Искусственные персики. Повышаем уровень доверия к обзору

1. Цена: 3$-3.5$ (покупал за 1.57$ с монетками)

Пользуясь случаем, хочу спросить тебя, мой дорогой дневник: замечаешь ли ты, как телевизор природу заменил? © Кот Матроскин

Известный факт: фон имеет значение. Живые (и не только) цветы, кустарники, травы приятны глазу — и этим активно пользуются различные кафешки и ресторанчики, а также дизайнеры и работники сферы услуг кейтеринга, организации вечеринок итп. А часто и блогеры и тиктокеры пытаются где-то на фоне воткнуть какое-нибудь растение. Видимо, на закрытых курсах предание гласит, что это увеличивает просмотры и продажи.

Штош ©, если тенденции таковы, что зритель или читатель готов любить автора за пластиковые растения в кадре, то попробуем приобщить к этому лайфхаку и экипаж зерновоза.

Далее будет очень лёгкий обзор и такое же лёгкое чтиво ©.

Характеристики

Размер 24 х 21см

Название товара: Artificial Plants Potted Green Bonsai Small Tree Grass Plants Pot Ornament Fake Flowers for Home Garden Decoration Wedding Party (искусственные растения в горшках, зеленые бонсай, маленькие деревья, травянистые растения, горшечные украшения, искусственные цветы для украшения дома и сада или свадебной вечеринки)

Brand Name ZQNYCY

Тот случай, когда ожидание совпало с реальностью

На выбор: несколько видов бонсай, различные кустарники, трава, несколько видов цветов, персиковое дерево, мандариновое дерево, ещё пару видов деревьев с оранжевыми и розовыми цветами (похоже на магнолию)

Минутка маркетинга

На самом деле поисковики выдают много материала о пользе растений для офиса. Например: «исследование, проведенное новым Технологическим Университетом в Сиднее (Австралия), показало, что растения уменьшают стресс и негативные эмоции в целом от 30 до 60%. В то же время работники в офисах без растений подвержены напряжению на 20 — 40% больше.» И так далее в том же духе.

В различных статьсях рассказывается о повышении продуктивности работников, очищении воздуха и об экологичности природного фона итд.

Понятное дело, что речь идёт о настоящих (т.е. живых) растениях.

Для примера фото из интернета.

Герой обзора

Одно дело травка в горшочке, или там кактус или фикус — их можно купить «настоящие», поливать… А вот если хочеться миниатюрный персик, тогда скорее всего только такой как в обзоре, т.е. искусственный.

Персики ближе

ещё ближе

Ветки. Понятное дело, что крепление нужно было как-то организовать. Выглядит средне. Из хорошего — этих креплений не видно от слова совсем. Разве что перевернуть персик, либо специально присматриваться менее чем с  метра. Повторюсь, что лично мне их не видно.

Частичная разборка

Декоративная трава

Чуть ближе

Макро

Основание из пенопласта

В поддон при желании можно налить немного гипса, но растение не опрокидывается и так.

Из непонятных моментов: это примятости на персиках (не критичны и отчасти ожидаемы) и не совпадение размера «корня» и ответной части под него

В принципе, не сложно отпилить лишнее (ещё не пилил)

Фото в интерьере

Как и говорил, хорошо вписывается на полку.

Или так

Если ми-ми-ми, то вот так

Выводы

1. На кухне или в жилых комнатах смотрится красиво и хорошо сочетается с другими предметами интерьера(на мой вкус, конечно же).

2. Удовольствие от покупки вполне может зависеть от цены. Поэтому учитывая цену в 1.57$ (с монетками) — вполне доволен.

3. Насчёт полезности «в кадре» — пусть каждый решает сам.

4. Фоном для декоративного персика могут служить настоящая трава и GaN зарядки от UGREEN, которые, кстати, сейчас по скидке можно выгодно купить по этим ссылкам...

