Rechargeable Aluminum Shell Mini Speaker with FM Radio + TF/ USB Slots - Black CSK-38187

1. Цена: $12.16 (брал за 13,79$)

Представляю вашему вниманию обзор портативной колонки, которая производит китайская компания Music Angel. Для нетерпеливых хочу сразу подчеркнуть – я покупкой доволен, теперь это незаменимый спутник на даче. За подробностями прошу под кат…

Не нашел на страницах муськи обзор именно про эту модель, поэтому решил восполнить этот пробел своим обзором. Начну по традиции с упаковки.

Сборная почты Украины по футболу в этот раз сжалилась, поэтому всё приехало в сохранности, что несказанно порадовало, плюс помимо пупырки, колонка упрятана в пластиковый бокс. Добавил прочности и алюминиевый корпус, который очень приятен на ощупь. В комплекте так же имеется подушка безопасности инструкция на китайском и английском языке, которая по сути не нужна, т.к. управление крайне простое и интуитивно понятное. Так же тут имеется шнур зарядки (через USB) и шнур для подключение устройств с 3,5 мм разъемом (телефон, мр3-плеер и т.д.) либо используется как антенна для радио. Пожалуй перейдем к самому устройству:

Размеры 165 x 50 x 50мм, Вес — 200 гр.
По бокам разнесены два динамика по 3 Ватта. Динамики ничем не защищены, но достаточно утоплены в корпус. Повредить их будет достаточно сложно.

Мне, к сожалению, попался вариант со встроенным аккумулятором, которого по заверениям производителя хватает на 4-5 часов беспрерывной работы. В реале время работы примерно часа 3-3,5 на средней громкости, а зарядка занимает примерно часа 2(очень примерные данные). Со временем, думаю, эта цифра будет уменьшаться, а время зарядки увеличиваться.

С передней стороны находится 6 кнопок управления (слева на право): 1. Режим переключения USB/MicroSD/Радио; 2. Воспроизведение/Пауза/Стоп; 3,4. Громкость; 5,6. Переключение/Перемотка треков/радиостанций. Кнопки нажимаются не сильно легко, что помешает случайному нажатию с характерным щелчком.

Сзади расположен разъем для антенны, разъем для подключения питания, разъем Line-In для подключения внешнего устройства, включение/выключение питания и маленький вход для MicroSD карточки. Не являюсь обладателем 32-х гиговых карточек или флешек, но 16 гиг скушал без проблем и не подавился, даже забитыми под завязку музыкальными файлами.

Звук очень приятный и ГРОМКИЙ. Он ну просто ОЧЕНЬ ГРОМКИЙ. И даже на максимальной громкости устройство работает четко, звук ясный. Ах да, басы — они тут действительно ощущаются, при чем достаточно насыщенные, что меня очень удивило, беря во внимание размер устройства.
Ну и на последок, чтобы подтвердить всё вышесказанное, покажу маленькое видео для ознакомления. Сразу прошу прощения за качество видео и звук на самом деле громче (фотоаппарат автоматически понижает громкость)

Когда смотришь на это устройство, просто не верится, что столь маленький корпус может выдавать такой сочный, насыщенный басами звук. Во время проигрывания музыки, устройство приятно подмигивает голубым индикатором, который расположен внизу подставки с силиконовыми вставочками, препятствующими скольжению колонки. Подведем итоги:
+ Маленькая цена для такого качества
+ Прочный корпус
+ Возможность подключить к многим музыкальным устройствам
+ Время зарядки/работы колонки (со временем это станет минусом)
+ Приятный громкий звук
………………….
— Встроенный аккумулятор
— Плохой прием радио
— Отсутствие индикатора заряда батареи
— Динамики без защиты
Кто дочитал до этих строк – по традиции плюсует, кто не дочитал – надеюсь вам мой обзор хоть чем-то, но пригодится. Всем удачи и приятных покупок…
  • 13 февраля 2013, 16:29
Еще один плюс, внутри достаточно много места, где можно уместить даже три банки 18650… так что это может быть даже лучше чем съемный =)

