Мультиобзор с iHerb: приправа для пиццы, шоколад, чай, сахарозаменитель

1. Цена: $9.24 + 2*2.69$ + 3*2.99$ + 5.99$

Всех приветствую на этом сайте! Последняя посылка iHerb'а добиралась до меня очень долго — порядка 65 дней, но главное дошла в целости и сохранности!

Решил заказать приправу для пиццы, так как здесь уже был её обзор и мне он очень понравился.
Попробовал её добавлять в различные мясные блюда — очень хорошо сочетается, главное не переборщить — приправа слегка остренькая. Поэкспериментировав с мясом, яичницей, омлетом и самой пиццей пришёл к выводу — можно брать. Оно того стоит! К тому же почти полкило приправы хватит очень надолго!
Заказал ещё два вида чая: и
Чай с ванилью и карамелью
Оба чая понравились. Можно брать!
Ну, и к чаям заказал заменитель сахара Стевия, также начитавшись тут обзоров. Сильно не жадничал, взял упаковку на 100 пакетиков. В начале в свою чашку сыпанул 3 пакетика, так как обычно 3 ложечки сахара туда кладу. Однако пришлось разбавлять водой. 1 пакетик Стевии заменяет примерно 1,5 чайные ложки сахара. Вердикт — брать можно.
Ну, и напоследок то, что меня немного разочаровало — шоколад. Из жадности сразу заказал 2 плитки тёмного шоколода. Одна плитка пришла сломанной, вторая целая — видимо на почте в футбол играли этой посылкой. Распаковав посылку тут же вскрыл сломанную плитку шоколада и попробовал его. Шоколад действительно натуральный и в нём нет ничего сладкого, а так как я сладкоежка, то был разочарован. Почитав обёртку шоколада понял, что он применяется в основном в столовых целях — добавка к торту в виде крошки, для изготовления горячего шоколада. В общем для сладкоежек не рекомендую брать — там реально 100% какао-бобов.
Ну, и как обычно в посылку был вложен пакетик какао CocoCardio.
Вот фото всего этого добра:
Для тех, кто в первый раз будет делать заказ в магазине iHerb:
купон для скидки
FID522

Всем спасибо за внимание. Удачных покупок! :)
Хм, а приправа чем-то от Вегеты отличается в принципе?)
Как минимум отсутствием глутамата! Да и в вегете совсем другой состав трав и добавлены овощи, по крайней мере в той которой я пользовался.
  • 01 апреля 2012, 22:39
с таким подходом лучше в магазины не ходить, а за едой на охоту.
так или иначе приходится верить тому, что пишут в составе.
есть глутамат — шлак, нет — хорошо!
Глутамат едят уже тысячелетия и пока не померли. Объём глутамата, который надо съесть, чтобы отравится, в 20 с лишним раз превышает объём смертельной дозы поваренной соли.
Бабкиных сказок наслушаются и с умным видом цедят — это шлак, это не шлак… Гении от кулинарии.
  • 03 апреля 2012, 21:35
а вы едите всё по принципу что не яд то в рот? ну удачи :)
мне нравится вкус продуктов, а не глутамата, я что-то делаю не так?
Я ем по принципу «Нехер слушать истериков, которые во всём видят яд и вред».
Вы же легко поддаётесь чужому влиянию, а следовательно можете в рот пихать откровенный яд лишь на том основании, что некоторая группа людей объявила его полезным.
И — удачи, продолжайте вестись на бабкины сказки и делать всё так.
  • 04 апреля 2012, 18:27
алё, может хватит говорить мне чему я поддаюсь, за себя отвечай.
нравится глютамат, могу подогнать 200гр., недорого.
а я буду есть то что я хочу.
Глютамат Есть ВЕЗДЕ, а если нет то там много соли или сахар, смотря что продают!!!
И кстати Глютамат Абсолютно Безвкусен! Глютамат — это лишь Усилитель вкуса, от которого еда становится вкуснее или точнее Кажется!
  • 08 мая 2012, 17:13
в айхербовской «присыпке» нет.
Тогда конечно это хорошо!

