Осенние беговые кроссовки Li-Ning ARHL089

1. Цена: ¥105.00 ($16.45)

У меня накопилось уже 6 пар кроссовок Li-Ning размера 12 US. Три ношу и три лежат про запас. Решив, что уже хватит, решил приобуть брата в качественную и недорогую обувь. У него размер ноги уже ближе к среднему. Он носит российский 43 размер.
Полученные кроссовки ему понравились, подробности расскажу в обзоре.

Сначала нужно было узнать размер. Я обвел его ступню фломастером на листе бумаги. Длина получилась 275 мм. По Лининговской размерной сетке это размер EU 43 2/3 (у большинства продавцов на Тао указаны европейские размеры и лишь у некоторых, дополнительно еще в мм.)
Модель кроссовок брат выбирал самостоятельно, под моим чутким руководством. Главный критерий была практичность. Поэтому он хотел кроссовки из кожзама, а не из ткани, сетки или резины. Через два часа просмотра предложений на ТаоБао, остановился на модели ARHL089-1. Синий цвет выглядел поинтереснее черного.
Потом все как обычно. Доставка на склад посредника и затем получение большой сборной посылки.
Коробка с кроссовками была запаяна в темный полиэтиленовый пакет.

Обратная сторона.

Размерная сетка.

Бумажная наклейка с описанием модели.
Надпись гласит – «смягчающие беговые кроссовки».

Достаем. Выглядят неплохо.

По длине вроде одинаковые.

Рассматриваем левый кроссовок со всех сторон.

Начнем знакомиться с деталями. Насчет кожзама мы несколько ошиблись. Кроссовки сделаны из искусственной замши, что несколько снижает их практичность.
И если мои первые 4 пары Li-Ning были сделаны настолько безупречно, то хотелось ими потыкать в нос западным бракоделам, то сейчас фирма начала сдавать свои позиции. Появились мелкие косяки.
У левого кроссовка на носке из-под края подошвы точит кончик нитки.

Союзка декорирована группой отверстий.

Язычок текстильный с замшевым верхом.

Боковые поверхности украшены группами отверстий в окантовке из прострочки ниткой. Швы местами двоятся. В паре мест есть торчащие петли.

Глядя на картинки у продавца, я думал, что в подошве под пяткой есть воздушная подушка, как у Nike Air.

Может она и есть, но отверстия в подошве почему-то сквозные.

Судя по некоторому количеству облоя, подошва из пены отлита прямо на кроссовке.

На задниках имеется петля из тесьмы.

Сами задники украшены фигурными накладками из замши и полосками из краски.

На внутренней поверхности так называемого берца, тоже есть группы из отверстий.

В среднем, подошва отлита довольно прилично, огрехов почти нет.

Как я говорил, подошва изготовлена из пены.

Спереди она однокомпонентная, без накладок.

А вот на пятке есть вставка из более плотной резины.

Я ее сначала даже не заметил. Хотя прекрасно видна и на более ранних фото, если присмотреться

Шнурки у кроссовок нормальной длины. Сами полуплоские, со сварными швами по бокам.

Давайте заглянем внутрь. На язычке стандартная этикетка с указанием артикула модели и размера.

На стельке нанесено название бренда. Виден четырехугольный след от маски или трафарета.

Так называемый мягкий кант на заднике значительной толщины.

Вот так стелька лежит внутри кроссовка.

Я хотел ее вытащить для измерений и фото. Но в области пятки, она прочно приклеена на резиновый клей.
Пришлось достать наполовину. Видно, что она немалой толщины.

Подошва внутри выглядит не очень-то аккуратно.

Осмотр кроссовок закончили, теперь давайте взвесим.
Весят столько же, как и мои кроссовки Li-Ning 46-го размера из кожзама. То есть для 43 размера относительно увесистые.

Перейдем к примерке.
Хотя я брал размер в размер, судя по обмерам стопы, кроссовки оказались брату несколько великоваты. Он говорит, надо было на стопу длиной 270 мм брать, соответственно размер EU43.
С джинсами смотрятся неплохо. Сама замша тоже кажется джинсового оттенка индиго. Поэтому легкая потертость пойдет кроссовкам даже на пользу.

