Поляризационные очки

1. Цена: 5.60+1.60+0.49+2.50=$10.19

В начале сезона задался целью купить себе поляризационные очки. В оффлайне самые дешовые подобные очки стоят дороже. Очки брал для рыбалки.
К покупке рекомендую и не только для рыбалки.
Кому интересны подробности, прошу под кат.

Имел большие проблемы с солнечными очками. От любых очков через час ношения начинали болеть глаза и становились красными. Год назад случайно попались мне поляризационные очки полароид и из них я не вылазил пол года, тогда я еще не знал, что они поляризационные. Вобщем если у кого еще устают глаза от солнечных очков, попробуйте поляризационные.

Очки приехали в обычной пупырке.
Оплатил 10/03
Выслали 16/03
Получил 16/04
Вес посылки 110гр.

Как уже писал, я их купил для рыбалки. Когда выбирал, руководствовался просто наличием поляризации и жестким чехлом. Уже после заказа наткнулся на эту статью: Поляризационные очки. Кто еще только будет выбирать себе очки для рыбалки, может подойти к этому процессу более подковано.
Упакованы качественно.

Написано, что сделано в Италии.

Оправа металлическая, дужки подпружинены и на концах ризиновые насадки. Очки собраны полностью на винтиках и даже есть отвертка для подтягивания.

Чехол плотный и с защитой, думаю, справится. Меня устраивает полностью, планировал очки носить в рыбацкой сумке.

Линзы пластиковые, крепятся на 3 винтиках каждая.
Поляризация присутствует и в комплекте есть картинка для ее проверки. Проверял также на мониторе.

Максимальное затемнение происходит по диагонали.

Фото с размерами очков

Покупал с помощью посредника MisterTao
Из чего состоит цена:
Sub-Total: $5.60 — Цена товара на TaoBao
Domestic Shipping Fee: $1.60 — Доставка по Китаю до посредника
Total: $10.19
Intl Shipping Fee: $2.50 — Международная доставка
Commission: $0.49 — комиссия посредника.
  • Abes
  • 23 апреля 2013, 09:16
Неплохо бы фото на лице, либо размеры оправы в см.
Размеры добавил в обзор.
  • Abes
  • 23 апреля 2013, 11:18
Спасибо
Брал такие же на АЕ в прошлом годуза 8.7 уе, правда без отверточки, только глянул, у того прода их больше нет(..., брал для езды в авто на ярком солнце..., все сказанное автором обзора подтверждаю..., доволен как слон!
  • v-b
  • 23 апреля 2013, 09:29
Писал я уже обзор про них :) но это было оооочень давно
Очки отличные, правда за 2 сезона начали отслаиваться, но все еще имеют товарный вид.
Заказал еще одни… на али
вот по вашему обзору и я купил такие. хотелось приобщиться)) спасибо. за год пережили пару «черезрулей» и с пяток раз купание в грязи))
катаю в них на веле, в ожидании других.
имхо, больше подходят для пеших прогулок или рыбалки.
из плюсов — металлические дужки — аккуратно загнул под свою голову/уши — не сползают, не болтаются, но хочется чего-то более удачно сидящего типа такого.

автору: вам повезло, а у меня на тестовой картинке рыбак с рыбкой…
  • STEP73
  • 23 апреля 2013, 09:33
Заказал пару дней назад на ебэе такие же. За обзор спасибо.
А линзы из какого материала и прочно ли держатся?
Линзы пластиковые, прикручены на 3 винта каждая. (в обзор добавил)
линзы вроде как поликарбонат, по крайней мере, несколько падений на асфальт на край линзы с высоты велосипедиста пережили отлично.
Можно ссылки на магазины? Давно ищу недорогие очки с поляризацией(для жены), в табао не умею заказывать. Можно ссылки на ebay или другие подобные магазины?
  • 23 апреля 2013, 10:36
А набрать в том же поисковике на АЛИ или Ебее "polarized sunglasses" слабо? Сам раньше заказывал с ТАО. Но всё чаще пользуюсь АЛИ — по цене точно не проигрываешь. Да и общаться напрямую с продавцом гораздо удобней, чем объяснять бестолковому посреднику, что тебе надо.
Не слабо, но я ожидал увидеть ссылку на проверенного и надежного продавца. Ну и чтобы очки были действительно с поляризацией, а не просто с надписью на коробке.
держите: https://aliexpress.com/item/item/Men-s-High-grade-polarized-Cycling-Sun-Driver-glasses-Police-glasses-1pcs-lot-Free-Shipping/534157931.html
нормальный продаван. очки проверены лично.
Спасибо за подсказку, но вот 18$ смущает, я то расчитывал не больше 10$. Я так понимаю что все очки на Али что стоят меньше 7-8$ — это вообще фигня и polarized там никакого нет?
  • 23 апреля 2013, 12:16
А какую цену Вы хотели бы увидеть для очков с надписью made in Italy? А вопрос фигня или нет проверяется только пробной покупкой. Но даже если с первого раза продавец всем хорош, то это не 100%, что он потом не изменится.Да и высокий рейтинг не дает полной гарантии — это же КИТАЙ.
  • elm79
  • 23 апреля 2013, 14:39
Брал на FocalPrice Bahu 2092, Bahu 2077, Bahu 2045 за 5-6$ (одна из моделей в продаже) — линзы пластик, поляризация есть. Есть и минусы, конечно: soft-touch покрытие облезает за год умеренной носки, падение на бетон с высоты 1.5 метра — и дужка треснула… суперклей не помог :) Одна модель женская есть.
  • MCSaite
  • 23 апреля 2013, 17:44
найдешь очки для жены, скинь мне ссылку в личку, тоже хочу купить.
И мне ссылку скиньте, плиз.
Я в раздумье, нашел у себя в городе(Омск) рекламу — предлагают очки с поляризацией от 300р. + можно очки на месте проверить. А в Китае дешевле чем за 10$ я так понял и смотреть не стоит. Выходит что те же деньги.
пожалуйста :)
скорее всего, то что предлагают в этой рекламе — везут из Китая за $5…
Это понятно, но у китайцев не проверишь заранее, что они вышлют. А в оффлайне хоть проверить можно.
согласен. проверьте. померяйте. и закажите на али. :)
вот никак не могу уговорить себя привезти обувь с китая. именно по тому, что мерить/проверить надо…
на АЛИ или Ебее «polarized sunglasses» слабо?
не все «polarized sunglasses» с Али при получении на почте оказываются действительно «polarized». Вот пример «polarized sunglasses», а в жизни оказались обычными без поляризации, после ругани с продавцом, последний согласился выслать реально поляризованные бесплатно, пока еще в пути, поэтому не могу сказать будут ли они «polarized».
  • 23 апреля 2013, 11:09
Ну что же проверим! В запале сейчас оплатил вот эти https://aliexpress.com/item/item/1PC-Retail-Free-Shipping-Black-Metal-Accessories-Women-Sunglasses-Crazy-Style-Designer-Girls-Sunglasses-5111/616828918.html Проверим на жене. Цена вопроса 135 рублей. Да и для продавца очки видать основной профиль, и отзывов вроде хватает.
  • 23 апреля 2013, 12:23
Решил ещё вот такую приблуду для себя поюзать https://aliexpress.com/item/item/1pcs-High-Quality-Polarized-Sunglass-Clip-Holder-Fashion-Myopia-Glasses-Clip-For-Sunglass-Free-Shipping/751391968.html и коль уж пошел диспут о качестве продавца перед покупкой — каково мнение об этом продавце?
Если искать именно такие очки — то номер модели у POLICE — 6806

