Обзор капсульной кофемашины Xiaomi SCISHARE Capsule Espresso Coffee Machine

Здравствуйте друзья

Продолжу, вместе с вами, знакомится с гаджетами производства известной компании Xiaomi и их суббрендов, и сегодняшний обзор я посвящаю капсульной кофеварке Xiaomi SCISHARE.

Вступление

Заказывал я ее в середине июля, и на момент заказа ее стоимость с учетом действующего тогда купона составляла $149,99 + $2.01 доставка курьерской службой
Оплата

Приехала она через дней 16-18 — доставка прошла нормально без эксцессов. И вот наконец у меня появилось время заняться ее исследованием и поделится с вами своими впечатлениями.

Встречаем по одежке

Поставляется кофеварка в большой картонной коробке, с схематическим изображением кофеварки

Внутри первой коробки находится вторая — «парадная», уже с фотографией устройства и пластиковой ручкой для переноски. На коробке указаны характеристики, из которых стоит выделить работу в сети переменного напряжения 220-240 VAC 50 Hz и максимальную мощность в 1200 Вт.

Так же на коробке указано о 40 подарочных капсулах с кофе.

Что в коробке

В коробке действительно — 4 упаковки по 10 капсул nespresso от cafe liegeois — 2 пачки Magnifico и по одной пачке Sublime Moka intense и Puissant

Упаковано все на совесть — пенопластовые вставки, все надежно, по коробке ничего не болтается, доехало все в целости и сохранности

Кроме упаковок с капсулами, отдельно в специальном отсеке, находится съемная подставка для чашек. Вилка по умолчанию — Type I — тройная.

В задней части находится съемный контейнер для воды, в передней части, под носиком — съемная подставка для чашек, которая крепится к сдвоенному контейнеру для отработки.

Две чаши контейнера вставляются одна в другую, верхняя предназначена для отработанных капсул и имеет прорезь для слива воды в нижнюю чашу

Разбираемся с управлением

Отрыв верхнюю крышку мы получаем доступ к отверстию для загрузки кофейных капсул. Крышка связана с рычагом — при открытии крышки он «уходит» влево, устанавливается капсула, закрывается крышке — рычаг возвращается прижимая капсулу в отсек для приготовления кофе.

На крышке так же обозначен объем жидкости, в зависимости от установки рычага в задней части кофеварки. Напротив каждого положения есть подсвечивающаяся риска, можно выбрать от 15 до 85 мл с шагом в 5 мл и ручной режим — который, если не останавливать, выдаст 180 мл жидкости

Съемный бак для воды — для снятия нужно просто потянуть вверх. При помощи мерной чаши, я определил его емкость в 650 мл.

Размеры

Я замерял — 10 см в ширину, максимальная длина — около 30 см и высота — около 24 см

Кофеварка очень компактная, поместится даже на самой маленькой кухне. Для масштаба — рядом с моей зерновой кофемашиной Philips Saeco

Но, в отличии от цельнозерновой кофемашины, капсульная развивает гораздо большее давление при изготовлении кофе — 19 bar для SCISHARE, что приближает ее к профессиональным, барным кофе машинам.

Делаем кофе

Кофе машина рассчитана на применение капсул Nespresso — производитель значения не имеет. Так же на Алиэкспресс можно посмотреть варианты многоразовых капсул

Пластиковых — ПРИМЕР

Металлических — ПРИМЕР

Открываем крышку и устанавливаем капсулу в кофеварку

После включения, кофеварка разогревается около минуты, при этом мерцает подсветка кнопок. После разогрева подсветка светит ровно, риски — обозначающие количество воды — подсвечиваются в зависимости от положения рычага

После нажатия на кнопку с чашкой — начинается процесс приготовления кофе — подсветка рисок в это время играет роль прогресс — бара, показывая примерный % завершения процесса.

Максимальный — 85 мл — объем в автоматическом режиме — как раз оптимальный для меня. Кофе получился неплохой, вкус насыщенный. Надо еще поиграться с различными сортами — так как сказать однозначно что лучше чем из Saeco — я не могу, но там я за несколько лет использования уже выбрал самый любимый сорт.

Из плюсов должен отметить, что процесс приготовления сравнительно тихий, та же Saeco, даже если упустить этап помолки кофе — гораздо шумнее.

Смарт функции

Тут коротко — их нет. Аппарат управляется полностью вручную, при помощи двух кнопок и рычага объема жидкости. Вай фаем, блутузов, зигбии — нет, приложений нет.

