Nescafé, Taster's Choice, Instant Coffee Gourmet Roast, French Roast, 7 oz (198 g)

Недавно получил очередную посылочку с Iherb.com.

Помимо прочего, заказал пару баночек с растворимым кофе. Одна в подарок.

Взял вот этот кофе.

Он растворимый, идет в пластиковой баночке с захлопывающейся крышкой. В баночке 198 грамм.

Я не любитель кофе, сразу скажу.Редко пью. Но могу сравнить с кофе, который продается здесь (пробовал Нескафе, Чибо, Бушидо, Жокей, Давидов и др).

Мои впечатления:

— открыли баночку — кофе ароматный и аромат СВЕЖЕМОЛОТОГО кофе,
— кофе вкусный (я понимаю, что на вкус и цвет, но мне очень понравился),
— вкус мягкий. Вкус глубокий, без кислинки (пью с 1 ложечкой сахара).
— но больше всего мне понравилось то, что после обычных кофе я испытываю жажду, не напиваюсь и меня тянет выпить просто воды. И во рту горьковатый привкус остается. У этого кофе нет такого привкуса и впервые после кофе мне не хочется выпить водички.

Кофе на порядок лучше тех, что покупали в России. Однозначно будем брать снова. Рекомендую.

Также у них сейчас бесплатно можно приложить к заказу вот такую полезную штуку — ru.iherb.com/iHerb-Goods-Travel-Coffee-Mug-Clear-Acrylic-16-oz/51006

Как получить скидку?
Купон на скидку прилагается — BKF372.

• 24 августа 2013, 03:59
«заказал пару баночек с растворимым кофе. Одна в подарок.»
А это как делается?
  • Ursa
  • 24 августа 2013, 14:40
Поддерживаю! Проясните условия получения двух банок по цене одной!
  • Viper
  • 24 августа 2013, 04:41
Благодарствую за то что кофе — ОН. А по теме, любой, даже даже дешевый кофе в зернах/молотый заваренный в турке/кофемашине/ на порядок лучше всей этой быстрорастворимой фигни.
Купите такой заварничек и забудте про все эти порошки=)
  • 24 августа 2013, 08:15
Поддерживаю!
Когда-то давно, когда еще пил растворимый, угощали Нескафе, привезенный «оттуда» — действительно вкус отличался в лучшую сторону от местного.
Но теперь, после того как распробовал свежеобжаренный — вкус подобных напитков безвозвратно померк на фоне свежеобжаренного и свежесмолотого кофе.
Не навязываю никому свою точку зрения — просто советую автору при возможности попробовать, а судя по описанию вкус таки есть ), может из не любителя получится кофеман, в хорошем смысле этого слова.
Но главное чтобы то, что мы потребляем приносило пользу и радость!
  • 24 августа 2013, 12:35
От растворимого отказался, раньше пил, но отказался не в чью-то пользу, а просто. Но вот молотый пью всё же иногда… :)

