goji berries 25g, ягоды годжи

1. Цена: $2.98 (брала за $1.78)

Здравствуйте. Представляю Вашему вниманию всем известные ягоды годжи.
Купили маленький пакетик (25гр) для пробы. Но!!! Пробовали не как способ для похудения, а как добавку для готовки.
Добро пожаловать под кат)))

Узнав об этих ягодах я решила их приобрести. Ранее я их не покупала и дабы узнать что это за продукт решила купить на пробу маленький пакетик 25грамм.
Как оказалось они продаются и у нас в магазинах (видела в аптеке), к тому же по такой же цене. (Хотя… так как курс доллара растет, возможно теперь даже дешевле, нежели в онлайн магазинах).

Я читала, что эти ягоды применяют для похудения, но это для ленивых.
В нашем случае они сыграли иную роль — роль приправы для еды.

Итак, посылка пришла. Распаковываем и видим маленький пакетик, как и на фото продавца.

С линейкой

На ощупь ягоды не пересушенные.
Сама ягодка сладковата, но имеет немного специфический вкус, скажем на любителя (нам понравилось). Также имеет приятное послевкусие. Запах присутствует и он весьма интересен.
Ягоды разного размера, но в среднем одинаковые.

Вот все содержимое пакетика.

Пока посылка была в пути я думала куда бы эти ягоды применить.
Поразмышляв, я решила добавить их в мясо и некоторую часть ягод добавить в чай.

Небольшой экскурс по применению ягод:
Так как ягод немного, мы взяли небольшие кусочки куриной и индюшиной грудки. Что бы узнать какой аромат и какой вкус появится у мяса я только посолила его, не добавляя никаких других специй.
Мясо прожарили в мультиварке в течении 5минут, затем добавили примерно 19грамм ягод годжи (остальное оставили на чай) и поставили на 20минут тушения.
Скажу так… приготовленное мясо не имело никакого дополнительного аромата (не считая аромата масла, которым смазывали чашу). Сама ягода в тушеном виде, выглядит немного разваливающейся, но при этом остается целой.
Если кушать ягодку отдельно, то как-то не очень, а вот когда с самим кусочком мяса, то она придает ему сладковатый и приятный вкус. Нам понравилось.

Я считаю, что этот эксперимент удался. Хотя можно добавить большее количество ягод, чтобы вкус был ощутимей и они попадались чаще.

Что касается чая, то вышло тоже не плохо, возможно кому и понравится, но нам не очень. Появился немного сладковатый привкус, почти не ощущаемый.
Так как в этот раз ягоды залились кипятком (а не тушились), то они имели совсем другой вкус и он весьма не приятный, а точнее слишком приторный. Сама ягода набухла, как изюмина залитая кипятком.
В случае с мясом вкус был куда мягче.

Подведем итог.
Ягоды в качестве приправы понравились, они придают весьма необычный сладковатый привкус.
А вот в чай добавлять не советовала бы.

Спасибо за просмотр.
  • bahetle
  • 15 августа 2014, 01:22
Фигня это ваши Ягода Годжи. Это обычные пасленовые, а если быть точнее — вольчи ягоды.
Вопреки утверждениям маркетологов, сушёные ягоды практически не содержат витамина C[4]. Чтобы организм получил такое количество антиоксидантов, которое содержится в обычном красном яблоке, требуется выпить 13 порций сока «годжи»[7].
А зачем мне антиоксиданты и пить 13 порций сока?

Ягоды использовались, как приправа. К тому же главное, что эти ягоды не ядовиты и их действительно можно есть))), только в небольших количествах (с истоков интернета не более 30грамм в день). Та и вообще на любые продукты есть свои дозировки).
  • 15 августа 2014, 07:30
Испытатели продуктов — самая сложная категория в Премии Дарвина…
  • cofein
  • 15 августа 2014, 02:05
только вот волчьи бывают разные. у нас в области они другие и всех детей с детства учат что их есть нельзя иначе смерть )) пока ещё не знаю ни одного кто бы их ел из людей или зверей…
а статью на вики я читал
  • aledas
  • 15 августа 2014, 08:12
Мухомор тоже учат не кушать. Такие запреты в большинстве своем означают «вы еще слишком маленькие чтобы понять, как из этого продукта сделать что-то съедобное».
  • 15 августа 2014, 08:20
Или пластилин. А ведь из него можно приготовить массу вкусных и полезных блюд. Хотя, конечно, гораздо меньше, чем из легендарного топора)
Пантерный мухомор — однозначно лучше не кушать.
  • Alexx_B
  • 15 августа 2014, 08:25
а если быть точнее — вольчи ягоды.
Ну, тут все просто.
Топик: про волчьи ягоды (Wolfberry)
Автор: WOLFRIEND

Все сходится! :)
  • fineboy
  • 15 августа 2014, 01:26
а я такие на огородике посадил и растут очень хорошо!
  • Ichi
  • 15 августа 2014, 07:08
В России это ягода называется дереза. Хоть в народе её называют Волчьей Ягодой — она съедобна. Годжи — это транскрипция с китайского иероглифа.
  • vagonsky
  • 15 августа 2014, 01:32
эти ягоды применяют для похудения
Наверное, чтоб дристать дальше, чем видеть?)))
ахаха… возможно… почитав на муське обзор на ягоды, я поняла, что именно так они и действуют))))