Капсулы

После приготовления кофе, необходимо снова поднять верхнюю крышку и использованная капсула падает в бункер для отходов. Фольгированная крышка имеет решетко-подобную перфорацию, нижняя, пластиковая крышка — три отверстия.

Вес пустой капсулы из — под кофе — 1,5 грамма, новой, неиспользованной — 7 грамм, итого сухого кофе в этих капсулах — 5,5 грамм на порцию.

Энергопотребление

В ждущем режиме, после разогрева, энергия почти не потребляется, временами на короткий промежуток прыгая примерно до 350 Ватт. При приготовлении в среднем в районе 700 Ватт (показания постоянно меняются), максимум что я поймал — около 1,2 кВт, как и было заявлено производителем. Но не больше.

Заключение

Лично мне понравилось компактность устройства, не шумность. Очень простое управление — научить можно даже мартышку, не надо никаких приложений ставить и ничего настраивать.

Под вопросом — себестоимость чашки кофе при использовании готовых капсул. Есть варианты решений в виде многоразовых капсул, вопрос необходимо изучить.

Более все подробно в моем видео обзоре:

На этом все, спасибо за внимание!
  • 15 августа 2017, 14:15
Капсульная кофеварка? От Xiaomi? За свои деньги???

Капсулы Nespresso, это хорошо — они самые дешевые. Минимальную цену на кофеварку под эту систему видел в Стокманне, 50 евро в дни распродаж
  • 15 августа 2017, 14:17
А вы точно обзор читали? :))

Пластиковых — ПРИМЕР

Металлических — ПРИМЕР

Сорри, исправил комментарий…
  • Artix007
  • 15 августа 2017, 14:18
не мешайте человеку наслаждаться кофе
  • 15 августа 2017, 15:04
Капсулы Nespresso, это хорошо — они самые дешевые.
И вкус кофе как из вокзального автомата.
  • 15 августа 2017, 16:20
Nespresso премиальный продукт и они совсем не дешевые
  • 15 августа 2017, 17:14
Для Nespresso есть совместимые капсулы. Например, в Лидле (LIDL) продается. Но это для Европы, в России не уверен, что их легко раздобыть.
  • Danito
  • 15 августа 2017, 17:46
В России уйма совместимых подделок, но лучший кофе всё равно у Неспрессо. Правда, стоит он до хрена. После 4 лет мучений и доставок из интернет-магазина Неспрессо (видите ли, доставка только из Москвы, региональные центры их не интересуют) купил зерновую и пробую любой кофе когда хочу, а не жду курьера.
  • 15 августа 2017, 15:44
Самые дешёвые это «кофепады», раза в два дешевле капсул. Но если распечатал упаковку, то хранить надо герметично, так как в отличии от капсул они из бумаги и также есть пады многоразовые, пластиковые и металлические для молотого кофе.
  • rbskates
  • 15 августа 2017, 16:40
Они ещё чалды называются.
  • 15 августа 2017, 19:56
У нас они просто падами(Pads) называются, поэтому слово чалд употребляю редко.
Я своей Philips доволен выше крыши.
  • Kok
  • 15 августа 2017, 14:18
Капсульная кофеварка за 10т.р., когда конкурентов по всяким акциям можно взять за 3т.р. с капсулами в подарок?
Чую завтра ксяоми будут выпускать вообще всё, начиная от туалетной бумаги и заканчивая автомобилями.
  • SDR
  • 15 августа 2017, 14:21
Tassimo?
  • 15 августа 2017, 14:25
Цены по Финляндии: кофеварка для Dolce Gusto: 30 евро, кофеварка под Nespresso: 50 евро. Несколько раз в год бывает, на распродажах.
  • Danito
  • 15 августа 2017, 17:47
Покупал Делонги Неспрессо за 4К с десятком капсул на пробу
  • 15 августа 2017, 15:17
За одну бутылочку 187 мл компания просит 28.5 долларов
Как-то не сяомно.
  • 15 августа 2017, 18:52
Если мне за эти 28,5 к бутылочке добавят все, что есть на последней фотографии по той ссылке и именно такого качества — пожалуй, возьму.
Можно сделать неплохие стейки, как мне кажется :)
  • Serious
  • 15 августа 2017, 20:31
Думаю большинство понимает, что в здравом уме покупать такое за указанную сумму нормальный человек не будет.
Уже неоднократно отмечали, что автор пишет по пп18, но никогда в этом не признается.
  • abramov1
  • 15 августа 2017, 14:18
Какой будете чаще пользоваться, большой или маленькой?
  • mavr
  • 15 августа 2017, 14:19
вопрос: а почему именно кофеварку Xiaomi, почему не купить здесь кофеварку Nespresso, и выбор больше и дешевле можно взять? Просто интересно на чём основан выбор?
А капсулы где собираетесь покупать?
За обзор спасибо!
  • 15 августа 2017, 14:52
Ну вот например первый попавшийся локальный магазин с кофеварками — тыц — если отсортировать по возрастанию цены — от самых дешевых, то сяоми была бы на шестом месте. Вполне себе бюджетная версия.
Капсулы еще не решил — брать многоразовые или поискать готовые но оптом.
  • iPOWER
  • 15 августа 2017, 14:21
уже был такой обзор. столько про кофемашины еще нигде не читал как в комментах под тем обзором)
  • Ponivit
  • 15 августа 2017, 14:22
Может я чего не понимаю. Но Nespresso De Longhi INISSIA стоит 5900 в России.
  • 15 августа 2017, 14:30
У нас это совершенно средняя цена на капсульную машину.
  • dealwith
  • 15 августа 2017, 18:36
  • Advoot
  • 15 августа 2017, 14:36
Я человек простой: вижу Сяоми — ставлю лайк