Интересно как на вкус шоколад?
Аж 100% какао, это же не реально! Там неописуемо должно быть горько !?
  • 08 мая 2012, 21:05
я не ел его, но думаю что не так уж и горько, какао это не полынь, у него весьма лёгкая горчинка.
Тем более что это шоколад не готовый продукт, а компонент выпечки — рекомендация айХерба.
однако вприкуску с кофейком фанат какао может и так скушать.
Всегда считал что 100% какао с названием шоколад не может быть т.к. это уже не шоколад, а какао!
Я вот кстати заказал 80% бельгийский, так там пишет Очень горький, Завтра кстати я его забираю, могу отписаться насчет горечи!
Насчет 100% думаю это развод, скорее имеется ввиду что какао 100% натуральный без ГМО или всяких заменителей…
  • 11 мая 2012, 16:37
что мешает сделать 100% шоколад? 100% какао порошок стоит дешёво даже у нас (см. «золотой ярлык»), добавить туда немного 100%-го какао масло, как в любой другой нормальный шоколад.
  • 11 мая 2012, 12:03
Я ж написал — есть невозможно, там реально 100% какао-бобов. Я вот когда несколько кусочков этого шоколада растворяю в горячем молоке, затем добавляю подсластитель (стевиу), то получается очень вкусный горячий шоколад :)
  • 01 апреля 2012, 10:15
Уже ответили, поэтому только могу подтвердить — от вегеты отличается. К тому же в этой приправе видны всякие кусочки паприки, чеснока, перцев и ещё чего-то. А в вегете просто порошок.
ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E5%E3%E5%F2%E0
вот они вкусняшки от вегеты: усилители вкуса и аромата (глутамат натрия, инозинат натрия)
эх, уговорили, теперь тоже очень хочу приправу=))))) плюсик))
  • Shadow
  • 01 апреля 2012, 11:34
Брал стевию тоже и в пакетиках и порошок в банке.
Немного разочарован, т.к. собственно стевии там — кот наплакал, остальное — набивка (обычный сахарозаменитель). Скорее всего это связано с тем, что при сладости порошка в тысячу раз слаще сахара, дозировать его будет очень трудно.
Но всё равно обидно, ощущение, что обманули, т.к. ожидал именно «адовой сласти на кончике ложки»…

По вкусовым ощущениям — сладость немного другая, более «химическая» чтоли, чувствуется больше у корня языка.
Особенно с чаем. С кофе необходимая доза меньше, сладость чувствуется полнее и не только у корня языка.

Заваривал листовую стевию — чайная ложка на стакан, примерно сравнимо по сладости с одним пакетиком порошковой стевии. С листовой стевии сладость ещё более неуловима, начинает ощущаться послевкусием и постепенно доходит до языка. Немного поинтереснее жевать литья. Почти бубльгум: о)) Сладость долго не кончается.

Добавлял листовую стевию для подкраски самодельного абсента, вместе с полынью и мятой. Лёгкая горечь от полыни + лёгкая сладость с послевкусием от стевии — очень интересно выходит.
А приправу разобрали всю :( out of stock…
  • 01 апреля 2012, 12:38
Действительно на данный момент именно этой приправы нет на сайте. Но стоит надпись: «Coming Soon». Значит должна появиться!
  • Wings
  • 01 апреля 2012, 13:03
При оформлении заказа на iherb нет возможности выбрать международную пересылку (типа не отправляем международные посылки), при использовании адреса посредника в США — не проходит оплата российской карточкой. Может кто подскажет, что я делаю не так?
Скорей всего просто вы весу больше чем положено набрали. Они не отправляют международные посылки более 4 pounds (1814 grams).
  • Wings
  • 01 апреля 2012, 16:09
:) а я наоборот думал, что надо набрать больше, чем 4p.
Благодарю за подсказку.
  • 01 апреля 2012, 17:57
Помимо веса ещё ограничение стоит — не более, чем на 80$ товаров на 1 посылку. По крайней мере так было, когда я делал заказ.
65 дней это не самый долгий срок. Я с сентября так и не получил…
  • v-x
  • 01 апреля 2012, 21:42
в обзоре дважды прописан чай с ванилью и карамелью
  • 01 апреля 2012, 22:35
Исправил. Глюк сайта был, так как при редактировании всё было нормально. Но стоило мне второй чай перенести на строчку ниже, тут же всё заработало как надо.
шоколад, я предупреждала, что без сахара :) Есть Bittersweet — он сладкий, но не сильно.

А приправу для пиццы — нужно вылавливать — ее мгновенно разбирают
  • 01 апреля 2012, 22:37
На счёт шоколада — возможно я не очень внимательно прочитал обзор и сразу загорелся этими вкусняшками ))) Но ничего, я найду применение этому шоколаду! А вот с приправой мне, видимо, повезло — сразу же заказал как на сайт зашёл тогда.
  • Djumon
  • 02 апреля 2012, 08:37
Друзья а не подскажете в Россию с этого сайта как заказы весом больше 1.8 кг заказать? или это предел для России?
  • kareev
  • 02 апреля 2012, 09:06
предел. Разбивайте на несколько посылок. Если нужны сковородки закажите их с амазона
  • Djumon
  • 02 апреля 2012, 09:25
да не, просто доставка дороже получается… тут хотел в конце марта на 60 баксов назаказать, чтоб все скидки получить плюс халявная доставка, а они паразиты обламали меня(((
  • 02 апреля 2012, 10:19
такой у них маркетинг, знают же, что до 1,8 кг на бОльшую сумму практически нереально заказать. Вот и доставка стоит 4-6$. Но я когда делал заказ, то всяких бесплатных ништяков туда напихивал чтобы хоть как-то оправдать платную доставку.
PS. Смотрю тут завёлся минусист, который гадит втихую. Привет тебе, минусяка! )))
PS2. Постарался поправить минусы, к сожалению сам себе не могу…