На работу в новом платье!

1. Цена: 22.5$ + 1.6$ (доставка до постредника) + 2.4$ (комиссия)+3$ (доставка до России) = 29.5$

Платье на работу. Мода предусмотрела идеальный вариант для «сов», которым так трудно встать с утра пораньше и собираться на работу, пытаясь к юбке подобрать соответствующую рубашку, а к рубашке – сумочку и туфли… Зачем нам такой ансамбль? =) Идеальный вариант – конечно же, платья, которые могут быть одновременно достаточно строгими для офиса, оставаясь в то же время стильными.

На сегодняшний день существует уже достаточно много разновидностей платьев. Мое наверное больше относится к деловому, хотя… Решайте сами.
Некоторые виды платьев
Платье-«футляр»
Ничто не может сравниться с утонченностью и шиком стянутого в талии поясом платья-«футляра». Даже в сочетании с аксессуарами — бусами или браслетом — платье-«футляр» не выглядит легкомысленно. Обратите особое внимание на платье строгого цвета — серого, угольного или темно-синего.
Платье-рубашка
Платье-рубашка долгое время оставалось основной одеждой работающей женщины, но теперь оно стало более женственным. Этот фасон (застежка на пуговицы спереди, пояс на талии) подходит почти каждой женщине: он создает единую вертикальную линию, зрительно удлиняющую фигуру, пояс подчеркивает талию (или создает ее), а воротник выгодно подает лицо.
Дизайнерское платье
Дизайнерское платье — немедленная декларация серьезности ваших намерений. Дизайнерское платье говорит о ваших амбициях и успехе — не сомневайтесь, деловые партнеры оценят эти качества. Такое «статусное» платье — прекрасное решение для молодых профессионалов, только начинающих карьеру в творческой сфере. Разумеется, если такое узнаваемое платье придется вам по фигуре (и по карману).
Платье из джерси
В платье из джерси вы не только прекрасно выглядите, но и отлично себя чувствуете. Платье из джерси просто незаменимо в командировке, так как не мнется и не требует особого ухода. «Настроение» такого платья определяется аксессуарами и обувью.
Деловое платье
Забудьте словосочетание «деловой костюм» — оно давно устарело. Современная женщина предпочитает «деловое платье» энергичных цветов — красного, синего или зеленого, например, перетянутое в талии поясом платье-трапецию

Перед покупкой платья для офиса, я поставила ряд условий, каким оно должно быть (дабы не погрязнуть в рутине ассортимента таобао и опять не купить не нужную тряпку).Первым моим «запросом» стала лаконичность. Проще говоря, полный запрет на детали в виде драпировок, цепочек, бантов, рюш и прочих финтифлюшек, которыми так изобилуют повседневные женские вещи, и которые я терпеть не могу (относится только ко мне, без обид).

Второе, что я хотела бы увидеть в нем — это официальность. Иначе, совершенно никаких диких цветов, экстравагантных покроев, откровенных вырезов до одного места и декольте по колено. В общем, воодушевилась девизом – скромность украшает девушку. Хотя жаль =) ведь у нас столько чего можно показать, ну да ладно, поехали дальше.
На последок, хотелось бы лицезреть элегантность.
Платье, которое я приобрела, по-моему мнению, отвечает всем этим параметрам.
По своему установленному обычаю, расскажу вам о качестве и швах данного «чуда» китайского происхождения.
Качество совпадает с описанием продавца, что это за материал, точно не знаю, но оно имеет свойство тянуться.
На фото платье выглядит светлее из-за вспышки, на самом деле цвет темнее, как на фото продавца.
Швы добротные, точно не расползется.

Замочек

Обычно ношу S, заказала тоже его.

размер плечи длина грудь талия бедра

S 36 96 80-84 66-70 86-90
M 37 96 84-88 70-74 90-94
L 38 96 88-92 74-78 94-98
XL 39 96 92-96 78-82 98-102

Мои габариты грудь 86, талия 63, бедра 90.

Теперь перейдем непосредственно к товару.
Вот так оно выглядит в живую.

