Сандалии Mango HE

1. Цена: 29,99€ + ~5€ посреднику

По сложившейся традиции обзоры одежды нужно начинать со слов типа «модно, стильно, молодежно».
Но я этого делать не буду, ибо кому-то нравится продукция китайской промышленности с надписями на пол спины, кому-то и кобыла — невеста, да и вкусовщина все это. Я же приверженец минимализма.
Поэтому, без лишнего пафоса, встречайте — сандалии. Да, самые обычные.

Mango — это испанская шмоточная торговая марка, которая ориентируется на молодежный сегмент. Цена и качество немного лучше чем у Zara, но объемы производства сильно ниже. На территории Украины продается наверное уже лет 10. Mango HE — это мужское подразделение, весьма скромное по сравнению с женской линией. Пару лет назад в Киеве было в продаже, но потом поставки свернули. Но посетив магазин Mango в Европе, оказалось что Mango HE вполне жив, да и к тому же моя лучшая половина заказывает вещи в их интернет-магазине.

После прошлогодних киевских ливней мои предыдущие сандалии от ASOS пришли в негодность и я решил взять именно сандалии. Ну а на сдачу кое-что еще.

Вид
На сайте есть и другие сандалии, но мне захотелось без плетения в этом году.

Я по поводу материалов не заморачиваюсь. Но у Mango женская обувь обычно кожаная. И здесь это можно идентифицировать однозначно. Никаких «leather like, PU leather, Сrazy Horse Leather, artificial leather». Обычная, рабоче-крестьянская кожа: на внутренней части подошвы — бычья, все остальное — видимо свинная.

Фурнитура обычная, грубо сделанная, в стиль так сказать.

Подошва резиновая и это огромный плюс к износостойкости. В противовес к кожаной от того же asos. Уже немного испытал их, подошва грязновата. Простите.

Размер

На мне
Ракурс плох, утро и мало света. Снимал сам на автосводе.
У меня проблема — нога широкая, это вроде полнота называется. Так вот эта пара по полноте самое оно.
Если по полноте не стреляет, то обувь на ноге как ласта выглядит.

Плюсы:
+ Исполнение
+ Простота, а значит и износостойкость и ремонтопригодность
+ Стеснительные личности могут поддевать носок :D

Минусы:
— Кожаная подошва помягче и немного прогибается. Но, возможно, я просто отвык за зиму от такой обуви

На сдачу.

Заказывал через посредника и набрел еще на одну пару обуви. Уж брать так брать, для весу так сказать, чего машину зря порожняком гонять :). Если не подойдет, всегда можно продать. Особенно если на цену посмотреть.
Как я писал выше у меня широкая нога, но я рискнул заказать 44-й размер, который только и оставался. Цена — 14.99€ + ~5€ посреднику. Я бы сказал, что это дешево, скидывали уже не раз. Ссылка на них сдохла, видать продали, но на сайтах магазина для других стран может присутствовать.
Еще смущал меня цвет, у меня такой обуви не было никогда и не был уверен, что не будет на мне выглядеть как на корове седло.
Но, по факту, смотрится не так мерзко и уже заказаны светло-синие джинсы Levis. Если и так не сгармонирует, тогда можно просто продать.
Еще фотки
Тоже везде кожа, хорошо прошито, подошва резиновая. С некоторый ракурсов кажется что они большеваты,
но это мой талант фотографа подводит.

UPD. Сандалии сделаны в Индии, ботинки — в Португалии

UPD2. Замечание о моем «посреднике»
Когда я пришел впервые на mysku.club, я думал, что здесь собрались люди, которым интересно покупать вещи в китайшопах.
Но через пару недель я понял, что основная масса покупает в китае всякий ширпотреб потому,
что не знает способов купить что-то полезное в других местах.
Я тоже таким был, я тоже покупал мыло из нержавейки и душ с подсветкой. И это были покупки ради покупки, а не с целью заиметь что-то нужное (хотя конечно цена такая что можно и не жалеть, если через 2 дня покупка развалится в руках)

Написав обзор я сказал А, но не сказал Б. И Б здесь, это как же привезти товар из магазина?
Заказ делала моя суженая через какую-то давнюю знакомую, которая иногда по мелочи отправляет друзьям. Это не тот посредник, который массово занимается форвардингом посылок. Так что, к сожалению, показать дорогу я не смогу. Но я могу указать на дверь, так как себе это предстваляю. А там уж вы и сами сможете разобраться. Главное найти правильное место, где есть информация.

