Часы Tissot PRC200

1. Цена: 300$ + 24$ комиссия + 21$ доставка

Решил я себе сделать подарок на 31 день рождения. 30й не праздновал, а тут захотелось. Какой самый важный аксессуар для мужчины? Конечно это часы. Вот и заказал я себе новые часы, да не простые, а швейцарские. Подробности под катом.

Моя самая любимая модель часов — Tissot PRC200, однако старые PRC200 уже выглядят не очень презентабельно, да и захотелось что-то поменять в своей жизни. Старые были с браслетом и белым циферблатом, а новые я хотел непременно на силиконовом ремешке, и цвет синий или черный. На выбор есть еще модели и с белым циферблатом, и с браслетами, и даже с панда циферблатом, тоже интересный вариант, но у них красный ремешок, он не подойдет к моему гардеробу. Синий, в итоге, показался более интересным, и было решено заказать модель с синим циферблатом и синим силиконовым ремешком. В Российских интернет-магазинах цена может быть более 50 тысяч рублей, что перебор по моему мнению, да и еще свежа в памяти покупка предыдущих еще за 400 долларов по курсу 28 рублей за доллар. Значит нам дорога на Jomashop!
Проблема была еще в том, что на тот момент у меня еще не было карты казахстанского банка, а Jomashop хоть и доставляет в Россию, но не принимает карты Мир (очень зря). К моему счастью, посредник, через которого я делаю заказы с EBay, после начала СВО начал оказывать услугу по выкупу товаров. Отправляем ссылку посреднику, отправляем купон на скидку 5$ посреднику(и посредник честно его применяет), и товар летит очень быстро на склад в США. А вот доставка в РФ в этот раз, почему-то была долгой, и вместо обычных двух недель, заняла почти месяц.
Посылку доставляет курьер прямо в руки, в этот раз привезли прямо на работу. Просто серая коробка.
Внутри фирменные наклейки Jomashop, купон на кофе, в какой-то американской кофейне, и сама фирменная коробка с часами.
Фирменная коробка запечатана в полиэтилен и состоит из нескольких частей. Внешняя — белая картонка, с логотипами Tissot за всю их историю.
Снимаем внешнюю картонку, под ней верхняя крышка из толстого и красивого, тисненого красного картона, с логотипами и штрих-кодом с информацией. Она надета на основную часть коробки.
Основная (нижняя) часть коробки, сделана из черного и плотного тисненого картона. В ней лежат часы и инструкция. Вид снизу.
И как это всё выглядит, когда вы сняли красную крышку.
Из основания раскладываются картонные миниатюрные фабрики Тиссо, видимо в разные исторические периоды.Достаем часы, и вообще всё содержимое коробки.
Очень толстая инструкция на разных языках.
Ну и собственно сами часы, в сравнении с предыдущими. Часы в полиэтилене и с биркой.
Рассмотрим вблизи старые и новые часы. Безель стал шире, но тоньше, шрифты изменены, окошко даты несколько упрощено, внешние габариты остались неизменными. Еще фирма Тиссо заявляет, что был заменен механизм на более современную модификацию, что мной было замечено — при сбросе стрелки секундомера, она возвращается на место с молниеносной скоростью, а не как раньше, других отличий механизма нет.
Новые и старые часы. У новых — силиконовый ремешок темно-синего цвета, с тиснеными надписями Tissot на наружной поверхности.
Также изменились боковые кнопки и завинчивающаяся головка. Да и в целом при сохранившихся габаритах, очень много незначительных изменений. На фото, например, можно заметить, как изменился безель.
Изменения коснулись и задней крышки. Информация на ней осталась почти прежней, поменялся только шрифт и глубина гравировки, еще изменились посадочные места, для раскручивающего инструмента, а также кроме номера модели, появился порядковый номер часов, для регистрации на сайте, и проверки оригинальности.
