Модные ягоды Годжи

Добрый день!

Как известно, женщины в борьбе за красоту фигуры
, способны на многие поступки. Надеюсь дамы не обиделись, но это действительно так. Одним из модных течений в этом вопросе является употребление ягод Годжи. Моя супруга начитавшись интернета, загорелась этим делом и попросила заказать на Ali, если найду хорошего продавца. Аккаунт на ali у меня довольно давно, покупки не единичные, но вот с питанием как-то не связывался. Помог коллега, он подсел последние полтора года на китайские чаи и покупает их только в Jerry tea trade. Сказал что качество у них очень хорошее. Ну что, заказал на пробу ягоды, как раз в магазине была акция и обошлись они мне в 295 рублей против обычных 710. Заказал 21 июня, получил 15 июля — довольно быстро. Немного фото для наглядности:

Заказывал ягоды второй раз раз, а в промежутки между этими заказами покупал еще два чая — Premium Dian Hong — брал со скидкой по акции, супруге очень нравиться и Yunnan Pu'er tea leaves — очень своеобразный чай на мой вкус.
Вернусь к покупке ягод — эта упаковка уже вторая, первую почти употребили. Я тоже участвовал в эксперименте. Употребляли следующим образом: заваривали 1 столовую ложку на примерно 400 мл воды, настаивали минут 30 и употребляли вместо чая: утром натощак, вечером тоже самое — перед сном. Субъективно: не скажу что похудели супер как и все килограммы ушли. Физиологически очень плохо худеть более чем на 2-3 кило в месяц, особенно при большом весе — будут провисы и прочее.
Что в итоге:
— легче встаешь утром
— слегка сбросили вес, жена пару вещей купила в WB к отпуску, немного свободных, а через пару недель померила и заказала на размер меньше, как бы к сентябрю не пришлось еще раз менять :-)
— поменялась моторика кишечника — если раньше пару раз за день, временами с трудом и химией, но после ягод как по часам — раза 3-4 и без химии.
— за два с хвостиком месяца полегчал со 132 кило до 125.5, пытаюсь закрепить вес, в обхвате сдвинулся на 2 дырки на ремне
В обзорах в интернете часто пишут о диарее, кишечных болях и прочих неудобствах:
Во-первых — соблюдайте дозировку.
Во-вторых — много советов, типа делайте делайте как чай с имбирем и прочими пряностями — не стоит, так как в смеси с прочими «улучшателями» может быть несовместимо с вашим организмом.
В-третьих — несколько раз натыкался на отзывы что ушлые торгаши продают сушеный барбарис — очень похож и кто не знает попадается
В-четвертых — не у всех будет эффект, у каждого организма он свой, и есть категория людей у кого он может быть вообще отрицательным
Собственно в кратце все. Посмотрим как пойдет вторая упаковка. Да, тем кто жалиться, что худел а потом килограммы опять вернулись — кушать надо соответственно НОВОМУ ВЕСУ, а не как вы привыкли.

Благодарю за внимание.
  • Flint
  • 17 июля 2014, 08:59
Эмм, пару раз за день бегать обсираться это мало, а 3-4 раза — нормально?
  • Comrad
  • 17 июля 2014, 09:03
Тоже хотел спросить что имеется ввиду?
Это столько раз по-большому в день?

