SSD Eekoo 120gb - стоит ли экономить?

Все подробности под катом.

Я собрался с силами, нашел время и перекопал тао в поисках интересных товаров.
Глаз зацепился за очень бюджетный SSD, брендовый+ товар же с тмола.

Для доставки пользовался услугами посредника. Методом отправки был Карго ( самый бомж вариант )
К моему удивлению, посылка очень быстро приехала, правильный трек не успел появиться в кабинете.

Получил вот такой мешок.

Упаковано добротно, все в пупырке, баркод моей ячейки у посредника.

Производитель предлагает присоединиться к будущему. Коробка из нормальной плотной бумаги с приличными принтами

На обратной стороне характеристики и даже кусочек выделили для упоминания бренда, уважают себя

Имеется пломба. Дата изготовления Сентябрь 2018го года.

Внутри располагается бумажный ложемент для накопителя в антистатическом пакете

Бумаженции

Визуально SSD кажется нестандартных размеров. Выделяется символ бренда, аля хром, из пластика.
Есть пломба.

Корпус накопителя из металла, краска и Al царапается очень легко.

Разберем? Поломал носик у скальпеля, но смог открыть тугие защелки двух половинок корпуса.
На нижней части платы посадочные места для чипов памяти в более дорогих модификациях

Плата покоится на 4 опорах, фиксируется винтами и имеет изоляционную подложку.

Передняя часть платы
Китай-мены не заморачиваются, на текстолите уже написано, что сюда лепить.

Контроллер памяти sm2246xt, чипы 29f64b08ncmfp MLC NAND

За доплату в 10 юаней можно получить красный накопитель с кэшем в 1гб, но TLC памятью

Характеристики на странице продавца

На чтение обещают до 500, ну посмотрим.
Тестирование
После подключения диска проходим инициализацию.
CrystalDiskInfo

Smart из SSD life

Hd Tune

USB flash bench

AnvilPro

AS SSD

CrystalDiskMark6

С nvme ssd кинул фильм на обозреваемый накопитель, через 5-7гб непрерывной записи скорость упала с 310 до 144

За 1300р очень даже хороший вариант. Память MLC имеет преимущество по числу циклов перед TLC.
Для ультрабюджетного ПК считаю отличным вариантом под OC.

Посредник www.yoybuy.com
Юзнул купон новичка 10/20$
Стоимость доставки посылки 4.5 кг составила 37 долларов + 10% комиссии посредника от суммы заказа.

В очереди обзор gtx950 2гб с тао за 55$

Спасибо за просмотр.
Взял за 20$ на gb, под систему на 1155, не жалко.
Посмотрим
Скорее всего этот будет жить на мамонте 775
  • 15 декабря 2018, 00:40
мамонт это 478)) а 775 весьма ходовая машинка…
  • 15 декабря 2018, 00:57
478 — это уже трицератопс какой-то) А 775, пускай китайцы и вдохнули в него вторую жизнь благодаря списанным серверным процессорам, все равно остается мамонтом. Сокету почти 15 лет уже…
Когда он появился — двухъядерники были лишь в разработке, в компах поголовно стояла память DDR 1-го поколения, в продаже встречались новые ЭЛТ-мониторы, а в мобильных телефонах для массового сегмента лишь начинали повсеместно внедряться такие вещи, как камера, mp3 и слот для карты памяти. Так что 775 — еще тот Мафусаил.
  • 15 декабря 2018, 01:17
LGA 775 только обрел вторую жизнь в провинции (сам сижу на e5450 как основном). Огромное число ПК на руках и предприятиях на тех же Core2Duo поныне.
Core2Duo e8500 резво и без каких-то затупов тянет интернет и fullHD ютуба… даже не замечаешь, что сидишь за таким «древним» процом.
Если НЕ играть, то разницы в повседневной работе вот вообще нет между I3 и тем же 4-ех ядренным lga xeon.
P.S. если бы курс был 35р хрен бы я вообще посмотрел в сторону 775 xeon/// сказали бы мне 5 лет назад, что на 775 буду вынужден откатиться… блин, вот не поверил бы ни за что!
  • aef3iuga
  • 15 декабря 2018, 03:14
Более того. Если играть, то 775го тоже хватает. У меня на зионе с Али бодро бегал «Ведьмак 3». 12 гигов DDR2, видюха nvidia 1060 6 Gb и «Ведьмак 3» резво скакал, проца ему за уши хватало.
  • mrac
  • 16 декабря 2018, 14:22
Ох уж эти сказочники… Разве что в Ведьмаке 3 всё в минимум выкручено было.
Сам проходил его на i5-4430 3ГГц, 24 гига DDR3 и GTX1070. На FullHD картинка каждые 15-20 секунд фризила весьма неприятно, именно из-за нехватки процессора, упиралось в 100%. Хотя в среднем fps высокий. Недавно заменил процессор на i7-4790k, проверил — перестало упираться в процессор, загрузка на 70-80% по всем ядрам
Странно, у меня такой же i5, но 8 гигов памяти GTX1060 — проходил ведьмака на максималках в 1080 и было нормально без заиканий, так что наверное что то с компом так себе у вас…
  • 15 декабря 2018, 12:57
Смотрю с ухмылкой =)
У меня в обзорах сервер есть, бу g4560 2 ядра 4 потока сокет 1151
, минти итх мактеринка ( сильно дороже аналогов большего размера), 8гб ддр4 памяти, бп кастом, все вышло в 10 тысяч, с учетом ссд — 12, процессор ест вообще чуть чуть ( около 25-27ватт в нагрузке), производительность даже выше чем 5450, спасибо новым технологиям, не нужно мощный радиатор, бп, обдувать это все.