На этом фото можно увидеть внутреннюю поверхность ремешка — она покрыта рельефом в виде множества стилизованных букв Т, за счет этого ремешок не скользит на руке. Также на внутренней поверхности написан номер модели ремешка.
Как я отметил выше, внешние размеры корпуса остались неизменными.
По ушкам ремня — 48мм.
Диаметр по корпусу 42мм.
Ширина с заводной головкой 46мм.
Толщина — 12мм.
Отдельно надо остановиться на пряжке ремешка. Она массивная, фрезерованная из цельного куска стали, также, как и часы, производит ощущение качественной вещи. На ремешке имеется два силиконовых хлястика, один с фиксацией, но его тоже можно переместить.
Ну и примерочка. Запястье примерно 18см.
Часы регистрируются по серийному номеру на сайте Тиссо, там же можно почитать условия гарантии (хотя есть сомнения по гарантии именно в РФ), скачать инструкции.
В заключение хотел бы сказать следующее — часы качественные, устраивают всем, точность хода как у прежних, секунда в секунду. У предыдущих часов я подводил время только при замене батарейки примерно раз в полтора-два года. За два месяца пользования новой моделью, подводить время не потребовалось. Фото внутренностей нет, так как вскрывать новенькие часы пока жалко. Когда будет замена батареи — если не забуду — загружу фото. Силиконовый ремешок оправдал мои ожидания — плотная посадка на руке мне больше нравится. Часы со скидкой обошлись в 300 долларов, +24 доллара комиссия посредника за выкуп, так как у меня еще не было карты Mastercard, +21 доллар доставка посредника прямо в руки. Итого вышло в два раза дешевле предложений в магазинах РФ — за такую цену часы превосходны.
P.S. На некоторых фото могут быть загрязнения и царапины — эти фото сделаны уже после пары месяцев ежедневного ношения.
UPD. Добавляю фото люма, как получилось. Люм яркий, даже в сумерках уже хорошо виден, на ночь хватает. Светятся метки, часовая и минутная стрелки
По дизайну, о котором не спорят. На последнем сравнительном фото хочется стрелки со старых часов (с белым циферблатом) переставить на новые. Как-то они теряются. А так все отлично. И на мой вкус а бы все-таки для синего циферблата выбрал кожаный красновато-коричневый ремешок для оживления картины.
  • 04 июня 2023, 17:15
Насчет стрелок — да, может было бы лучше, но читаемость и так неплохая. А кожаные ремешки, я не люблю. Либо браслет, либо силикон-резина, так как я иногда мою руки по локоть, да и не люблю снимать часы при попадании в водоем, или при грязных работах, а просто мою потом часы с мылом. Кожаный ремешок у меня так быстро развалится.
Для таких условий кожа, конечно, не годится. Такие нарядные часы я представлял как минимум в офисе.
  • 04 июня 2023, 17:28
Я в предыдущих, будучи студентом мог карбюратор настраивать или картошку копать.
Завидное отношение к швейцарским часам. Я серьезно.
  • 04 июня 2023, 17:39
Для меня, в первую очередь, часы — рабочий инструмент.
И это правильно, часы — не икона. Даже швейцарские. :)
  • 05 июня 2023, 06:34
В каком году брали предыдущие часы? Курс доллара по 28- 30 за бакс ( Вы пишете, покупали предыдущие часы ) был как раз до августа 2014 года, сами знаете почему…
  • 05 июня 2023, 07:30
В 10-12 годах, точно уже не помню, надо бирку искать
  • 05 июня 2023, 13:29
Всё верно, курс 28- 30 долго держался,- с начала 2000-х годов… Эх, хотя бы курс 67 за бакс вернулся ( до ковида был )… но нет :(…
Да тут уже после ковида курс почти к 50 опускался. Я всё ждал ровно 50,0 хотел символически прикупить…
  • 14 июня 2023, 21:55
Сегодня более 84 за бакс… ни чего хорошего не ждём-с...:).
  • Vol-E
  • 05 июня 2023, 15:43
Стопятьсот плюсов!
Бог завещал любить ближнего своего!
Так кто может быть ближе к тебе чем ты сам!
Так что любовь к богу начинается с любви к себе!