1) Я из Киева. А значит из Украины. Посредник базируется где-то на местности, получает посылки и рассылает Новой Почтой по стране. Если мы говорим про Европу, то посылки доставляются автотранспортом. Я не знаю, это машина, грузовик или автобус (те же марштурки в Голландию, когда дети родителям передают сыр). Но между странами регулярно курсирует транспорт, не думаю, что большая проблема кинуть мешок с одеждой. Плюс это не авиа и цена сильно ниже. Ну и нету неи экспорта, ни импорта на таможне и аеропорту. Это все конечно мои догадки, но я точно знаю, что вещи везет «машинка».
В России скорее всего так же автобусы ездят, может еще поезда используют, так как большие расстояния. И рассылка товара идет с одной точки.
Что касается США, то здесь похожая ситуация. Попробовал одного посредника-форвардера, щас пробую еще одного. У обоих есть склад в США и в Киеве.
И отправляют они товар своими силами, а не почтой США. На цене это тоже приятно влияет. И по Украине довозит Новая Почта.
Сегодня опубликую краткий обзор, как я флешку покупал в штате Нью Йорк:)

2) Второй момент. Здесь есть 2 варианта — вы покупаете сами или вы покупаете совместно с другими желающими.
В первом случае это покупка и пересылка для вас лично.
Во втором — несколько человек на форуме собирает заказ и потом делят доставку к организатору(он находится в стране, для которой проходит СП) на всех.
Получается выгодно, потому что чем больше вес, тем меньше стоимость одного килограмма товара.
Плюс небольшой процент платится организатору, и часто еще что-то за обналичку денег надо накинуть.
Но если народу много и большой заказ, то очень выгодно. Организатор рассылает по стране и тут уже цена зависит от того,
где живет покупатель.
Цены разные, надо выбирать.
Моя люимая этим активно пользовалась раньше. Это выгодно.
По слухам, украинцы любят заказывать в Европе, россияне — в США :)

А теперь хотел бы указать вам на правильную дверь.
Правильный форум по одежде (правда я там не ошиваюсь, там сплошное бабье царство), много посредников и организаторов со стажем.

Посредники
Совместные покупки

Читайте, спрашивайте, смотрите отзывы, там есть всё.
Есть так же много групп на vk.com, но надо внимательно читать отзывы, иначе можно нарваться на нечистоплотного.

Удачи вам!
  • Kitaetc
  • 04 апреля 2013, 13:33
Хорошие сандали! Главное, ломаться нечему… +
  • gogabig
  • 04 апреля 2013, 13:39
Как-то котя очень грустно и подозрительно смотрит на все эти «тапки»!? :-)
  • 04 апреля 2013, 14:00
Она караулит на подоконнике голубей и воробьев :)
  • 04 апреля 2013, 19:30
котэ в обзоре под спойлером это традиция, я понимаю.
но уже достали «остроумные» коментаторы-флудерасты не по теме.
  • Viper
  • 04 апреля 2013, 13:42
Классные сандали =) Весны нет, будем надеяться что хоть лето в этом году будет.

З.Ы. Одно непонятно
Похожие обзоры
High-Tech Dust Removal Slimy Cleaning Gel (75g)
… и чем же они похожи о_О
Весны нет, будем надеяться что хоть лето в этом году будет.
Да уж, этой весной замечательная сугробная зима выдалась.
Январь, Февраль, Феврарт, Феврель…

