Парочка вкусняшек и спрей с французской лавандой с iherb :)

Привет! Пишу обзор первый раз, поэтому не судите строго. Хочу поделиться впечатлениями о некоторых продуктах со всем известного сайта www.iherb.com. Что-то уже обозревалось ранее, но надеюсь мой обзор будет для кого-то полезным.

Скажу сразу, что заказывала скорее по приколу, хотелось попробовать что-нибудь «американское» и «то, чего у нас нет».

Первое на что упал мой взор было конечно же арахисовое масло.
ru.iherb.com/Peanut-Butter-Co-Smooth-Operator-Natural-Peanut-Butter-16-oz-454-g/34363#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0&rc=22&sr=null&ic=3 — 5,45$

Своей фотки нету к сожалению, масло съедено, банка уничтожена) Всей семье понравилось, очень сытное, такое ощущение что засыпал в рот жменьку орешков) Сейчас ждем еще одну банку, но уже с белым шоколадом. Любителям орехов советую!

Печенье!
ru.iherb.com/Barbara-s-Bakery-Snackimals-Animal-Cookies-Chocolate-Chip-6-Bags-1-oz-28-g-Each/31840 — 4,77$
фото

Пришло 6 маленьких пачек по 28 грамм, печеньки в виде слонов, обезьян, бегемотов и прочей живности. Вкусные, но для меня приторно сладкие. Такие же можно купить и у нас, ничего необычного. Ну или положить одну пачку в довесок, она чуть меньше 2$ выходит.

Органические кокосовые хлопья без сахара!
ru.iherb.com/Edward-Sons-Organic-Coconut-Flakes-Unsweetened-7-oz-200-g/32715 — 3,25$
фото

Большая кокосовая стружка, брала для украшения тортов, в итоге едим так. Вкусная, хрустящая, так сказать кокосовые чипсы. Особенно оценил наш пес, как только слышит запах сразу загораются глаза) Советую!

Разрекламированный зеленый чай с манго!
ru.iherb.com/St-Dalfour-Organic-Golden-Mango-Green-Tea-25-Tea-Bags-1-75-oz-50-g/11129 — 3,32$
фото

Вообще зеленый чай пью без удовольствия, черный и пуэр люблю больше. Купила по отзывам, так уж все его хвалили, писали что вкуснее ничего нет на свете. Нуууу… пить можно, не скажу что мне он не понравился, но и плохое впечатление не произвел. Думаю любителям зеленого чая понравится очень даже.

Ну и наконец-то спрей с эфирным маслом французской лаванды.
ru.iherb.com/Hugo-Naturals-Essential-Mist-French-Lavender-2-fl-oz-60-ml/17105#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B9%20%D1%81%20%20%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%B9&rc=83&sr=null&ic=1 — 2,16$
фото

Очень люблю запах лаванды. В шкафу лежит мешочек с сухой травкой, решила заказать еще и спрей. К сожалению, не услышала тот запах который ожидала. Присутствуют нотки чего-то сладкого что ли, может именно так и пахнет «французская» лаванда. Содержит натуральные масла, не вызывает раздражение. Буду пользоваться.

На этом заканчиваю свой обзор. Всем удачных покупок)
код на скидку DTM022
  • Comrad
  • 06 августа 2014, 16:12
А спрей как использовать? Тоже в пищу?
  • 06 августа 2014, 16:16
нет, распылять на чистое постиранное белье)
Пасту тоже покупал такую и шоколадную, вкусные. Чай брал пробником 3 пакетика один из них был такой, все 3 пакетика понравились, очень хорошие.
А вот на счет кокосовых хлопьев, а как их вообще едят? так сырыми? или как то заваривают?
  • 06 августа 2014, 16:48
сырыми, это тоже самое что засушенная мякоть кокоса, просто пожевать можно, они сладкие немного. пробники тоже брала, понравился с лимоном.
  • clava
  • 06 августа 2014, 17:17
Папробую пасту, спасибо. А как пробники брать?
  • Dimitrii
  • 06 августа 2014, 17:27
В верхней части сайта есть 4 ссылки: Лучшее Новинки Скидки Пробники
Арахисовое масло в оффлайне продается по 100-150р за банку. Не везде конечно есть, но найти можно)) Не знаете разница есть между ними? Хлопья кокосовые тоже кстати как-то в оффлайне нашел, случайно правда наткнулся. А за эксперименты плюс!)
Пробовали одно оффлайновское без вкусовых ароматизаторов (вкус чисто арахисовой пасты). Мне понравилось, а девушке нет (сказала, что паста слишком жирная).
И еще пробовали помимо паст с айгерба, пасту с великобританского сухпайка — обоим понравилась.
  • AlexxM
  • 07 августа 2014, 09:29
В Москве это масло есть во всем продуктовых магазинах)
  • 07 августа 2014, 18:14
во всех во многих
  • 07 августа 2014, 18:14
я разницу не заметил, хотя на айхербе брал другое. энивэй оба вкусный но на любителя — я стал любителем :)
тока ценник в Мск 150-200, за 100 не встречал, может стоит ловить акции в ашане…
  • Adolf
  • 06 августа 2014, 17:56
«Не услышала тот запах» режет слух
тоже удивляют глупые обороты речи «слышит запах» так то все носом чуят. а некоторые особые «утонченные» личность носом слушают. ушами видимо нюхают :-))))
  • 07 августа 2014, 00:15
я из Беларуси, мы по-русски не умеем)
  • Marusska
  • 07 августа 2014, 01:51
Это не глупые обороты, это нормы русского языка. Запах слышат.
  • 07 августа 2014, 12:23
Тот, кто размышляет о «нормах русского языка», должен знать, что такое однокоренные слова. Так вот «слышать» — это от слова «слух». Это не так сложно, правда?
«Слышать запах» допускается, но это не норма, это художественный оборот и простонародное выражение. НЕ норма.
  • 11 августа 2014, 08:56
И? Что сия ссылка означает?
Показать, что в толковом словаре 1863 года есть такое выражение? Так это не секрет, оно вообще в большинстве толковых словарей есть.