• 15 августа 2017, 14:36
Капсулы удобны именно как офисный вариант, для дома только зерно, имхо.
  • 15 августа 2017, 15:11
для дома только зерно, имхо.
Качество кофе в капсулах, весьма приличное, только дорого получается. Но если кофе не основной напиток, то вполне по деньгам. В одной известной сети на букву э… 16 капсул(dolche gusto — у них самый приличный кофе) 333рубля и скидка на следующую покупку 50 рублей. То есть капсула получается 17.6 руб или если 2х компонентный напиток, 35.2руб И кофе-машина в тойже сети гдето 3500

• 15 августа 2017, 15:23
Качество кофе в капсулах, весьма приличное
Рискну предположить, что вы просто не пробовали по настоящему вкусный кофе из приличного зерна.
  • 15 августа 2017, 15:25
не пробовали по настоящему вкусный кофе
Скажу так — на уровне хорошей кофейни. (но нужно учитывать, что я про капсулы dolce gusto у них самый приличный кофе, у других похуже)
У капсул 2 больших плюса. Большой срок хранения(зёрна или молотоый, долго хранить нельзя) и приличный забеливатель (не все каждый день покупают молоко)
  • 15 августа 2017, 15:35
не все каждый день покупают молоко
Я его вообще не употребляю, но молоко действительно способно замаскировать отвратный вкус паршивого кофе). А забеливатели всякие, вообще на дух не переношу. Только черный, без добавок. Но свое мнение никому не навязываю).
  • 15 августа 2017, 15:46
Я его вообще не употребляю,
В этом и фишка… Приходят гости и говорят «а можно нам кофе с молоком?». Пачка капсул может свободно валятся не один месяц и всегда готова к употреблению в течении пол минуты.
Но свое мнение никому не навязываю
Думаю просто не пробовали. С капсульными машинами, ситуация как с струйными принтерами. Производитель получает основной доход за счёт расходников. Но это не говорит о том, что они печатают ужасно.
  • 15 августа 2017, 15:56
Думаю просто не пробовали.
В гараже стоит. Для гостей)).
  • 15 августа 2017, 16:06
В гараже стоит. Для гостей))
Не все струйные принтеры печатают одинаково хорошо )))
  • 15 августа 2017, 16:11
Но это не говорит о том, что они печатают ужасно.
но ведь кофе в герметичных тарах только портится или капсулы дырявые и тогда не долго?
  • 15 августа 2017, 19:55
герметичных тарах
Газозаполненые инертным газом. Кроме этого в нижней части капсулы клапан обеспечивающий необходимое для заварки давление (сама машинка качает 19 бар)
Собственно по этому заправленные самостоятельно капсулы, дают не вкусный кофе.
  • 15 августа 2017, 16:00
Я где то уже отвечал, у меня есть дома и капсульная машина Nescafe(периодически в употреблении) и Delonghi 5400 до 10 чашек кофе в день и рожковая Saeco(отработала свой срок и пойдет на выброс) на работе на падах Филипс.
Качественный кофе, он из любой машины вкусный и одинаковый, в Delonghi 5400 что хорошо, под разное зерно можно подобрать помол, крепость кофе и дозирование воды.
Что точно не отнять у зернового кофе, это аромат помола и аромат свежеприготовленного кофе.
  • 15 августа 2017, 16:04
Качественный кофе, он из любой машины вкусный
В том то и дело. Никто и никогда не пустит премиальные зерна на капсулы.
  • 15 августа 2017, 16:19
Мне сложно сказать что такое «премиальные зерна» я покупаю зерна Tchibo, пады Чибо, капсулы к сожалению к моей машине Чибо не делает, покупаю другого производителя.
Спасибо за подробный и информативный обзор.