Неплохо было бы проверить беговые кроссовки непосредственно бегом, но увы. Никто у нас им не увлекается.
Брат несколько дней ходил в кроссовках на работе. На то, что ходить и работать неудобно, не жаловался. В последнее время работал с деревом, всякие стружки и опилки легко удаляются с кроссовок щеткой. То есть чистятся хорошо, пыль не собирают, как это бывает с замшей.
В общем, это неплохие повседневные кроссовки за скромные деньги. Насчёт их спортивного применения ничего сказать не могу.
Если вам понравились кроссовки, некоторые другие размеры у этого продавца стоят еще дешевле, вплоть до 11 с чем-то долларов.
На этом все.
Товар покупал сам, доставку спонсировал посредник. Поэтому указан П.18
Про посредника.
Посылку доставлял Yoybuy.com. Доставка сборной посылки в 5 кг. стоила 60$.
  • 27 мая 2018, 19:56
Из отверстий в подошве грязь карандашом выковыривать…
Почему то Li-Ning ассоциируется с синтетикой, а не с кожей и замшей, может я не прав?
Так и есть.
  • Tyrian
  • 27 мая 2018, 20:18
Так же как и на вид, выглядят как из гипермаркета карусель кросы по 499 рублей
откуда нам знать? сам в себе разберись
  • 01 июня 2018, 18:37
Кому нам, раздвоение и вас много…
Не, нормально все с дырами в подошве. Geox такими штуками балуется. Типа вентиляция. Если сухо на улице — обувь сухая. Ну а в дождь — все равно все мокрое будет. По мелким лужам ходил — подошва не промокла. Но у Геокса хоть верх из натурпродукта. Лининг меня внешне не впечатляет, а пощупать у нас его пока негде. Мне больше Asics симпатичен, да и по цене доступен.
  • Marble
  • 27 мая 2018, 21:44
Пардон муа, но вентиляция чего? Там же просто прямое сквозное отверстие через пену с выходами по бокам и никак не соединено с внутренностями.
Зато на пляже можно тросиком к чему-нибудь привязать чтоб не угнали.
Я про Геоксы, там вся подошва дырчатая. У линингов, скорее всего, элемент вычурного дизайна.
Вид материала конечно ужасен. Как будто самый дешевый плотный поролон для разовых кроссовок.
Дырки под шнурки люверсами не окаймлены. Тоже прямое указание на короткий срок жизни.
Уж лучше сетка.
Джинсы хорошие. Сейчас носят поуже, но мне в совсем узких не удобно.
  • anno3
  • 27 мая 2018, 20:19
Друзья, какие посоветуете кроссовки на лето, легкие и нога чтобы не отопрела
Нога 46 растоптанный
  • 27 мая 2018, 20:27
https://www.gearbest.com/athletic-shoes/pp_1604681.html?wid=1433363 (а ля соломон)
сейчас как раз распродажа, за такую цену потянут думаю…
ps брать нужно размер в размер и не смотреть на сантиметры (46) т к всё совпадает.
  • 27 мая 2018, 20:33
В таких не «отопреешь», потому что не успеешь? Развалятся быстро?
  • 27 мая 2018, 20:35
на лето думаю хватит за такую цену…
а что совпадает? 43 eu и 26.5 см?
  • 28 мая 2018, 06:24
  • apex65
  • 27 мая 2018, 23:54
таблица вообще никакая… у меня стелька 29 см… это по табл 48, а я ношу 45- в табл это 27,5 см. Как брать размер в размер, если см не подходят
в китае всегда у продавцов самый большой размер -29 см, будь то 45 или 49 (в смысле: если у продавца нет размеров больше 45го — это 29, если у него самый большой размер 46, значит 45 будет 28,5, а 46 — 29 и т.д.), у меня стелька 30,5 см и найти такой размер, даже выбирая 48-49 — анреал
Такую стельку и в России не легко найти это 12-12.5 US для американских и европейских брендов.
  • 28 мая 2018, 14:28
у меня длина стопы 29.5 см, ношу 12 US
Мне кажется, тут нужен 13 US
У Лининга на Али бывает
или американские бренды посмотреть
а где посмотреть не длинную, а широкую колодку?
Такое ощущение, что производители делают на ножки лодочки. А мне надо на лапу утки.
  • 28 мая 2018, 19:53
у американцев
например Keen
из спортивного найки из обычной белорусь, на зиму катерпиллеры разносил, хотя их 46 мне поджимает
Белорусская обувь очень ок подходит.
  • 22 июня 2018, 06:41
посмотрите комментарий assa чуть ниже...)
  • 28 мая 2018, 06:31
я же написал не смотрите в таблице на сантиметры, берите размер в размер… если ваш 45 то и выбирайте 45… это тот редкий случай с китайской обувью когда всё совпадает.
  • fable
  • 28 мая 2018, 11:31
45 советский или европейский?
  • 28 мая 2018, 13:59
российский...))
  • assa
  • 21 июня 2018, 20:01
А-А-А-А-А! Сразу заказал и сегодня приехали. Заказывал 46 размер. Обошлись с поинтами в 8 $. Нога у меня 29,5 см. Длина стельки кроссовок 30,5 см. По ощущениям нога в длину чуть жмет, думаю растопчутся по ноге. Подошва очень тонкая- миллиметра полтора, плюс редкий протектор 5 мм.
Фотки