• Nastiaa
  • 16 сентября 2024, 09:18
куплю тоже
  • bdos
  • 16 сентября 2024, 09:51
На муське же котов в кадр издревле добавляли
  • 16 сентября 2024, 10:09
tempora mutantur, et nos mutamur in illis ©
знаю, знаю, но Вы же видите ровно те обзоры что я и другие читатели, где-то бывают и коты, ещё бы кошечек побольше…
  • 16 сентября 2024, 10:18
Если персик с пальмой не идут к котофею, то котофей идет к ним.

• 16 сентября 2024, 10:35
скоро начнётся осень, тогда всю свою «оранжерею» потяну в дом, пока что она «отдыхает» на улице))

пс увы, наш командор, и по совместительству рулевой и механик — Максимус Скоттиш Прайм отправился в страну вечной охоты… (и в этом частичный ответ тов.bdos чуть выше)
  • router
  • 16 сентября 2024, 10:22
Так и до искусственных кошечек и котиков недалеко :)))
  • 16 сентября 2024, 10:34
обзор искусственной кошечки бывают очень высокого качества)))
это же «искусственное персиковое дерево», а персики это его плоды
  • nsn
  • 16 сентября 2024, 10:58
Вы прям профессор Персиков.
  • 16 сентября 2024, 10:09
растения уменьшают стресс и негативные эмоции в целом от 30 до 60%
Когда-то давно в журнале «Наука и Жизнь» была публикация про французские исследования. Изучали воздействие природных факторов на психику человека. Оказалось, что человеческий глаз подсознательно «схватывает» острые кончики листьев, травы, изгибы веток деревьев, буруны на морских волнах, брызги дождя и т.д. В это время мозг максимально расслабляется, принимая хаотичные и естественные сигналы.

В итоге, делают вывод французы, мы возвращается в ту среду, откуда пришли. Человеку чужды прямые и перпендикулярные линии, которые он сам же и создает в виде квартир, высоток, дорог и проч. Это среда искусственная и мозг «устает» от нее. Не поэтому ли в производственных цехах в СССР и НИИ было изобилие фикусов и пальм, а станки выкрашивали в зеленый цвет.
  • DVANru
  • 16 сентября 2024, 10:31
— Целое большое персиковое дерево! Представляешь? На своем пятидесятилетии ты каждому гостю — каждому-каждому, понял! — дашь по персику. Разве это не интересно? © Малыш и Карлсон.
  • avihome
  • 16 сентября 2024, 10:37
Идея, видимо правильная :) А вот сами персики как-то не очень…
  • 16 сентября 2024, 10:47
попробуйте, вполне хорошие,
с 1-2 метров так вообще отличные
кстати, они и в макро также вполне прикольные, а на крепления веток не обращайте внимания — их видно только если специально перевернуть и рассматривать — т.е. как декор за 1.5$ просто супер, имхо
  • koalexx
  • 16 сентября 2024, 10:57
Один косяк — пыль хрен с них протрешь ;)
Интересно, а в жизни бонсай такого маленького размера персики сущестуют?
  • avihome
  • 16 сентября 2024, 11:41
Ну в плане декора не знаю, у меня он на заднем плане скорее-всего будет размыт в хлам, по другому пока не научился. А так, плюсанул — идея понравилась, думаю, в ваших обзорах композиция может стать интереснее.
  • Jaster
  • 16 сентября 2024, 10:54
Соглашусь с Матроскиным)
  • 16 сентября 2024, 11:23
а я соглашусь с Шариком и про охоту что-нибудь выпишу)))
  • Jaster
  • 16 сентября 2024, 21:02
про охоту что-нибудь выпишу
просто у меня персиковые деревья за окном и плоды не так давно закончились) Ни рыбалку, ни охоту не люблю, поэтому нам по пути с Матроскиным)
Привет Шарику ;-)
  • 16 сентября 2024, 12:07
Уж лучше что-нибудь натуральное, чем эта бутафория. Например, комнатные помидорчики, вкусные, плодоносят постоянно, урожай до 40 плодов за раз и высотой 30 см. Фото при покупке в апреле А это сейчас
  • 16 сентября 2024, 12:18
у меня пол сотни кустов пока что на огороде)
Дайте ссылку где купить. Надо будет посадить.
  • 16 сентября 2024, 18:35
Тут ссылка не поможет. Этот товар сезонный и не пересылается. Куплен весной в местном магазине. Можно попробовать вырастить из семян, их и нужно искать в специализированных магахинах. Я буду пытаться это сделать из семян зрелого помидорчика, но специалисты говорят, что может не получиться, если это гибрид.
  • Snarik60
  • 17 сентября 2024, 07:23
Дайте ссылку где купить. Надо будет посадить
10 лет назад покупал на алиэкспрессе целый набор (12 сортов) семян помидор. Кстати, все взошли. Среди них был такой сорт. Потом вреде запретили высылать семена из Китая.
А у меня на балконе было точно такое же, но с перчиками. Тоже вкусные, но не для всех ;-)
  • 17 сентября 2024, 13:01
Видел такие комнатные деревца с лимончиками и с другими фруктами.
  • 17 сентября 2024, 16:13
садил в горшках косточки лимонов, вырастали сколько-то и дохли
За обзор спасибо конечно, но мой котэ считает что никакой вазон так не повысит уровень доверия к обзору, как натуральный котэ!

