Обувь защитная , есть большие размеры.

1. Цена: 16+1.6+16.21+2.7=36.52$

На TaoBao очень тяжело найти обувь нормального 46-го размера.
Специально защитную обувь я не искал, просто среди нее легче найти подходящий размер.

Вобщем обувь понравилась и можно рекомендовать к покупке, с некоторыми оговорками.

Кого заинтерисовал, прошу под кат за подробностями.

Во время заказа посредника попросил уточнить размер у продавца и указал длину своей стопы 295. В итоге ботинки 46 размера идеально подошли. Там есть размеры до 49, причем не китайского.

Посылка и распаковка. Вес 1240г.

Как видно никаких дополнительных упаковок нет

Подошва ризиновая и на ощупь жирная. Есть дефекты ввиде мелких ямок, видимо воздух попал во время заливки в форму. В подошве есть вставка «анти-прокол».

Еще фото подошвы

Верхушка похожа на пресовку и довольно толстая. В носке какаято вставка присутствует, он не прогибается.

Детальнее верх

Внутри все затянуто тканью.

Шнурки тоже надо поменять, ношу всего 2 дня, а они уже начали разлазиться.

Под спойлером стандарты указаные на коробке и их разшивровка

Стандарты Великобритания: GB12011-2000 (изоляция); LD50-1994 (анти-катастрофа) GB12017-1989 (анти-прокол); GB4385-1995 (антистатик)

Заказал 19-02
Выслали 01-03
Получил 14-03

По поводу оговорки к рекомендации покупки. Уже после заказа этой обуви я случайно наткнулся на такую же в оффлайне. В эпицентре есть один в один ботинки (вроде даже шильдик тот же) и цена на них 40$. Хотя это впервые, чтоб разница с оффлайном настолько маленькая.

Информация о посреднике
Покупал через посредника MisterTao.
Ссылка на товар у посредника

Из чего состоит цена:
16 — цена на TaoBao
1.6 — доставка до посредника
16.21 — международная доставка
2.7 — коммиссия посредника

Обзор посредника MisterTao
  • artist
  • 17 марта 2013, 06:05
поправьте немного ошибок по тексту и будет совсем хорошо.
PS. это копия ботинок фирмы Keen кстати :) их фирменный носок…
Носки есть и palladium-ов
  • HalfEye
  • 17 марта 2013, 19:35
Я Вас удивлю, это целый класс обуви. Называется Safety Shoes. Обязательное требование по технике безопасности на производствах крупных брендов. Бывают и летний и зимние варианты. С перфорацией и без.
Такие в магазинах с униформой продаются в среднем от 1100р за пару.
Нам их на работе на халяву выдают)
www.zaotof.ru/catalog/
  • Briz
  • 05 августа 2013, 22:49
У нас тоже. Кстати весьма долго носятся. Лично у меня только на 3-й год трещины в местах сгиба появились. На производстве очень подходящая обувка
  • MGB
  • 17 марта 2013, 07:42
ebay.com/itm/271099637963
Недавно получил. При сравнимой цене намного лучше. Куча защит, металлический мысок, не скользят, внутри как в тапочках и т.п. И выглядят, имхо, сильно приятней :) Только, сцук, тяжелые.
UPD. У. Продавец цену за доставку почти вдвое поднял, стало чуть скучнее. Ну или 2 пары брать, там скинуть должен.
и у этого продавца(как и практически на всём ebay) нет и не бывает больших размеров обуви.
  • maranta
  • 17 марта 2013, 08:25
ага, только там размеры детские. у меня тоже 46, проблемно найти.
  • Luger
  • 17 марта 2013, 09:32
Длина стопы 295 см — это US 12 UK 11 сам такой ношу, на ebay — достаточно ходовые размеры, только не из Китая, а из США и Англии
Куча защит, металлический мысок, не скользят, внутри как в тапочках и т.п
Вы вообще фото смотрели? Все это присутствует и в данных ботинках.
И выглядят, имхо, сильно приятней :)
Ну насчет вида вообще разговор безполезен, я специально выбирал ботинки, чтоб как можно меньше были похожи на кросовки. А таких как вы показали на TaoBao много.
  • Vufer
  • 17 марта 2013, 08:45
В оффлайне дешевле. Кстати, носы со вставками?
Да со вставками, добавил это в обзор.
  • Dypsop
  • 17 марта 2013, 09:14
49, хотя уже не надо, есть же «лыжы» ;(
  • aaart
  • 17 марта 2013, 09:31
единственный магазин который я встрерил с большим количеством разнообразной обуви большихм размеров и очень маленьких был (есть) дисконт-центр Спортмастер в Москве (ст. м.Савеловская) кто будет проездом заедте, не пожалеете. разница цен такова, что ботинки Merrell, которые у меня в городе стоили 5500 руб. там я купил за 1500 руб.
Это же обыкновенная рабочая обувь.
В Украине не развиты сети магазинов рабочей и спецодежды?
В РФ, к примеру, подобную обувь можно купить в любом магазине Техноавиа и Восток-сервис по более низкой цене.
  • xopek
  • 17 марта 2013, 14:58
Да-да, нам такую за бесплатно выдают :)
www.technoavia.ru/katalog/spetsobuv/demisez_let/5-113.htm
Для меня магазин спецодежда рулит!
Ботинки точь в точь 560 рэ
  • bikss
  • 17 марта 2013, 10:24
Нам на работе такие педали выдают раз в год. Кстати ботинки очень износоустойчивые. Свои такие ношу третий год в агрессивной среде (эмульсол и мазут), подошва не отвалилась.
На Ebay покупал для работы защитные ботинки известной фирмы DeWalt. Доволен. Пока не обозревал, но вскоре напишу мои мысли про них.
  • graf67
  • 17 марта 2013, 12:00
Ботинки очень тяжелые, при более-менее теплой погоде ноги в них просто «отгорают». Если и покупать, то только от полной безнадёги.
  • sar505
  • 17 марта 2013, 14:08
Покупал в тракте такие ботинки немного дешевле, если покупать в не в Москве (от цены автора) очень похожие по качеству с обозреваемыми, но более высокие и с искусственным мехом. Сделаны из (грубой только по виду) кожи, козырёк из очень качественной натуральной замши, пластиковый или металический подносок на выбор, с мехом или без на выбор. Сделаны в Китае. Качество и удобство понравилось, легкие.
Там же есть полуботинки похожие по качеству и виду на те что у автора, но дешевле, хотя сам магазин средний по ценам среди подобных.
  • lv426
  • 17 марта 2013, 17:02
Братец, да ты герой! Найти на внутрикитайской торговой площадке обувку такого размера — подвиг.
Я со своей 30см лапой на китайцев (даже али`шных) махнул рукой — на ебее тарюсь. При этом более половины полученного делается в том же Китае. Поэтому хотелось бы по возможности исключить европейских/штатовских продавцов-посредников.
Зато для жены на Тао рай, у нее 35 размер, в оффлайне практически не найти, а тут вся обувь есть с таким размером.
  • Filadze
  • 13 сентября 2013, 20:18
Ну смотрю не плохие ботинки, но я ношу уже второй год такие:http://ejendalsllc.ru/katalog/obuv/zawitnaya_obuv/botinki/jalas_3978_offroa_d/, да и очень ними доволен, и дизайн отличный, и качество супер, очень доволен!