Может стоит меньше кушать и больше бегать?
— Доктор, что мне кушать, чтобы похудеть?
— Ничего.
Что то я тоже не понял, 4 раза в день ходить по большому?? это нормально??
4 раза в день ходить по большому
а я то думал, кто такие дристуны…
  • 17 июля 2014, 09:07
Вообще нормальным является что примерно через 2-3 часа после еды вы сбегаете в туалет и процесс дефекации, как говорят медики, не должен требовать больших усилий. Физиологически мы устроены, что сколько раз полноценно покушал — столько раз и сбегал, иначе через стенки кишечника начинают всасываться в организм отходы пищеварения, которым прямой путь наружу
Википедия с вами не согласна.
У человека в норме дефекация происходит около одного раза в сутки (от 1-2 раз в день до 1 раза в 2 дня). Если дефекация происходит чаще (частый стул) или реже (запор), это обычно сопровождается изменением физических свойств стула.
  • 17 июля 2014, 09:22
это наверно для тех у кого пища сутки переваривается :))))
А для Вас переваривается = дефекация?
  • 17 июля 2014, 11:51
Перед дефекацией надо переварить, логично же?
Надо. И что? У вас сразу дефекация наступает, минуя тонкую кишку? )
А если серьезно, то 3 и более раз за день это уже к врачу стоит обратиться.
  • 18 июля 2014, 01:58
Всё в природе мудро устроено. Дырочки на шкурке у кошки именно там, где у кошки глазки! Так и прямая кишка нужна для того, чтобы оно самое могло нормально скапливаться и не вываливалось само по себе.
Это у новорожденных-нормальное явление.А у взрослого человека-диарея.Кстати, не заказной ли отзыв у Вас?)
  • 17 июля 2014, 09:41
Спасибо, мне не надо.Я к таким способам не прибегаю)
Это говорит только о том, что ваш организм зажрался. Он потребляет для своих нужд ничтожно малое количество полезностей за раз, а остальное идет в отходы. А для поддержания нормального состояния или даже накопления излишков, организм жаждет получать все больше и чаще.
Универсальный рецепт: вкалывайте так, чтобы забывать про еду совсем. Поставьте будильник на принудительные кормления, чтобы не нарушать режим. позвонило — бросьте тяжелую физическую работу и поешьте. Быстро, не растягивая удовольствия. Никаких перекусов, чайков и прочего баловства. И — снова в работу. Не забывайте про водный баланс. Когда организм выйдет на нормальный режим, ходить в туалет вы будете раз в один-два дня. Перестроившийся организм будет вычерпывать бОльшую часть нужных веществ из пищи. А не выбрасывать их зазря и требовать нового поступления.
Раз в два дня все же маловато, имхо.
  • Flint
  • 17 июля 2014, 13:10
На кето диете вообще можно раз в неделю ходить потому что практически все полностью усваивается и ничего, отлично себя чувствуешь :)
Вы человека с уткой не перепутали? По вашему здоровый взрослый человек должен ходить по большому 3-4 раза в день?
Если у вас так, то советую проверить свое здоровье, либо не писать ерунды.
  • Xiiz
  • 17 июля 2014, 13:00
Это если чего-то прокисшего съешь, то через 2-3 часа нужно бежать в туалет. Все идет без усилий xD
я бы даже сказал «чего-то очень и очень прокисшего» :D
точно… всегда думал, что максимум раза в сутки достаточно…
Меня вот другое заинтересовало:
если раньше пару раз за день, временами с трудом и химией
С какой еще химией? 2 раза вполне нормально, кстати.
  • 17 июля 2014, 09:24
фитолакс например и прочая хрень
  • 17 июля 2014, 10:05
вам бы к гастроэнтерологу сходить — видимо проблемы с желудочно-кишечным трактом. Может вам эти ягоды вообще противопоказаны — заработаете себе проблем.
может химические газы имелись ввиду? =)
— Что будем делать, товарищ контрразведчик?
— Будем помогать соответствующим органам выявлять неблагонадёжных элементов в армии.
— Я как раз одного такого знаю.
— Побожись!
— Чтоб мне пусто было! … У дежурного офицера газы.
— Поподробнее: какие газы, маркировка, производные?
— Газы сугубо удушливые. Производные: копчёная колбаса, сыр «Волна», лимонад «Колокольчик». Срок годности истёк! Как из туалета выйдет — полчаса зайти невозможно: глаза режет!
  • 17 июля 2014, 10:57
Это принцип работы всех чаёв/кофиёв/настоев/ягод для похудения. Просто дрист. Еда не успеваем усваиваться, отсюда и сброс килограммов.
  • -wall-
  • 17 июля 2014, 09:04
А всё остальное осталось по прежнему? То есть, количество пищи и распорядок употребления?
Что-то сомнительно. А если пищи стали меньше есть, то и ягод никаких для снижения веса не нужно :)
А похудательный эффект не из-за частого «опорожнения» ли?.. то есть ягоды годжи=природное слабительное =)
  • 17 июля 2014, 09:12
тогда уж пургенчику — он дешевый или рыбий жир и касторку
после ягод как по часам — раза 3-4 и без химии.
Это ненорма. Норма — 1-2 раза в сутки. И похудели за счет воды и очищения кишечника. Это полезно, если не злоупотреблять.
  • elyps
  • 17 июля 2014, 09:21
а не пробовал ли кто-нибудь сделать настойку на этих ягодах(например самогон)? будет ли какой-нибудь положительный эффект от употребления такой настойки в разумных пределах?
  • 17 июля 2014, 09:28
  • 17 июля 2014, 09:59
и главное такие авторитетные издания и сайты в результатах поиска. особенно сайт красоточки.ру :DDDDDD
Хочешь испытать неизведанное?
Прими пурген со снотворным....)))))
  • 17 июля 2014, 09:58
аккуратнее с советами))) а то будут тут потом писать что это самый идеальный способ похудения)))) и рекламировать китайскую таблетку какую-нить, в которой будет 50/50 пурген/снотворное))))
