Makeup Brush set / набор косметических кисточек

Здравствуйте! Даже не знаю кому посвящать данный обзор, сильной или прекрасной половине человечества. Дело в том, что пользоваться этим товаром будут в основном милые дамы, но вот дарить-то будем мы — мужчины! Так что, надеюсь, полезен будет всем.
Обзор будет немного диллетантский, т.к. я в этих кисточках толк не знаю, но расскажу что смогу со своей колокольни.
Скажу чразу, что покупались эти наборы как заготовки подарков для наступающих праздников (Новый год, 14 февраля, 8 марта) и выглядят они, на мой неискушённый взгляд, вполне достойно.
В общем хватит предисловий, прошу в гости…

Итак, посылка шла около 40 дней, вот она:посылкаВнутри полиэтиленового конверта 3 набора (как и заказывал) обёрнутые «пупыркой»:посылкаРассмотрим что написано на упаковке:упаковкаупаковкаУпаковка пестрит различными экологическими лозунгами, «дружелюбностью к планете», расписано, что ручки кисточек сделаны из бамбука, алюминий используется 100% из вторичной переработки, щетина «синтетический taklon» полностью лишенный жестокости, т.к. не используется шерсть животных. Т.е. по их мнению стрижка животных это жестокость? Ну не знаю, не знаю. Их «гринписов» не поймёшь.
Озадачился вопросом что такое «taklon», оказывается просто тонкое синтетическое волокно используещееся для изготовления художественных и косметических кисточек. Почитать об этом можно, например, здесь. На ощупь очень мягкие и приятные кисточки.
Открываем, в комплекте 4 кисти и сумочка на кнопке:комплекткомплект
Рассмотрим всё поотдельности вблизи:
Нажимая, будь осторожен - кисти могут вылезти из клавиатуры
кистькистькистькисть

сумка
Вот, в принципе, и конец обзора. Какая кисть для чего сказать не могу — не знаю. Мне, надеюсь, помогут милые дамы, написав об этом в коментариях.

Спасибо за внимание. Жду коментариев.

P.S. Боюсь, что это будет мой самый провальный обзор на MYSKU… :)
Сам я не милая, и не дама, но…
Про похожий, но более богатый наборчик из той же серии — mysku.club/blog/iherb/5280.html
Там есть про назначение.
Или вот еще — mysku.club/blog/others/1793.html

P.S. Кисточка на три страницы — это сильно, хорошо что не спиннинг :))
Не, он отличается. Но закос под Экотулзы есть. Кстати, эти кисти дешевле на BuyincoincЕ www.buyincoins.com/new_en/details/4pcs-earth-friendly-bamboo-elaborate-makeup-brush-brushes-sets-product-3772.html $3.98
Как человек, активно ими пользовавшийся и, причем, вариантами и оригинала и нет, скажу, что лучше их не брать — набирают и отдают косметику хуже. И набиты слабо. Более менее еще маленькие кисточки -я их для теней использую.
P.S. Кисточка на три страницы — это сильно, хорошо что не спиннинг :))
Учёл :)
Заказал из этой серии несколько наборов на таобао :)
те которые на айхерб, как-то по-моему качественней выглядят
там есть именно этот набор, я по маленькой кабуки разницу заметила сразу
и чехольчик другой
главное разница в цене небольшая, правда там за доставку еще.воть
И и есть качественней. Но этот набор, лично для меня менее полезен, чем такой же из 6 предметов.
Очень очень рыхлые кабуки и большая кисти. Кабуки лучше брать понабитей — потому что ничего такой кистью толком не наносится — только пылит. А для румян — по мне так крупноваты. Можно приспособить для вуали, метеоритов, например. Есть более удачные варианты.

И еще — таклон хорош не только тем, что животные в безопасности — натуральные кисти лезут после помывки (а мыть нужно чаще, чем синтетику — очень они бактерий любят) и колятся! Я натуральные раздарила и выкинула. Пользуюсь только для глаз и то, потому что мне хронически кистей не хватает :) Тени всех цветов радуги.
  • 24 ноября 2012, 20:56
У меня есть набор с «другим чехольчиком», и кисть-кабуки в этом наборе также плоховато набита как на фото Tuapsinets. Уж простите, но кисти с iHerb не кажутся мне более качественными.
Та мне этот набор как раз рыхлостью и не нравится. И в оригинале и в копии кисти слабо набиты. Но при сравнении — разница по качеству есть. Иначе, я бы не переплачивала :( Я просто их на подарки нагребла (только наборы из 6 предметов). Я держала в руках копию и этого набора (с Ибея из любопытства заказала). Разница внешняя тоже есть. Короче, лучше взять кабуки www.buyincoins.com/new_en/details/soft-beauty-face-loose-powder-foundation-makeup-cosmetic-blush-brush-brushes-3-product-12576.html эту или www.buyincoins.com/new_en/details/brand-new-pro-mushroom-blush-loose-power-brush-kabuki-free-case-product-15292.html эту. Хоть честно, и я их брала — неплохие кисти.
  • 25 ноября 2012, 00:49
Единственное видимое мною внешнее различие в чехле и годе выпуска (на моем наборе стоит 2010 года, а на этом — 2008). Даже линейку нашла и померила — размеры совпадают. Допускаю, что между версиями 2008 и 2010 есть мелкие различия, но не думаю, что эти различия сколько-нибудь существенны в плане качества. И зачем клеймить старую версию как копию?:)))
Я покупала недавно — все. Я ими только год как заинтересовалась и присела на минералку. Поэтому. не думаю. что именно для меня и автора топика китайцы бережно хранили с 2008 года кисти :)
Переубеждать Вас не буду — Ваше право считать их оригиналом. Сходите на официальный сайт и сравните для интереса. А еще, я этот разговор начала просто чтобы сориентировать в ценах и различиях этих двух наборов (я про 5 предметный и 6-ти предметный). Остальное просто само поперло :) Куча информации просто по ним уже.
  • 25 ноября 2012, 22:33
Ну, возможно, китайцы указали на упаковке 2008 (или 2009, на фото не очень хорошо видно), потому что им просто цифра понравилась:) Главное, мы с вами предупредили возможных покупателей, что похожие наборы из 5-ти кистей с iHerb, buyincoins и т.д. страдают одними дефектами: крайней рыхлостью маленькой кабуки и некоторой рыхлостью кисти, позиционирующейся на упаковке как кисть для пудры.
Ну этой кистью только вуаль наносить или румяна- пудру просто нереально — вся комната в ней будет, а вот лицо — нет.