В общем одни плюсы.
  • 15 декабря 2018, 15:21
все вышло в 10 тысяч, с учетом ссд — 12
.там 10-12 никак не вытягивает, судя по ценам сейчас.
процессор ест вообще чуть чуть ( около 25-27ватт в нагрузке)
54 W расчетная у него мощность.
e5450 на минимальных оборотах охлаждается куском алюминия без меди вообще. там 80W (был amd 95W так он грелся существенно больше в том же корпусе).
Мое мнение, ныне вкладываться с 0 в 2 ядра — это как-то недальновидно…
  • 15 декабря 2018, 16:02
.там 10-12 никак не вытягивает, судя по ценам сейчас.
Пару месяцев назад можно было и дешевле, например 4560 начинался от 2к, сейчас h110 мамки в моем городе бу но с гарантией начинаются от 1800руб, 8гб ддр4 от 4500 либо
ТУТ за 3400, процы дорогие стали да, но лучше пень чем старый ксеон.

54 W расчетная у него мощность.
В моем сервере он охлаждался бруском алюминия с 60мм вертушкой в очень компактном корпусе без продува.

Мое мнение, ныне вкладываться с 0 в 2 ядра — это как-то недальновидно…
Вкладываться в заведомо мертвое железо глупо, а 2 ядра и 4 потока которые вполне себе на уровне прошлого поколения I3 (6100 7100), вполне себе нормально, а с учетом динамики цен на процессоры интел, через годик другой вкину в сервер i5 6400 i5 7500 за 4-5 тысяч, и буду дальше сидеть с ним, 5450 ксеон спустя пару лет вообще никому не нужен будет, с ддр2 памятью, сата 2 и пци 1,0 стандарта
  • 16 декабря 2018, 15:25
Вкладываться в заведомо мертвое железо глупо
так в него никто и не вкладывается. Его гоняют те, у кого качественная собственная материнка на руках. У меня была как раз с 8 гб памяти. Продал систему полностью с DDR3 8GB и разницы не заметил.
5450 ксеон спустя пару лет вообще никому не нужен будет,
Он перестанет работать просто? Те, кто играет в основном, — и сейчас он не нужен им.
сата 2 и пци 1,0 стандарта
Для ssd важна не линейная скорость чтения если на то пошло. а PCI 1.0 с головой хватает для 1050ti даже…
  • 15 декабря 2018, 18:43
Расчетная мощность — это с активным GPU, полной нагрузкой по всем ядрам и т.д. Да и TDP — это не фактическое потребление, а черта, которую производитель не разрешает переступать. У меня i5-7600, у которого TDP заявлен 65 Вт, но при полной загрузке ядер жрет не больше 55. А G4400 когда временно стоял — не видел, чтобы было больше 30 даже в стресс-тестах.
Эм… А как Вы меряете 65, 55, 30?
  • 16 декабря 2018, 00:09
Так современные процессоры умеют отслеживать этот параметр и сообщать прогам. AIDA64, например.
не видел как-то, подумал, мож Вы температуру смотрите…
Ну, во-первых, по производительности 5450 и ваш пень гдето то же самое(судя по базе данных гикбенч), греется тот правда больше, это да. Но по факту, про Ваш проц — уг, не теште себя иллюзиями. То, что у него 2 ядра 4 потока не говорит о уровне і3, т.к пень как был обрезком, так и остался, у него множество инструкций, как например, avx и avx2 отрезаны напроч, а они многое дают.
  • 16 декабря 2018, 21:00
Сидел на нем несколько месяцев а сейчас он в сервере, в связке с 1050ti он был идеален, комп тихий и холодный, очень отзывчивый.
Сейчас у меня i5 8400 +1070ti и с ним все отлично, тешить себя нет смысла =)
Писал тот коммент ибо ксеонолюбов развелось, им можно сливать мамки с процами втридорого и они сожрут, а себе взять пенек, а сырая производительность в бенчмарках одинаковая, но зато холоднее и новее
  • 18 декабря 2018, 00:13
ибо ксеонолюбов развелось
так никто и не скрывает, что от безысходности о них вспомнили и «полюбили»… а от вас как-будто это издевка какая-то в нашу сторону.
Далеко не каждый может вот так просто взять и оторвать 20-30т.р на апгрейд ПК… очень много других более важных приоритетов в жизни.
  • Evlampy
  • 15 декабря 2018, 01:18
Не обижайте 775. На нем много чего еще можно сделать. Недорого, или бесплатно :)
  • 15 декабря 2018, 01:34
Так я и не говорю, что на нем уже ничего не сделать. Вот что древний он — это да, самые свежие процессоры годом так 2009 датируются. Но 10-баксовый Xeon, если ему дать 8 ГБ памяти и SSD, вполне еще бодрый старичок. А с дискретной видяхой уровня HD7770 можно даже поиграть в не самые новые игры.
Вот что древний он — это да
