Фруктовый чай Paris Champs

Привет Друзья!

Впереди жаркие деньки, лето обещает быть очень тёплым.
Уже сейчас на Кубани +25'C, а на солнце все +39'C.
Под таким палящим солнцем(или придя домой) хочется выпить чего-нибудь освежающего, холодненького и вкусного.
Разрешите представить героя обзора, и спасителя всех утомленных — фруктовый чай из Китая Paris Champs!

Итак данный фруктовый чай я купил к лету, дабы не травиться всякими «зелеными чаями» в пластиковых бутылках от известной фирмы, которая выпускает чай в пакетиках, или «квасом» который продают в автоматах или на остановках.

За скромные 6,39$ мы получаем не один, а целых два пакета по 300г

Надпись гласит что внутри находится 15 индивидуальных пакетиков по 20 г каждый, ну что ж открываем большую упаковку и в ней обнаруживаем:

всё честно 15 пакетиков по 20г, проверено на весах.
посмотрим поближе:

фольгированный вакуумный пакетик, который предохраняет продукт от агрессивной внешней среды. Там же можно увидеть ссылку на сайт производителя(?), но к сожалению сайт не открывается.

Дальше интереснее, открываем пакетик и высыпаем содержимое для изучения:

Мне удалось определить: каркадэ, ананас, яблоко, манго, папаю
Один из ингридиентов не смог определить, он есть на упаковке в самом низу посередине, кто знает подскажите что это за фрукт?
Кстати у продавца в описании написано: каркадэ, боярышник, ананас, розелла.

Ну что ж друзья, будем заваривать чай. По инструкции на упаковке, один пакет заливаем 450 мл горячей воды. Я взял для этого колбу от «френч-пресса», на 600мл, но заливал ее примерно на 500 мл.
буль-буль:

через минуту, перемешал ложкой, яблоки не тонут:

Общее время заваривания у меня получилось 4-5 минут.
Цвет получился насыщенный рубиновый, очень красивый.
Аромат приятный фруктовый с легкой кислинкой.
Вкус насыщенный сладко-кислый, тропический, необычный.

Кстати сахар я первые разы не добавлял, но позже выяснилось что 2 чайные ложки на 500мл делают вкус более насыщенным и выразительным.

Вот что осталось после заваривания:

Очень вкусные «кубики», и даже после заваривания всё еще сладкие!

Два пакетика можно заварить литром воды, потом всю эту вкусняшку переливаем в бутылку и охлаждаем…
Да холодный он еще вкуснее, чем горячий!

Так как я брал 2 лота(4 упаковки), то продавец положил стакан с двойными стенками, наливаешь в него горячий чай, и спокойно держишь, стакан не нагревается, фотка осталась только вот такая:

стакану приделали ноги в первый же день и он уехал к жене на работу :)

Подведем итоги:

+ отличные вкусовые качества
+ хорошо утоляет жажду
+ натуральный продукт, без ароматизаторов и красителей
+ удобная упаковка, можно взять с собой
+ цена

— быстро заканчивается :(

О доставке: заказ был сделан через посредника мистертао, цена за лот 6.39$ +доставка 17$/кг, +комиссия 8% от цены товара + 1,65$ доставка по Китаю. Всё вместе примерно 40$ вышло за 4 упаковки + стакан.

Спасибо за эти 5 минут которые вы потратили на обзор!

Если хотите, то при регистрации на мистертао, можете указать мой логин alex23rus, вам не сложно, а мне приятно, ведь скидку на услуги посредника дадут и вам и мне. Спасибо!
Как мне кажется, то в крупных городах проще на развес взять сухофруктов по своему усмотрению и делать такие компоты :)
За обзор, конечно же, спасибо и плюс!
  • trex
  • 11 мая 2014, 22:41
Блин компот за 40 зелененьких, Да сейчас в любом овощном есть сушеные тайские фрукты, набирай любой. В итоге будет 6 долларов за килограмм компотика, папайя есть, кокос, ананас, и маленькие лимончики и апельсинчики. Каркаде не дефицит. За обзор спасибо, покупать точно не буду. Чай зелененький в жару лучше, да и калорий меньше. Главное не заваривать неправильно.
  • cofein
  • 11 мая 2014, 22:43
очень был удивлён содержимому, думал прикалывается автор ))
наверно очень вкусно и вкуснее кампота ))) уже потёр руки и собрался брать, но прочитав про цену — передумал (((

