Обзор кофемашины HiBREW H2B с переходниками под капсулы, 19 бар

1. Цена: 7 150 руб

Давно в поиске универсальной кофемашины, которая сможет приготовить кофе из капсул и обычного молота. Почему меня интересует именно такой вариант? Универсальность, потому как жене нравится кофе из капсул, а я люблю экспериментировать и предпочитаю молотый кофе. У кофемашины HiBREW H2B большая поддержка различных капсул: Nescafe Dolce Gusto (дольче густо), Nespresso (неспрессо), Starbucks (старбакс), KCup также можно использовать молотый кофе. Простой выбор объема подачи воды.

Технические характеристики
Используемые капсулы — Dolce Gusto; Jacobs; Nespresso
Давление помпы — 19 Бар
Потребляемая мощность, в 1450 Вт
Объем резервуара для воды, в 0.6 мл
Поставляется электрическая кофеварка в двойной картонной упаковке. Что позволяет полностью сохранить пластиковый корпус от повреждения.
Если первая коробка, это защита во время транспортировки. То на второй можно увидеть довольно много полезной информации.
В том числе и поддержка различных типов капсул.
Внутри присутствует дополнительная защита из пенопласта и вспененного материала. Все элементы размещены в индивидуальных пакетах. После распаковки глаза разбегаются от обилия переходников под капсулы и главное в них не запутаться.
С этим поможет довольно подробная инструкция на нескольких языках в том числе и на русском.
Кроме того производитель предусмотрительно положил в комплект поставки специальную скрепку для чистки иголок.
Долго рассказывать про переходники под капсулы смысла нет, потому как сделаны они очень качественно, из крепкого пластика и имеют резиновые уплотнители. Установка осуществляется согласно инструкции и при поднятом рычаге для смены адаптеров.
Сама кофеварка довольно компактная и выполнена из глянцевого пластика. Всё управление вынесено на верхнюю часть корпуса и осуществляется тремя кнопками. Присутствует светодиодный индикатор уровня подачи воды. Рычаг для смены адаптеров выполнен из металла.
Управление осуществляется тремя кнопками имеющих подсветку и многофункциональное значение.
Под рычагом для смены адаптеров размещается отсек для их установки. В зависимости от типа адаптера в верхней части можно увидеть иголки для прокалывания корпуса капсулы.
Чуть ниже разместилась поддержка под чашку имеющая решётку для сбора случайно пролитого кофе. В дальнейшем её можно снять и промыть.
С обратной стороны разместился резервуар для воды. Наполнение резервуара можно осуществлять при установленном на кофеварке или снять. Объём резервуара 600 мл, что позволяет заварить двух до четырёх кружек вкуснейшего кофе. Кофеварка подключается к источнику питания через электрический провод сечением 3*1 мм², что вполне соответствует заявленной мощности.

Большое разнообразие вариантов использование капсул.

Небольшая презентация

В работе
Для наглядности я буду использовать адаптер для капсул nespresso и адаптер для молотого кофе.
Для этого устанавливаем капсулу в соответствующий адаптер.
И используем обычный адаптер для молотого кофе.
В зависимости от выбранного кофе, помола или капсулы можно получить совершенно разный напиток. Тем более в настройках присутствуют не только время приготовления, но и объём получаемого кофе.

Пример приготовления кофе из капсул и молотого

Время приготовления не превышает 35 секунд, оно может быть и меньше в зависимости от объёма и типа кофе. Уровень шума позволяет варить кофе и не мешать окружающим. После приготовления не забываем убрать капсулу или молотый кофе из адаптера.
В режиме простоя потребление электроэнергии не превышает 0.8 Вт.
Во время работы максимальная потребляемая мощность в пределах 1440 Вт, что соответствует заявленным характеристикам.
Какой кофе у вас получится зависит в большей степени от материала. Лично для меня использование именно молотого кофе более предпочтительно. Потому как я сам могу выбирать помол и состав кофе. Если вы не хотите заморачиваться с насыпанием и трамбовкой в адаптере, то можете воспользоваться любым типом капсул. Благо тут их представлено огромное количество. Затрачиваемое время на приготовление занимает считанные минуты, и получается вкусный ароматный кофе.
«ёмкость для воды 0.6мл» ))