• 22 июня 2018, 06:35
за 600 руб сойдёт такой соломон....))) не жалко)))
везде 1200 — 1400 стоит
Кстати подошва то из нормального материала а не из вспененого го*на как у большинства китайцев (я ходил в них неделю назад по гравийке и дискомфорта не ощутил) и запах нормальной, новой обуви…
  • 27 мая 2018, 20:28
Смотри в офлайне на кроссовки из кожи, Li-Ning это синтетика, если целый день на ногах то их лучше в гостях не снимать, я летом после +20 хожу в сланцах adidas.
  • vigera
  • 28 мая 2018, 08:15
… синтетика, если целый день на ногах то их лучше в гостях не снимать
Вонь в ногах не строго неизбежна в синтетике, т.к. ещё и от материала носков и от очень многих физиологических нюансов зависит, среди которых едва ли не на главном месте неумеренность потребления не самой здоровой пищи)

Я целыми днями синтетические кроссовки типа сабжевых не ношу, но бегаю в них регулярно — за два весенне-летних сезона эксплуатации пары ни разу не появлялось и намёка на запах. Хотя нередко после тренировки носки весьма влажные бывают!
На runnerin брал Puma Meteor за чуть более 2000р., на лето просто супер.
что бы не запреть, что-то подобное надо https://aliexpress.com/item/item/BONA-2017-SHOES/32805755898.html
вот такие можете попробовать. Ношу такие почти месяц. В целом вполне носибельные если стельку заменить на более жесткую (родная — жидкая и иногда ездит при ходьбе). Сетка прочная, за сезон сто пудов не развалится, клей, судя по ощущениям, тоже вечный, а вот пена жиденькая и за сезон скорее всего стопчется и сотрется, протектора то нет. В общем, учитывая общий дефицит большемерок, за свои деньги на сезон вполне норм, если не боитесь простецкого внешнего вида.
  • 27 мая 2018, 20:37
Ребята, а есть хорошие сандали где? Обычные сандали. У нас в офлайне, на сандали из нубука что-то ценник уж больно конский (5к). Хочу типа таких:
  • Melort
  • 27 мая 2018, 22:00
Ростовскую обувь поищи на рынке.
Правда на лето закрытый носок не особо популярен в сандалях.
  • 27 мая 2018, 22:11
Ок, благодарю за наводку!
  • 28 мая 2018, 06:25
белвест
из натуральной кожи 45$ mida.shop/sandalii-muzhskie-mida/7519/
  • werno
  • 27 мая 2018, 23:31

Вот в упор не могу понять как можно покупать обувь на расстоянии. Тут в магазине 5 пар перемеряешь — те большие, те маленькие, те в боковинах жмут, хотя у всех размер одинаковый.

