Очаровательные женские босоножки голубого цвета

В этот раз никаких брендов, все дешевое и красивое. Короче сегодня получил несколько посылок с различными шмотками. Надеюсь что порадую вас несколькими обзорами обуви. Детской и женской. Эта красота попала в руки первой, в связи с этим про нее и напишу.

Обувь покупала девушка для себя, естественно что я буду судить про нее со своей колокольни.

Первое впечатление смотря на фото у продавца — красота. В реале конечно же есть различие и недочеты. С них наверное и начнем.

Во-первых они сделаны из неизвестного мне материала. Прям вот реально. Щупал их несколько минут, царапал, пробовал на вкус и пытался капать на них водой. Пришел к неоднозначному выводу — прорезиненная клеенка. То есть бантик и все что на цвет голубое — резина. Пытался приподнять бантик, что бы заглянуть под него, а там материал склеился и я его немного оторвал. Девушка сразу сказала кожзам, но кожзамом там и не пахнет.

Внутри конечно все интереснее, похоже на ткань или салфетку. Я бы сказал что это такой специальный картон или даже не знаю как его и назвать. В общем натуральных материалов минимум.

Радует что на ноги они смотрятся хорошо, но…

Прошиты вроде бы хорошо, но опять же. Это ведь не кожа, то есть если где то ними зацепиться или удариться о что то, я думаю они придут в негодность. К тому же непонятно как себя будет чувствовать нога в такой обуви.

По виду трудно определиться, то ли это туфли, то ли сандали. Я назвал их сандалями, так как в них есть дырочки, так называемая вентиляция.

За такую цену… вполне нормальная обувь. Задники пришиты криво, на фото один из, вроде более-менее, второй еще хуже.

Сейчас девушка пошла в них прогуляться с собакой, вернется и сразу отпишусь как они в носке. По первому разу конечно трудно судить, но все таки.

