Пробники чернил для перьевой ручки

1. Цена: $27.40 за 14 штук + посредник

Раззадорили меня здешние вкусные обзоры про перьевые ручки и решил я вспомнить молодость — снова влиться в ряды.

Большим преимуществом перьевых ручек в наше время является наличие чернил на любой цвет, переливы, блёстки и вкус. Однако, цены, в большинстве случаев, кусаются. Я долго выбирал между Diamine Jack Frost и Happy Holiday, а потом подумал: «А не купить ли мне сначала пробничков?». Задумано — сделано.

О том, что случилось далее вы прочитаете ниже…

Идея покупки пробников родилась случайно, когда я выбирал чернила и читал про них обзоры. Я попал на сайт магазина и мне приглянулось то, что они очень активно торгуют разнообразными пробниками. В пересчете на 1мл выходило дорого, но зато, в случае ошибки, не будет потери большой суммы на нелюбимую банку.

Доставки в Россию в магазине нет, поэтому пришлось доставлять через посредника. Возможно, есть более дешевые и удобные магазины, но я решил попробовать этот.

В коробке хорошо упакованы пробники по 2ml и подарки: конфета, благодарственные открытки и рекламная наклейка магазина.

Мне иногда надо подписывать документы и потому я заказал в основном синие цвета, а для экспериментов взял случайный набор «удиви меня». Народ пишет, что им приходили случайные «в основном красные», но мне пришли синие оттенки.

Хорошо видно, что у разных чернил не только разный цвет, но и разные физические свойства.

А вот и доказательство правильности покупки пробников! На рекламных картинках в магазинах всё блестит и переливается, однако, в реальности, Diamine Happy Holiday и близко не такой блестящий, как тот же Diamine Citrus Ice.

Просьба извинить за качество, снимал что-бы лучше были видны блёстки.

Беру на пробу Noodler`s Liberty`s Elysium

Заправляю в Pilot Kakuno… получаем результат!

• Lydoed
  • 03 ноября 2021, 13:39
  • Ramiro
  • 03 ноября 2021, 14:57
фонарики — convoy s2+ /s21
Ручки — что купить дочке в подготовишку из перьевых?
Все зависит от бюджета.
Можно немца школьного от Pelikan с анатомией под правшу-левшу
Можно японца(ныне кит. пр-во) Pilot Cocoon/Metropolitan, Pilot 78
Есть ультрабюджет Jinhao 993 ( Jinhao Shark)
  • 03 ноября 2021, 18:46
Jinhao SWAN кстати удивительно недурно пишет. А если учесть его цену — то ошеломительно недурно )
По сути, Swan — это Shark с другим колпачком. Кстати, у них появился новый цвет пластика — под металлик. Смотрится отлично.
  • 03 ноября 2021, 21:46
Свон идёт с открытым пером. По крайней мере когда я полтора года назад его брал — варианта с закрытым не предполагалось. Вообще дешевые Jinhao со стандартной F-кой меня удивляют своим качеством.
Акула есть как с отрытым, так и с закрытым пером, у меня в обзоре про это сказано =).

• 03 ноября 2021, 23:24
Хм… сказать по правде я всегда думал что Шарк это с закрытым пером, а Свон с открытым.

А получается что эти ручки только колпачком и отличаются. Баррели то у них одинаковые, насколько я понял?
Должны быть одинаковы. Протестирую позже, выложу фотку.
Нашёл три ручки дома, поменял все что можно. Всё взаимозаменяемо.
От собачек в темноте отбиваться С8 нужен — некомплет у вас
О, добро пожаловать в ряды сами-знаете-кого.
Вас кто-то заставляет заходить в эти обзоры? Причём, судя по плюсам, заставляют заходить в эти обзоры не только вас =).
  • 03 ноября 2021, 18:38
Раньше помню всех одолели фонаревщики, теперь перьевые ручечники.
Ну давай еще шуткани про гусиные перья. А то мы соскучились по искрометным комментам.
  • redcap
  • 03 ноября 2021, 13:58
Плохая идея обозревать ручки с таким почерком :)
  • 03 ноября 2021, 18:16
Плохая идея обозревать ручки с таким почерком
У вас есть знакомый каллиграф, согласный «за своё» покупать товар, а потом «за спасибо» писать обзоры на Муське? Нет? Ну а чо тогда?
Вроде как обзор не ручек, но чернил.
Расскажите, с каким почерком надо обозревать чернила? Существуют ли устоявшиеся правила и стандарты по этому вопросу? Где можно ознакомиться с полным списком?
Похоже, в обзорах ручек скоро придётся замазывать почерк, как стали замазывать ногти/руки в технических обзорах…
  • 04 ноября 2021, 23:34
Любовь к ручкам совсем не гарантирует каллиграфического почерка.
Я вот видел трёх человек с обзорами ручек, у всех совсем не каллиграфические почерки, но, почему-то, похожие. Я даже сперва подумал, что это один человек.
эээ, как-то обзор обрывается в самом начале. Только уселся поудобнее… а всё, конец :/
  • mikmuk
  • 03 ноября 2021, 14:22
Тоже обломался :)
  • Vadim2S
  • 03 ноября 2021, 14:32
Ну нет у меня коллекции из 20 ручек, что-бы заправить их разом всеми цветами :-) Вот вам 3, 2 из них пришли в этом заказе.
  • mikmuk
  • 03 ноября 2021, 14:39
на этот случай надо иметь обычные перья :)
  • lev_gmi
  • 03 ноября 2021, 16:54
Или соседей-владельцев гуся. Самому его содержать ради пары-тройки обзоров чернил будет накладно, думаю.
Неделя шуток про гусиные перья объявляется открытой!
  • 03 ноября 2021, 18:34
А их и не надо было заправлять. В Вашем BBS открытое перо с оребренным фидером. Такой можно макать прямо в банку — чернила будут удерживаться самим фидером. А после того как фидер опустеет, пробовать следующий образец, без промывки ручки. Очень удобно если надо подобрать чернила к вашему перу, без необходимости исписывать целый баррель.
Ну, сполоснуть в воде точно не помешает. Так как даже после того, как фидер опустеет, все равно часть чернил останется.
  • 03 ноября 2021, 21:49
Ну это конечно. Однако, одно дело поболтать в стакане как кисточку и салфеткой промокнуть и совсем другое дело отмывать поршневой баррель. Вернее сначала исписать его, а потом промывать )
  • 03 ноября 2021, 18:25
Экхм ))) Есть же ГораЧернил — с ним надо сверяться, а не с рекламными буклетами )