Вот к примеру на али https://aliexpress.com/item/store/product/Aluminum-magnesium-alloy-polarized-sunglasses-driver-mirror-sunglasses-male-diaoyu-mirror/217625_778671692.html
  • mozg
  • 23 апреля 2013, 12:20
Сомнительный лот, продавец не внушает доверия, реальных фото очков нет, собраны картинки с ватермарками разных магазинов с тао, нигде нет указания на конкретную модель очков
  • Volk7
  • 23 апреля 2013, 12:52
Лично покупал вот эти https://aliexpress.com/item/store/product/New-Fashionable-Men-s-Polarized-Sunglasses-Glasses-Black-Free-Shipping-8384/511826_562436791.html -качество отличное, дешевле на 15%.
Нужно брать.

А вот отвертку мне не положили, может по этому цена меньше. ;-)
  • sav13
  • 23 апреля 2013, 12:55
Перед тем как такие носить, я бы еще на UV их проверил бы
А то поляризация поляризацией, а глаза сожжет солнцем!
У продавана есть куча фоток в описании, среди них есть фото с тестером, он там показывает UV400. Как проверить достоверность этой характеристики я не знаю, но остальные заявлные характеристики подтвердились.
  • avl2000
  • 23 апреля 2013, 13:46
Наверное надо докупить вот такие штуки и проверить.
Я тоже заказал очки одни дорогие, другие дешевые, а такую штуку не заказал :(
  • sav13
  • 23 апреля 2013, 16:43
Поляризация хорошо на ЖК-монитор проверяется
По UV кипил себе такую штуку UV-метер называется

Продавец, конечно, дал все характеристики. Только привирают они, китайцы, в емкости батарей, мощности светодиодов. Фиг с ними с аккумуляторами, а вот глаза то жалко.
Может раньше глаза краснели именно из-за плохой УВ защиты очков?
  • ksan
  • 25 апреля 2013, 23:26
Ещё не доехал до Вас этот uv-метер? Обязательно поделитесь впечатлениями. Мне тоже жалко свои глаза портить китайшиной, но иногда так хочется ))) Было бы интересно её проверить хоть такой приспособой.
Интересно чем вы сейчас портите свои глаза, или вы думаете что в оффлайне можно брать не проверяя?
  • mattwin
  • 23 апреля 2013, 13:43
Объясните непросвещенному, на Тао комплект по 4 шт продают?
В лоте 1шт были.
www.gamesalor.com/product_3546_Gargoyles-Sunglasses-Firewall-Black-Smoke-Polarized.html
В прошлом году покупал такие.Пришли в коробке как у ТС, но без тряпки, отвертки и голой бабы.Поляризация есть.
  • And_rey
  • 23 апреля 2013, 17:37
Покупайте очки на кабелас, за 30$ полно нормальных очков и с поляризацией и с UV защитой…

Часто бывают и распродажи, например, я покупал за 10$…
  • 24 апреля 2013, 11:17
Так надо еще не забыть впихнуть их общую кучу покупок. А если только их брать, с доставкой, даже при скидке, недешево выйдут.
Сегодня такие забрал на почте.Отлично за такие деньги(мне обошлись в $15), но как назло солнце пропало :-)
  • bortin
  • 13 мая 2013, 16:28
автор и пользователи! подскажите купил как вы на таобао, мистер тао прислали фото, но на фото только очки (2 пары) без футляров тряпочек и прочего. У вас так же было? или как у кого было?
На очках мне чехол фотографировали, а вот в другом заказе как то было что не весь комплект зафоткали. Я попросил через сообщение в своем аккаунте добавить фото недостающих вещей и они на следующий день все сделали.