Древний. Ну и что?
можно даже поиграть в не самые новые игры.
Я например не играю в игры лет 5 уже. Просто неинтересно как-то стало. На все остальное хватает с запасом. SSD Samsung куплю в ближайшие дни — вроде не нужен но у всех есть вдруг и мне понравится
  • 15 декабря 2018, 07:56
Древний. Ну и что?
Да ничего. Просто древний. Бывает и так)
Я например не играю в игры лет 5 уже. Просто неинтересно как-то стало.
Мне, в общем то, тоже. Как прошел ГТА5 на атлоне х4, с 8 ГБ памяти и 7770, так и бабка отшептала. Сейчас 1050 Ti, а играю только в танки (которые и Intel HD 610 тащит), и то в перерывах между работой.
Категорически советую! Есть у меня пылесборник, Athlon X3, 8 ГБ китайской DDR2 AMD, уже упмянутая 7770 — так деж после установки тупорылого SSD на 24 ГБ он преобразился. Реально в повседневке эта древность с SSD работает шустрее, чем меньшая древность с i7-2600 (не К) и без SSD у друга.
  • giga6yte
  • 15 декабря 2018, 10:11
Вы прям в точности мое железо описАли! Только вместо 7770 аналогичная — 650ti. И даже в Quake Champions в перерывах пострелять удается. Конечно, фпс 25-35, что для шутера не очень + фризы в начале уровня, но по фану поиграть вполне хватает.
ага, а еще интереснее 2х775(771 точнее, взять серверную мать на 2 сокета)
и память дешевая, да и много)
  • oleg235
  • 15 декабря 2018, 01:51
2х775(771 точнее, взять серверную мать на 2 сокета)
Исплюётесь. Я уже пробовал года полтора назад.
Та как-то вот уже работает у меня компик такой. Мать на 2 сокета, 2хе5450, 32Гб озу, видяха 7950 2Гб…
А можно поподробнее, в чем проблема?
единственное неудобство, по-моему, то что контроллер памяти у с775 в матери стоит, и потому в большинстве случаев таки имеем 2х канальную память, а не 4х канальную.
Есть еще машинка на с1207, с амд оптеронами 6ти ядерниками, там контроллеры в процах, и память 4 канала.
  • rizhique
  • 15 декабря 2018, 23:06
До сих пор пользуюсь ноутом на 478-ом проце. Правда, с 6гб DDR3)
  • 15 декабря 2018, 23:15
а что за ноут такой? 478 и ддр3 как то в голове не вяжется о_О
  • rizhique
  • 15 декабря 2018, 23:38
Asus K50ID. Да, сочетание экзотическое, плюс nvidia gt320m гиговая, что тоже не очень вяжется)
Тем не менее, очень удачная модель, как по мне: 9 лет, петли не вывернуло, корпус вообще весь целый, производительность сносная под win10. АКБ, правда, уже два раза менял, но то годы берут свое)
  • 16 декабря 2018, 00:41
ну моделька достойная, не убиваемое сочетание синих и зеленых))
им плевать на перегрев в отличии от красных собратьев (ab, af)
тоже мамонт 775 с ssd работает но на Kingston купленном 6 лет назад
  • kayuda
  • 14 декабря 2018, 23:51
Отличные характеристики, для столь не высокой цены.Нужно брать однозначно.
  • loole
  • 15 декабря 2018, 00:32
Оно-же не на баотао? Есть варианты?
На GB цена не интересная.
  • niktus
  • 15 декабря 2018, 01:46
почему?
ekoo 120G SSD Solid State Drives SATA3 3.0 6GB/s Support Windows Linux — SILVER 334793101
Price: $22.99
  • loole
  • 15 декабря 2018, 02:33
Да, спасибо, у GB часто такое
  • werno
  • 15 декабря 2018, 02:36
Торопиться бежать просто надо.
Ничего что в офлайне дешевле и с гарантией? Бренды с именем? Уже полгода наверное как?
  • kayuda
  • 15 декабря 2018, 07:40
У меня нет поблизости в оффлайне с такими ценами.
  • lumaxy
  • 15 декабря 2018, 16:00
А поконкретнее можно? Я вроде в городе-милионнике живу, и у нас самый дешевый SSD на 120Гб стоит 1550 рублей, и это даже не Apacer или SmartBuy, а вообще что-то непонятное…
Рекомендую оставлять 5-10гб не размеченными под нужды накопителя.
достаточно просто оставлять немного свободного места
Всё зависит от пользователя. Есть из серии «я что-то нажала и всё пропало». Им бесполезно что либо объяснять, только принудительные ограничения и права нищепользователя. Запрет ставить софт и всё такое. Оставить часть диска неразмеченной это как раз для них. Ибо своими котиками из Одноклассников они любой объём до упора забьют.
  • Evlampy
  • 15 декабря 2018, 00:54
Много чего интересного есть на этом Taobao. И SSD этот я бы вот прямо сейчас взял.
Но мне не надо их 5 кило с 37$ за доставку и 10% комиссии посредникам :)

