Бедная лягушка ,как всегда из Китая

1. Цена: 1.16$ + 3$ доставка

Дело было так или не так. Но понадобилось мне зарядное устройство, для сожженного зарядкой телефона, то есть телефон жив и здоров, но наотрез отказывается заряжаться с USB. Пошел я по местным лавчонкам за «лягушкой», а мне говорят, не возим, не выгодно. Если интересно то под кат

Делать нечего, «пошел дед за...», меня куда-то в сказку понесло. Буду проще, заказал с ТАОБАО две «лягушки» в рассыпухе. Цена была замечательная, пока не заплатил за доставку. Доставка обошлась в два раза дороже товара. На сайте схема была, но не глянул, а когда глянул, то волосы дыбом. Разве может это работать, оказалось может.
От слов к фотографиям.

Все видно по этапам, один вечер развлечений, работает, но смысла особого нет.
коты спят трогать не буду,
Плюсанул)
Посоветуйте какой нибудь конструктор на подобии этого. Чтобы попаять, подумать… может сами хотели заказать, но не решались. У меня каникулы, руки охото развлечь.
ардуино:)
Была мысля, но чет мне кажется что со своими вузовскими знаниями pascal мне трудновато будет)
там любой гуманитарий разберется.
Отзывы есть? Интересная штука, но дороговато для кота в мешке)
  • 08 июля 2013, 21:21
У этого же продавца, радио и прочая хрень, стоит копейки, но перевоз. вот к примеру https://item.taobao.com/item.htm?id=10033075474
Всем спасибо!
ebay.com/itm/400380664202
ebay.com/itm/170944514017
Рекордер:
ebay.com/itm/110932793472
Поищите " DIY kit ". Много чего можно найти на любой вкус.
Стесняюсь спросить, а где Вы живете???? У нас их 2-3$ ведро продают в любом магазине с телефонами и электроникой, заметьте в очень маленьком городе)))
  • 08 июля 2013, 21:25
Ну нет их, не возят. Зауралье -Курган.
  • gslava
  • 08 июля 2013, 22:18
СВЯЗНОЙ-Курган. 190 рублей

Клик для увеличения:
  • 08 июля 2013, 22:35
А вы зайдите, и посмотрите, наличие на сайте не гарантирует наличия в «шопе»
Заказываете на сайте и через неделю забираете в магазине.
  • 09 июля 2013, 04:41
Спасибо. Пробовали, в Связном только декларируется бесплатная доставка. Знакомые заказывали нетбук, с них запросили доплатить доставку.
  • gslava
  • 09 июля 2013, 10:36
Не путайте доставку до дома и самовывоз из магазина.
  • 09 июля 2013, 13:39
Ах какой вы знаток, не в «Связном» работаете, мальчик просто хотел срубить бабла.
190р — это больше 6 баксов
если одна есть и хочется поиграться, то почему бы не заказать из китая
  • 08 июля 2013, 22:45
отвечу тем, где вы живете. Просто из интереса. Забавы ради. У нас три частника торгуют деталями на весь город.
у нас вообще деталей нет, только интернет магазины или радио рынок в 60 км, а лягухи есть)))
Лягушки — весьма не предсказуемые устройства, склонные к взрыву. На ночь включать их не стоит, дабы не сгореть вместе с ней. Я свою за 90р купил — взорвалась....(и не только у меня такая проблема) починил быстро — отломал пол платы — подпаял старую зарядку от телефона, в итоге работает. Самое интересное, плата была разделена перфорацией, четко по месту выгоревшего высоковольтного блока, автомат зарядки и низковольтная часть остались рабочие, хоть изрядно подкопченые.
  • 08 июля 2013, 21:24
Я разбирал «лягушки» эта отличается, у нее нечему взрываться, нет даже конденсатора после однополупериодного выпрямителя. Схема это что-то. Поэтому и брал в рассыпухе чтобы, не рвануло.
  • asdfgh
  • 08 июля 2013, 21:26
Китайцы совсем обленились, уже паять не хотят?
  • 08 июля 2013, 21:33
Да нет это было мое желание, поколупаться немного. DIY у них очень много предложений, это образование нации как никак.
образование нации как никак
После таких постов есть шанс, что не только китайские дети будут по утрам делать зарядку ))))
  • koca
  • 08 июля 2013, 22:11
Вот реальная лягуха, качество супер и не так уж дорого 9 баксов
  • 08 июля 2013, 22:18
Согласен, но хочется и своими ручками пошевелить.
когда мне так захотелось, я заказал лягушку за $3, вытащил все потроха и вывел разъем для подключения imax b6.
  • 08 июля 2013, 22:37
это тоже вариант. скорее всего вторую пристегну как внешнее к зарядке для 18650. Надежнее будет.
однозначно плюс! теперь не кто не скажет, что пайка не качественная!
в сабжевом лоте ($1.16) с тао две лягушки? Доставка 3 доллара за все?
все уже разобрался.
  • baev9
  • 09 июля 2013, 06:24
Вы очень правы собрав собственноручно зарядочку для не дешевого лития. В последнее время, стыдно показать что там напаяли хитроё… китайцы,(мост на 1407, один транзистор 1945, 3 светодиода, несколько резисторов и ни одного электролита, этим не советую заряжать батареи без защиты. да и с защитой тоже. Схема вами приобретенной лягушки классическая. За эти деньги, или чуть добавив, я бы купил что-то из разряда интеллектуальных зарядок, что на порядок продлит жизнь вашему литию.
Добавлю о покупочках на тао, цены превосходны, цена доставки через мистертао заоблачна. Кстати покупал Tooky1982 2шт.,COB-лампы 6 шт., генезис (для батарейного курения никотина)цена очень хороша и товар «класс»
Может есть другие посредники? Делитесь.
Наилучший вариант коллективная закупка.
  • 09 июля 2013, 07:02
Полностью согласен деньги на ветер, когда выписывал хохотал, 1.16$ штука, 1.6 домашняя почта,3.83 пересылка, 1 комиссия. Про посредников, все что находил цены не ниже.Из них 4.5 доллара откат за реферера, второй аккаунт на сына, с него покупал драйверы на диоды. Рентабельно тягать только очень легкое.типа диодов
а за 2.5 на дилыкстриме юсб-лягушки, в них взрываться нечему…
«лягушка» отличная вещь для «поднятия» разряженных «маньяками» в ноль аккумуляторов на мобилах/фотоаппаратах и т.д. Использую две, от второй только корпус который зацеплен к Imax B6
  • DizNot
  • 14 июля 2013, 22:46
Банку в ноль засульфатированной автомобильной АКБ ей поднял. Очень грамотное ЗУ!
У топикастера нет складной евровилки — но это мелочи. Из доработок: