Обзор RC модели экскаватора Huina 1570 или кормим кота и завариваем чай без рук

1. Цена: 70.2$ (49,99 с купоном)

Всем привет. Начну рассказ о том, что как хорошо, что у меня есть сын и поэтому теперь у меня в наличии несколько радиоуправляемых игрушек, которые покупаются якобы ему)). В обзоре речь пойдет про экскаватор от приличного бренда с неприличным названием – Huina. Смотрим, тестируем, кормим кота, завариваем чай, возим тапочки, делаем выводы. Подробности под катом…

Сам бренд Huina достаточно популярен своим качеством за приемлемую цену радиоуправляемой игрушечной техники. Эх, где мои 7 лет? В своем детстве я бы отдал на отсечение палец за такую игрушку. Хотя, по сути, неважно сколько лет. Я и сейчас не мог оторваться несколько вечеров, даже когда обзор был готов и дописывать было нечего. Даже в привычку вошло – когда город засыпает… просыпается экскаваторщик Михалыч. Хоть иди разряд получай))

Упаковка:

Когда получил на почте коробку размером с кассетный магнитофон «Весна», то даже и не поверил моя ли это посылка. На фото в магазине экскаватор кажется совсем игрушкой. В реальности сложилось впечатление, что это настоящая рабочая техника для мелких работ, например в труднодоступных местах. Сразу чувствуется, что играя можно не просто показывать имитацию строительных действий, но и выполнять мелкие поручения, например привезти 200грамовый тапочек из соседней комнаты) или бутылку пива, пока жена не видит…

Вес самой строительной машины внушительный – 1651гр (упаковка весит – 2400гр)

В комплекте помимо самой машины, имеется USB зарядное и аккумулятор в батарейном отсеке экскаватора. В пульте батареек не оказалось, но это привычное дело.

Внешний вид:

К внешнему виду претензий нет, даже если сильно придираться. Все детали сделаны качественно и не хрустят при надавливании. Покраска отличная, неприкрашенных мест не заметил. И дизайн порадовал — очень похож на оригинальный.

Щипцы:

У фирмы Хайна(да-да, именно так) существует множество радиоуправляемой строительной техники, но самих экскаваторов у них 3 вида: со стандартным ковшом, щипцы (герой обзора)и с отбойным молотком. Сын решил (ага, ага) выбрать именно модель с щипцами, т.к. в домашних условиях интересней что-то хватать и щипать, чем рыть дырку где-то по середине комнаты в паркете. Китайцы утверждают, что данная модель характеризуется, как трубоукладчик, но в реальности трубоукладчики совсем другие – с боковыми опорами и трубы хватаются тросами и крюком. Такими же щипцами в реальности нереально ухватывать трубы и удерживая равновесие, потом их укладывать. В итоге парадокс: данная модель, как настоящая техника — бесполезна, как игрушка – интересней и более функциональней. Тем более щипцы железные и сжимаются довольно сильно.

На фото без проблем ухватил и поднял 300граммовый лаваш. К слову, и бутылку воды в 0,5 можно привезти. Но это тяжелее, т.к. надо удерживать равновесие стрелой.

Щипцы полностью прижимаются к поверхности, поэтому мелкие предметы тоже хватаются без проблем

Большим плюсом считаю материал щипцов. Они тут металлические. Выдерживают нагрузку и сильно сжимаются. Остальной корпус сделан из пластмассы хорошего качества.

Раскрытие ковша возможно до 8 см

Внешний вид:

Имитация под внешний вид настоящей техники конечно суперская. Тут вам и металлические стержни и гидроцилиндры, и всевозможные крепления

Немного фантазии и все солдатики будут отрабатывать полный рабочий день без обеда и выходных в две смены. Даже кабина похожа на настоящую, жаль только дверки не открываются

Кабина подсвечивается красно-синим светодиодом вместе со звуковым сопровождением выполняемых действий. Звук без света отключить нельзя. Либо всё, либо ничего

Батарея:

Батарея прячется в заднем отсеке и закрывается на заглушку.

Весит батарея 93 гр и примерно за 3 часа она зарядилась на 1317mah. Общее время игры 20-30 минут (зависит от частоты одновременно используемых функций).