а ещё я хочу сифон, но его на али не нашел ( цена в 1600 не вариант )
Спасибо за обзор. А на Али такого нет? С Тао как-то нехочется замарачиваться.
  • rm_
  • 11 мая 2014, 22:49
На Али есть всё :)
может не конкретно этого производителя, но таких же полно:
www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=fruit+tea&opensearch=true
Это питахайя, или как его еще называют «драконий глаз».
За обзор спасибо! Плюсую!
Тоже люблю летом готовить всякие вкусные фруктовые штуки, чтобы победить жару и жажду… ;)
Спасибо за подсказку!
  • macrel
  • 11 мая 2014, 22:59
Это питахайя, или как его еще называют «драконий глаз».
а мне показалось, что это маракуйя… но зуб не дам))
Да, поддержу. Больше на нее похоже
я тоже теперь так думаю
  • hudson
  • 12 мая 2014, 01:58
вот «драконий глаз», точнее его называют драконий фрукт или драконьим сердцем из-за необычного вида
а то что Вы спрашивали — классическая маракуйя, ее добавляют из-за сладко-кислого вкуса
Тоже показалось, Но в этом фрукте вряд ли мякоть высушишь и она не обладает таким уж насыщенным вкусом.
Спасибо что прочитали. Возвращаясь к вопросу цены — 40$ это за 1200 грамм получается, 60 пакетиков, хватит на 30 литров :)
Просто я брал много поэтому и цена, 1 лот будет стоить примерно 6,39$ + 1,65$ + 17$*0,6кг = 18,24 или 660 рублей за 600 грамм, думаю не так уж и дорого.