сча ещё фармацевты начитаются… потом начнут как лекарство от чихания рекламировать… представьте себе пациента, который стоит, держится за дерево и боится чихнуть…
  • 17 июля 2014, 10:07
а в неразумных — и тошнит и диарея )))) в ванной ночевать придётся ))))
Зато эффект похудения еще сильней будет…
  • 17 июля 2014, 11:53
Вин
по моему нужно не «чудо — ягодки» заваривать и пить, а больше двигаться и меньше пихать в себя всякого фаст-фуда. и будет все ОК
  • 17 июля 2014, 09:28
ФФ почти не употребляю, 1-2 чебурека в месяц
А я думал, что уже все прошли через «асаи» и годжи".
Дереза обыкновенная.
И да здравствует маркетинг.
Яблоки надо есть :)
  • 17 июля 2014, 09:49
не в бровь, а в глаз))))
только тссссс, видите как автору помогает классно))) чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало… и себе не навредило)))
Так я еще на баш.орг помню рецепт похудания видел. Про то как девушка не выбрасывала просроченные прокисшие йогурты серии «турбо слим». Называла их «Турбо-слим-экспресс».
Тут я так вижу тот же эффект.
турбо-слиВ
Я же теперь это буду советовать знакомым :D
  • 17 июля 2014, 10:07
хочешь жрать скушай яблоко! Не хочешь яблоко — не хочешь жрать! :)))
  • Rimmel
  • 17 июля 2014, 11:46
Жрать одни яблоки чтобы похудеть — самое глупое занятие что я когда либо слышал. Не нужно морить голодом — нужно всего лишь соблюдать диету (диета — это не голодовка, а правильное питание). Можно всего лишь исключить из пищи пару вещей и вы уже увидите результат через пару месяцев, например сахар (или любые другие быстрые углеводы), или же, включить в состав еды новые (например, льняное масло, арахис, кофеин) И кушать нужно тоже правильно, не 2-3 раза в день по 2 тарелки, а раз 6-8 по половинки. Пить много воды (а лучше зеленого чая (естественно без сахара)), а если всё это делать, и заниматься при этом спортом — то результат вы увидите очень скоро.
Спасибо за Ваш коммент!
Не все прошли. Сам видел недавно на улице какую-то рекламную завлекуху про ягоды годжи. Теперь всё понятно.
Плацебо же?
Википедия беспощадна. )
  • bigbog
  • 17 июля 2014, 09:34
Встала на весы… слабительный чай, конечно, дает свои результаты… но до модели мне еще срать и срать…
и вообще, оно не «годжи», а «гоци», goji (а точнее — gǒuqǐ) — это не английский язык, а китайский пиньинь
  • 17 июля 2014, 10:09
ну мы тут в такие нюансы не вникаем! и Сяоми у нас наше, родное, Ксиаоми!: Р
и Цзяюй у них «джиаю», «жужу», «джау» и еще как-то. Никто не имеет понятия о пиньине, ужасужас! :)
  • 18 июля 2014, 02:07
А как Дзоппо читают, вообще с ума сойти можно!
  • 17 июля 2014, 10:22
Их заваривать оказывается нужно, а мне их так горсть пихнули что бы съел. Что теперь со мной будет?
какать будете.
  • 17 июля 2014, 10:32
3-4 раза в день без химии))))
  • 17 июля 2014, 10:40
Уже, и как это остановить?
  • 17 июля 2014, 10:43
пробочку))))
  • 17 июля 2014, 10:44
Нужен более гуманный способ.
  • 17 июля 2014, 11:56
Зашить или заклеить)))
Зачем же останавливать? Наслаждайтесь…
  • 17 июля 2014, 10:53
Нет сил терпеть стока наслаждения уже )))
Монтажная пена, Герметик....=)
Встречной химией. В любой аптеке — «от диареи». Ну, если и это не поможет — есть термоядерная штука… Корень ревеня. Отвар-настой из него остановит даже то, с чем не справятся аптечные пилюльки. Только как бы в натуре в пробку не превратилось. С организмом надо аккуратнее. Если сильно раскачать маятник, часы сломаются.
  • Lerius
  • 17 июля 2014, 12:11
весной появятся почки о_О
  • vreddd
  • 17 июля 2014, 10:35
жене покупаю ягоды, тоже на али.
но с другой целью — восстановление зрения.
за полгода (1 пачка 250г) — с -9 до -7 поднялось.
про похудение — вес не уходит, уходят объемы.
1 чайная ложка заваривается в кружку-термос и пьется 2 раза в день утром натощак и вечером перед сном.
  • 17 июля 2014, 10:40
мы все рады за вашу жену, но ненадо говорить, что зрение улучшается только из-за ягодок, в которых почти и нет ничего) я уверен что и зарядка для глаз делается и еще что-то явно. эффект плацебо тоже имеет место быть.
  • vreddd
  • 17 июля 2014, 11:03
спасибо, но на самом деле никаких специальных упражнений, лишь сокращение времени работы за компьютером до минимума.
и я не отрицаю эффект плацебо, да :)
ну есть там атропин, но его в чистом виде продают ввиде капель, и закапывают его в глаза по понятным причинам. ну и под присмотром рекомендациям врача. но что-то положительного эффекта долговременного среди знакомых не знаю. :-)))
Атропин уже давно изъят из свободной продажи из-за нехороших личностей, которые из него всякую химку варили. И ещё, 20 баксов за 250г как в обозреваемом товаре, это очень дорого.
Волчья ягода
Не совсем. Волчьей ягодой называют дофига лесных кустарников. Причем как правило токсичных.
Э-эх, помню малолетками самокрутки из листа волчьей ягоды делали. Куда-там современной химии…
Использовать ягоды для похудения… незнпю удел неосведомленных и ленивых.
Мы тоже себе взяли маленькую упаковочку таких ягод, но из за того что прочитали что они полезны для организма, так, на пробу
:-) вот бред «химия», а ягоды эти — это не химия :-) а то в ягоде нет хим элементов? :-) ну вот яд гадюки это очень экологично и натурально, но народ отчего-то дохнет :-) или борщевик или мухамор какой.