Считаю это нормальным показателем, т.к. наиграться успеваешь

Разъем батареи одинаковый во всех моих трех радиоуправляемых игрушках, поэтому буду считать его стандартным

Гусеницы:

Гусеницы резиновые и достаточно цепкие. Если стрелой поддерживать равновесие, то на склон под 45 градусов экскаватор взбирается без проблем.

Выглядит красиво и реалистично

Пульт:

На пульте все понятно по обозначениям, но не скажу что он супер удобный. Надо привыкать и первое время смотреть по подсказкам, какая кнопка какое действие выполняет.
Отдельно замечу про рычаги. Они отвечают за отдельную гусеницу, поэтому для движения вперед-назад управляем двумя рычагами одновременно.

Решил попробовать покормить кота) Кот колбасе обрадовался, но звук неведомого врага немного пугал, поэтому машина привезла еду и стала ждать «поклёвки»

Вместо игрового видео давайте попробуем заварить себе чай без помощи рук

Вывод:

Игрушка мне очень понравилась, т.к. тут не просто можно ездить взад/вперед, а и успешно выполнять вполне рабочие задачи. Материал корпуса, внешний вид и возможности под любую фантазию мне не дают покоя и я наверно соглашусь на такой подарок себе на день рождения)

Плюс:

+ Внешний вид, качество материалов, схожесть с оригиналом – не Huinя, короче
+ Металлические щипцы,
+16 каналов управления. Можно выполнять абсолютно все действия «взрослой» техники
+ Ремонтопригодность, т.к. в продаже имеются запасные детали

Минус:

— Нет режима «только свет». Либо включается со звуком, либо звук+свет
— Нет ограничителей хода, а поэтому появляется характерный хруст шестеренок в конце хода стрелы или щипцов

• Цена с купоном: HUINA570 станет 49,99$. Купон действителен до 30 июня 2017

Спасибо, за то что дочитали до конца. Всем удачи…а Михалычу еще работать надо))
  • prohuk
  • 16 мая 2017, 09:38
Название уж больно подозрительное.
HUINA для кормления котов :)
  • xneo
  • 16 мая 2017, 09:52
Сунь… вчайсампей — эта китайская фамилия из дестких розыгрышей про это?))))
  • Demz
  • 16 мая 2017, 10:57
не, там была техника у-шу выньсухим.
2 недели назад получил с гирбеста аналогичную игрушку, только экскаватор. Брал за 38.5$, типа по акции. Ваша стоит 52 без купона. За 70 это слишком кучеряво
  • bowe
  • 16 мая 2017, 13:20
Аналогичную игрушку, только не HUINA, а экскаватор
Принципиально другую или что? Ссылку оставьте, пожалуйста.
http://m.gearbest.com/rc-cars/pp_536395.html я имел ввиду, что шасси, кузов, стрела все одинаковое. Только у меня ковш
C купоном цена 49,99$
  • sdfpro
  • 16 мая 2017, 09:55
Котэк у вас что то подрастрёпанный. Особенности породы?)
Он у нас ухоженный, просто любит носиться по квартире, как угорелый))
  • Volkov
  • 16 мая 2017, 09:56
Кот британский хайлендер?
Нет, смесь карликового перса с вислоухим
  • fatjoe
  • 16 мая 2017, 10:03
обзор неплох, но «обзор чего-то», а не «обзор на что-то»
сам через это прошел в свое время, а сейчас очень глаз режет. поправьте пожалуйста
Спасибо
Также режет глаза фраза «сегодня на обзоре». Я про других авторов…
Великий китайский транслит.
Судя по переводу, это захват не для труб, а для бревен.
Игрушка зачетная!
Бренд названием удался явно. :)
Прямо диалог представился:
— Чего оболтусу своему на день рождения купил?
— Да так, Huina какая-то. Пусть играется!
И ведь судя по обзору подарить реально не стыдно будет.
  • sls
  • 16 мая 2017, 10:42
хорошо написано, душевно
Спасибо большое
  • sls
  • 16 мая 2017, 10:50
это Вам спасибо
любопытно, сколько народу после фразы как хорошо, что у меня есть сын и поэтому теперь у меня в наличии несколько радиоуправляемых игрушек, которые покупаются якобы ему немножко смутились?
Вы так говорите будто в этом что-то удивительное.
Ну понятно, это шутки все… хотя, в каждой шутке…
Ну всё, успокойтесь, считайте что перед женой оправдались. Если что, мы все подтвердим.
Она кстати только что звонила со словами:«Ты что ночью играешься, пока мы спим?»)))
Вот видишь, тоже эвфемизм:
Она только что звонила со словами:«Ты играешься, пока мы спим
Слово «ребёнок» подменяется словом «мы».
Тебя же это не парит. Хотя, «мы покакали». Не дай боже представить это буквально.
Просто экскаватор ребенку на день рождения, поэтому заранее нельзя «светить», а обзор писать надо. Вот и выкручивался по ночам
Тут говорить не о чем, бо предрассудки в чистом виде.
Она тоже хотела поиграть
  • Demz
  • 16 мая 2017, 11:00
А с работы его нес в когтях орел ©
  • DyGygg
  • 16 мая 2017, 11:58
нормально всё.
я вот давно жену убеждаю что моей дочери нужен какойнить экскаватор типа такого.
или квадрокоптер побольше! :-D
Главное, чтобы цвет был красивый. Мне понравился Parrot Mini Drone Jumping Sumo