На али если и будет то скорее всего может быть несвежим, надо искать.
Ну это смотря с чем сравнивать, например за те же 18$, я могу купить в магазине около 25-30 литров сока, а у вас получится на 18$ всего лишь 15 литров компота :)
Возможно и купите, только хороший сок не купите точно, + количество сахара в соке, очень не полезно для здоровья, уж лучше просто минеральную воду. Цена «компота» который я купил 48 рублей/литр, дорого? Не знаю. Кому как. Дело в не количестве, дело еще и в качестве.
Лимонад очень советую в жару, вкусно и жажду утоляет.
Что значит хороший сок не куплю? Я покупаю такой сок уже не один год и меня полностью устраивает его качество :) И какой сахар вы видели, например, в томатном соке? И с чего вы взяли что эти сушенные фрукты качественные? Также вы не посчитали в стоимость хорошую воду, вы же, как я понял, очень беспокоитесь о качестве, или делаете компот из водопроводной воды?
Не заваливайте меня кучей вопросов, не хотел обидеть, но сок который в магазинах продается(ок, исключаем томатный ;) делается не из лучших и красивых фруктов/овощей, он делается из того что нельзя продать, т.к. «нетоварный вид»(гугл знает), да и когда-то еще во время учебы довелось поговорить с человеком который работал на производстве. Да водичка из под фильтра(осмос) кстати, в наше время из под крана водой даже цветы поливать опасно.
Я знаю, что сок делают из частично испорченных фруктов и овощей, но при чем это к качеству сока? По вкусу все ок, соком еще не травился, а значит качество вполне нормальное и меня оно устраивает. Также, я думаю, что эти сушеные фрукты также делаются из того же низкокачественного сырья, что и сок.
Водопроводная вода из-под фильтра не является качественной, она является всего лишь чистой, что ничего общего с качеством не имеет.
Отлистайте еще раз на фото и посмотрите какого качества фрукты. Лучше 1 раз увидеть как говорится.
А что мешает выбросить половину гнилого фрукта, а остальную часть пустить на этот фруктовый чай? Что мешает выращивать фрукты для этого чая на пестицидах и прочей гадости, ведь в Китае совсем другие санитарные нормы. И вообще, я говорил о том, что за эту цену можно взять сок в магазине, а о качестве вы начали мне рассказывать, на что я привел вам контр-аргументы.
Да ради Бога! Я ж не против, я за пейте на здоровье!
Какие фрукты в пакетах тетропака!!??? ну если конечно вы имели ввиду в 3х литровых балонах, тогда еще может быть.Все соки в тетропакетах изготавливается из концентратов в виде порошков.У меня знакомая в Лебедяни живет там комбинат по выпуску «Фруктовый сад» «Любимый сад» и уже не помню какие то еще.У всех в огородах бочки из под этих концентратов стоят.На территории комбината стерильная чистота.Если бы там делали пусть даже с подгнивших фруктов, то вы представляете, вряд ли там была стерильность.
Интересно из какого сырья получают эти самые порошки. Да...10 лет назад, соки еще варили из настоящих фруктов, пусть и не лучших.
Вот именно.сейчас магазины переполнены соками, откуда столько садов, равносильно как с мясом и колбасой.товарищи откуда столько свиней, когда колхозов нет!!! Про порошки спрошу, что там на бочках написано, хотя там вряд ли состав будет написан.
Это называется восстановленным соком, он может быть в тетропаке, стеклянной банке, пластиковой бутылке и любой другой таре. А восстанавливают его с концентрата, а концентрат в свою очередь получают из сока овощей и фруктов путем выпаривания воды. Вы же прекрасно понимаете, что невозможно производить круглый год сок из фруктов, которые родят раз в году, да и хранить и транспортировать концентрат гораздо проще. Со всем этим я прекрасно знаком, так как моя профессия тесно связана с этим. И восстановленный сок ничем не отличается от того сока, который был свежим законсервирован.
И пример с соком я привел лишь из-за того, что это довольно не дешевый напиток и он получается дешевле, чем этот компот. За те же 45 руб. можно купить фруктов, сделать с них фреш, разбавить немного водой и получим тот же компот из свежих фруктов :)
Если инфа в вашем профиле соответствует действительности, то возможно на Украине можно купить фруктов на 45 рублей(?), даже на Кубани где цены довольно-таки демократичные на 45 рублей особо не прикупишь… к сожалению, что уж говорить о регионах где климат не такой тёплый, там цены еще выше.
Вы за 48 руб. покупаете в Китае всего лишь 40г сухофруктов, я конечно не знаю цен на Кубани, но мне кажется что даже там есть много фруктов с ценой до 1200 руб. (~34$) за кг, особенно летом (Яблоки сейчас в местных магазинах по 1-1,5$, на рынке можно найти гораздо дешевле, а летом цены будут еще ниже). Тем более, что для такого напитка пойдут даже консервированные фрукты в сиропе (ананасы, персик, папайя, можно даже сразу взять банку ассорти и развести водой). Хотя в консервированных фруктах вас может, опять таки, смущать сахар, но с этим легко бороться добавляя воду. Ну и кроме этого в крупных супермаркетах запросто можно взять замороженные фрукты или те же самые сухофрукты.
  • 11 мая 2014, 23:04
Всё вместе примерно 40$ вышло за 4 упаковки + стакан.
Опупеть можно! К тому же это не чай, а компот из сухофруктов + кетайские консерванты…
  • 11 мая 2014, 23:07
Согласна! Насчет натуральности очень уж сомневаюсь.
  • 12 мая 2014, 06:05
кЕтайские?
Вы на глаз определили консерванты?
  • 12 мая 2014, 09:23
Да, именно кЕтайские! А полагать, что там нет консервантов — это из серии «кожаных» сумок и обуви с Али…
  • 12 мая 2014, 09:32
Хорошо, предположим, что там есть консерванты.
Но Вы уверены, что покупая в наших магазинах все это — там не будет этих самых консервантов? И да, все мы знаем, что консерванты это плохо. Но вот реально — знаете ли почему и как они влияют на организм?
  • 12 мая 2014, 09:44
Да, в наших магазинах продаются те же продукты по той простой причине, что у нас манго и папайя, мягко говоря, не растет! По консервантам: я знаю, а вы, похоже, нет. Именно поэтому я такие сомнительные вещи и не использую. Удачи вам, не пейте всякую дрянь!
  • 12 мая 2014, 10:20
К нам привозят откуда-то, вот и все. Вредное есть в любой пище, даже выращенной у нас. Про консерванты я и не говорил, что знаю. Просто интересно было уточнить, т.к. часто слышу от людей петиции на тему вредных компонентов, когда сами они даже не знают что они собой представляют и чем вредны.
Не думаю, что набор, купленный автором чем-то вреднее той фигни, что продают у нас на прилавках, которую называют фруктовым чаем, например.
  • 11 мая 2014, 23:06
40 $ за 30 литров. да нафик надо, лучше мяты своей и листьев малины нарву в огороде. А обзор понравился! Дорогой посредник, однако.
  • 12 мая 2014, 06:06
Когда можно приехать к Вам на огород и нарвать себе мяты?
  • 12 мая 2014, 08:30
Да хоть сегодня)
  • 12 мая 2014, 08:37
Как прекрасно, люблю таких людей, которым не жалко :)
  • Dif_ON
  • 11 мая 2014, 23:32
мпам?!
  • astoa
  • 11 мая 2014, 23:30
Вобщем, похоже, это суть каркаде со всем остальным. Именно оно дает и цвет и кисловатый вкус. Если бы его там не было, было бы намного интереснее.
Согласен. Надо попробовать перед заваркой каркаде убрать. Попробую отпишусь.
Там каркаде на пакетик 1-2 штуки получается.
Попробовал. Для меня слишком сладко получается, с кислинкой все-таки лучше.
Кусочки такие аппетитные, что не выдержал и заказал 500г за 500р тут
Это вроде как одно и то же?
Да. И цена примерно такая же получается.