Мне кажется есть два вида кофе — растворимый и молотый/сваренный, так вот сравнивать их не имеет смысла.
Это просто два разных напитка и всё и каждый имеет право на существование.
Вы же не сравниваете майонез и кетчуп :)
  • 24 августа 2013, 13:06
Так же как мы не сравниваем кофе и какао.
За оффтоп извиняюсь, но не ответить не мог.
До последнего предложения согласен :).
Не соглашусь по поводу аналогий майонез-кетчуп. Это два разных продукта. Придерживаясь этой линии, нельзя один из напитков тогда называть кофе. А поскольку и растворимый и молотый называется кофе, то более близкая аналогия (ИМХО) — сок магазинный или фреш, молоко магазинное или из под коровы и т.п. Просто процесс производства растворимого убивает в кофе все-то, за что его любят в виде молотого.
  • 25 августа 2013, 18:53
Ну с кетчутом это я гипертрофировал немного :)
я, кстати, сравниваю, когда приходится пробовать покупной майонез с тем, что делаю в блендере сам. отличия не менее разительные чем в случае с кофе :)
Вы же не сравниваете майонез и кетчуп
Конечно не сравниваем и так всем ясно, что кетчуп лучше майонеза
  • kurmunke
  • 24 августа 2013, 21:26
Особенно в салате оливье :)
В настоящий оливье кетчупонез кладут. )
  • mooni73
  • 24 августа 2013, 19:24
Насчет растворимого нескафе. В одном ларьке, неизвестно с какого склада раздобыли и продавали по полцены нескафе в железных банках с датой изготовления 1980г. Так вот это был сказочный вкус, я даже хотел отправить баночку в офис нескафе в Швейцарию, что бы они сравнили с теперешним. Польского производства имеет только запах, а латиноамериканский — намек на вкус. Так что теперь купил кофемашину и пью зерновой.
Кстати автор не указал страну производитель данного кофе.
  • deww
  • 24 августа 2013, 08:23
подскажите сколько стоит примерно? или может ссылку на интернет магазин
  • Urry
  • 24 августа 2013, 08:41
У нас подобные кофеварки называются гейзерными. Купить можно как в местных магазинах, так и в буржуйских. По опыту скажу, что объёмом менее 6 чашек брать не стоит. 6 их чашек — это одна наша кружка на 330 миллилитров. Вот ссылка на российский магазин tescoma-shop.ru/ishop/catalog?item=647006
На алиэкспрессе и ибэе искать по слову MOKA — так этот тип кофеварок у буржуев зовётся.
  • kurmunke
  • 24 августа 2013, 09:50
Я видел в Metro от 5 баксов такие кофеварки, думаю для первой сгодится что-то из дешевых.
  • starson
  • 24 августа 2013, 20:53
Прошу, конечно, прощения, но кофе, сваренный в такой кофеварке называю «бочковым» — это как продавали во времена СССР в кафе или показывают в фильмах про США. Поверьте, кофе должен быть сварен в турке, все остальнео суррогат. Не смотря ни на что, на работе пью расстворимый, ну нет у меня там возмлжности варить кофе.
А автор говорит, что Нескафе оттуда лучше, чем здесь. Но о каком сорте идет речь? Нескафе классик? голд? эспрессо? грин? или еще какой?
  • Demosfen
  • 25 августа 2013, 23:31
На вкус и цвет, как говорится…
Способов заварить кофе тысячи. И турка всего-навсего один из них, и далеко не всем она нравится. Кто-то предпочитает исключительно эспрессо, кто-то гейзеры любит, кто-то кемекс.
А вот кофе сделанный «там» почему-то всегда лучше, чем сделанный у нас в России :( Тоже самое касается других продуктов. Как начинают производить у нас, так продукт превращается в какое-то непотребство :(
  • 24 августа 2013, 08:42
Ответил в личку.
Сколько реально получается кофе? 250 мл. есть или меньше?

UPD: ниже уже прочитал. :)
  • dnov
  • 24 августа 2013, 10:11
Кстати, перед тем как покупать, определитесь на сколько чашек Вам нужна кофеварка. То что рекомендуют на 4 чашки, а это примерно 240 мл крепкого кофе, а если разбавить, то 500 мл американо.
Соответственно и расход кофе на приготовление около 20 гр.
У меня аналогичная по ссылке с али(из нержавейки) на 2 чашки. для 1-2 человек достаточно.
Еще, рекомендую кофеварку от биалетти, друг купил мукку, это автоматическое приготовление капучино, Буду тоже покупать.
  • ziablik
  • 24 августа 2013, 08:30
Извините, но поскольку вы тоже не в тему обзора комментарий, то вот как-то так поддерживаю автора:
sreversor:
Как можно пить растворимый (сублимированный) кофе?

Paang:
легко, растворяешь и пьешь.

sreversor:
Надо же, как все просто. А я дурак молю зерна в кофемолке, варю его, понимаешь, в турке. А тут залил кипятком порошок и готово!