PS: в свою такую же, но с дисплейчиком, впаял одну банку 18650 (примерно на 2100мАч) Заряд держит до неприличия долго, даже не могу сказать сколько в часах. Родной аккум был 550мАч, и держал 4-5 часов на средней громкости, так что можно посчитать ))
  • 13 февраля 2013, 16:30
А, и еще, если туда три штуки 18650 забабахать, то она еще и в качестве банка энергии для зарядки мобилы может пригодиться =)
  • AlexeiVP
  • 13 февраля 2013, 18:40
Да уже подобное есть в продаже NiZHi TT602 with mobile power function 2500mAh Такого же вида колонки и два сменных 18650 с возможностью использования как мобильный повер банк. Месяц назад как заказал, все еще идет…
  • Komisar
  • 13 февраля 2013, 16:31
Подскажите, как она разбирается и как установить дополнительные аккумуляторы, чтобы не спалить ничего?
  • 13 февраля 2013, 16:36
Если возникают такие вопросы, то лучше отдать на доработку кому-то тому, у кого таких вопросов не возникает.
А разве не достаточно просто отпаять старый акк и припоять новый? Если он там вообще запаян…
  • 13 февраля 2013, 16:52
ну припаяйте банку 18650 и покажите. мастер-класс, так сказать.
паять пружинящие контакты + термоусадка.
никаких взаимодействий с банкой.
бесплатный мастеркласс. пользуйтесь ;-)
если есть место под пружины, то да, приличная идея
  • gedem
  • 15 февраля 2013, 02:26
Паять аккумуляторы очень чревато. Они от высоких температур взрываются. В домашних условиях обычным паяльником — это очень большой риск.
Можно использовать элементы со специальными «ушками», типа таких (первые попавшиеся).
с такими вопросами, лучше не лезть.
  • 13 февраля 2013, 18:17
Динамики сидят в алюминиевом корпусе на защелках, просто поддеваете их ножом по периметру и всё. Еще на подставке под наклейкой есть болтики, они держат плату, их откручивать нет смысла. Внутри к одной из стенок приклеен плоский аккумулятор, вместе него к его проводам подпаиваете любой другой аккум, обязательно защищенный (или незащищенный + контроллер от старого аккума оторвать)
  • 13 февраля 2013, 16:37
как подключали банку? подпаивались к выводам?
я бы подпоялся параллельно контактам батареи, можно все 3 банки.
только последовательно, наверное…
  • 13 февраля 2013, 17:02
чтоб получить овер 10 вольт и спалить все к чертовой бабушке?
я почему-то был уверен, что наоборот — при параллельном соединении оно суммируется…
  • 13 февраля 2013, 17:02
я имел в виду как к самой банке припаивали провода.
а в чем проблема?) Просто это надо делать очень быстро, чтобы не нагреть банку)) Ну или залипить провода изолентой к банке. А еще как вариант заказать корпус под банку у Китайцев.
Можно паять сплавом розе — всего то 100 градусов.
  • 13 февраля 2013, 17:51
Вы сами пробовали это делать?
Ну или залипить провода изолентой к банке
все понятно. можете не отвечать.
Ну вот изолентой еще в детстве клеил (не на 18650 конечно), и без проблем. 18650 не паял, зато паял липошки голые — все нормально. Просто температуру надо ставить правильную.
  • 13 февраля 2013, 19:02
у липошек выводы есть. не?
  • 13 февраля 2013, 18:25
К счастью у меня банки были уже с металлическими выводами, поэтому именно для этой девайсины я не заморачивался с припайкой проводов.
А в целом, хороший флюс + облуженные металлические пластинки для солнечных баттарей, + хорошо прогретый паяльник, паяется в одно касание, не успевая нагреть саму банку. Получается быстро и удобно.