Товар покупался через посредника MisterTao.com

Товар дошел достаточно быстро, в обычном пакете. Это наверное первый раз, когда посредник пошел нам на встречу и выкинул коробку с под обуви. Ну точнее отправил без нее. В связи с этим стоимость товара с доставкой получилась 10 долларов.
  • 04 июня 2013, 19:34
очень странное у вас мнение… Я представляю например летние балетки из натуральной кожи… жесть…
  • 04 июня 2013, 19:53
Жесть — это в жару ноги в клеенке либо в другом непонятном материале!
  • graf67
  • 04 июня 2013, 20:53
натуральная резина подойдет? ;)
  • 04 июня 2013, 23:08
  • graf67
  • 05 июня 2013, 00:09
бывают в жизни огорчения
  • 06 июня 2013, 09:11
не отрицаю, что кожаная обувь важна и нужна, но в жару не менее хороши банальные шлепанцы/сандалии на подобии этих (про офисы и прочие места труда речи не веду — там и колготки в закрыто-носной обуви бывают регламентированы)
  • 06 июня 2013, 10:11
У меня есть такие босоножки, но это плажная (!) обувь, ходить в таких по городу просто не комфортно. Эти босоножки — для песчаного берега, для каменистого дна моря (когда из-за камней трудно зайти в воду), ну для летнего дождя еще.
Прежде всего, я писала о кожаной обуви как о наиболее приемлемой, потому что помимо дышащих свойств, она обладает еще более важным — приятные тактильные ощущения. Точно так же и в одежде: у меня и моего ребенка нет вещей из 100% синтетики. Исключением является только верхняя одежда — куртки (да), но они почти не соприкасаются с открытым телом. Конечно, во многих других вещах присутствуют примеси синт.волокон, но без них никуда. А белье только хлопковое или бамбуковое.
  • 06 июня 2013, 10:38
У меня так же есть такие босоножки и опыт их использования)
ходить в таких по городу просто не комфортно
— не соглашусь, с пляжа я спокойно перемещалась в них в город и не испытывала Не приятных тактильных ощущений. Для каменистого дна — вот тут вы мимо, только тапочки, тк в таких сандалиях падать, особенно при наличии волн, сплошное «удовольствие»).
Повторюсь, я не ругаю кожаную обувь и даже ношу, но зацикливаться на ней (в жару) и отрицать любой отличный материал неразумно.
+ Такие сандалии не натирали мне нигде и никогда, считаю это приятным бонусом — не ходить украшенной пластырем =)
  • 06 июня 2013, 11:09
«Любой отличный материал» я не отрицаю. Я написала о том, что ходить в клеенке не хочу. А Вы ходите, в чем хотите.
  • 06 июня 2013, 11:39
обувь должна быть только из натуральной кожи
— автор обзора и его дама, взрослые, дееспособные люди, в состоянии осознать некожаность и вредность избранной к покупке обуви. Обзор не становится плохим автоматически только из-за происхождения материала, которое не скрыто — все предупреждены:
Это ведь не кожа
Последнее предложение меняет вектор нейтральной любезности Вашего тона)
  • 06 июня 2013, 11:48
Я уже написала свое мнение по этому вопросу. Дальнейшее размазывание считаю бессмысленным.
  • 06 июня 2013, 12:12
взаимно и тем более отрадно, что не забываете исправно минусовать отличное от вашего мнение =)
  • Aks
  • 05 июня 2013, 20:52
А я то ношу балетки, и не знаю, что это жесть
Из клеенки они должны быть чтоли?
Поддержу Ольгу, повседневная обувь должна быть только из натуральных материалов. Сугубо личное мнение.
это понятно, но натуральные материалы не ограничиваются натуральной кожей.
я например летом могу позволить себе обычную обувь, ведь она открытая и проветривается. А вот уже туфли/сапоги должны быть натуральными
19 век, право слово. Куча отличных, дышащих синтетических материалов появилось. :) Рискните попробовать!
Обзор, проблемного посредника.
  • Lezbon
  • 04 июня 2013, 20:00
Зачем вы такое пишете? Я живу в Украине и уже 2 года, а может и больше заказываю товары через этого посредника. Причем заказываю себе, родным, друзьям и друзьям друзей. Один раз посылка была утеряна и за нее вернули полную стоимость. В остальных случаях все отлично. В чем проблемность посредника?
А зачем вообще эти посредники нужны, когда можно и без них обойтись…
Без посредника НИКАК не обойтись — любой продавец на ebay или ali — посредник, как и сами эти торговые площадки. А таобао, помнится мне, шлет только по Китаю. Сам не фанат Тао, пользуюсь, когда товара нет в других местах.
  • Sivis
  • 04 июня 2013, 20:02
Зачем вы девушку на тумбочку загнали? О_о
  • Lezbon
  • 04 июня 2013, 20:09
Я тут еще один обзор пишу по спортивным сандалям или даже не знаю как это назвать, так вот их я фоткал на полу. Когда увидите какой у нас пол, вы сразу поймете почему я загнал ее на тумбочку))))
  • borec
  • 05 июня 2013, 01:44
04 июня 2013, 19:26. Сейчас девушка пошла в них прогуляться с собакой, вернется и сразу отпишусь как они в носке.
Тапки не вернулись?
  • Leila
  • 05 июня 2013, 03:04
Симпатичные, но, вы правильно поняли, недолговечные. Насчет летней обуви из кожи — была примерно такого же мнения, как и автор первого комментария к обзору. Но опыт показал, что дорогие кожаные шлепанцы и босоножки точно так же убиваются за сезон, как и летняя обувь из ненатуральных материалов. А если так — смысла платить в несколько раз больше — не вижу. На те деньги, что я куплю себе одну пару кожаной обувки я приобретаю несколько пар некожаной (под наряды, по цвету) и ношу то что мне нравится и как мне нравится). Осенняя и зимняя обувь — строго из кожи, это действительно практично.