Вот тут его можно было купить дешево, правда после фабричного ремонта.
electronics.woot.com/offers/parrot-mini-drone-jumping-sumo-7?ref=el_cnt_wp_5_1
За $25 продавался при его цене в $110. Крутая штука.
Обзор читается и смотрится на одном дыхании. Подача отличная. Спасибо!
Спасибо
  • Rzzz
  • 16 мая 2017, 11:53
«Хайна» — что неприличного в таком названии? Оно читается, насколько я знаю, именно так. Особенности китайской транслитерации.
''И ведь главное, знаю отлично я,
Как они произносятся,-
Но что-то весьма неприличное
На язык ко мне просится...''
В.С Высоцкий
  • MS51
  • 16 мая 2017, 15:21
Так на самом деле оно так и называется, как на язык просится. Когда я спрашивал у китайца, был он хунвэйбином, или нет, то китаёз ничего не понимал, а когда спросил так как на язык просится, то китаец даже обрадовался. Начал кивать. И долго — долго ржал.
  • LPT2
  • 16 мая 2017, 12:30
«Цена с купоном: HUINA570 станет 49,99$ до 30 июня 20017»
Долго ждать придется!
Обзор из будущего ))
Вот только минусаторам не объяснить в чем прикол.
Цена такая-то действует до такого-то числа. Что за дурацкие придирки?
Ты посмотри год какой указал, ноль лишний один))
Это прям так важно. По-моему важнее донесенная информация. Но в любом случае спасибо, поправил
  • Aloha_
  • 16 мая 2017, 14:18
Сделайте крупно фото траков гусеницы если не затруднит. Я правильно понимаю, литая цельная?
Да, цельная резина

Дверь не открывается? Нафиг нужно!
А честно: Обзор хороший, техника тоже.
Благодарю
  • MS51
  • 16 мая 2017, 15:22
Отлично! Мне очень понравилось.
Спасибо, старался
Умеют китайцы придумывать названия, говорящие о содержимом. Х… ня, писень и т. п.
  • Brix
  • 16 мая 2017, 18:19
завариваем чай без рук
Оригинально. Никогда в жизни не видел чай с руками. )))
Шутка года просто)
  • DSxxx
  • 16 мая 2017, 20:22
Куда делся пакет с заваркой, и как туда попала вода?))
Вода появилась в результате перепада температуры, а пакет с заваркой растворился в атмосфере из-за наплевательского отношения к экологии
  • vint_x
  • 16 мая 2017, 22:35
«Без рук». Напомнило одну серию из ТБВ
  • gugol
  • 17 мая 2017, 15:50
Так точно! Особенно когда ложечкой чаек размешивал. Вжи-и-и — вжи-и-и, вжи-и-и — вжи-и-и!!! ;-)
Кормление кота в студию :)
  • Hodman
  • 08 июня 2017, 15:26
Может кто-нибудь знает название разъема батареи этих HUINA? Хочу запасные сборки акумов сделать
Сам озадачивался подобным вопросом, но ничего не нашел. Если узнаете, напишите пожалуйста. И разъем этот используют и другие фирмы
На али sm2.54 без пробела.
Или jst sm разъем