Подставка-брелок для телефона из Икеи

Стоял я на днях в «типа Икее» оплачивая покупки, и увидел среди разной мелочёвки на прикассовой зоне разные подставки под телефон. Мне приглянулась самая миниатюрная, которая и отправилась ко мне в карман. Разумеется за деньги))

Дело в том, что у меня сейчас начались командировки, и на прошлой неделе, находясь а оной, я осознал острую нехватку подставки для телефона. И пока я ужинал, да писал обзор складного чайника, на телефоне у меня крутились различные ролики. А телефон стоял на пульте от телевизора потому что не так скользит по столу, упираясь в сам телек. Такую вот незамысловатую конструкцию я придумал. И периодически эта конструкция разваливалась.
Поэтому твёрдо было решено на выходных забрать из дома свою подставку Ugreen, но поход в Икею немного изменил мои планы.
Подставка на вид была ещё меньше чем моя, и настолько мала, что её можно закинуть в сумку или рюкзак, постоянно иметь её при себе, и места она практически не занимает

Наличие кольца даже намекает, что её можно и на ключи повесить. Но я не любитель здоровенных связок ключей с разными брелоками, поэтому это не мой вариант. Подставка пластиковая, но с неким прорезиненным покрытием. Поэтому не скользит и на телефоне следов не оставляет.

Подставка раскладывается и она двусторонняя, можно перевернуть и установить телефон по другому

Размеры у подставки следующие: 9х4 см. Максимальный размах «крыльев» 9.5 см. Ширина посадочных пазов 1.4 см.

Если верить картинкам на странице с товаром то телефон в вертикальном положении должен устанавливаться в передние, скажем так, выемки

А в горизонтальном положении, перевернуть подставку, и вставить в задние пазы

И вот вас ничего в последнем варианте не смущает? Я имею в виду вот эти торчащие и закрывающие снизу часть экрана «рожки». Я честно попробовал смотреть ролики на ютубе в таком положении. Вердикт — эти фиговины ужасно бесят. Поэтому я пришёл к такому варианту использованию подставки

Из плюсов — «рожки» маленькие и они не так сильно напрягают. Из минусов — такой вариант не очень устойчив. Нет, телефон сам по себе не падает, и если в него тыкать пальцем то тоже всё норм. Но вот если качельку громкости нажать, то телефон перекашивается. Это конечно не такая большая проблема, но она присутствует.

Угол наклона телефона можно немного регулировать раздвигая и сдвигая подставку, и это касается обоих вариантов установки

Подставка конечно весьма неоднозначная, но это всяко лучше чем пристраивать и подпирать телефон тем, что попалось на столе под руку. Конечно на Ягодках цена малость на неё не демократичная. Я купил её раза в два дешевле. А в настоящей Икее она вообще стоит 1€. За такую цену норм безделушка. Но наверняка в каком-нибудь Галамарте или ФиксПрайсе можно найти что-нибудь и поинтереснее, но я там не часто бываю.

Более толстый телефон тоже без проблем точно так же устанавливается. У меня второй телефон Cubot, и он ещё в силиконовом чехле. По сути устанавливается так же, только из-за того что он толще угол наклона немного другой.

Всем спасибо за внимание.

