Фонарь-линзовик Lumiparty с секретом

Интересный фонарик с зумом и заявленной СОВ подсветкой. Кого заинтересовал данный фонарь — прошу под кат.

Первый мой заказ с таобао, фонарик пришел вместе с этой посылкой.
Продавец упаковал в чемоданчик, судя по указанной модели светодиода — наклейка или весь чемодан не от этого фонаря

внутри фонарик в пупырке с защелкой на пояс и микро усб шнурок для зарядки

Корпус из алюминия, часть корпуса, где находится боковая подсветка из белого пластика, резьбы были смазаны. В руке фонарь лежит приятно. Питается от 18650 аккумулятора.

Для сравнения рядом с fenix e35ue

Со стороны линзы

Раскрутим дальше

Все выглядит неплохо, под задней крышкой есть уплотнительное кольцо, но с другой стороны его нет, что ставит под сомнение возможную водонепроницаемость.

Теперь ковырнем голову. Линза из пластика

Под ней металлическая площадка со светодиодом, которая за счет резьбы двигается и меняет фокусное расстояние

припаяна с помощью проводков для подвижности

тут тоже видим уплотнительные кольца.

Светодиод с платой плотно прижат белой пластмаской, вытащив ее видим это

в спецификациях указан xml-t6, надпись на плате сбивает с толку, такой СИД мне неизвестен, подделка? Может кто подскажет?)
Плата светодиода без всякой термопасты прижимается к площадке. Теплоотведение, вероятно, задумано через резьбу, которой площадка соприкасается с корпусом. Решение сомнительное, но при работе корпус греется сильно, что дает некоторую надежду.
Приложив некоторые усилия удалось вынуть плату

не самая аккуратная пайка, светодиоды оказались обычные smd, a не COB.
Приложив втрое больше усилий, подрезав резиновую кнопку и вдоволь наругавшись засовываем все обратно, успев при этом в очередной раз поразиться тому, как все это в больших масштабах собирают наши китайские друзья.

У фонаря два режима яркости, стробоскоп, белая, красная и мигающая красная боковая подсветка.

Замеры мощности дают следующую картину:
Яркий свет 4,5Вт
Слабый свет 1,5Вт
боковая подсветка 3,5Вт

Теперь затолкнем все обратно в корпус и перейдем к тому, как же светит этот фонарь.
Первый режим

Второй режим

на камеру видно мерцание
Первый режим с максимально выкрученным зумом

Свет в помещении

Первый режим минимальный зум

Для сравнения fenix e35ue в hi режиме

Первый режим максимальный зум

Белая боковая подсветка

Первый режим максимальный зум, дом на расстоянии ~30 метров

Попытка сфотографировать красную подсветку, реальный цвет у нее близкий к тому, что на превью обзора.

Впечатления от фонаря приятные, в целом качество исполнения нормальное.
Отвезу в деревню, будет помогать там. Можно и как фонарь использовать, а можно с боковой подсветкой в погреб залезть, яркости хватит и светит рассеянно. Удобно то, что есть возможность заряжать от шнура и не дергать каждый раз аккумулятор. Не радует только отсутствие темляка.

Цена на таобао сильно завышена, на али такой стоит приемлемые ~$7.

Котейка помогал тестировать

Посылку получил через посредника yoybuy.com
  • 27 декабря 2017, 23:21
Цена на таобао завышена, на али такой стоит около $7
в середине лета брал такой на али. за € 4,82 с доставкой https://aliexpress.com/item/item/Newest-XM-L-T6-500LM-Tactical-2-led-Torch-Zoomable-cree-LED-Flashlight-Torch-light-for/32740825016.html, этих денег стоит, а за $17.21 дороговато.
  • 27 декабря 2017, 23:27
Привет Макс! Что за кошара?
  • MaksimDu
  • 27 декабря 2017, 23:57
приветствую)
Невский маскарадный
  • 28 декабря 2017, 00:09
Крутая киса.
люблю линзовики
Lumiparty, он же Skywolfeye, он же Elfeland. Красная цена этому мусорному фонарю 6 баксов.
Фонарь вовсе не мусорный за свои 5 долларов. (Я покупал за 4,88).
  • fatjoe
  • 28 декабря 2017, 10:31
фонарик конечно дрянь, но за 5-6 баксов вполне нормальный вариант.

и дрянь можно рассматривать для покупки для простецких целей, если цена адекватна качеству и функционалу
  • 28 декабря 2017, 08:24
Красная цена этому мусорному фонарю 6 баксов
так он даже меньше стоит, просто здесь футляр больше 10$ стоит.:))
Первая реакция на последнюю картинку:

Спасибо за обзор, особенно разборку, нормально пункт 18 отработал! Ставлю +)
Фонарь офигенский! Купил на подарок такой, хочу еще два купить. Рекомендую!
Я брал на али без пластиковой коробки за 4,88$ ( https://aliexpress.com/item/item/LED-2000LM-Aluminum-Alloy-Flashlight-Mini-LED-Torch-Lamp-USB-Charging-Flashlight-For-Outdoor-Camping-Hunting/32787498949.html )
  • Yux
  • 28 декабря 2017, 00:06
На подарок теще?
Да хоть бы и теще, там встроенная зарядка, вставил как телефон и он зарядился. По хозяйству в кладовке подсветить, или на даче когда свет отключат, вместо свечки. За эти смешные денюжки он отличный.
  • vanenzo
  • 28 декабря 2017, 05:38
мало люмен. Обычно за такие деньги китайцы уже по 8000-10000 люмен предлагают.
тонко ))))
  • navyg
  • 27 декабря 2017, 23:49
надпись на плате сбивает с толку, такой СИД мне неизвестен, подделка?
Ну а то. Можете не сомневаться.
Ясно что там не кри, за ту цену. Но светит на свои деньги отлично. Для любителей доработать есть поле для тюнинга.
  • navyg
  • 28 декабря 2017, 00:00
Какое там поле для тюнинга? Поменять основной диод? Но как тогда быть с мерцанием и теплоотводом? Не, любителям приложить руки тут ловить нечего. Или использовать как есть, или не покупать вообще. Последнее предпочтительней.
  • Qwertus
  • 28 декабря 2017, 00:28
надпись на плате сбивает с толку, такой СИД мне неизвестен
Да хоть бы было бы написано «Брульянт чистой воды» — какое отношение надпись имеет к СИДу?!

подделка?
LatticeBright XM/XK — 99%

Интересный фонарик с зумом и СОВ подсветкой.
а можно с COB подсветкой в погреб
Где вы, позвольте поинтересоваться, тут COB разглядели, а?
Обычные SMD-светодиоды.
  • MaksimDu
  • 28 декабря 2017, 00:39
ошибка насчёт коб, да. почитал, исправил
  • koscl
  • 28 декабря 2017, 00:36
Покупал такой в начале лета то ли за 300 руб, то ли за 270 на Али. В целом, фонарик хороший, вело сезон в этом году откатал с ним. Довольно надежный, падал на бетон с высоты 2 метра. Удобно на привале в темноте подсвечивать «стол» боковым светодиодом. Клипса надежная. Но по сравнению с Конвоем, сабж конечно не то. Это линзовое пятно нагоняет тоску во время езды на велосипеде. В общем, я от него избавился.
  • NickRoss
  • 28 декабря 2017, 00:36
У меня к линзовикам неприязнь с детства.
Помнится, из подручных средств сваял два фонарика.
Из квадратной батареи 3336
вот типа так

Но у меня еще был конический рефлектор из фольгированной бумаги.
А второй сделал из двух (или трех — уже не помню точно) элементов 373. Еще в картонных оберках. Их сдвигал до половины высоты и в освободившееся место вставлял оголенную часть другого элемента. В передней же картонной части была смонтирована лампочка с тумблером и линза на подвижном кольце. Несмотря на удобство «линзовика», светил лучше «квадратный» :)
  • 28 декабря 2017, 00:50
Это что то уже для аппокалипсиса. Шёл по дороге, заваленной трупами. Вижу: лежит батарейка с изолентой. Иду дальше и нахожу лампочку. И тут меня осенило…
  • NickRoss
  • 28 декабря 2017, 01:13
Это пытливый детский ум и умение что-то делать самому.
Если правильно помню, было это году в 79-80…
  • 28 декабря 2017, 01:24
Через два года был Éspana 82 Mundial.
  • userman
  • 28 декабря 2017, 03:34
Взял с собой в лес как то линзавик, нечерта невидно, достал телефон и пошол с ним, с этого момента я понял что затаривался хламом и купил s2 )
Изменение седьмого пункта правил даёт свои плоды)
  • 28 декабря 2017, 08:32
да согласен, на полторы строки 5 косяков, а главное на поправку в личке все кладут.)
  • skif31
  • 28 декабря 2017, 08:44
Я купил недавно в фикспрайсе за 55 рублей. Шесть светодиодов. Отлично светит
  • Mitka_
  • 28 декабря 2017, 04:23
Кто-нибудь видел «алюминиевую» площадку под светодиод в четырьмя лепестками с резьбой отдельно?
  • Meister
  • 28 декабря 2017, 10:44
Так, погодите, а секрет-то где, который в заголовке статьи проанонсирован?

А то я уж размечтался, что нашли как можно активировать режим зеленой боковой подсветки, которая при зарядке светит.
присоединяюсь. В чем секрет-то???
цена даже не конская — я брал $ 4.19 + доставка 20 центов(сейчас доставка дороже)
  • Gorlum
  • 28 декабря 2017, 22:55
Это — не «защёлка». Это — «клипса» или в крайнем случае — «скоба» для пуристов.
  • b1Ack
  • 30 января 2022, 11:34
Проблема дешевых линзовиков сейчас — что во всех за разумный прайс (<$10 без аккума) LEDы синюшные и с отвратным CRI. Причем больше 5 лет назад покупал на али линзовик за $5 — так там и цветовая температура и цветопередача норм, ну разве что теплоотвод и крепление диода оставляет желать лучшего.

К чему это я… А накидайте пожалуйста ссылок на алибазар на звезды 16 и 20мм с ледами, габаритно схожими с XML 10W, чтобы оно могло реально переварить ватт 5, цветовой температурой 4000-5000K, а если еще будет CRI 95+ — вообще супер.