Несколько странно выглядит один факт, девайс куплен ради приготовления кофе и это его самая основная ценность, а в итоге эта информация представлена двумя предложением «Кофе получился неплохой, вкус насыщенный. Надо еще поиграться с различными сортами ».

То есть получается все самое важное (для чего и куплен девайс) занимает 0,1% от обзора?

Вот как-то это неправильно. И поэтому я например думаю такое «кофе получается посредственный, лучше не брать» :)

Товары сяоми мне нравятся, если что. Хотя цена за девайс явно высокая.
Гм, а что вы ожидали?
Тонкий аромат свежезаваренного кофе, перенес меня на родину кофе, прямо в ушах зазвенели громкие крики макак, скачущих по лианам, а ноздри чувственно затрепетали. Горячий напиток коснулся вкусовых рецепторов, даря радость вкуса точно подобранной и обжаренной кофейной смеси, глаза закрылись и окружающий мир на мгновение перестал существовать.
  • 15 августа 2017, 15:41
На родине кофе (в Эфиопии), макаки не водятся).
  • 15 августа 2017, 15:53
Ой, водятся еще и какие :)
  • 15 августа 2017, 15:55
Это гориллы)…
Я как и другие пользователи Вашего труда ожидаЮТ большей информативности по основному назначению обозреваемого девайса. Пока я вижу только юмор подростка, который думает что точные размеры кофейной машины и «крики макак» более важные чем параметры получаемого напитка.

Жаль, что Вы проявили такой уровень понимания и отношения.
  • 15 августа 2017, 16:18
параметры получаемого напитка.
Какие именно вас интересуют? Температура или что? Вкус готового напитка в основном завит от самого кофе и от воды используемой при его приготовлении.
p.s. при обзоре сковородки, какой вкус у котлет тоже будете спрашивать?
А Вы уважаемый сейчас традиционно путаете мягкое с теплым.

Оказывается про данную кофемашинну был уже обзор с нормальной детальной информацией по параметрам приготавливаемого напитка. Найдете и поймете, чего я хочу.

Поэтому еще раз сообщаю чудесную пожелание — обзоры должны быть полезными для пользователей". Если ценность обзора составляет 0.1% — это проблема только автора.
Есть еще тут девушки, которые вместо качества кожи у купленной обуви рассказывают нам о проблемах, которые возникли при ее фотографировании. Так понятнее вам?

Количество действительно полезных обзоров, которые бы содержали полезную информацию очень невелико, так как все увлеченно рассказывают про длину, вес и подобное.
Обзор ради обзора и накрутки своего рейтинга… все остальное не важно.
  • 15 августа 2017, 16:43
С какой это стати я куда-то пойду и чего-то там буду искать?
Тем более, если уже есть обзор, идите и читайте, автор данного топика лично вам ничем не обязан и ничего не должен.
У любого читателя есть возможность влепить свой минус обзору и идти читать другой, более информативный.
  • 15 августа 2017, 16:46
юмор подростка
Как мне жена иногда говорит — седина в бороду — бес в ребро.
А если честно — не совсем понимаю что вы хотите. Расписывать вкус кофе на паре капсул? Нормальный кофе, вкусный.
  • 15 августа 2017, 16:54
Это будет обзор капсул.
Ну вот, когда нечего сказать, рассказывают про свою седину :)

Думаю, Вы давно уже поняли, что я хотел, информации о качестве напитка, хотя бы свою, субъективную или отзыв от вашей супруги.

А то на все вопросы мы получаем один ответ — «номальный».
  • kindakaa
  • 15 августа 2017, 15:05
Bosch Tassimo взял от жадности — давали даром при покупке 10 пачек по 500 руб (если по отдельности).
А тут за 10 тыщ? Правда 4 пачки в подарок — но это рублей 2000 наверно максимум?
  • 15 августа 2017, 15:36
Фиг его знает. Я вот стараюсь все цены писать в долларах — что бы всем было понятно, цифры в рублях мне ни о чем не говорят.
  • 15 августа 2017, 15:35
Капсулы — это удобно, причем самые удобные как раз Tassimo, поскольку при их использовании регулировка чего-либо отсутствует как класс (информация сколько воды наливать — в штрихкоде, который читает непосредственно аппарат).
Но дорого… но быстро и удобно.

