Светодиодный подвесной светильник Neon-Night 513-066 с эффектом пламени свечи.

1. Цена: 1036 рублей сейчас.

Наступает Новый Год, а это значит, что пришла пора готовиться к следующему. Это особенно важно, когда у вас есть дети приблизительно школьного возраста. Буквально через неделю, товары, которые сейчас стоят необоснованно дорого, будут продаваться по адекватным и даже интересным ценам. Это лучшее время запастись ими на подарочки к следующему Новому Году.

Инициатором приобретения продукции данного бренда была моя любимая супруга. Вообще, жена — это самое полезное приобретение в жизни любого мужчины. Так как только на жён мы можем в случае чего сказать «это ты виновата», но совершенно беззлобно и даже ласково, всё-таки это наш практически сознательный выбор. Благодаря моей половинке на данный момент у нас в доме гостит приличная коллекция товаров марки Neon Night. Часть её я постепенно разберу и расскажу о своих впечатлениях, стоит ли закупаться этой продукцией на ближайших распродажах. А для начала я процитирую немного информации с сайта производителя (это по его версии, поэтому я тоже буду называть его так).

Праздничная иллюминация не только источник освещения, но и искра вдохновения. Руководствуясь этим девизом, бренд NEON-NIGHT начал свой путь 25 лет назад. Первые шаги были сделаны в направлении создания декоративного освещения для городских объектов и улиц. На сегодняшний день NEON-NIGHT является символом качества в мире интерьерных и уличных изделий для праздничного декора.

Каждая гирлянда и светящаяся фигура – это мастерство, обусловленное высокими стандартами качества, безопасности и стиля. Для создания продукции используются только высокотехнологичные материалы. Весь товар проходит строгий контроль качества и соответствует европейским стандартам.

Все всё поняли? Сейчас производитель уже убрал слово «премиальная» из описания своей продукции, но намеки и всё остальное так и говорят, что она именно такая, а не пальцем деланая. Давайте посмотрим внимательнее. Сначала на коробку. Не скажу, что если бы мне такую подарили, я был бы в восторге. Какая-то она скучная что-ли, но это исключительно моё мнение.
Вот она сама

Ничего волшебного она не обещает. С размерами и цветами не врёт. Вот только про вес умалчивает, а ведь весит этот светильник целых 450 грамм, что для подобных изделий не так уж мало. Гарантия 12 месяцев. Так же на коробке присутствует немного саморекламы, дата производства и серийный номер, который при этом на самом изделии ни где не повторяется. Зато заявляется, что владелец названия является реальным производителем, хотя это ни о чём не говорит. Ну и то, что на батарейках он экономит.

Светильник находится в упаковке заботливо запупыренный.

Издали выглядит вполне себе неплохо.

Главное не присматриваться. Если присмотреться — чудо исчезнет. И останется только контроль качества по европейским стандартам. То ли с этим контролем что-то пошло не так. То ли европейские стандарты прослабли. Или вообще правы те, кто говорит про загнивающий запад.
Качество обработки пластика никакое, повсюду облой и заусенцы. На стёклах царапины. Кстати, тут использованы именно стёкла, заматованные с двух сторон. А как появился и для чего нужен «паук» из термоклея вообще не понятно. Тем более он ничего не фиксирует и не удерживает.
Внутри всё скучненько и противоречиво. Под куполом заметны зажатые лапки термоклеевого паучка, видимо поэтому он не смог убежать и остался дарить новогоднее настроение. Ещё одним существенным минусом считаю расположение имитатора свечи не по центру и слишком низко. Как можно заметить, некоторые элементы пластикового корпуса намекают, что ранее начинка была другой, но потом оптимизация и модернизация сделали своё дело.
Ну и несколько слов про конструкцию имитирующую свечение свечи. Основана она на самой часто используемой гражданами поднебесной микросхеме с тщательно затёртой маркировкой. Могу предположить, что на производстве возник избыток состава для матирования стекла и его было решено мазать на микросхемы. Помимо микросхемы были использованы еще несколько резисторов и конденсаторов, а так же три транзистора, что очень печально. Так как несмотря на семь светодиодов на каждой из трёх дополнительных плат, управляющих ими каналов всего три. Включены светодиоды так — три верхних, два средних и два нижних горизонтальных.

В целом, несмотря на мои критические замечания, как только цена на данный товар упадёт до адекватной или хотя бы в два раза, то данный товар вполне можно приобрести на подарок или даже себе, так светится он всё-таки крайне залипательно. Тут я хотел разместить видосик, но что-то как-то не срослось, поэтому гифка, она конечно не передаёт всех ощущений, но как смог.
  • AlekseyM
  • 29 декабря 2023, 08:48
Взять корпус, выкинуть потрошки и собрать там ГуверЛамп.
Лучше ещё 1000 добавить и купить «настоящую» кеттайскую Гайвер-лампу…
  • Td1717
  • 29 декабря 2023, 12:22
Быть может, лучше просто зажечь свечу и любоваться неповторимым пламенем.
Цена: 1036 рублей сейчас.
Не этот ли фонарик сейчас на Алишке по 149р в разделе 3ая выгода
Как всегда в самый канун нового года вспоминаю о многоцветных светодиодах. несколько лет назад получил 100 шт. Вчера в Магнит-косметик купил две гирлянды с питанием от 2АА, выключатель. И всё удовольствие 176 р. за две гирлянды. Сегодня разобрал гирлянду (пока одну), и перепаял светодиоды. Пришлось греть феном, чтобы их извлечь из снежинок. Не оказалось дома только прозрачной термоусадки. Работают светики не синхронно, что интересней получилось. Может кому пригодится. Всех Муськовчан с уходящим не простым годом, с наступающим Новым 2024 Годом. Хотелось бы чтобы настал мир. За бортом + 5, снег весь растаял. Но праздник никто не отменял. Кое где не до праздника, к сожалению…
Все фото почти одного цвета, увидеть бы разноцветные — интересней было)
Чем дольше работает гирлянда, тем больше рассинхрон. Попробую видео загрузить. В январе закажу быстрые светодиоды, интересно будет сравнить работу.
С наступающим Новым Годом, Муськовчане! Хороших и полезных обзоров и побольше!