Сайт просто крутой, но надо понимать, что разные чернила в разных ручках с разными перьями на разной бумаге будут давать разные оттенки. Не много ли раз встречается слово «разные»? Да какая разница =).
Плюс по-разному откалиброванные мониторы. Плюс человеческий глаз воспринимает оттенки по-разному, я очень долго не мог понять разницу между своими красными чернилами, пока глаза-мозг не привыкли/научились их отличать.

Из недавних переписок на реддите (тоже посоветовал кому-то этот сайт):
Interesting site! My matador is waay darker than that swatch though, that’s interesting.
Типа мои чернила «матадор» наааааамного темнее, чем на сайте.
  • 03 ноября 2021, 18:41
Согласен по всем пунктам. И сайт этот крут тем, что автор пишет пробники на одинаковой бумаге, с ± одинаковым светом и балансом белого. То есть «чисто для сравнить» — вот вообще лучше не придумаешь )
Именно так я и ответил человеку с «тёмным» матадором!
И именно поэтому на этом сайте я и подбирал свою коллекцию Diamine по цветам — тупо копировал в Paint понравившиеся пробники и сравнивал один цвет с другим. Кстати, пополнил немного свою коллекцию чернил.

• 03 ноября 2021, 21:52
Да… блин… нельзя же так сразу! Я чуть слюной не захлебнулся!
Надо было по одной выкладывать?
Вот думаю сижу, как лучше всего обзор сделать и где взять столько времени )))
  • 03 ноября 2021, 23:17
Ладно, уговорил — шли всё мне. Я обозрю )
Обзор ждем ) а Writers blood уже пробовали, как оно? Подмывает меня сейчас прикупить для нескольких ручек, надоело оттенками синего баловаться.
Пока ни одни из чернил Diamine не разочаровали, Writer's Blood мне очень нравятся, хороший насыщеннй бордовый оттенок с уходом в зелень. Тут можно посмотреть примеры. Из моих пока что самых любимых добавлю Monboddo's HAt, Ancient Cooper и Aqua Blue.
Новую партию чернил не пробовал от слова совсем…

Заметил, что мне гораздо веселее писать разноцветными чернилами, можно что-то выделить если что ручкой с другим цветом, можно чернила подбирать под цвет ручки и наоборот.
  • 04 ноября 2021, 10:10
Можно ли «Кровь писателей» купить в России или надо сложно заказывать из-за границы?
Знаю, что «Кровь писателей» была тут, но сейчас нет.
Можно сделать заказ тут, доставляют в Россию точно, цены на Diamine — одни из лучших. Сайт очень тяжёлый, предупреждаю.
  • AlMaZ
  • 03 ноября 2021, 23:57
Спасибо за ссылку, но похоже вы меня немного разорили. Я планировал заказать пару цветов, но теперь в списке уже десяток.
Я так с Diamine встрял. Два раза )).
  • Floxton
  • 04 ноября 2021, 14:42
Не знал, спасибо за ссылку.
Ну что ж вы так, только начали обзор и… и тут же его закончили.
Самое простое, что вы могли сделать — это до заправки ручки чистым пером макнуть в банку с чернилами и написать пару строк, промыть перо («побулькать» в стакане с водой), просушить и повторить так с каждой банкой. Да хоть зубочистками почеркаться =)
Ещё из вариантов — можно было окунуть тонкие полоски бумаги в чернила и показать хроматографию, было бы интересно.
Ну и совсем простой вариант — шприцом/пипеткой/зубочисткой набрать каплю чернил и капнуть её на бумагу, сравнить оттенки бы очень помогло, не только нам, но и вам.
  • Vadim2S
  • 03 ноября 2021, 20:40
Обзор задумывался как демонстрация возможностей закупки пробников, не самих чернил. Однако, раз народу интересно — дополню мазками тонкой иглой шприца по бумаге. Но только после праздников.
Интересно, конечно.
И лучше не дополняйте обзор, а сделайте отдельный, иначе никто не увидит.
  • 03 ноября 2021, 23:57
А где обзор конфеты?
  • flint62
  • 06 ноября 2021, 17:32
Спасибо за обзор! Я теперь в рядах Ваших читателей.