Зарядное устройство SciPhone i68+/ i9/ i9+/ i9+++/ i68TV/ i9X

Зарядка для I9+++, понадобится вам в такой неподходящий момент, когда телефон перестанет заряжаться с помощью USB кабеля.

Совсем недавно я писал как неудачно купил телефон I9+++, который являлся в свое время довольно массовым «понторезом» из Китая. Изучив всем известный форум, я понял что явление именуемое «отвалившийся mini usb» у данной модели — проблема повсеместная.
Поэтому в день получения с надеждой что смогу оживить телефон, заказал данное зарядное устройство.
Пришла посылка за 9 дней, прямо тогда когда душа телефона готова была отправиться в Китай…

За сумму менее 2 долларов мы получаем устройство которое:
— зарядит практически любой телефон через USB кабель
— зарядит аккумулятор моделей SciPhone i68+/ i9/ i9+/ i9+++/ i68TV/ i9X, отдельно от телефона.
— запестреет зеленым огоньком, когда вы установите аккумулятор
— нуждается в переходнике на евро розетку.
— имеет на выходе 5v, 550 mA

Что немаловажно зарядка сделана довольно добротно и в отличии от широко известного «краба», не требует пристального внимания при установке аккумулятора, плюс полярность случайно не перепутаешь.
Не буду долго разводить демагогию, аккумуляторы зарядил; телефон от этого не воскрес!
Данное устройство сейчас редкость, так что владельцам аскетического «убийцы айфона», советую купить девайс прозапас.
Сам же, рад полученному полному возврату средств за телефон. Зарядку использую для MP3 плеера а аккумуляторы продам или где нибудь пристрою
даже за 2 доллара обзоры делают «креста на тебя нет» — сказал я и поставил +
  • free777a
  • 12 августа 2012, 09:09
А почему Вы не взяли универсальную? Ведь есть похожие на Вашу, но позволяющие заряжать любые аккумуляторы… ведь, как правило в семье не один телефон.
  • dammit86
  • 12 августа 2012, 09:18
Могу вам обьяснить. Когда то посоветовал человеку преобрести тошибу G500, через 3 месяца вход для синхронизации и зарядки напрочь «отпал». Ремонтировать телефон отказался даже сервисный центр. Купили краб, аккумулятор на 1000 мА нужно было заряжать 3-4 часа, это ужасно долго.
У меня все телефоны в семье отлично заряжаются и без ампутации аккумулятора на время зарядки.
Кошмар. Мой свежий пост пропал втуне. Зато вместо него скопировался следующий.
Ладно, еще разок, в сокращении:

mysku.club/blog/tinydeal/913.html — вот такой девайс будет гораздо лучше. Универсален до безобразия. В отличие от описываемого здесь девайса.
  • dammit86
  • 12 августа 2012, 11:14
Если коцну телефон то есть USB вход, так что без дела зарядка лежать не будет)
  • Eremey
  • 12 августа 2012, 09:10
Ввиду того, что китайские телефоны продаются с двумя батареями, такое устройство вполне уместно. Только я пользуюсь универсальной лягушкой — на все батареи таких адаптеров не напасёшься…
  • Mina
  • 12 августа 2012, 15:15
И у меня «лягушка». Заряжаю с ее помощью все аккумуляторы — на телефоны, фотоаппараты. Удобно, практично.
Правда, заказанная из Китая пришла с вилкой не для наших розеток. Помог переходник. Но после в оффлайне купили еще одну «лягушку», уже для европейских розеток. Универсальная вещь.
  • senneka
  • 12 августа 2012, 15:22
Типа такого?
Народ писал что опасная штука. Мой экземпяр пока работает тьфу-тьфу :)
  • Eremey
  • 12 августа 2012, 20:47
Именно такая и ещё некоторые разновидности. Никаких проблем!
  • Erkem
  • 13 августа 2012, 16:28
Рекомендую разобрать зарядник и проверить качество пайки и заодно озвучить, на чем собран контроллер заряда. Открывал пару аналогичных, там контроллер собран на MC34063 — он не умеет останавливать заряд при достижении полной зарядки. Если такую зарядку надолго оставить с аккумом — возможен взрыв батареи. Гугль знает почему.
Кстати, тут есть владельцы mysku.club/blog/tinydeal/913.html? На чем там собран контроллер заряда?