О чём это я…
Ах да очень хороший и практичный подарок себе на день рождения!
Поздравляю от всей души!
  • 04 июня 2023, 17:13
Спасибо!
Любовь к себе — это не делать зла, а не покупать всякие безделушки.
А что за мелкие цифирьблаты? нижний как я понял — секундный. А верхние боковые два, для чего нужны, что они показывают?
  • 04 июня 2023, 17:43
Верх слева — 30-минутный счетчик. Верх справа — счетчик десятых долей секунды.
Полезненько. Люблю после такого задавать любителям «хронографов» вопрос — а зачем это нужно и как часто пользуешься?
После такого идут рассказы в духе ножеманов, которые любят колбасу и яблоки резать ими везде и всюду и потому без ножа никуда)))
  • 04 июня 2023, 19:19
А у меня просто работа такая
Да что там ножи… Вот без фонарика в офисе реально не выжить…
" Люблю после такого задавать любителям «хронографов» вопрос — а зачем это нужно"

Лет 70 назад было нужно, некоторым людям.
Потом для тех, кому действительно нужно, появились, кроме старой механики, электронные секундомеры, и вопрос даже не в точности, а в удобстве работы (плюс возможность в ходе измерений сделать несколько точек остановки).
У секундомеров с 2-3 микро-циферблатами удобство так себе.
Хронограф, в отличие от турбийона, например, хоть кому-то может быть полезен.
в теории да.
на практике берётся отдельный секундомер, ну или включается на смартфоне.
да хоть на электронных часах, большая разница в удобстве.
  • Bloods
  • 11 июня 2023, 00:00
кхм… а вы точно знаете что такое турбийон? Его польза, в отличие от того же хронографа, постоянна — просто потому что он уже есть. Ценность часов с турбийоном несопоставима с хронографом и в прямом и в переносном смысле)
Польза эта разве что для ликвидности и понтов. Ни на какие функции собственно часов, то есть на измерение времени, наличие турбийона не влияет.
Я по секундомеру хронографа жарю стейки, для стабильности результата.
  • sokolf
  • 11 июня 2023, 03:03
Таймер на смартфоне уж куда удобнее, кмк.
  • Eeyore
  • 05 июня 2023, 18:18
Дорогие часы не зря продаются в ювелирных магазинах. Потому что они- украшение, функциональность для них вторична. Я бы сказал, чем необычнее и бесполезнее функционал- тем лучше.
И как молния в голове мысль — «А как же ножик-мультитул?!!!111» Где и пилка для ногтей и отвертка для очков и бетономешалка со стенобитным орудием есть. И швейцарское качество туда же впихнули))))
  • qwe11
  • 04 июня 2023, 17:37
Присоединяюсь к поздравлениям!
Аналогично…
Поздравляю с хорошей покупкой))
Поздравлениея с днем рождения!

И большое спасибо за обзор (очень люблю тиссот — практично и аккуратно)
  • 04 июня 2023, 17:50
Спасибо. Мы тоже очень любим — у нас вся семья на них, а у нас с отцом по три штуки.
Красивый, солидный хронометр!
С днём рождения и с обновой!
Красивый, солидный хронометр!
Хронограф. ;)
  • Nekto
  • 04 июня 2023, 18:08
Какой самый важный аксессуар для мужчины? Конечно это часы.
Конечно же нет. Запонки.
  • 04 июня 2023, 18:11
К сожалению, не имею сорочек под запонки. К счастью, не ношу костюм на повседнев.
Ответ неправильный… Правильный — презервативы.
Конечно же нет.Заколка на галстук.
  • 04 июня 2023, 18:11
Если есть микроскоп и набор хороших пинцетов разной формы, то можно попробовать старые разобрать от и до и почистить (не обязательно в уз-ванночке, итак они не сильно грязные), ну и главное отполировать стекло и корпус, особенно где подрано немного. В подарок вполне себе пойдут как полураритетные, учитывая санкции и ограничения продаж, подарок будет весьма дорогим.
  • 04 июня 2023, 18:17
Стекло у старых в идеале, в отличии от корпуса. Сапфир очень сложно поцарапать. И сапфир не полируется.
  • 04 июня 2023, 18:56
Сапфир дофига чем отполировать можно, те же искусственные корунды всякие прекрасно шлифуют до глянца и снимают материал тоже без проблем, сапфиры там тоже есть. Кстати, они крайне дешевые, если кому-то в жизни предложат даже красивый граненный рубин, то он вполне может и 10 баксов не стоить и при этом резать стекло ваще без проблем.

99%, что подойдет даже дешевая алмазная паста с алишки (я ей много ножей отполировал), стоит она недорого, единственное что ей на каждый грид надо отдельную насадку и никогда их не перемешивать. Ну и точно сработают порошки, но они уже дороже, эти пасты реально за бесплатно отдают.

А вот надо или не надо — хз, при первом приближении полировка стеклышка лишней бы не была. Можно размяться на горилле или на другом сапфире типа в объективе телефонов некоторых.
  • 04 июня 2023, 20:04
это часы даже меньше стандартных для мужчин 44 мм.
Я вот люблю часики здоровее, 47 покупаю. А вы носите женскую «чайку» диаметров 10 мм?
Я не про диаметр, а толщину.
  • 04 июня 2023, 20:23
ну и толщину. Это не толстые :)
  • 04 июня 2023, 21:09
почему вы так решили? У меня много разных было, включая тиссо титановые типа 38 мм и очень тонкие. И что? Почему вырешили что я не носил каких то других (или вообще нормальных), если сейчас выбираю огромные «будильники»?
Потому что между кирзовыми сапогами и кроссовками городской житель выберет кросовки
  • 04 июня 2023, 22:03
Ммм… как вам нравится свои мысли на других натягивать то.
Но я вас разочарую, ко мне они не подходят. Бывает такое, честно-честно.
городской житель с консервативными вкусами в отношении часов.
А вкусы — они разные.
Что в вашем понимании «нормальные часы»?
Я, когда толщину усмотрел — думал механика с автоподзаводом. Там оно оправдано из-за наличия маховика. Здесь — непонятно или батарея размером с калибр лет на 10.
«это часы даже меньше стандартных для мужчин 44 мм. „

Ещё недавно стандартным размером для нормальных мужских часов было 33-36мм, плюс небольшая толщина.
И не только для тонких рук, а вообще.
Пока часы не превратились в аксессуар, иногда показывающий время.
меньше стандартных для мужчин 44 мм.
Кто и когда установил «стандарт» в 44 мм?
Если не придираться к словам про «установку стандарта» — несколько лет как стандартом становится обратно 38-40. В актуальных коллекциях (али не берём:) размер 44 уже меньше представлен.
Ну да, не то, чтобы «стандарт», но тренд заметен.
"enjoyneering
Вот это кирпичи. Часы очень толстые и не удобные. "

Здоровые, да.
Мода нынче на такие, в отличие от прошлого века, когда на мужской руке обычно был надет инструмент для показа точного времени — когда скромный, когда недешёвый, иногда сильно недешёвый, но, как правило, умеренных размеров. Включая большие и крепкие руки, см. милитари модели часов ХХ века.

Мода изменилась, теперь в моде большие тарелки.
И сторонники той моды радостно заминусовали Ваш коммент.
Мода на огромные «котлы», кажется, постепенно проходит, нравится это кому-то или нет. Но пока ещё можно купить гайку в пару инчей диаметром :)
да их полно, тех гаек.
  • 04 июня 2023, 22:59
Ну так душат смартчасы, в которых большой размер очень даже оправдан. Они 42мм, а чаще 46мм.

У них хорошие материалы, низкая цена (к нюансам срока службы раз в 10-20 ниже обычных часов умолчу, покупатели так далеко не заглядывают, хотя где-то и можно батарею заменить и даже найти ее в хорошем магазине).

Прямо сейчас (хотя уже распродажа 01-03 закончилась и 18-го еще не началась) отдают xiaomi s1 черные + браслет за 699 юаней, это 100 с хвостиком баксов и это еще тмолл более дорогой, в другом 645 и если еще на 45 юаней заказать любой заказ этой системы купонов, то еще -20 будет, фактически 630. Просто огромные 46мм, но красивые (синий чутка дороже). Но это же реально уродство на руке, слишком здоровые. Циферблат красивый, даже прорисовка теней есть, но размер ппц.

Но кому-то возможно вставляет такой размер. Зачем ему платить куда больше, когда и у недорогих смарт часов весьма приличные материалы? Поэтому сейчас обычные несмарт часы просто вынуждены рекламировать (через своих инфлюенсеров, понятно не подростков, а скорее спорт/актеры и т.д.) небольшие часы и показывать, что это круто. Смарт часы мелкие никто выпустить не сможет, итак они с трудом позволяют хоть что-то на них делать. Надо держать эту нишу тем производителям, кто хочет зарабатывать. По-крайней мере столько лет, пока японцы или американцы не сделают какой-то голографический дисплей, который на 30мм часах сможет раздуваться, а потом спустя пару лет китайцы сделают такие часы в дешевом формате. Ну вот тогда уже похоронка будет обычным часам :).
Купил себе смартчасы, диаметр 46мм. Так и не могу привыкнуть к ним после компактных кварцевых, не то что спать с ними, даже целый день носить и то раздражает, слишком большие, мешаются. В результате использую только на длительных прогулках пульс да калории считать.
Пока смарт-часы не будут делаться из нормальных материалов, а не из пластика, пока у них не будет приемлемой автономности (а не несколько суток) и возможности установки стандартных ремней/браслетов, и чтобы всё это было по относительно разумной цене, а не по цене топовых Суунто и Гарминов — «смарт-часы» так и останутся игрушкой для жертв барбершопов и электросамокатов. :)
  • tuz_83
  • 05 июня 2023, 13:54
Мода на огромные «котлы», кажется, постепенно проходит
«Выходят из моды говоришь? Хех!»