Вообще очень интересный девайс, особенно за 7к. Видимо чтобы прибор не приняли за дорогой, и добавили мерзкого глянцевого пластика.
да глянец может все испортить, но это не главное
у меня на портативной hibrew помпа сдохла на третьей чашке

Зачем на портатив с моторчиком?
Ручная Wacaco, и молотый и капсулы без проблем.
если мне написано, то с вакакой я экспериментировал и к ней свои вопросы
я, когда заходил, надеялся увидеть, что такое «капсулалы», но был разочарован(
У меня hibrew h1a в мае пошел третий год, как выдает 6 кружек по 250гр кофе каждый день — более 2кг кофе в месяц. Уже и надпись модели стерлась т.к. в нее палец упираеться когда вытаскиваешь адаптер. Единственная доработка, это приклеил самоклеящийся фторопластовый козырек на полочку. Через какое то время кофе стал по стеночке течь в приемник и из него куда ему вздумаеться. Больше года уже ни капли мимо не уходит. А так машинка нормальная, покупал за 5100р.
что-то странное, неясно причем тут Starbucks, ведь он бывает как в цельных зернах, так и в капсулах для Nescafe Dolce Gusto или Nescafe Nespresso или даже в капсулах K-Cup.
  • fmy1
  • 03 июля 2023, 17:06
Обзор кофемашины
Правильнее кофенедомашины ) кофемолки то нет!
А как у неё с температурой напитка? Где-то читал, что кофе прохладным получается, некотрые чуть ли не в микроволновке греют
Очень горячий как для меня
Заметно менее горячий, чем после дюдюки 685. Ну и пены поменьше из кофе того же помола.
Регулировка времени прогонки воды есть.
Лично я, чтобы кофе получался горячее, варю двумя последовательными нажатиями, ибо перед каждым циклом этот аццкий агрегат греет воду.
  • VHook
  • 03 июля 2023, 17:58
С капсулами Cremesso не работает, жаль.
Под другим именем немного дешевле…
Тут
Там только для молотого и неспрессо переходники.
У меня машинка inhouse 2 в 1, брал в dns с двумя адаптерами 3 года назад, адаптеры подходят от HiBREW докупал потом на алиэкспресс, если бы на тот момент знал про HiBREW взял бы ее. Вообще машинкой очень доволен кто кого клон не знаю но дело свое она знает, кофе горячий разбавляю молоком, я зерновой пью, а жена с дочкой из капсул варют себе. Одно из основных достоинств на мой взгляд это компактный размер и скорость приготовления.Кофе с пенкой как я и люблю.Вообщем кто в поиске рекомендую.На озоне кстати модель 2 в 1 6089 стоит.Но у HiBREW комплектация побогаче засчет адаптеров хотя нужен по сути адаптер для зернового кофе и адаптер под капсулы кто какие любит
«Давно в поиске универсальной...»
Всё уже давно найдено.
  • gecorg
  • 09 июля 2023, 11:50
То что вы на картинке показали кофе нормальный физически не сделает, да турка может готовить вкусный кофе (и даже у меня есть мелкая сой) но для турки нужен помол в пудру что ручной кофемолкой запарно, а элекрические способные в турку стоят уже порядочно. В принципе гейзерка более народный вариант (ибо для гейзера даже бюджетные электрические китфорты с нормальными жерновами (не псевдо) способны дать сносный помол, потом пожалуй идёт фильтр и потом уже рожок для эспрессо.

У самого в повседневе делонги клясидра в комплекте с китфортом (745 вроде) ибо работа иногда накидывает задач что приходитс по все РБ круг делать, а как то без кофе в термокружке не то всё тянет на заправку заехать за кофе, и Лелит элизабет с кофемолкой от тоой же лелил (вильям и его я честно не рекомендую, после фреда вау эффекта практически нет, да электронная плата управления и по ощущениям чуть тише) ну и под настроение турка и гейзерка (для турки есть отдельная ручная кофемолка доставшаяся ещё от бабушки (ну как досталась, мне её бабушка отдала когда на юбилей совместной жизни с дедом я с женой её привез автомат делонги).

