Hot Wheels The Embosser. Грузовик-автоперевозчик, герой обзоров.

Ручка-неведимка? Вовсе нет.

Да, сегодня ноябрь.
Да, сегодня пятница.
Да, сегодня первая пятница.
Да, сегодня первая пятница ноября.

А что у нас в первую пятницу ноября? Конечно же, день перьевых ручек! Ждали обзора ручки? Не сегодня. Сегодня будет долгожданный кем-нибудь обзор основного героя практически всех моих обзоров — машинки Hot Wheels The Embosser!

Вы просили? Мы сделали =). Поехали!

Вступление

Если кто-то меня спросит вдруг, а почему это у меня практически все ручки сфотографированы лежащими на машинке, то ответ будет простой: мне не хотелось ставить на превью обзора фотографию из магазина. Или фотографию ручки в коробке. Или фотографию ручки на столе. Искал подходящую подставку под ручку, и на глаза попалась именно эта машинка.

Если кто-то меня спросит вдруг, а почему это мне на глаза попалась именно эта машинка, то ответ будет простой: это одна из первых машинок Hot Wheels в моей коллекции, которая мне очень нравится, и поэтому она практически всегда находится у меня на рабочем столе перед глазами.

На момент покупки этой машинки я практически ничего не знал про Hot Wheels, у сына были пара машинок, подаренных кем-то. Но в какой-то момент осознал для себя, что хочу иметь небольшую коллекцию тех моделей, которые нравятся в реальной жизни. Начал с покупки Ford Ranchero 72' (моя непонятная страсть — легковые пикапы a la El Camino). Постепенно коллекция начала расти, и сейчас в ней более 100 моделей (и раза в два больше у сына). Все машины (кроме одной) найдены в дикой природе куплены в обычных магазинах, сознательно я за ними не гонялся и никуда специально не ездил. Идея простая: встретил в магазине, понравилась? Покупаю. Если знаю, что машина понравится мне и сыну — беру две =).

Стал ли я знать больше после своей первой осознанной покупки? Не факт совершенно. Но, как минимум, знаю, в чём разница между Matchbox и Hot Wheels (реализм у Matchbox и несуществующие в реальном мире машины у Hot Wheels). Знаю, в чём разница между обычной моделью Hot Wheels и такой же моделью из серии Premium (качество и детализация). Знаю… Пожалуй, больше ничего и не знаю =).

Что же такое Embosser

У Hot Wheels есть не только модельки, которые копируют реально существующие машины, но и нереальные модели от очень смешных и забавных до достаточно интересных по дизайну. Одна из таких нереальных машин — это Hot Wheels The Embosser. По сути это грузовик-автоперевозчик. Впервые для продажи эта машина появилась в 2017 году в серии Experimotors (шестая из десяти моделей), и был у неё кузов красного цвета. Потом появились другие цвета: белый цвет, синий и зелёный (2018 год), жёлтый (2020).

Вот как выглядит упаковка (которая у меня, конечно же, не сохранилась).

Вот так выглядит машинка.

У машины есть специальная «фишка», скопирую текст на английском и переведу его на русский.

Specialty: Here's a reliable ramp truck that packs a punch while hauling heavy loads in record speeds — The Embosser. Press down on the ramp bed to emboss a piece of paper and get ready to make your mark!

Специальность: надежный автоперевозчик, способный перевозить тяжелые грузы с рекордной скоростью — Эмбоссер. Нажмите на платформу грузовика, чтобы сделать тиснение на листе бумаги, будьте готовы сделай свой оттиск!

Ну, собственно, эмбоссер — это и есть инструмент для придания рельефности. Самое забавное, что я выкинул свою коробку и не знал об этой фишке совершенно (кто ж читает текст стандартной упаковки), пока случайно на ютубе не посмотрел обзор своей машинки.

Выглядит это примерно так: засовываем полоску бумаги между рамой и кузовом, сильно жмём на верхнюю часть грузовика, и voi la, на бумажке получился рельефный оттиск логотипа Hot Wheels. Кто вспомнит компостер? =)

Немного фотографий и никакого итого

Так как делать оттиски — это всё-таки не основная задача Эмбоссера, надо добавить фотографии машинки в роли именно автоперевозчика. И с этим Эмбоссер справляется на ура. Любая стандартная 1:64 модель Hot Wheels держится на перевозчике на ура.