И главное — зачем, если такое же уг лежит в соседнем Ашане за те же деньги?
Ктото минус тебе влепил — поправил карму :)
Что за народ а, ты дело говоришь, все так.
Берут безысходности и верой в хорошее, я вот не уверен, что в Ашане лежат кроссы уровня лининга. Хотя лининги последнее время превратились в уг. Но может рынок заполонили подделки? Кто знает…
У меня друг из Праги привез адидасы, тоже Китай, но, вам скажу — отвал башки, три года бегает — износа нет.
Ну а ашановский ширпотреб на один сезон без вариантов.
Али конечно рулетка, но есть и там магазины, недешевые, обувь реально делают профи, под ногу и с шагом 0.5
Надо места знать.
Собственно, за этим мы здесь. ;-)
Значит мало бегает.
500-700 км и больше бегать не рекомендуется.
Разница есть… брал как то две пары одинаковых и сравнил с пробегом и без… аммортизация уменьшилась.
Сам на это часто попадаюсь. Не все живут рядом с Ашаном.
  • 28 мая 2018, 08:25
Вот в упор не могу понять как можно покупать обувь на расстоянии.
В данном случае я просто размер точно не знал.
У меня есть ботинки Merrell и Columbia размера 12US
И 5 пар кроссовок Li-Ning размера 12US и одна 12.5 US (это исключение).
Вся обувь сидит идеально. В отличие, например, от базарной.
Наверное, у меня ноги с западными колодками совпадают. Несмотря на размер, ширина стопы умеренная.
  • pesche
  • 28 мая 2018, 15:52
как-то исследовал кроссовки в ашане нижней ценовой ниши