но не забываем, в моем случае, они покупались не для этого)
  • makler
  • 15 августа 2014, 01:48
Не хотел бы я к Вам попасть на ужин и неожиданно для себя похудеть)))
  • 15 августа 2014, 08:17
За то сколько впечатлений на всю жизнь)
Я читала, что дабы похудеть одному человеку в день нужно кушать 25грамм, но мы то использовали меньше, тем более мясо за раз не съелось)))
  • 15 августа 2014, 13:00
хорошо сказано :)
Еще называется дереза обыкновенная. Растет как мусорное растение, правда дикая и «культурная» дереза вроде как отличаются.
По мне все это маркетинг и модные словечки, покупали недавно, жена «повелась» на моду, потом попробовали — поплевались и чуть позже жена опознала дерезу.
  • espador
  • 15 августа 2014, 02:10
А у нас дома — это любимая ягода. Мы берём её и на природу, заваренную в термосе, также я добавляю её в суп как приправу, а порошком из годжи с добавлением разных семян посыпаю овощной салат с маслом.
что так никакого вкуса, что этак — а что понравилось-то?
Как это никакого вкуса? Вкус есть и он весьма приятный. В мясо добавлять ягоды оказалось вкусным, а вот в чай нет)))
  • Shmoky
  • 15 августа 2014, 02:32
«Представляю Вашему вниманию всем известные ягоды годжи.» — мда? хм. Впервые слышу. А они чем известны то? Кроме как ездой по ушам и облегчения кошельков? «они сыграли иную роль — роль приправы для еды.» — за 100 р на один укус? Зайдите. право, на рынок, там таких шикарных приправ вам насыпят, пальчики оближите. Ну или банальный кетчуп или соус купите. и на порядок больше, и дешевле, и вкусней. И полезней :).
  • Elvise
  • 15 августа 2014, 07:45
Малышеву по первому смотри и будешь в курсе )))
Да, а перед употребления этих ягод, заодно научит, как правильно какать ))))
  • DimonX
  • 15 августа 2014, 05:38
Тоже использую их как приправу или просто как сухофрукты. Только у нас они стоят 80 рублей за 250 грамм.
беру такие ягоды постоянно по 250гр пакеты, завариваю в термосе и настаиваю несколько часов. -пью как просто напиток, нравится легкий, почти неуловимый вкус.
… может совпадение, но за 2 года ни разу не было насморка… (надеюсь, что это из за них)…
  • Elvise
  • 15 августа 2014, 09:17
Шиповник еще круче
возможно, и даже не буду спорить, но… как то… пью их да и всё.
Зачем платить больше?
неуловимый вкус
… почти неуловимый, т.е. очень нежный.
я не люблю когда ярко выражен вкус продуктов или напитков… навязывается и перебивает всё остальное
  • smiler
  • 15 августа 2014, 10:19
Фуфло эти ягоды, раздут миф о них как об «антиоксидантах». Строго говоря, любой свежий овощ и фрукт — сам по себе антиоксидант. И да, в Таиланде, например, они стОят 200 рублей/кг, в Китае еще дешевле, а у нас их в аптеках продают, так что сами думайте… Тут вон некий человечек чаи китайские «марочные» фиолетового цвета по $5 «на распродаже» с доставкой нахваливает, а в самом кЕтае, видать, идиоты проживают: говорят, что невозможно такое — чтобы натуральный чай да за такие деньги…
Должна быть все-таки своя голова на плечах, нельзя как ребенок маленький все что ни попадя в рот тянуть!
я и беру их в китае.
… и да, чай за 5 баксов не бывает хорошим, в лучшем случае это какие нить обломки листьев и ветки
  • DmitriK
  • 15 августа 2014, 11:36
Я знал, что комментарии доставят немало радости.

:-)
  • 15 августа 2014, 13:03
Люди, попробуйте кизил, он выглядит также, но гораздо полезнее и вкуснее :)… волчьи ягоды это конечно модно, как и китайский чай с красителями и ароматизаторами, НО! В России или в Украине есть в природе гораздо вкуснее и полезнее и ягоды и приправы и чаи, просто откройте глаза чудики.
Кизииил… помню в деревне у бабушки рос… когда была маленькой — всегда его ела (и зелёным и спелым)..)))
  • 15 августа 2014, 23:14
да я вот прямо сейчас его ем :) правда попался кислый и терпкий, не очень спелый… завтра куплю другой :)) а вообще люблю компоты из кизила… сказка а не напиток… ну варенье это само собой :)
  • gvozdik
  • 16 августа 2014, 20:54
Очень похоже на барбарис.Мы его тоже во всевозможные блюда добавляем.А плов с барбарисом это нечто… Ну и витаминов в нем не меньше чем в годжи:)
мне с ними сырники ОЧЕНЬ нравятся. Ну и так ем. Причем, гораздо больше 30 грамм в день. Каюсь
Мне вкусно. Горьковатые, не сильно сладкие. Прям как грейфрут :) На любителя.
За идею с мясом спасибо. Беру 450 граммовыми упаковками. Когда-то пробник 25 грамм взяла — смотреть смешно было на количество ;)

Был бы сушеный кизил в продаже, я б тоже с удовольствием покупала. А так, я и свежий раз в пятилетку встречаю. И как всегда не до него в этот момент.
  • s47
  • 25 августа 2014, 08:34
грейфрут :)
Из садов Саши Грей? Или это влияние ягодок?
Беда с этими буквами, так и до гейфрута недалеко.