Есть ли где-то адекватный мануал по покупке с этого Таобао?
Их много, но 100 грамм это $10-15 и 2-3% посреднику. Дешевле не нашёл. Этим надо «жить» или платить за «сервис». Можно арендовать у них ячейку склада, и покупать товар самому. Они только доставят, есть мнение, что так дешевле. Но по мне $10 раз в год не стоят таких заморочек.
Пользовался кем-то — сдох. Потом был МистерТао — сдох вместе со ссылками на желаемое. Сейчас cssbuy иногда мучаю. Медленные ребята, но пока живые.
  • 15 декабря 2018, 08:28
Много чего интересного есть на этом Taobao.
Что например? Не поделитесь интересными ссылками чего насмотрели?)
Глаз зацепился за очень бюджетный SSD, брендовый
А расскажите, пожалуйста, как давно вы знаете этот бренд и чем он славен?
  • kalobyte
  • 15 декабря 2018, 01:44
1 зачем делать 100500 скриншотов коробок?
2 зачем писать к ним капитанские каменты?
3 в чем прикол измерять скорость разным софтом, который показывает разные цифры?
— в чем смысл прог для тестирования диска, если при реальном копировании скорость падает в 2 раза?
как это прога покажет?
  • 15 декабря 2018, 02:45
Для ультрабюджетного ПК считаю отличным вариантом под OC.

только вот 2246xt со старой прошивкой разбазарит эти циклы опережающими темпами.
и даже оставлять 5-10гб не размеченными ему не сильно помогут. так что если применять — внимательно следите за счетчиком (A7 в смарте).

запись на этом участке идет в кеш системы. сам диск ничего такого не умеет.
Так стоит брать или нет?