главная проблема — подошва из жесткого пластика, поэтому иногда и скользкого.
если выбирать с пенкой, то выбор на два порядка сужается, но на сезон «убить и выкинуть» за рублей 600 такие — почему нет?
Ужасные джинсы, ужасные кроссовки. Возьмите лучше одну брендовых вещь, чем 6 китайпрома.
Если не охота брать дорогое, то посмотрите в сторону Asics или Puma. Пожалейте свои ноги, здоровье и не экономьте на себе
Это ж не себе было :)
Во блин, оказывается ЛиНинг обувает китайских олимпийских атлетов в говеный китайпром, лучше бы Пуму покупали, ок.
не удивлюсь если то, во что одевают их атлетов делается на фабриках адидаса или пумы, просто под брендом лининга, а для всех остальных, как всегда, руками обычных китайских детей
А я удивлюсь, репутация у фирмы очень хорошая, наверное не просто так.
А я удивлюсь, если твоя нога будет точной копией китайской.
Тут дело не только в бренде, но и в лекало, материале, технологиях.
Если ты думашь, что китайская олимпийская сборная тарится в ближайшем магазине лининга, а не получает обувь, сделанную под заказ, ну что ж, тут дискуссии излишни.
вы уверены что китайская сборная вот именно эти кроссовки носила? :-)))) именно эта модель ужасный шлак. и рекомендовать их для бега это преступление в наш век когда ледоколы бороздят просторы мирового океяна.
  • 28 мая 2018, 08:27
Возьмите лучше одну брендовых вещь
так Li-Ning это и есть бренд
уже два раза ссылки на ассортимент в Амазоне кидал
и в английских спортмагазинах продается
Странные вещи в головах творятся…
кривые — косые NB в потеках клея это нормально, они же бюджетные. А фирменные кит. кросссы с парой торчащих ниток это ужасно…
ничего что они стоят 12-16 баксов? вот и качество не премиум
носиться скорее всего будут не хуже каких-нибудь скетчерсов ( у брата есть, плюется от их маркости)
  • boutko
  • 28 мая 2018, 10:22
Не повезло брату, а мне скетчерс нравятся, хорошая обувь за недорого.
  • Kalkin
  • 28 мая 2018, 09:36
меня за всю жизнь сфоткали меньше и хуже, чем эту пару унылых кроссовок(
Беда у вас какая-то творится… Надо срочно что-то менять
Ему надо срочно купить кроссовки Li-Ning?
  • 28 мая 2018, 13:20
и пофотать?
  • 28 мая 2018, 12:36
Читатели, давайте поговорим о вечном…
Почему в комментариях к обзорам одежды и обуви уровень пафоса так зашкаливает, что давно накрыл Сан-Франциско и скоро доползет до Саус Парка?
Тут на 80% сидят, скажем так, малообеспеченные люди. Но стоит почитать комменты…
Прям сплошной «Модный приговор». Читаю какой-нибудь обзор, и вещь нормальная и автору идет. А в комментах я делаю вывод, что у меня со зрением что-то не того. Местные «мужчины» девушек кроют хуже бабок на скамейке. Парней высмеивают или просто молча минусят.
Это говорю безотносительно цены товара. Мы же обозреваем вещи, а не цены.
Да и как показал мой опыт, высказывания это «качественно и дешево из Америки» больше не работают. Одно из двух.
Предложите неунылые американские кроссы за 12 баксов, любопытно будет посмотреть…
Ну и по теме обзора. Живьем кроссовки выглядят не то что нормально, а хорошо. На базаре за эти деньги ничего похожего не купить. А в нашем Казахстанском Спортмастере, подобные кроссы выйдут в 2-3 раза дороже.
Где вы тут пафос увидели в теме? ) Вы давно на фильмы марвел и dc заходили? вот там пафос, да.
Конкретно эти кроссы не находятся на али, топикстартер привез их контейнером с тао, через посредника, т.е. так могут не только лишь все.
А только лишь все закупаются на али — там могут быть подделки, даже вероятнее всего, что это подделки, ан масс их получает кроссы в целофановом пакете, а не в фирменной, скажем, коробке.
Поэтому негатив в сторону ли-линга имеет место быть ввиду объективных предпосылок.
Конкретно эти кроссы выглядят сами норм и на ноге норм.
Я бы взял.
Мы же обозреваем вещи, а не цены.
Об этом имеет смысл говорить, только если обзор не по п18, т. к. цена — неотъемлимое и важнейшее свойство товара и обсуждать его, не обсуждая цену бессмысленно.
  • 28 мая 2018, 15:16
так кто заставляет именно по ссылке покупать?
ищите где выгоднее.
Смысл раздела «Обзоры» именно в рассказах про товары
А про цены это «Скидки и распродажи»
  • boutko
  • 28 мая 2018, 18:04
Покупка хорошая за такие деньги (т. к. считаю, что цена тоже одна из главных характеристик товара), если качество Li-Ning осталось на уровне.
С первой частью размышлений согласен полностью, а вот на счет «качественно и дешево из Америки» все осталось по-прежнему. Нужно просто тратить свое время и уметь искать.
это не подделки? судя по протектору бегать в них только за пивом в магазин. я бы такие реально для бега побоялся бы покупать. а то ведь люди то поверят.
  • 28 мая 2018, 16:50
беговые покрытия разные бывают
у фирмы Лининг множество моделей с подошвой из пенки EVA
Вот потому-что пипл хавает, потому производители и делают такой позор. Ещё лет 5 назад такое было немыслимо увидеть в продаже. Голая подошва из EVA непонятного качества и почти полное отсутствие фрикционных накладок. Как в такой обуви можно бегать? Это ведь не тапки для дома? Если производитель позиционирует товар как спортивный, то он таким и должен быть. Про пятку вообще не сказано ничего. Жёсткая или нет? Что держит подъём стопы? И ведь не только у Лининга такая шляпа в продаже, а у вполне себе именитых брендов. А всё почему? Пипл хавает…
Был Ли-Нинги, средняя обувь.Асики по цена\качество лучше и можно в живую примерить везде.
  • 28 мая 2018, 19:55
ну насчет везде…
У меня в городе есть только Спортмастер
Asics там не было (сейчас не знаю, давно не заходил)
жители мегаполисов уверены, что в каждом селе есть спортмастеры, ашаны и макдональдсы :)
ШТА???
Беговые? Я вас умоляю…
1. Беговые это сетка по большей части поверхности даже на зимних asics gel fujisetsu добрая треть поверхности это сетка. Иначе нога будет в луже пота
2. Поверхность подошвы, для беговых это маст хев износостойкая резина — ваша же «пена» сотрется вхлам и да на передней части эта резина нужна очень сильно на пятке не так — отталкивание идет носком а на пятку только опора.
3. рисунок проектора — на таком по влажной поверхности только скользить, бежать как минимум не безопасно
4. канавки подошвы, у беговых передняя часть всегда по максимуму изрезана поперечными канавками — чем выше гибкость тем комфортнее.
5. сквозные отверстия это наверное что-то из разряда mizuno но там пластиковая пружина «волна» а тут просто декорация которая скорее мешает
6. осень тут вообще не при чем… осень это сырость и лужи и тут надо протектор чуть злее и мембрану чтобы ноги сухие были (но это не обязательно, кому то и без нее комфортно)…

Итого: Вот хоть убейте а это кроссовки ходить в лучшем случае и беговыми их назвать нельзя даже с большой натяжкой…