Фото на мне

Итог.
Платьем я осталась довольна. Оно довольное простое и без всяких «причендалов». Для офиса и для работы с клиентами вполне подходит. Длина по колено, вполне соответствует офисному стилю. Платье не вульгарное, не просвечивается, выглядит достойно и подчеркивает все достоинства фигуры. От меня только положительные рекомендации, а дальше вам решать!
Спасибо за внимание и приятного вечера =).
Можно поконкретнее по поводу посредника? Хотим заморочиться покупками на таобао, но о технологии покупок конкретно на тао ничего не понимаем…
Помогите разобраться.
Конечно помогу =)
Что Вас конкретно интересует?
Я работаю с посредником taobuy.ru, через него выгодно заказывать только большие партии от 10 кг, иначе, доставка обходится очень дорого.
У них все достаточно просто, скачиваете форму заказа на сайте, заполняете ее ссылками товаров и размерами, которые вас нужны, отсылаете посреднику, оплачиваете заказ, через 2-3 дня они его выкупают, потом где-то через 4-5 дней он у них на руках, могут сделать фото отчет. Ну а потом, отправлют его до места назначения. Отправялют по-разному, бывает почтой Китая, бывает карго.
  • Lerius
  • 28 ноября 2012, 13:51
на форуме полно информации.
  • 28 ноября 2012, 09:47
где это работают девушки в таких платьях?
в офисе, а что в нем ТАКОГО? =) оч интересно…
  • 28 ноября 2012, 09:51
да просто… шутка юмора своеобразная. платье вам идет :)
спасибо =)
  • aai
  • 28 ноября 2012, 09:51
хорошшшшшооо. синий цвет плюс очки — готовый офисный работник.
а к ткани липнут всякие нитки пылинки?
Да, да)))
нет не липнет ничего. Хорошая ткань, приятная и плотная
  • 28 ноября 2012, 10:04
катя, расскажите, чего такого вы набираете на 10 кг? вкусная цена доставки получается…
ооо, я по 20 беру!!! Вот недавно купила швейную машинку, так она только 5 кг весит)))
А так обычно все шмотки, да обувь.
А можно подробней про машинку? В идеале хотелось бы обзор. Супруга давно хочет, но цены у нас кусачие.
да, да знаю про цены… Поэтому и купила =)
Напишу обзор, думаю на выходных опубликую, машинка полностью автомат.
А можно пока ссылку с целью изучения?
можно, но позже =) заказа нет на планшете, как до дома доберусь обязательно скину.
Если не секрет во сколько она вам обошлась? Имеет смысл заморачиваться? Просто глянул цены у нас
так там нет цены) и в продаже нет. =)
1250 юаней+125 комиссия + 40долл доствка = примерно 7700 рублей
  • astra
  • 29 ноября 2012, 15:02
Недешево выходит, у нас есть в продаже от 6400 в городе, яндекс маркет IP зависимый, для каждого показывается по умолчанию его город
к сожалению, у нас в городе я таких не нашла, да и мама выбирала «под себя», она в них разбирается гораздо лучше, чем я =) ее выбор, мой подарок.
  • astra
  • 30 ноября 2012, 06:38
пускай шьет с удовольствием, хороший очень подарок
  • FeeDot
  • 30 ноября 2012, 02:52
market.yandex.ru/model.xml?modelid=2454801&hid=242704 вот такую посмотрите, маме в подарок выбрал после долгого курения форумов.
там меньше швейных операций, в той, которая моя 23 а в вашей 18 =) и рукавной платформы нет.
  • FeeDot
  • 30 ноября 2012, 16:40
похожа =)
напишу обзор, тогда и будем смотреть.
Выбор делала не я — это подарок маме. Она довольна — это для меня гланое.
«Ах, боярыня! Красотою лепа, червлена губами, бровьми союзна!» © И. Грозный
Очень хорошо, когда девушки платья и юбки носят.
Конечно, хорошо =) Не все же в штанах сидеть.
  • Barlow
  • 28 ноября 2012, 10:06
Обзор понравился, жена уже решилась на покупку.

Спасибо.

ЗЫ Что же вы делаете!? в последнее время одни обзоры для жены. Даешь обзоры для парней. ))
Ну, что-то пока не выходит для парней, вот еще про швейную машинку скоро напишу, но уж очень он (обзор) большой будет =) мароки с ним много, все функции расписать нужно будет!
  • semG
  • 28 ноября 2012, 10:14
Материал какой ??? Чистая синтетика ??? Тогда оно наверно будет реально парить и носить его долго очень не практично.
Про материал не было ничего написано на бирке =(, но не чистая синтетика, да и вообще не понятно: синтетика ли? Так как при стирке оно заметно тяжелеет, а после становится воздушным. Материал очень приятный, но плотный, в меру тянется.
  • chaos
  • 28 ноября 2012, 10:59
Как всегда, Катюша, преклоняюсь и снимаю шляпу ))
Как обзор, так и Вы на высоте!
Благодарствую =)
Подготовился к чтению каментов.
ничего себе вы подготовились — основательно =)
Приятного вам чтения.
  • helenka
  • 28 ноября 2012, 11:56
Отличный обзор и платье очень классное. Красивое офисное — и глянуть приятно и полностью соответствует дресс-коду.
Отличный обзор! И платье очень понравилось, у вас отличный вкус!
helenka, LULU2012
Благодарю =)
  • HAPKO3
  • 28 ноября 2012, 13:53
Эх, фото в платье бы побольше размером.
А так, на вас оно действительно смотрится замечательно. :)
Спасибо.
  • reaktor
  • 28 ноября 2012, 14:04
Подскажите, а проблем с таможней не бывает при покупке по 10-20 кг? Т
до 30 кг можешь не париться
нет, не было ни разу =) тфу, тфу. Почтой до 20 кг. Если карго, то сколько душе угодно. Товар то, разный, не однотипный, поэтому таможне не к чему придраться.
  • jakekar
  • 28 ноября 2012, 20:25
перед тянет, на спине тянет. (по фото). значит авно.
Благодарю за ваш полезный комментарий =)
  • Little
  • 29 ноября 2012, 09:02
Отличное платье! Вам очень идет! Мне фасон очень нравится, действительно офисный и одновременно подчеркивающий фигуру… А такие деньги-вообще шикарно!
Спасибо большое! А цены в таобао всегда глаз радуют! =)
Отличный выбор.
благодарю