Это вы кирпичей ещё не видели, раньше я в отпуск брал неубиваемые Invicta (54 мм) ссылка
Сейчас всю коллекцию часов забросил, ношу только смарт-часы Honor Watch GS Pro, они тоже немаленькие.
А часы непременно обязаны быть с «запоминающимся дизайном»?
Желательно. Какая то фишка у марки должна быть, тем более если это не копеечный Китай.
Ну вот некоторые фаны часов фапают на «мануфактурные калибры», видимые через прозрачную заднюю крышечку, оно им даже иногда важнее «запоминающегося дизайна». Вон у Калатравы или Патримони, например, где запоминающийся дизайн, если не считать логотипа производителя? ;)
Откуда эта мулька про Китай? Тиссо вполне себе Швейцария
Дорого, богато!
Да не сказать, чтобы особо дорого. Посмотрите на ценники новых часов русских производителей (Слава, Ракета) — и охренейте, не сходя с места. :)
Насколько понимаю, там только название. Типа новый москвич. Ставят калибры других производителей.
А почему стрелка секундная не точно по рискам встаёт? Каг бэ за 300 долларов то можно было на заводе постараться.
Бывает, что и в более дорогих часах не точно на метки встаёт. «Понять и простить» :)
  • 04 июня 2023, 19:11
Ну это вам на механику тогда, на кварце приглядываться не принято. Ну либо торчать в магазине и крутить часы с транспортиром, будучи физически в официальном магазине, а не заказывать по Интернету. Бтв, в официальном магазине вполне может быть такая ситуация, что зашел вор с подделкой и подменил свои часы на оригинал. И продавцу выбора не остается, либо из своего кармана оплачивай, либо всучи их терпиле в оригинальной коробке, который не будет все проверять. Интернет не для профессионала даже надежнее продает.
«на кварце приглядываться не принято»

у простых и недорогих кварцевых калибров есть проблема неточного попадания секундной стрелки в метки.
Варианты решения, для тех, кому это важно:
— выбирать калибры посложнее, где имеются прецизионные двигатели для каждой стрелки.
— выбирать калибры с плавным движением секундной стрелки, например, бывает 4 раза в сек. (есть такие калибры у Seiko) и 16 раз в сек (есть такие калибры у Bulova, делает и владеет Miyota / Citizen).
  • 04 июня 2023, 19:14
Сейчас посмотрел на руке — все метки точно по центру. Видимо фото искажает. А если начнут промахиваться — этот механизм калибруются нажатием комбинации кнопок, видео есть на Ютубе.
Если начнут промахиваться, то это не исправить. Калибровкой просто в область 12 часов секундную стрелку можно вернуть.
дык свиссы же.
Хотите уровнем выше — будет сильно дороже, там за крестик на сборке китайских деталей много берут.
  • 04 июня 2023, 22:34
За кг говядины 50 баксов и за бигмак 7.5 чтобы отдавать, надо и зарабатывать столько (а они и зарабатывают, притом там пособие за красивые глаза наверняка раза в 2 выше, чем у нас зарплата за 180 часов по многим специальностям).

Другой вопрос, какого черта мы оплачиваем швейцарскому сборщику его десятку зп в месяц? У него что, руки из другого места растут? Или мы не можем собрать лучше? И пока у нас абсолютно никто не хочет работать, а хочет пойти директором, нанять себе 4-5 родственников и так еще сотни административных бессмысленных должностей, то вот платим швейцарцам эти деньги. В любом случае чем часы дороже, тем лучше могут продаваться. Это же предмет статуса. Можно выпустить часы за 50 баксов со схожей комплектухой и они могут продаваться хуже, так как попса, не выделяешься, ну и все такое.
не знаю, что там «у вас», но в Швейцарии весьма неплохо устроена жизнь.
Отличная, весьма консервативная европейская страна.