Форд Ранчеро 72

«Классический» Форд Бронко

Неклассический Олдсмобиль

И даже УАЗ Hunter

Неитого

Случайная подставка-машинка, которая стала моей персоналоной фишкой, и от этого уже никуда не убежать =).

У сына на ютуб канале есть обзоры других моделей. Если кому интересно — напишите в комментариях или в личке, отправлю ссылку на канал. Пиаром намеренно заниматься не хочу =).
Планирую купить 0 Добавить в избранное +51 +55
Можно фотографировать не только ручки на машинке, но и машинки на ручке =)

Этот вопрос хотел задаать я!)
А что это за ручка на фото?
Visconti Homo Sapiens Bronze Age.
воу какая дорогая, а реплик я так полагаю не существует?
Не самая дешёвая, да. Итальянец же :). Материал классный у ручки.
Реплик не встречал.
красивое!:) а что-то такое же красивое но китайское не попадалось?
Именно подобное по дизайну? Не, я не встречал.
  • darek
  • 05 ноября 2022, 00:16
На данный момент цена — US $6.95 + налог.
Я вставил первую попавшуюся ссылку. Покупал за доллар в магазине.
  • stump
  • 05 ноября 2022, 00:43
Разносторонняя увлеченность!!!
Не такая дорогая, как ручки :)
И часы. И ножи :).

И если с часами и ножами все пока понятно (хочу бюджетный Swiss made дайвер, а нож пока нашел идеальный для себя), то с ручками всё далеко не так.
  • 05 ноября 2022, 09:06
про ножи :) есть два знакомых больных на всю голову. а у меня кусок Х12МФ лежал, размером с небольшую мачете.
так они чуть друг друга на дуэль не вызвали за него :)
так что не только деньгами измеряется :)
Ими родимыми. Сегодня не проблема КУПИТЬ такой кусок и более навороченной ножевой стали.
  • 05 ноября 2022, 10:31
это по суте не ножевая сталь а просто не плохо подходящая для них. а лучще это что? д2? потому что импортная?.. да ладно не об этом разговор. купить в наше время можно почти все, и даже чуть чуть больше если сильно захотеть, но зачастую для многих так не интересно, интереснее достать.
Лучше? Порошки, m390, elmax, zdp189. Интересно достать, потому что на халяяяяву.
  • 05 ноября 2022, 10:47
знаете почему ворованный арбуз вкуснее? не потому что нет денег купить :)
Некоторым и уксус сладкий нахаляву
Я честно думал что это специальная подставка такая. Всмысле или детская какая нибудь или юбилейная в честь какого события…
Все оказалось немного прозаичнее.
Но в каком-то смысле подставка немного детская, да.
За обзор однозначно плюс, получилось вообще отлично!
Скажу честно: неожиданно
Машинка — символ подлинности обзоров MrBoston
А где теперь ручки ? Ручки или наверху, или снизу)
Ручки будут!
  • KryOGen
  • 05 ноября 2022, 15:14
Для презентаций (как пример)
  • KryOGen
  • 05 ноября 2022, 15:16
Кстати спасибо за идею, надо попросить коллегу с 3D принтером распечатать мне подставку.
Попробую сделать 3D ручкой, ведь принтера у меня нет.
А еще сделать обзор на 3D ручку =)
  • Corvair
  • 05 ноября 2022, 15:40
Помесь карьерного самосвала и автовоза.
Кстати да, очень похоже.
  • Corvair
  • 06 ноября 2022, 11:57
Ещё спорткара за счёт низкой посадки.
  • GIPER
  • 06 ноября 2022, 11:49
Да, без сомнения знаковый предмет, который позволяет безошибочно определить качество предстоящих обзоров по одной только заглавной картинке )

Но, тут камрад Бостон схалтурил. Где детальный разбор? Где динамические испытания? Где в конце-концов измерения дистанции пробега, по сравнению с аналогами? Я считаю, что с учётом мемичности предмета, тема категорически не раскрыта. Надо переписывать )
Но, тут камрад Бостон схалтурил.
Так и знал, что будут недовольные :)