Эта ссылка как-то опровергает или подтверждает мои слова? К чему она?

«Слышать запах» не является нормой, но допускается как художественный оборот и простонародное выражение.
  • AlexxM
  • 07 августа 2014, 09:27
попробуйте зайти в нормальный магазин, где продают парфюмерию. вам предложат именно ПОСЛУШАТЬ аромат))
  • 07 августа 2014, 12:31
Чёрт, вот я ходил в разные парфюмерные магазины, начиная от Москвы, кончая «Сефорой» на Елисейских полях и Гран-бульварах. Мне НИГДЕ не предлагали «СЛУШАТЬ». Ознакомиться, понюхать — предлагали. Даже «примерить». «Почувствовать ноту» предлагали. Понаблюдать, как раскрывается запах предлагали. Запах «носят», это, да, правда. Но вот СЛУШАТЬ нигде не предложили. Я не по тем магазинам ходил?
  • Stress
  • 06 августа 2014, 18:02
А арахисовое масло то с добавкой пальмового. Себе бы брать не стал.
Печеньки и чай по составу вроде нормальные.
  • skeptik
  • 06 августа 2014, 20:00
я тоже когда выбирал это отметил.
себе брал на пробу такое.
www.iherb.com/Arrowhead-Mills-Crunchy-Organic-Peanut-Butter-16-oz-453-g/16910
хоть оно и дороже, но вроде как кроме орехов ничего не заявлено.
часто довольно можно арахисовое встретить. америкосы советуют с джемом мазат. видел сразу в банках слоями уложено. надо будет попробовать как-нибудь.
  • skeptik
  • 06 августа 2014, 21:53
бутер со сливочным маслом и джемом — это вроде английская забава к чаю… сам так делаю.
НО арахисовое масло с джемом… не знаю, сильно на любителя. Даже пробовать не хочется.)
  • Marusska
  • 06 августа 2014, 20:48
а сколько доставка с айхерб встает?
  • Landed
  • 06 августа 2014, 21:01
Сейчас у них доставка службой Boxberry 8 долларов. Неделю назад делал заказ. Если не ошибаюсь до 2-х килограмм.
  • tajana
  • 06 августа 2014, 21:36
Это была акция.
А так боксбери 150 долларов и 5 кг ограничение.
Стоить будет около 28 за максимальный вес,
  • Landed
  • 07 августа 2014, 08:14
До сих пор отправляют по 8 баксов. Сегодня снова пришло рекламное письмо от iHerb. Но можно и обычной почтой в два раза дешевле.
  • Dimitrii
  • 07 августа 2014, 09:40
Не совсем так, в июле можно было до 5кг за 8 долларов взять, сейчас до 1,3кг. Доставка BoxBerry побыстрее будет чем почта.
  • 06 августа 2014, 21:56
Я из Беларуси, 4$ без трека, 12$ с треком + ограничения по весу
  • l4mer
  • 07 августа 2014, 09:47
недели 3 назад заказывал с айхерб, посылка весом вышла на 2,5 кило. Боксберри по акции стоил 8 долларов. Других вариантов (фришип и авипочта с трэком) не было из-за веса. Доставили за 7 дней.
  • 07 августа 2014, 18:17
от веса зависит
В своё время покупал там рыбий жир, и доставка стоила 4 доллара, но 6 и 8 это уже перебор…
  • bowe
  • 06 августа 2014, 22:11
Покупал десяток витаминов и три набора шампунь-кондиционер. Доставка 8 долларов.
(еще один глупый комментарий для тех, кто не желает пройти и почитать правила доставки, и для тех, кто заказал, но не хватает внутренних нейроновых ресурсов, чтобы осознать, что такое доставка на ихербе, как она считается)
Начиная с этого момента и до 31 августа, все покупатели из России могут воспользоваться доставкой Boxberry до пунктов выдачи всего за $8.00.
И как всегда, при размещении заказа свыше $60.00 Вам будет предоставлена дополнительная 5% скидка от стоимости заказа.