Paang:
и ты гордишься этим, позер?
Я покупал молотый, у меня нет кофемолки. Но я однажды купил зерна, и растер их пестиком в ступке.
Я варил два раза кофе в турке, это долго и нелепо. Более того, я не варил кофе на газу. Я варил его на песочной бане. Понял, мистер Я Не Пил Сублиматухи? Берешь железную пластину, кладешь на конфорку, сыплешь сверху песок и кладешь на него турку.
Это долго, я просто х**рю нескафе, с маянезиком за**ись.
Оригинал тут: bash.im/quote/423771
  • Viper
  • 24 августа 2013, 09:23
В той кофеварке что на картинке процесс заварки кофе занимает по времени чуть более чем вскипятить чайник. В кофемашине еще быстрее. Туркой балуюсь когда совсем заняться нечем, краааайне редко =)
З.Ы. Брал в оффлайне, цену не помню примерно 700-800 рублей. Но это реально вещь.
  • Torch
  • 24 августа 2013, 11:00
Да что уж и говорить про самостоятельно обжаренный и помолотый кофе.
Если даже молотая, дешёвая бурда из ближайшего Магнита (которую хз как жарили и с чем мешали) заваренная в допотопной капельной кофеварке типа POLARIS PCM0109 (13 баксов в оффлайновом Ситилинке) значительно вкуснее даже дорогой быстрорастворимой гадости.
Так что если есть время — покупаем хотя-бы турку и допотопную мельницу. Всех затрат — около 1500 ры. Удовольствие неоценимо. :)
  • 24 августа 2013, 11:38
Вот как-то капельные мне совсем никак. На мой вкус, кофе получается очень слабым. Уж лучше в турке.
  • Torch
  • 24 августа 2013, 11:56
Я лишь для сравнения с растворимым привёл капельную.
Что касается крепости то приходится кофе плотно прижимать ложкой к краям фильтра. В итоге кипяток дольше задерживается в фильтре и кофе получается крепче. Разумеется в той-же гейзерной получается лучше. :)
  • 24 августа 2013, 12:18
по сравнению с растворимым лучше даже молотый, заваренный прямо в чашке:)

У товарища была капельная, так он дважды пропускал воду через фильтр:) Вернее, на второй раз это уже не совсем вода была, а кофе. Сейчас у него недорогая эспрессница saeco с ручным управлением, он в восторге.
Вчера зашел к другу и увидел вот ЭТО

но так наше состояние не очень позволяло думать и соображать, нас хватило только на заполнение бака водой. Что делать дальше — никто не понимал)) Смущала надпись «засыпьте кофе в зернах», а у нас только молотый был:)) Короче, выключили и продолжили пати.
Что-то я заговорился, надо кофейку сварить
  • 25 августа 2013, 19:01