PS: некоторые считают что лучше выставить температуру на паяльнике пониже, но я другого мнения, я считаю что лучше хорошо прогретый паяльник, но прикасаться им на одно мгновение. А если не получилось сразу припаять, то не в коем случае не держать долго паяльник =)
В общем, способов много, кому как удобнее, главное чтобы голова на плечах была, понимать что делаешь.
  • MeRealty
  • 14 февраля 2013, 00:58
Что мешает поместить 18650 в бокс под него, а к боксу припаять проблем нет?
  • 14 февраля 2013, 08:52
только физические размеры=) с боксом если и поместится, то только один
  • user654
  • 28 февраля 2013, 16:34
можно подпаять не сам аккум, а батарейный отсек на 18650 банку, стоит 1 бакс. Блин, уже написали )
жду на днях модель JH-MAUK5, заказал на али $18.95-$5.0 то есть за $13.95
по идее всё тоже самое, только есть LCD экран, который нужен чтобы чтобы видеть время в треке.
  • 13 февраля 2013, 18:41
и номер трека при переключении с трека на трек. Тоже удобно. А еще мой при длительном нажатии на кнопку следующего трека листает по 10 треков, тоже удобная фишка.
  • CLX
  • 13 февраля 2013, 16:55
Учитывая, что девайс больше для использования на гулянках, незащищенность диффузоров динамиков явно ему в минус.
Да и время работы маловато.
Цена главный козырь.
  • MasterX
  • 13 февраля 2013, 17:13
Сборная почты Украины по футболу в этот раз сжалилась
— я может, и не по теме, но замечу — за 2 года работы с китайскими магазинами и постоянном получении посылок у меня (тьху-тьху) практически не было случаев варварского отношения к посылкам и бандеролям.
Конечно, часть товаров в посылках по моей просьбе была тщательно упакована пупыркой (работает заклинание «Please, pack carefully, its a gift!»), но в общих чертах — все мило и аккуратно.
Так что кошмарики про ПР смотрю как на стихийное бедствие где-то далеко и не у нас.
  • arslaman
  • 14 февраля 2013, 09:27
Я воочию наблюдал 2 недели назад как посылки из мешка бросали на пол, затем ногами футболили. ПР Казань.
  • trex
  • 13 февраля 2013, 17:46
А мне этот больше понравился mysku.club/blog/others/9731.html
  • 13 февраля 2013, 18:28
Именно такой у меня (покупался 2 года назад в оффлайне за 600р) Работает замечательно, летом используется на даче чуть ли не круглосуточно, орет на весь участок
риторический вопрос — кто-нибудь в курсе, по какому принципу все эти китайские девайсы сортируют треки? у меня они все, включая магнитолу в машине делают это каким-то загадочным способом. ладно музычку послушать — там пофиг. но вот с аудиокнижками малость напрягает. 8-(
я даже готов сами книжки перелопатить. лишь бы знать, что этим железкам надо.
  • 13 февраля 2013, 18:44
Часто по дате записи файла. У меня именно так. если кидать папку, комп не всегда правильно по очереди записывает, попробуйте закинуть файлы по одному и проверьте.
т.е. точно не дата создания файла, а именно дата записи на флэшку? и в какой последовательности? сначала самый старый играет, или наоборот?
  • 13 февраля 2013, 19:54
да, именно так. сначала самый старый, тоесть с той же очередностью что записываются на флешку.
  • balamut
  • 13 февраля 2013, 18:56
за обзор спасибо
P.S. обзор про JH-MD05X нарисовать?
  • Taypan
  • 13 февраля 2013, 21:41
Это с двумя динамиками?
Обязательно нарисуйте обзор!
  • baklagan
  • 13 февраля 2013, 22:01
Редкосное шило. Брал себе такой же. По работал неделю, птом начал тупить. Заикается, выключается и т.д.
  • Kovalsky
  • 13 февраля 2013, 22:13
так может зарядить уже пора?
есть такойже, но аккум съемный от нокии, недостатка 2 не читает флешки в НТФС и фоновый шум в динамиках портит мелодичные треки, как в этом девайсе с этими проблемами сталкивались?
  • Komisar
  • 15 февраля 2013, 12:01
На счета шума — вроде чисто звучит. Заметил что тут очень важен битрейт мп3. 128 действительно плоское звучание. На счет НТФС — попробую, отпишусь