«какого черта мы оплачиваем швейцарскому сборщику»

а что, кто-то заставляет покупать свисс-товары?
кто эти негодяи, где они?

Кстати, кроме свиссов есть масса прекрасных японских часовых брэндов, а также немецкие (немного) и китайские (много).
Плюс смарт-часы, которые наполовину смарт, а напловину всё тот же статус.
Так ведь часы японских брендов (если не брать совсем уж массовый сегмент), а уж тем более немецких не дешевле обозреваемых.
в среднем, за сопоставимые модели, японские лучше и дешевле, чем собранные на свисс-фабриках.
  • 04 июня 2023, 23:55
>Или мы не можем собрать лучше?

Ну как бы очевидно что не можете, если еще не собрали.
Вопрос однако не в «собрать». Вопрос в «продать». А вот этого точно не можете.

>Это же предмет статуса.

Какой такой статус у часов массового производства за 300 долларов? Хотя у каждого свои понятие о статусе наверное.
С днем рождения!
300 за дюже умный телефон решился отдать, а вот за «кварц»… Нет. Хватило сил 50 за механическую «амфибию» — радуют и не думаю, что от большей стоимости удовольствие увеличится. :)
  • 04 июня 2023, 21:19
Купил амфибию — продал амфибию. Причем не самое простое исполнение. Не зашло, особенно болтающаяся после выкручивания заводная головка. И циферблат, как будто напечатанный на обычном принтере. Уж извините, но я уж лучше к китайцам, чем такое.
Красивые.
Жаль, что толстые. Давно хочу подобные, с секундомером, но толщина отпугивает.
  • fmy1
  • 04 июня 2023, 23:26
А будильника нет?
  • 05 июня 2023, 05:11
Нет)
С Днем рождения, не поделитесь ссылкой на Вашего посредника, видимо хороший)
  • 05 июня 2023, 07:33
Спасибо! Ответил в личку.
О! А можно мне тоже в личку ссылку? Thanks beforehand! :)
  • 05 июня 2023, 23:55
>Thanks beforehand!
Thanks in advance
  • jakki
  • 06 июня 2023, 13:15
Присоединяюсь, интересен посредник.
Мне тоже поделитесь, пожалуйста, в личку!
Извините, ничего не пришло от Вас
  • 06 июня 2023, 20:59
Всем отправил, Вам тоже. Проверьте личку, отправил снова.
  • Vlad_Bo
  • 26 августа 2023, 20:34
А можно и мне в личку?
Вы Близнецы по гороскопу?
  • 05 июня 2023, 07:32
Сразу всем отвечу под этим комментарием.
Господа спасибо за поздравления! Но с дня рождения прошло уже более двух месяцев, обзор написан уже исходя из опыта использования и проверки точности часов. В этом и была задумка, опубликовать не сразу. И в гороскопы я уж точно не верю)
Не Близнецы( Ну, хоть Овен? То, что Вас все поздравляют, дает Вам энергию. Направьте ее на семью и себя. Я тоже Вас поздравляю) Желаю Удачи!
20 лет назад купил Casio SPF-40
С силиконовым браслетом.
Так вот чтобы я еще раз! Поменял его уже раз 5.
Последний раз в сервис-центре сказали что — всё. Такие ремешки больше не выпускаются. Более заменить не получится. А он снова в трещинах…
Так что, имхо, металлический браслет и без вариантов.
Так здесь вроде стандартное крепление на шпильках, любой ремешок на 20мм или сколько там должен подойти. А если поставить быстросъёмные шпильки, то его хоть каждый день можно менять.
  • 05 июня 2023, 09:55
Вот вот, я с этим прицелом и взял силикон, хоть каждый день меняй.
Ну… стандартного тут чуть меньше чем вообще ничего…
Я писал насчёт часов из обзора, в ваших касио — да, нестандартное, так же как и в джишоках и прочих подобных.
  • 06 июня 2023, 10:23
К dw5600 хотя бы есть переходники на Алике, под нормальный ремешок. Но это самые популярные джишоки. К часам выше конечно тоже можно поискать.
ПФФ…
Адаптер за 3 бакса с алика и ставите всё что хотите.
  • DimSar
  • 07 июня 2023, 16:11
Странно. Притащил тоже с джомашопа спортивные алюминиевые тиссоты с силиконовым ремешком. Таскаю только зимой. Лёгкие и руку не холодят. Летом рука сильно потеет. Три зимы, к ремешку претензий нет.
  • sden
  • 05 июня 2023, 08:00
А какого посредника используете? И мне просьба в личку. С днем рождения!
  • Senbu
  • 05 июня 2023, 10:20
И мне, пожалуйста.