upd/ «Плоды годжи содержат атропин» (известный всем очкарикам) вот отсюда и реакция кишечника на эти ягоды. если хотите похудеть с помощью диареи — придется сидеть целый день на горшке. но так же нужно понимать, что с бесполезным из кишечника также не успев всосаться и полезное будет выводиться. может лучше начать правильно питаться и без обжорства?

О кстати и волчьих ягодах. я помню у меня знакомый обожрался их вдоволь, а потом домой приходит, дед подумал что они накурились. у внука зрачки по пять копеек, ну и лихорадило и глючило и тошнило и задница рабогтала без остановки :-)) счас прочитал симптомы передоза атропина сразу вспомнил :-)) неделю в больничке повалялся. пропромывали, углем покормили :-)) а тут оказывается говорят китайская медицина… многие за деньги пытаются достигнуть эффекту :-))) 20 баксов за пакет сушеных волчьих ягод это конечно комично :-) а нам помню пионервожатые ещё пальцами тыкали в них и говорили ядовиты :-)
Ещё Менделеев про яды говорил, что их нет, есть только опасное количество.
Сушёные волчьи ягоды сильно отличаются от свежесорванных.
Угу. А вот мазь «Випросал» на яде той самой гадюки — хорошая вещь, когда прижмет.
  • Robo
  • 17 июля 2014, 11:30
Где фото ягод то? И на вкус как?
  • 17 июля 2014, 12:00
на 3-ей фотке в окошке пакета видно
на вкус: сухофрукт он и есть сухофрукт, легкая кислинка
Ерунда все это, средства для похудения.

Когда-то глотал капсулы «Бразильская яблоня».
Первых 3 дня жопа сроднилась с унитазом.
Жрать не охота, только пить.
За 2 месяца скинул с 79 до 73 кг. Разницу почувствовал на себе, легкие движения, дыхалка…
Жена говорит, что стал злой, раздражительный, неадекватный. Стал скрипеть зубами по ночам.
Выкинула оставшуюся упаковку… перестал принимать… через полгода вернул начальный вес, потом к нему еще набрал…
  • 17 июля 2014, 12:01
бруксизм штука неприятная
волчья ягода…
  • mrAibo
  • 17 июля 2014, 12:36
Даа, проблема… Как похудеть наворачивая перед сном мисочку пельменей со сметанкой, запивая бутылочкой пива, лежа на уютном диванчике перед телевизором?
Так вот-же решение! Чаек для просирания!
Рекомендую комбинировать с касторкой!

