Машинка-динозавр для выдувания необычных мыльных пузырей

Обзор еще одной “выдувалки” для мыльных пузырей, купленной к летнему сезону. На этот раз — с моторчиком, и выдувающей необычные и красивые пузыри-матрешки (самое близкое сравнение, какое пришло на ум)

Хочу отметить ответственный подход к транспортировке заказа — машинка была укутана в упаковку из наполненных воздухом полиэтиленовых секций, все приехало целым и невредимым.

В комплект входят машинка, кольцо для выдувания “внешнего” пузыря, бутылка для мыльной жидкости, емкость, в которую надо наливать мыльную жидкость во время пользования машинкой.

Емкость двухуровневая — для заполнения внешнего и внутреннего колец машинки.

Бутылка выглядит простенько, и я ей так ни разу не воспользовался — объем показался маловатым.

Габариты машинки.

Перед использованием надо присоединить внешнее кольцо.

Вот так все выглядит в сборе.

Машинка сделана довольно качественно — пластик плотный и не ощущается хлипким, литье аккуратное, облой нигде не торчит. При желании можно придраться к раскраске — она не идеальна, но надо рассматривать ее с неразумно близкого расстояния, чтоб это заметить.

Зато что важно: лопасти выполнены из фоамирана — гибкие и не могут травмировать чадо, даже если оно сунет пальцы в работающий винт.

Питание осуществляется от трех батареек АА, осек для них разместился в черепушке динозавра (соблюдены исторические реалии — у прообраза мозгов тоже почти не было). Производитель пожадничал на винт для фиксации крышки батарейного отсека.

Машинка оказалась требовательна к качеству мыльной жидкости. У нас была бутылка покупной, и она оказалась не фонтан. Приготовил по найденному рецепту: стакан воды, 2 столовых ложки средства для посуды, 1 ст.л. глицерина, 1 ч.л. сахара. Она также показалась жидковатой, поэтому увеличил всех компонентов, кроме воды, вдвое, и тогда жидкость стала слишком “тугой” — пузырь никак не хотел отрываться от кольца. В итоге разбавил приготовленную жидкость покупной, и получилось нормально. Так что точного рецепта у меня для вас нет — придется подбирать опытным путем.
Но оно того точно стоит — пузыри получаются просто загляденье. Первый идет “матрешка” с кучей маленьких пузырей внутри, и за ним еще несколько среднего размера обычных.

Съемку проводил после дождя, так что из-за влажности пузыри не хотели далеко лететь.

Ну и не всегда получается идеально — бывает, что пузырь не хочет отрываться, и просто тянется здоровенной колбасой, пока не лопнет (возможно, причина в жидкости), но все равно выходит красиво.

Что в итоге. Машинка понравилась всей нашей семье. Вполне неплохой вариант для летних игрищ на природе.
Забавная штуковина. Отрывать пузырь можно движением руки в сторону.
  • VladM
  • 24 мая 2024, 07:51
Настоящие ( не фальшивые) пузыри можно выдувать только с помощью ДЕРЕВЯННОЙ катушки из под ниток.....:-(
  • Boldas
  • 24 мая 2024, 08:36
Ну да, а настоящая еда — та которую выкопал палкой копалкой, типо корешки, и кабан, которого забил дубиной, выломаной из близайшего забора… :D :D
  • Latte
  • 24 мая 2024, 12:16
Шутки шутками, но законы запрещают жить подобным образом — каждый кабан и каждая сосна на учете…
  • Pakos
  • 24 мая 2024, 20:44
Законы запрещают жить…
Так будьте здоровы, живите богато, Насколько позволит вам ваша зарплата, А если зарплата вам жить не позволит, Тогда не живите — никто не неволит!
  • psyden
  • 24 мая 2024, 10:15
Пффф, катушка… Соломинка — вот скрепная выдувалка пузырей.
Ну скатанная в трубочку бумажка же!
пластиковую соломинку брал в детстве, разрезал лезвием крест-накрест по пол сантиметра, отгинал под 90 градусов, макал в мыльную воду, выдуваешь, мыльные пузыри готовы)
В моём детстве это был жуткий дефицит. Только скатанная в трубочку бумага или корпус от шариковой ручки )
  • DVANru
  • 24 мая 2024, 13:59
Так сказать эталонные пузыри
Когда обнаружите непонятные пятна на одежде после стирки, которых почти не было до помещения в стиральную машину, и вас утомит выбрасывать эти вещи, попробуйте вспомнить, а было ли такое раньше, до частых игр с мыльными пузырями? )
  • SV13
  • 24 мая 2024, 09:48
Эти мелкие… и без пузырей найдут, чем ухайдакать одежду ))
ну там такая досада, что эти пятна не берет ничего вменяемое,
а невменяемое гасит цвета и переводит в разряд «только дома носить».
И пока мы это выяснили, угробили кучу одежды, поменяли несколько кондиционеров и порошков. Думали, раз появляется после стирки, значит дело в химии) в какой-то момент была версия, что внутрь барабана что-то вылилось и понемногу пачкает отдавая пигмент. Гоняли калгоном и это тоже не помогало.
  • SV13
  • 03 июня 2024, 13:37
Калгон в России применять вообще нельзя, им только машинку убивать!
Он с нашими порошками даёт как раз обратный эффект из-за фосфатов ((
  • ozaren
  • 24 мая 2024, 14:22
так а средство для пузырей покупное было или самодельное?
получается самопал
в том то и дело что покупное.
покупные обычные пузыри
для гигантских пузырей видел вот такой рецепт с хорошими отзывами:
— 5л фильтрованной воды
— 3/5 чайной ложки порошка j-lube (18+, смазка для взрослых развлечений, лишает пузыри хрупкости и придает живучести, продается в интим-магазинах или на маркетплейсах)
— 200 мл глицерина
— 300мл фейри без запаха

автор рецепта оправой размером с гимнастический обруч фигачил пузыри в человеческий рост, которые не лопались даже опускаясь на ровный пол, а превращались в купол, который деть может проткнуть пальцем).
Прочитал «необычные пузыри» — представил как летит пузырь в форме трубки Гендальфа…
  • Pakos
  • 24 мая 2024, 20:45
Как известно, если не дунуть — никакого чуда не произойдет
  • OldDog
  • 25 мая 2024, 15:35
Какие пластиковые трубочки?.. Сорвал одуванчик, макнул в мыльный раствор и… Счастье…
  • klik
  • 01 июня 2024, 02:55
Очень быстро крутятся лопасти у похожей у меня дома, ничего не выдувается. Только когда я сам дую, летят пузыри, причём пузыри не крупные, но их много и сразу. А результате — вынул ненужные в этом аппарате батарейки, дую вместо вентилятора сам и радуюсь.