Автор, разоблачите уже посредника.
последними фото испортили весь обзор… ну кто же на босою ногу такую хорошую обувь одевает? :)
ЗЫ: однозначно +, давно ищу недорогой магазин с качественной обувью
  • 04 апреля 2013, 14:06
Это я для примерки так. Вообще-то вы правы. И даже с другой стороны я не могу носить кожаную обувь на босу ногу. Тупо сколько и жарко, особенно летом. Надо и носки очень короткие приобрести, типа такого. Но вот все, что сделано из ткани вполне носибельно.
  • 04 апреля 2013, 19:34
хм, для меня было очевидным, что обувь одета для примерки.
хотя если вы их продавать возможно будете, то негоже на босу ногу мерить!
в детстве, когда я с мамой ходил покупать обувь, мама брала мне чистые носки.
конечно ребёнок может 100 раз в лужу наступить на 10м отрезке дороги, но всё же, мне кажется, что это элемент этики, культуры.
я вырос, хожу в магаз без мамы и… без чистых носок, это не очень хорошо :(
  • 04 апреля 2013, 20:05
В магазинах часто бывают одноразовые носки. Утром. Поэтому в последнее время предпочитаю покупать в интернет магазинах или прошу вынести немяренную пару если есть:)
  • neskey
  • 04 апреля 2013, 14:57
Хипстеры!
  • 04 апреля 2013, 19:19
Та если бы, уж возраст не тот. «Я не юнец безусый, но мужчина.» © В. Шекспир «Укрощение строптивой»
Я надеюсь, вы пошутили?
а мне нравится)
  • PavelK
  • 05 апреля 2013, 00:45
А как по вашему носят сандали?
  • 05 апреля 2013, 01:06
Еще одна тема, где сломано немало копий. Лично мне кажется, что закрытая обувь подразумевает наличие носков, закрытая — отсутствие. Как минимум из гигиенических соображений, особенно если обувь внутри кожаная. А как максимум по эстетическим причинам. Вот здесь попытались разобраться что к чему, ну а принимать или нет — это уже выбор каждого.
Лично я ношу сандалии на босу ногу. Это же летняя обувь, а летом жарко. Да и ноги помыть мне не лень совсем, если попал в пыльную местность
  • PavelK
  • 05 апреля 2013, 01:52
Именно так. Я об этом и говорю.
когда я писал, речь шла о туфлях на босую ногу
Ботинки отпад!
  • bazz
  • 04 апреля 2013, 14:33
За обзор плюс, боты и сандали супер. Каким посредником пользовались?? Спасибо
  • 04 апреля 2013, 21:50
Добавил пояснение в обзор
  • Itov
  • 04 апреля 2013, 14:34
Если не затруднит, каким посредником пользовались?
  • 04 апреля 2013, 19:36
а зачем посредник вообще? я зашёл на сайт мне говорят «хэлло Раша» и предлагают рубли и доставку.
разобрался, в обзоре 2 ссылки на разные магазы, второй в Россию шипит.
  • Itov
  • 04 апреля 2013, 20:03
я увидел только на рашн гёрл.
  • 04 апреля 2013, 20:07
В зависимости от страны может меняться ассортимент и цена.
  • Gluk
  • 05 апреля 2013, 10:21
Так каким посредником пользовались?
  • Aks
  • 04 апреля 2013, 14:43
Пользуясь случаем, выскажусь по поводу данного бренда. В моем городе он является культовым, особенно в нулевые. Что вызывает у меня недоумение, ширпотреп по явно завышенным ценам. Отличный пример хорошего маркетинга.
В манго отлет цены выходят адекватными даже с доставкой, и возможно, даже качество лучше(сандалии в обзоре явно не плохие), но на женское точно — размерами бывают косяки.
Имхо, обувь шмоточных брендов вся не очень по соотношению цена-качество. «Технологий» обувных там нет, даже если материалы дорогие и качественные.
Хотя сандалии автора, учитывая, что они кожа, тому исключение
У сандалей полнота как-то обозначена?
Или какая ширина подошвы в см в самом широком месте?
  • 04 апреля 2013, 19:15
Добавил картинку с линейкой. Размер 43
отличный обзор) и фото классные, последняя особенно!
  • killer
  • 04 апреля 2013, 19:08
шикарный вкус на обувь!!!
За обзор плюс! Я тоже люблю минимализм.
Но есть небольшой нюанс. У меня есть точно такого же дизайна босоножки, только женские. Покупались в оффлайне. Покупались чисто для удобства, дизайн на это как бы намекает. Но проблема в том, что они очень быстро стали проскальзывать и просто адски натирать мозоли в области под пальцами. Может фишка в том, что подошва у меня не резиновая, как у автора, а твердая и плотная (не знаю из чего сделана, но она с трудом гнется) и поэтому видимо нога проскальзывает. Не знаю даже что можно сделать с этим. Может кто-то посоветует?
  • 04 апреля 2013, 19:17
Шлепки интересные. Вопрос лишь в том будут ли они натирать. Видел внутренние швы на фото, плюс вроде пряжка контактирует с ногой.
  • 05 апреля 2013, 13:59
у меня были в позапрошлом году шлепки от Zara. Толстая кожа, толстая резиновая подошва, тяжолые что капец. Реально вначале натирали, потом потянулись и притерлись. Но с новой обубью часто так. Нет, пряжка не контактирует с новой, посмотрите на фото, где сандалии вверхподошвой лежат, там видно.
У меня сейчас украинского производства. Все застежки на «липе», подошва толстая, тяжелая, но отменно амортизирует. Искупал их не в одном море и бассейне, отмывал от песка. За 9 лет только сейчас нитки стали прогнивать и подошва потрескалась. Натер до крови ими один раз, когда полностью вымокли, а я в следствии алкоголдьной анестезии не почувствовал.
Сейчас тоже хотелось бы мягкую подошву, чтобы долго гулять.
  • kraft
  • 15 апреля 2013, 08:23
«Я тоже таким был, я тоже покупал мыло из нержавейки и душ с подсветкой.» — так этож про меня....))))))))