддерживает ява, только вот разницы с купленным мною аппаратом не вижу!
Как думаете в нём действительно можно будет установить оперу и аську?????????
у кого какое мнение?! ПОМОГИТЕ!!!
  • 17 декабря 2011, 18:25
Вот именно такой E71 явы-то как раз и не имел!
А наговорить они могут всё, что угодно. Китайские китайцы в этом плане не очень разборчивый народ.