Черт, надо бизнес открыть: по гламурным бутылочкам с изображением худенькой полуголой красотки разливать касторовое масло — для купивших 2 штуки — таблетка фенолфтолеина/пургена бесплатно! Как думаете, за 10€ будут брать?
Я в доле если что. Я могу еще умную фразу на иврите написать, типа с мертвым морем что-нибудь. Считай по 50 евро спокойно уже можно толкать.
  • mrAibo
  • 17 июля 2014, 13:39
Да мы тут холдинг так организуем! Полстраны на толчки посадим!
А какие возможности кооперации с производителями сантехники…
  • 18 июля 2014, 02:11
Заводы стоят — полстраны на толчках сидит!
Я так понимаю, что это и есть барбарис? Вот тут — updiet.info/yagody-godzhi-dlya-poxudeniya.html пишут, что да… Жена просит их купить (начиталась на женских форумах про это дело), а я все отговариваю — что нах оно тебе надо. Или купить немного, что бы удостоверилась, что ерудна?
родственники но не он. это известная у нас «волчья ягода». прочитайте противопоказания к атропину и решите нужно или нет. действующее вещество у них это.
  • xxxtaz
  • 17 июля 2014, 16:11
Это известная у нас «дереза», а «волчья ягода» — это собирательное название разных растений
Я здесь жене заказывал килограмм за 800 рублей clck.ru/9G5wF, про скидку мастеркард 5 от 25, на новый акаунт думаю все знают.Качество хорошее.
Я весной у двух продаванов брал по одному кило (24$ и 22$ — это тоже в районе 800р/кг). У одного оказалось по факту в двух пакетах по 500 грамм общий недовес около 100грамм, но отменное качество и свежие. У другого тоже небольшой недовес, но ягоды мелкие и какие-то грязные. Зимой приходили в такой-же упаковке как в обзоре, так они не понравились — сильно засушенные и вкус какой-то горьковатый. Я пробовал разные, но больше нравятся крупного размера.
С каких это пор раздают купоны 5???
Сейчас может и не раздают, раздавали долго, у знакомых по несколько десятков аккаунтов имеется.
  • GeorK
  • 17 июля 2014, 23:28
Вчера получил — все пакеты аккуратно вскрыты ножницами, по сумме из 8-ми пакетов по 250г где-то ссыпали 300г. Судя по треку — еще в Китае. До этого раза всё было нормально.
Да кому они эти годжи нужны ...? Возиться из каждого пакета ссыпать… Хотели бы свистнуть — целый пакет бы увели.
  • GeorK
  • 18 июля 2014, 01:02
Самому непонятно, но факт есть факт.
  • shmyak
  • 17 июля 2014, 14:37
китайцы эти ягодки любят замачивать в кисломолочных продуктах (не могу эту штуку назвать кефиром). а еще продают всякие напитки, йогурты и прочие лакомства с годжи. по мне так фуфуфу(( невкусно. и они их явно не для похудения жрут.
Они чая много дубасят, который вымывает из организма полезные микроэлементы. Нужно как-то компенсировать.
Зачем заказывать в китае? Я покупаю у нас полкило 145грн (12$)
Во первых ждать геморопочту не надо, да и дешевле.
О_0 не знал, что они с «похудательным» эффектом. Употреблял их просто кидая по чайной ложке в чай и никакого эффекта не было, просто вкусно.
Не путаете с барбарисом? С чаем барбарис вкусно, но от него в отличии от этих ягод не несет…
А значит и похудательного эффекта никакого.
Нет, не путаю. Легкую горчинку во вкусе сложно спутать с барбарисом. Тут покупал ebay.com/itm/271288220819 срок годности был нормальный, может меня подобное снадобье просто не берет)
  • yalas
  • 18 июля 2014, 00:36
Маркетинг сносит людям крышу… ПРочитайте хотя бы в Википедии что из себя представляют эти ягоды… и дурь как ветром сдует
привозила из китая полкило — по 250 грамм для мамы и бабушки, бабушка их есть отказалась, я забрала себе. за месяц — вес скинулся у мамы на 8 кг, у меня на 6, уходят объемы понемногу, никаких 3-4 раза в день на горшке нет. чувствую себя нормально, на 4 этаж залетаю без одышки и спать лучше стала. ем либо сухими по 5-7 штучек, либо кидаю их в чай. на сушеный барбарис не похоже — специально покупала и сравнивала — они даже по размеру другие.
сейчас в пути с али килограмм ягод — бабуля насмотрелась на нас с мамой и тоже захотела себе))
А у вас фото этих ягод нет реальных? Дабы на барбарис не напороться… И как вы их употребляли?
  • 22 июля 2014, 16:16
отдельно не делал, на третьей фотке в окошке видно
Естественно, тазиками пельмени на ночь не едим :))))
Гы))) Пельмени тазиками не показатель )))
фото нет — все уже съедено, ждем следующую партию с али. я в чай по 5-7 штук кидала один-два раза в день, мама просто по 5-7 штучек сухими жевала или так же в чай кидала тоже 1-2 раза в день
Спасибо! Надо купить на пробу…