Блин вот к чему я это всё? А да турка может дать вкусный кофе, но это самый требовательный как к рукам так и к деталям способ, запороть можно кофе очень легко, так что способы по сложности это фильтр, гейзер, рожок, турка (это только мое мнение, но рожок я освоил буквально за пару часов правда тогда это ещё была лелит анита, купленная у знакомых сервисников на комиссионке) Фильтр прост до безумия диапазон помола +- слон для нормального приготовления следуй рецепту 60г на литр, с гейзером просто не перегрей и воверемя сними с плиты, ну и диапазон по грамовке и помолу подбирается под каждую кофеварку буквально за 2-3 подхода.
Здравствуйте, подскажите как ей вообще пользоваться. В поддержке мой вопрос просто удалили. У вас в описании написано, что можно выбрать объем чашки(с этим разобрался) и время заваривания… Как это сделать? Вроде написано нажать и удерживать значок маленькой чашки (справа), но как только его нажать сразу наливается вода. В инструкции вообще нарисованы другие значки… Hibrew h2b. Спасибо.
Нету тут время заваривания.
Включение устройства.
Количество напитка на выходе.
Начала подачи.
Здравствуйте, спасибо за ответ. Но все же в инструкции написано… Заданное время заваривания капсулы 25 сек для короткого эспрессо и 55 сек для длинного кофе… Как только процесс заваривания будет завершён машина остановится, когда будет достигнуто заданное время заваривания. Вы можете изменить количество кофе, отругулировав время заваривания по умолчанию. И далее описание типа как это сделать. Поставьте чашку, нажать и удерживать кнопку со значком маленькой или большой чашки, пока не получите нужный вам кофе, мин. 15с, мак.90с. Но как это все сделать ума не приложу, инструкция не соответствует… При нажатии на значок чашки сразу льётся вода… Да и значки совсем не такие как в инструкции нарисовано… Кто в курсе, подскажите?
скорее всего инструкция общая на несколько моделей. В этой модели нет большой и маленькой кружки. Такие кнопки в другой модели(можете найти их на любом маркетплейсе). В нашем варианте можно только выбрать время работы. Причем не количество воды, а именно время работы. У меня, видимо из за разности утрамбовки молотого кофе в железной капсуле, время от времени вытекает разное количество воды. Сужу по тому сколько наливается в итоге в чашку.
Спасибо большое. Хоть кто то пролил свет на данную проблему. Уже весь инет перелопатил. Есть только обзорные ролики, без обзора именно по работе. Ладно буду пользоваться тем, что есть. ☕
  • Chirytti
  • 05 февраля 2024, 14:10
МЫ на своей провел эксперимент на примере капсул Dolche Gusto провели с мерным стаканчиком)
1- 50мл
2-100мл
3-140мл
4-160мл
5-200мл
6-250мл
7-280мл
Ну и всегда можно нажать во время работы второй раз кнопку чашки и она принудительно остановится, и тут тоже объем можно отрегулировать 3 секунды = 20мл., 5-6 секунд= 30 мл., 7-8 секунд= 40мл.
  • astashov
  • 05 февраля 2024, 14:52
С капсулами проще :) Там утрамбовка кофе видимо всегда одна и та же :) А с молотым, как глаз ляжет :)
  • aen56
  • 28 июля 2023, 08:55
Насколько я помню (где-то читал), после нажатия кнопки надо ее удерживать, пока в чашку не выльется необходимый объем кофе, после чего отпускаете кнопку, а машина этот объем/время запоминает.
  • Skok
  • 09 сентября 2023, 14:35
Это в другой, более ранней модели. Здесь левая кнопка регулирует сколько воды прольётся во время заваривания а правая просто старт.