Я так понимаю, под зарядками на фото — банки силы…
  • 16 сентября 2024, 14:52
банки очень сильные, на кремниевых технологиях)))
Штангель меряет ёмкость…
  • JohnJack
  • 16 сентября 2024, 23:40
Банки массы же.
  • slav1k
  • 16 сентября 2024, 14:35
Пыли же на них будет уйма…
  • 16 сентября 2024, 14:41
Песики сами мохнатые. Так что пыль их не испортит )
  • slav1k
  • 16 сентября 2024, 14:46
Пёсики — да.)
  • 16 сентября 2024, 18:20
согласен, я их так и называю (эти все искусственные растения) — пылесборники, наряду с мягкими игрушками итд.
через год попробую помыть)))
Мойте этим market.yandex.ru/product--moika-vysokogo-davleniia-akkumuliatornaia-besprovodnaia/269584052?offerId=rmUZ3X_6GNLdsPMDA9V-Ow&uniqueId=135665425&track=cart&sku=103242886554 Моет хорошо…
П.С. Не реклама. У меня их 3 штуки.
П.П.С. Их много везде.
  • Latte
  • 17 сентября 2024, 02:14
Боюсь, такая это растение от персиков отмоет.
  • shai27
  • 17 сентября 2024, 10:32
Она способна что-то отмыть, кроме пыли? У меня большая мойка с движком на полтора киловатта не может отмыть цементные разводы с полипропиленовых вёдер или даже улиточные фекалии с них же, приходится ещё и тряпкой тереть. А эти ручные по-моему недалеко от пульверизатора ушли.
Пыли же на них будет уйма…
Пипидастром её, пипидастром!
обзор пипидастра теперь нужен
  • router
  • 17 сентября 2024, 13:30
  • 17 сентября 2024, 14:56
Натуральные выносишь на балкон и брызгаешь водой распылителем, пыли нет и растения это любят.
  • 17 сентября 2024, 16:15
поддерживаю))
просто ненатуральные, кхм, персики тоже многим нравятся ;)
Искусственные персики. Повышаем уровень доверия к обзору
Я смотрю, что это работает и в обратную сторону — при обзоре персиков правильно выбрать предметы для фона ;-)
Уже про это говорил. Пауэрбанки — наше всё…
Кстати… Автору… Микрометр уже есть? Провода мерять.
  • 18 сентября 2024, 06:42
И спектроанализатор нужен. Для подтверждения наличия меди.
  • koalexx
  • 18 сентября 2024, 07:59
… вспомнилось, есть такая картина «Девушка с персиками» :)