Года 3 не следил за рынком ссд, в тот раз в старый нот поставил самсунг. Думаю что прошивать его не реально или нет?
  • 16 декабря 2018, 00:52
в качестве системного диска я бы не стал.
  • bunny64
  • 15 декабря 2018, 03:11
У меня Plextor 120GB MLC характеристики получше но тоже не особо…
Там мониторинг только через фирменную утилиту. И то куцый.
Сейчас 3D nand TLC от Samsung планирую брать, гигов на 500.
  • Nuke142
  • 15 декабря 2018, 07:06
Чтож вы в yoybuy этот уперлись все…
Рекомендую www.buy2you.com/en/index.html ради разнообразия — пару раз юзал, как рандомная альтернатива — оч понравилась, скорость и реакция поддержки на уровне западных посредников. Куча методов доставки, я выбирал «пони».
  • Dimon_
  • 15 декабря 2018, 07:14
Чтож вы в yoybuy этот уперлись все…
Потому что последняя строка обзора.
Кому это не надо, тот разумеется, пользуется кучей других посредников…
  • alex2141
  • 15 декабря 2018, 09:20
А какие у них расценки за посредничество?
невероятно у них тупит сайт, вообще не ясно, какова комиссия посредника? меня в принципе не интересует ихние услуги выкупа, ибо выкупаю сам с тао, сколько они берут за консолидацию и пересыл? вообще ничего не написано, но не написано не значит бесплатно, ибо не ясно, какой профит получает компания за пересыл посылок мне? Или они его в доставку затерли?
ага, похоже затерли комиссию в доставку.
  • 15 декабря 2018, 14:33
По-моему, это очень старый и самый невыгодный пересылщик из всех, нежелающий снижать цены, именно поэтому он тут постоянно спонсирует обзоры.
Покупал на тао прошлым летом сам 4 товара в 3-х магазинах, воспользовался услугами youcanbuy, впечатление положительное. Привезли консолидированную посылку в Екатеринбург, оттуда отправили пакетом ПР с треком.
  • Nuke142
  • 17 декабря 2018, 17:07
А как вы сами оплачиваете на тао? я пытался разобраться — понял, что нужно заводить китайский алипей или wechat. Но не с китайскими банк.карточками такое не прокатит — наши не принимают для оплаты
Не знаю, у меня прекрасно нашу карту принимает, привязываю ее к алипей и спокойно с нее плачу, комиссия алипея 3%.
  • 15 декабря 2018, 09:44
народ, не надоело кормить посредников, в китае?
я понимаю с сша там или гермуниии. Но с китая то?
до москвы с гуанджоу давно ценник 4 бакса за кило и 12 дней
  • aef3iuga
  • 15 декабря 2018, 10:26
И как предлагаете доставлять из Китая без посредников?
Явки, пароли?
  • 15 декабря 2018, 10:44
liersicargo
Это скап перевозчика. проверенный. работаю с ним постоянно вожу сотнями кг
3 дня из пекина — 26 баксов кило если везти что то мелкое и дорогое
10-12 дней из гуанджоу — 5 баксов кило
28 дней оттуда же 3 вроде бакса, если не лень ждать
  • JVS
  • 20 декабря 2018, 10:48
Сайт у них так себе. Тарифов нет, регистрации или личного кабинета нет, адреса склада нет, последние новости от 2016 года (да и те по китайски).
  • 20 декабря 2018, 11:08
И? Ну нет у них сайта путевого, зато надежные и стабильные.
Привезите «ООО Кашалотом» или кто там еще возит с Китая, ну или платите втридорога посредникам.
Я работаю так:
-Андрей дай номер — груз будет в гуанджоу ,10-12 дней до Москвы
-Номер ХХХХХ — напишите на коробке. тариф 5,9 $ если груз до 30 кг. если больше цена ниже

Проходит 12 дней (+- 3 дня) обычно минус
— груз в Москве, куда отправлять? или сами заберете.

Личные кабинеты, нужны если ты возишь 200 грузов в день и запутаться боишься.
Для раз в месяц, можно и в скайп написать и спросить все ли в по плану.