С днём рождения!
  • 05 июня 2023, 10:38
Спасибо! Ответил всем
И мне пожалуйста. С днём рождения!
И мне напишите пожалуйста. С прошедшим днем рождения!
Скиньте и мне! Очень надо!
А с Крымом он работает?
  • Aleg
  • 05 июня 2023, 09:20
Вся эта швейцария очень непрактична, лет 5-7 назад купил швейцарские в германии, немного подороже сабжа. Так вот, небольшая поломка, фирменный масковский ремонт запросил за ремонт чуть ли не половину стоимости. Придется нести на ремонт местному мастеру и не кричать о швейцарском происхождении, что бы не удумал чего плохого(не искушать).
  • 05 июня 2023, 09:32
У нас в семье их много, именно tissot, разных моделей. За 15 лет (самые старые) не сломались ни одни. У матушки на браслете сломалась бабочка-застежка, но там больше износ этой бабочки, чем поломка, ремонт осуществили самостоятельно, заказав бабочку. К механизмам часов вообще вопросов нет, хотя на механике ещё даже ни разу репассаж не делали (15 лет как раз механическим часам).
  • Aleg
  • 05 июня 2023, 09:45
Сорвал ограничитель заводной пружины, спецы говорят, что это сама пружина лопнула.
  • 05 июня 2023, 09:56
Мы поэтому потихоньку и отказались от механики. Так как она и обслуживание любит, и нежнее. Бездушный кварц и практичнее и точнее.
  • darek
  • 05 июня 2023, 10:07
Мне в этом магазине другие часы понравились, кстати, тоже синие, сейчас там действует 9% скидка.

www.jomashop.com/patek-philippe-grand-complications-hand-wind-blue-dial-mens-watch-6300g-010.html
  • 05 июня 2023, 10:29
Закажите, но учтите, что эта модель на левшу, заводная головка на другой стороне.
Не забываем о пошлине 30% с превышения 1000 евро.
  • DimSar
  • 07 июня 2023, 20:43
Из пендосии часы дороже 300$ через посредника не притащить. Только если лично заказывать через кого то.
Поздравляю, приятные во всех отношениях часы (и дизайн и размер и толщина часов именно такая как надо) — не слушайте никого, носите с удовольствием.
Какая ширина между ушками в месте крепления ремешка? 20мм?
  • 05 июня 2023, 15:02
Да
+ за tissot
примерно 20 лет имею vintage tissot ballade two tonne c317, да я страый :)
из минусов разве что раза 4 дорогую батарейку менял(брал по номеру в сервис мануале и менял сам).
Можно подробнее о посреднике и всех телодвижениях при заказе?
  • 05 июня 2023, 15:01
Регистрируетесь на сайте посредника, отправляете ссылку на товар, они подтверждают, переводите деньги, они выкупают, товар идет на склад, потом можно один товар или несколько переслать в Россию, за отдельную плату естественно.
А что за посредник? «Имя, сестра, имя!»©
Успел себе в декабре 2021 года купить на НГ Seiko на солнечной батарее в гонконгском магазине за 12500 руб. У нас их тогда ещё барыги за 30 000 руб. продавали. А сейчас таких и не купить. Доволен очень часиками, идут точно в меточку и за год на 5 сек убегают.

Красивые…
Ну и просьба дать координаты посредника — за рубежом я люблю покупать.
  • LePart
  • 06 июня 2023, 00:04
Из всего ассортимента Tissot (в моём понимании кварцевых часов) существует одна единственная сколько-нибудь стоящая модель — TISSOT TRADITION PERPETUAL CALENDAR.

