Мужская обувь большого размера из раздела Outdoor Footwear

1. Цена: 9.44+1.6+15.6+2.13=28.77$

Прехала еще одна пара обуви из ТаоБао. На этот раз заказывал для брата, у нас ним одинаковый размер 295мм.
Вцелом не плохая обувь и к покупке рекомендую.

Кому интересны подробности и фото прошу под кат

Заказал брату 2 пары обуви, вторые еще впути (2.04).
9.03 оплатил
23.03 забрал с почты

Упаковка невзрачная и немного потрепаная

Еще фото посылки

Хорошего качества верх под замшу и подошва тоже без изъянов, вобщем фото сами говорят за себя.

Более подробно

Без брачка к сожалению не обошлось, 2 стежка пропустили, но исправить такое очень легко.

На ноге сидят отлично, очень удобные и мягкие. Размер идеально подошел. При заказе попросил посредника уточнить размер и указал длину своей стопы.

Для сравнения фото с моими ботинками, которые описывал чуть раньше.

Из плюсов могу отметить:
+Цена
+Хорошие материалы (за эту цену)
+Серьезных дефектов не обнаружено

Минус только один:
-пропущено 2 стежка на шве, но сучетом цены и это можно простить.

Из чего состоит цена: 28.77$=
9.4 — цена на TaoBao
1.6 — доставка до посредника
15.6 — международная доставка
2.13 — коммиссия посредника

Покупка обуви в Китае — большая лотерея. Я тут недавно сандалии искал на Али на 30см. Выбрал модель и по этой модели общался с продавцами в чате. Штук 8 опросил,- какой размер взять на лапу мою? Короче, насоветовали мне 46, 47, 48, 49. А двое сказали, что хрен влезу и в 49. Хотя в их размерных таблицах 46 мне должен подойти. А померить обувь не могут, они же перекупы, — склад, друг закрыт :)
Плюнул я на эту кухню и пошел на Ebay.
Я смотрю только ту обувь в описании которой есть своя размерная сетка с привязкой их размеров к сантиметрам и для надежности еще посредника прошу уточнить размер у продавца. Таким образом было уже 3 рефаунда еще на этапе первого платежа.
А по «стандартной китайской» размерной сетке 49 размер=295мм, поэтому неудивительно, что некоторые продавцы вам отказывали.
А дня 2 назад нашел очень класные макасины так там наоборот были размеры только больше моего, самый маленький 315мм О_о. Кстати вот они. Смотрите фото в описании тамже есть и соответствие размеров.
Спасибо, тебе добрый человек! На мой размер найти что-то просто ужас, сам два метра ростом и 48-49 русский. Купил мокасины по твоей указанной ссылке. Не думал, что у низеньких китайцев можно найти такие размеры.
Теперь о покупке.По стельке я мерял свою ногу получилось ровно 32 см. Попадало в промежуток указанный на сайте 49й -это 31-32, а 50й 32-33 Думал не буду рисковать, и взял 50-51 китайский размер. И что? большие на размер оказались)). До сих пор от шока не отойду! Отличная подошва, свободные, замша плотная, стелька просто отличная, ноги совершенно не потеют. Покупкой очень доволен, 52 дол (с доставкой и посредником)это цена стандартной обуви в Донецке, а моего размера есть только итальянская!!! за 100-150 у.е. Спасибо еще раз, теперь ищу белые мокасины или сандалии такого размера.
Сам был очень удивлен, что на меня все размеры из тех большие и пришлось другого продавца искать.
Можно уточнить: 295 — длина Вашей стельки или стопы? Если стопы как измеряли?
295мм это длина стопы. Померял так: прислонил пятку к стене, к пальцам прислонил книгу, все это свободно — без нажима, ногу убрал и померял максимальное расстояние
между стеной и книгой по полу. На одном из китайских магазинов видел картинку под размерной таблицей, там примерно так и бал показан замер стопы.
  • spr204
  • 03 апреля 2013, 05:42
У нас в Ленте такие стоят 450 руб. всяких цветов!
А у нас в Севастополе за 30$ не начто смотреть, не говоря уже про размер, который никогда не найдеш подходящий.
  • gedem
  • 04 апреля 2013, 15:29
А у нас в городе вообще нет обуви 47 размера, например. Тут уж по-любому приходится в интернете закупаться, даже с учетом работы почты и даже если приходится переплачивать.
  • Hendalf
  • 03 апреля 2013, 13:10
Подскажите пожалуйста, а как вы покупаете на таобао, там же всё на китайском?
И еще вопросик — не подскажете, если у меня 46 российский размер, какого размера обувь надо заказывать у них на сайте?
Про размеры забудте, меряйте стопу в мм и так можно найти обувь.
А по поводу китайского на ТаоБао гляньте в конце обзора спойлер информация о посреднике. Сразу говорю без посредника в Китае на Тао не реально купить что либо.
  • Hendalf
  • 03 апреля 2013, 14:47
Спасибо! :)
Тогда не понимаю, чем тао бао так лучше али, чтобы еще и посредникам переплачивать?
Али это площадка тоже со своими комиссиями и продавцы на ней в основном перекупщики в итоге цена растет не слабо, а еще там всякие купоны и акции со скидками (ни один продавец не будет работать себе в убыток).
Не раз уже сам лично находил одинаковый товар и на али и на Тао, и если брать через мистера тао, то получается на 10-20% дешевле чем на али, а с 1000$ это уже 100 минимум экономии.
Кроме экономии еще гораздо больший выбор товаров и есть шанс взять то что делается только на внутренний рынок.
Иногда после обзоров всплывают коментарии, что в оффлайне дешевле можно найти, но тут у каждого свой оффлайн и каждый для себя сам решает где ему дешевле взять.