• dron101
  • 30 ноября 2023, 12:40
Летом на бангуде были подобные подставки за 50р со скидкой 200р от 250р.
Купил сразу пять штук на подарки. Оказалась очень удобная штука
А я подобную, как в обзоре, все высматриваю у Baseus, так как она, было время, по примерно той же цене, что и у вас, продавалась. 270 руб. — это шибко много для такой подставки)))
  • darek
  • 30 ноября 2023, 13:41
У Базеус содрали…
Летом купил 3 от Базеус по 39 центов за штуку.
  • sbt2
  • 01 декабря 2023, 15:30
В икее эта подставка стоит 1 Евро.
  • MACman
  • 05 декабря 2023, 10:53
Перед пандемией в Икее она стоила 50 р.
Подставка конечно весьма неоднозначная
Это точно. Для себя остановился на бампере со встроенной подставкой, оказалось гораздо удобнее отдельных шняг.
  • 30 ноября 2023, 13:08
Тоже юзал бампер с подсветкой. Норм конечно. Но в бампере современные телефоны ещё больше на кирпич похож. Поэтому не долго юзал. А брелок бы таскал
в бампере современные телефоны ещё больше на кирпич
юзайте тонкие TPU
  • 01 декабря 2023, 05:50
Зачем? Мне и так хорошо
ну вы писали 'на кирпич похож'. С тонкими нормально
  • 01 декабря 2023, 14:35
Да я попробовал. Ну если вам нормально, так нормально ))
Я один телефон вообще без бампера таская. За что правда поплатился трещиной на стекле. На фотках видна. Но с этими с подставкой уж очень кирпич получается.
  • MyDemon
  • 01 декабря 2023, 11:36
По мне так лучше кирпич, чем разбитый кирпич :-)
Я тоже тактильно люблю телефоны без чехлов. Но с моими кривыми руками я даже на диване умудрился разбить экран как-то. Так что — чехол и стекло у меня обязателен!
  • XzedX888
  • 01 декабря 2023, 15:51
Вообще без всего и он (почти, всё же юзаю его и он не в царапках конечно, но затерт, что решается протиркой) как только что распакованный. Хотя бамперок все же стоит наверное накинуть?..
  • fps
  • 30 ноября 2023, 12:51
Вот такие были на Али летом по 52р. Очень удобные и для телефона и для планшета. Сейчас цена какая-то негуманная.
Я как раз такую жду, что цену снизят до нормальных 52 руб.)))
Базеусы поверили в себя и стали ставить неадекватные ценники.
  • kvv12
  • 30 ноября 2023, 13:50
Доработать можно, чтоб клыки не торчали — отрезать ножовкой или сточить на наждаке.
Неуверен, но сдаётся мне, что она станет неваляшкой.
  • kvv12
  • 30 ноября 2023, 16:28
Тогда уж валяшкой :) Ну вобщем наверное да, если ставить в другие прорези вертикально.
никем она не станет потому что опирается на противоположную сторону
  • 30 ноября 2023, 14:24
Сейчас вы долго будете смеяться. В Икее есть отдел распродажи. Так вот там эта игрушечка стоила аж 30 центов. Купил, конечно. Ну, как тот хомут — зачем не знаю, но ведь дёшево ))

В Икее деревянная ещё есть, но мне на второй этаж лень сейчас подниматься. А беленькая стоит один евро в КiK. А вот в больших магазинах — 6 евро. Да, однако )
  • fps
  • 30 ноября 2023, 15:03
Вы будете смеяться, но не у всех есть Икея рядом.

На Али такие по 86 руб
  • 30 ноября 2023, 15:15
Я так понимаю, один рубль сейчас равен одному центу. Значит, я купил за 30 рублей.

«Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду». Салтыков-Щедрин.
Далее Михаил Евграфович поразмыслил и добавил:
«Это еще ничего, а скоро вам за 100 рублей в морду будут давать».
Спс! Купил
  • Alinaki
  • 30 ноября 2023, 15:41
О господи, оно же 1 евро стоит, и это не в самой дешёвой стране. 270 рублей это прям перебор.
  • 30 ноября 2023, 15:55
Ну это в недешёвой стране, но в недорогом магазинчике. Кстати, есть такие, как большая, металлические. Та уже десятку стоит, но вместо маленьких «рожек» сделан «пивной ключ», бутылки откупоривать. Так что ценная вещь, универсальная.
Да что ж это такое — и здесь дошипун и там дошипун
Ну извиняйте))))
  • 6o6p2006
  • 01 декабря 2023, 02:41
Совсем уже с ума посходили… В икее она была 50р. Я брал такую после закрытия за 100 вроде где-то приблизительно… 270 она точно не стоит, проще тогда уж взять базеус… хотя фиг знает сколько он сейчас стоит…
П. С. Ахринеть…
Рабочий девайс, но невероятно мелкий и потому, склонный к потере.
Один пристегнут к блютус колонке, вторая с красной полуметровой лентой путешествует по детскому хаосу игрушек, и то, не всегда удается найти.
Больше минусов за год+ не обнаружил.
  • parakhod
  • 01 декабря 2023, 22:12
у вас ЕСТЬ Икея?
Только коробка и коты.
  • rival
  • 07 января 2024, 22:19
У nillkin такие в комплекте идут к чехлам: под телефон вообще отлично, под планшет можно две поставить и ок.
Простите за некропостинг, не могу держать в себе.