У всех бывают косяки, однажды мне везли вместо 12 дней — 19
Неприятно, но и компенсацию по оплате сделали, пересчитали по более дешевому тарифу.
Вопрос в другом, будет ли заморачиваться карго компания, чтобы отправить 1 кг? Иногда нужно заказать что нибудь маловесное, но очень нужное и не дешевое. А у карго компаний есть минималка, допустим 8 кило, тем кто не закупается в Китае на продажу, такие веса в принципе не интересны.
  • 15 декабря 2018, 12:23
Один кг — я обычно вожу за 26 баксов и 3 дня — проблем нет.
Если хочется по 5-6 баксов, тоже проблем нет, минималка по моему пару кило.
Он возят сборные грузы, им по барабану хоть 1 кило, хоть 100 — поедет на одном паллете как наберется необходимая масса и объем
  • dskinder
  • 15 декабря 2018, 14:02
Мне часто нужно заказывать электронные компоненты, десятки позиций, вес каждой 20-30 грамм, у разных продавцов, но килограмм наберется в сумме при желании. liersicargo сможет такое возить? Что-то думаю они запутаются в мелочевке, недешевой кстати. Карго унитазы удобно возить…
  • 15 декабря 2018, 15:06
я думаю может, дает адрес в зависмости от нужной скорости доставки, туда шлют ваши продавцы.
Далее консолидация и отправка когда вам нужно.
  • 15 декабря 2018, 14:08
тоесть получаешь их адрес, заказываешь, когда в твоей ячейке-почтовом ящике соберется нужный вес — ты оформляешь пересылку? не увидел расценок на их сайте
  • 15 декабря 2018, 15:08
не совсем так, адрес получаешь, ваши отправители шлют туда товар с кодом, который дает перевозчик, можно отправить и 2 грама, но заплатиль все равно за два кило, это не очень имеет смылс наверно в случае электроннвх компонентов, но вот если везти 3д принтер или станок то сами понимаете.
Кста. перевозчик сносно говорит по русски
  • dskinder
  • 15 декабря 2018, 16:00
Вот точно, как раз хочу CNC выбрать, ваш посредник то что надо, спасибо!
  • Alexli
  • 15 декабря 2018, 10:44
Жалко нет статистики по китайским поделкам.
  • pashtett
  • 15 декабря 2018, 11:23
Господа а как на таобао сейчас забуриться? не могу даже поиском воспользоваться…
  • 15 декабря 2018, 14:39
на youcanbuy есть подробное руководство. хотя в сети таковых полно, только надо учитывать, что про переводы денег там куда-то для оплаты не надо. Тао давно принимает визы-мастеркарды, регаться можно и нужно на российский номер, а также указвать своё нормальное местоположение — Россия. Всё это предусмотрено в интерфейсе, к сожалению, они не переводят с китайского ничего, говорят, чтобы не создавать отток от Алиэкспресса.
Ну не знаю. Года полтора назад пробовал. Эккаунт создался, на номер приклеился, карта не работала. Верификация эккаунта не происходит.
Паспорт слал — игнорят, не нравится он им, китайский подавай.
Может сейчас по другому, но полтора года это не очень давно.
  • 15 декабря 2018, 17:58
Зарегался год назад. В июне покупал и платил Кукурузой (мастеркард)
  • Herts
  • 15 декабря 2018, 14:19
этот на 120 выйдет в итоге даже дешевле (посредник же не бесплатно везёт)
  • exo
  • 17 декабря 2018, 12:33
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/1084927/
А вот этот всего-лишь $25 и филиалов по всей стране.
Зачем при такой цене брать king* и прочее
  • Herts
  • 17 декабря 2018, 15:34
в Нижневартовске филиала нет и не предвидится
  • exo
  • 18 декабря 2018, 11:20
а DNS?
просто лично я бы добавил $5 (а может и $10) чтобы получить товар в соседнем магазине, а не от китайца
вот в днс-е у вас лежат 120-тки до 2тыр (~$30), не самсунг, конечно, но и не eekoo с тао или али
palit/wd/smartbuy — уж лучше их и немного дороже, но с! гарантией!

п.с. лично я купил sams 860 250gb @ jd, но там разница с местными уже больше 2 тысяч рублей была ;)
  • 15 декабря 2018, 15:12
Только что добавил себе в Тао мой российский адрес (для этого там всё есть), положил к корзину товар, выбрал этот адрес доставки.
Появилась проставленная галочка и надпись:
I will contact the seller to send it to the overseas shipping address.
На английском, потому что хром на него переводит значительно лучше.
Не знаю, от продавца зависит вариант или это от Тао новости — кто хочет купить этот SSD прямо заграницу, попробуйте, напишите продавцу, может он скажет «легко».
  • CKYHC
  • 15 декабря 2018, 18:29
Рекомендую оставлять 5-10гб не размеченными под нужды накопителя.
да из какого же года вы это все тянете то?
почему 5-10ГБ а не 20-30%? как на СЛЦ накопителях?
  • 19 декабря 2018, 20:14
del
  • sjreal
  • 17 января 2019, 19:36
Сегодня забрал такой же, но чипы памяти другие
  • sjreal
  • 17 января 2019, 19:41