Вот только батарейку раз в два года в этом «вечнике» нужно заменить )
а могли бы сделать на литиевых и менять надо было бы раз в 5-7 лет… и +1-1.5мм толщины.
Но сервисникам было бы менее прибыльно.
  • 06 июня 2023, 10:12
Лишний раз доказывает что часы это не для узнавания времени, блестящее на белом та еще эргономика, читабильность ужасная, ну и какой смысл в этом календаре в 2023, без него дату не узнаете?

ps. часы у меня есть, Skagen T233XLTMN черные с синим циферблатом,. Одеваются наверное раз в два года, под костюм (рубашка подобрана точно в цвет циферблата часов, Express 1MX, рекомендую). Выглядят весьма необычно, внимание привлекают, время показывают, чего еще надо?
Чем скаген может привлечь внимание? Абсолютно рядовая модель…
  • 06 июня 2023, 13:58
Как минимум очень узнаваемым дизайном для тех кто знает что такое Skagen и совершенно неузнаваемым для тех кто нет. Не всем же носить китайские подделки, ой простите, хомаж, сабмаринеров, у некоторых и чувство стиля есть.
Ну раз мы перешли на уровень писькомерства, то поиграем и в эту игру! Я обладаю часами Tag Heuer Carrera на мануфактурном калибре 02 в розовом золоте с ремешком из кожи аллигатора…. А с вашим скагеном я бы про чувство стиля не стал бы говорить…
В 21 веке такие часы смотрятся как раритет. Электронные активно вытесняют их с рынка. Удобство отвечать на телефонный звонок с часов, различные виды тренировок, запись динамики пульса, сна, стресса и много чего ещё. При этом мочжно поставить циферблат какой захочешь, не привязываясь к одному дизайну.
Понятно, что раритетные автомобили смотрятся по-своему солидно. При этом современная Тесла куда интереснее в пользовании.
  • 07 июня 2023, 13:23
Ага, помимо смотрения в комп и телефон, еще на один экран смотреть постоянно. Нет уж, лишний раздражитель убран. Только время и дата.
«Швейцария» всегда за механику ценилась, а кварцевую швейцарию брать, ещё и такую толстую, ещё и за 300$? ну, на любителя.
  • SanSan
  • 07 июня 2023, 20:30
… Чем старше мы становимся тем больше мы умнеем, и постепенно мы понимаем, что часы, которые стоят 30 долларов и часы, которые стоят 300 долларов, показывают одно и тоже время…
Стив Джопс
Старый хиппи, который создал культ из экосистемы своей компании, что-то говорит про часы…. С тем же самым успехом можно сказать что эпл вотч за 500-1000 долларов показывает ровно ту же самую информацию что и мибэнд за 80 баксов
  • Dulit
  • 10 июня 2023, 13:23
Чтобы носить часы за 30 долларов, нужно зарабатывать так чтобы без проблем иметь возможность купить любые Rolex'ы :D
Ну а так конечно все эти цацки чисто комплексы закрыть.
Поздравляю с удачной покупкой. Скинь пожалуйста посредника, очень нужно, а выбрать не могу.
Спасибо за обзор, за то что можно увидеть класические наручные в нынешнее время. Да, дизайн циферблата очень красив, но не практичен. Такого класа часы должны иметь только металлический ремешок.
А в остальном, эти часы это прошлое и они НЕ смогут конкурировать с современными электронными смартчасами.
  • SergS
  • 10 июня 2023, 23:57
ИМХО, 300 долларов за кварц с механизмом ETA 310.212 ценой $40 дороговато выходит. Но о вкусах не спорят…
  • jalxm
  • 11 июня 2023, 11:09
Часы изображении в описании и часы на фотке это какие-то разные часы. Посмотрите на стрелки.
Сейчас когда оцениваю часы смотрю насколько они перегружены, чтобы считать время беглым взглядом )) менее 1 сек?

На мой взгляд покупка не очень удачная. Силиконовый ремешок очень недолговечный.

Хожу со своими Casio уже почти 20 лет, надеюсь Смарт часы не вытеснят обычные олдскульные часы )))
  • Bloods
  • 11 июня 2023, 12:34
я, например, оч люблю «олдскульные» часы, моя первая работа была связана с дорогими часами. Но, смарт часы (серьезных брендов) уже могут предложить такой набор и прикольных и полезных опций, что попользовавшись ими уже не откажешься. А там еще и такая замануха, что носить их нужно постоянно, т.е. чередовать практически нереально. Хоть и имею ряд часов, включая брендовые швиссы, в этом году перешел на смарт.
А можно по подробнее про посредников? Как сейчас с этим обстоят дела? Кто какие карты принимает, как и чем доставляют. Интересует в первую очередь ebay и доставки из Европы и США