У нас вроде такая, соответственно кофе просит в зернах, ну там перемалывает уже сама, воду берет из водопровода через фильтр, делает пенку из молока если требуется… жаль что в офисе, а не дома :)
  • 24 августа 2013, 11:37
однозначно. были недавно в Крыму, снимали дом, там была такая штуковина. Пользоваться ею никто из нас не умел, пришлось погуглить:) В результате пили прекрасный кофе, по насыщенности близкий к тому, что дает наша домашняя кофеварка эспрессо. Кстати, о последней, у нас совсем недорогая, но кофе варит отменный.
Гейзерная кофеварка ОДНАКО!8-0 Подарили на днюху еще не пробовал, поделись впечатлением!
  • wakh
  • 13 сентября 2013, 20:07
+1, растворимую бурду не пью уже лет 10
а кофе легко заваривается в микроволновке и ничего покупать не надо ;)
  • 24 августа 2013, 08:48
Мне кажется если привезти из штатов, ну или любой другой нормальной страны даже тот же поганый якобс, он будет в разы лучше кофе, что расфасовывают в России или Украине под видом элитного, я вот всегда покупаю себе Gevalia в пачках по 200 гр, сделанный в Швейцарии, 85грн (10$) стоит, вкус для растворимого просто замечательный, тоже открываешь пакет, и оттуда запах свежесмолотого кофе.
  • Luger
  • 24 августа 2013, 09:10
Gevalia — супер, тоже покупаю только его, в России он 300 р. стоит, только мало где его можно найти.
  • dnov
  • 24 августа 2013, 10:14
Гевалия и в зернах ням-ням!
  • wakh
  • 13 сентября 2013, 20:10
это последний из растворимых который я пил, но и он «испортился» лет 10 назад, с тех пор полностью перешёл на молотый
  • elm79
  • 24 августа 2013, 11:26
заказывал растворимый кофе на iherb — мне он показался похуже бушидо, получше тудей и разных чибо. Спасибо за наводку, попробую gevalia. Дешевый молотый кофе, приготовленный в кофеварке с компрессором, на мой взгляд, менее вкусный, чем растворымый.
  • Juchkin
  • 24 августа 2013, 11:43
Для украинский любителей растворимого: coffeecompany.in.ua/g1840822-kofe-tasters-choise Магазин адекватный, отправляет заказ из Киева (по Киеву не знаю как) в вечер заказа. Этот кофе не пробовал, пью молотый.
  • 24 августа 2013, 11:51
Juchkin, Там указано, что страна производитель южная корея, ну я не стал бы после Швейцарии покупать южную Корею :) Попробуйте гевалию, для растворимого кофе вкус не хуже чем у хорошего молотого, я его после открытия в холодильнике храню, вроде так дольше вкус и аромат сохраняется. Я в своё время Carte Noire покупал в ст банках расфасованный в России, было очень даже не чего, но где-то с год назад — полтора, кофе испортился и превратился в бурду, с тех пор только гевалия. У меня конечно и кофеварка есть, правда простая, капельная, но хорошая, и зёрна всегда в наличии, но предпочитаю больше растворимый, может привык просто.
  • Juchkin
  • 24 августа 2013, 12:02
Я никому не навязываю выбор. Там, да, написано Южная Корея, а Айхербовский — Вы уверены, что произведен в Швейцарии? От растворимого пока воздержусь, спасибо, но возьму Ваш совет на заметку. А Вы можете попробовать действительно немецкий (без надписей и наклеек на русском и украинском) coffeecompany.in.ua/p6711959-kofe-molotyj-dallmayr.html
  • 24 августа 2013, 12:48
Не, я не на айхербе покупаю, а в интернет магазине одном, там мне уже скидку всегда дают, постоянный покупатель :), штрих код указывает на Швейцарию, да и хозяину магазина я тоже верю, он серьёзный человек, так что да, я пью Швейцарский кофе :)) А если Речь идёт о зёрнах или молотом, так такого добра чисто немецкого или Итальянского на аукро и кидстафе полно, это с растворимым сложнее.
  • BapBap
  • 24 августа 2013, 14:34
В Екатеринбурге в Метро продается такой. Действительно, вкусный кофе, но дорогой… Цену точно не помню, но такая баночка стоит порядка 500 рублей. Весь кофе американского производства, с наклейкой от Метро на русском языке. Думаю, он будет вкусным пока его не начнут выпускать в Тимошевске… Мне особенно понравился с ореховым вкусом.
  • 24 августа 2013, 20:07
Да, кофе очень хорош.
  • baikot
  • 24 августа 2013, 21:12
Так что там со второй бесплатной баночкой?
  • 25 августа 2013, 02:02
Это раньше была акция у них, и + у меня были балы, поэтому 1 вышла бесплатно)
  • Ilkapone
  • 24 августа 2013, 20:40
Люблю кофе.
В гостях стараюсь вести себя скромно, даже у очень близких родственников.
Но когда предлагают кофейку, то ничего не могу с собой поделать — всегда соглашаюсь. :)

Спасибо: обзорщику за обзор, комментаторам за полезную инфу!
  • 25 августа 2013, 02:02
Да кофе это супер) Тоже никогда не отказываюсь.
  • batal
  • 25 августа 2013, 17:41
Обычно пью только растворимый кофе (как ни странно именно по вкусу мне он нравится больше чем молотый\в зернах).

Так вот покупал точно такой же, там же. На мой взгляд ничем не отличается от продаваемого у нас (тоже нескафе) (специально сравнивал, заваривая поочередно).
  • redmug
  • 26 августа 2013, 00:12
Сам любитель растворимого кофе. И произведенный в России давно не покупаю. Так как живу в Питере то пользуюсь только финским кофе. У того же Nescafe разница просто громаднейшая. Хотя в прочем как и у чая, молока, йогуртов и еще миллиона продуктов.
Я тоже соскочил с сублимированного кофе, пью исключительно эспрессо.

Однако по обозреваемому продукту могу сказать, что это один из лучших среди растворимого кофе. Продается в том числе и в Метро.
  • Pahan777
  • 29 августа 2013, 15:07
Тоже брал у них такой кофе. Действительно хорош.
vk.com/album-21354924_121161047
большой выбор кофе -возят из Финляндии.