Возня с совместимыми капсулами кмк глупость,
поскольку сводит в 0 главную и единственную фишку капсульных кофеварок — удобство.
Нет денег на капсулы (а это не бюджетно, например у меня получается ~2-2.5 тр\мес), но при этом лень варить руками\рожком — надо сразу рассматривать классическую автоматическую кофе-машину.

зы ах да — покупка кассульной кофеварки за деньги кмк глупость
либо вариант для «надо здесь и сейчас»
поскольку акции по раздаче машин при покупке пакета расходки — проходят достаточно регулярно

ззы кстати эта шляпа — уже обозревалась
mysku.club/blog/china-stores/54048.html
  • 15 августа 2017, 15:42
надо сразу рассматривать классическую автоматическую кофе-машину
имхо, это самый правильный подход.
  • 15 августа 2017, 15:48
вариативно
например в своем случае — я пока сижу на капсульной tassimo, поскольку в доме маленький ребенок, а дешевые (да и не дешевые — тоже) автоматы существенно громче из-за кофемолки
  • 15 августа 2017, 15:59
автоматы существенно громче из-за кофемолки
Когда ребенок спит, можно использовать заранее смолотый кофе.
  • 15 августа 2017, 16:05
естественно — да
и естественно — нет (в моем случае)
… мну слишком ленив и слабо само-организован :)
  • 15 августа 2017, 15:37
Капсулы Nespresso делает Nestle.
Насколько я знаю в Украине они официально не продаются (ну или раньше не продавались, когда я там работал).
И стоят оригинальные капсулы совсем немало.
Про многоразовые читал отзывы, большинство писали что вкус не очень даже если засыпать хороший молотый кофе (плюс гемор с кофемолкой и степенью помола и мытьем капсул )
Многоразовые капсулы считаю жлобством, так как идея кофеварки данного типа — максимальное удобство и простота.
Да, многоразовые капсулы дают возможность эксперементировать с сортами кофе, которые не доступны у производителя капсул.
Одно не могу понять, как автор купил за свои, предварительно не изучив главный вопрос — где и почем он будет брать капсулы?
Ведь вся концепция на дорогих расходниках к которым можно давать кофеварку (принтер) бесплатно.
  • 15 августа 2017, 15:39
Где и почем мне известно давно. Мне неизвестно что мне понравится.
  • 15 августа 2017, 15:46
уже погуглил, есть капсулы в продаже и намного дешевле чем я думал. и ассортимент хороший. Про многоразвовые мнение остается тем же. Надеюсь она варит кофе не хуже dolce gusto
  • 15 августа 2017, 15:54
Я нашел по 23 цента примерно за капсулу, в пачках по 100 штук… Но надо пробовать — что понравится а что нет.
  • 15 августа 2017, 16:01
по 23 цента примерно за капсулу
В лучшем случае там будут какие-то отходы и третий сорт робусты.
  • 15 августа 2017, 16:30
Беру свои слова обратно про цену. На сайте который нагуглился продают какую то бурду в красивых пачках. На неспрессо от Нестле цены достаточно высоки. А из остального ассортимента сразу бросился в глаза продукт под названием jacobs, а они 100% не делают капсулы подмашины конкурента. А еще якобс скоро запускает новый продукт, а на том сайте с капсулами уже давно висят капсулы неизвестного бренда с таким логотипом. Могу ссылки в личку кинуть как пруф
  • Miklhome
  • 15 августа 2017, 16:39
Вкусовые качества кофе по способу приготовления: 1) правильная рожковая кофеварка, 2) недешевый кофейный автомат (в регулировкой температуры и помола) или чалдовая кофеварка с хорошими чалдами (например — Лавацца), 3) капсульные кофемашины.
Для офиса первый вариант отпадает — грязно, шумно, требует много времени. Второй вариант — автоматическую машину надо обслуживать, чистить от грязи и накипи и т.д. С чалдами дело обстоит по-лучше, к тому же стоимость порции такого кофе — 18-22р. Но они не так разрекламированы, как капсульные машины. Я для работы из всех вариантов выбрал именно чалды. Третий вариант — капсулы: дорого, не очень вкусно, но удобно и чисто.

Среди капсульных машин по качеству кофе:
1 место — Неспрессо с оригинальными капсулами, неоригинальные очень разные по качеству.
2 место — Дольче Густо,
3 место — Тассимо
есть ещё капсулы различных систем, которые привязаны к одному производителю кофе, но они не имеют широкого распространения.
Покупать за 165 баксов капсульную машину Неспрессо, когда её можно взять на месте за 50 баксов — бред секты поклонников Сяоми. Вкус кофе Неспрессо зависит только от того, что напихали в капсулу, а не от того какие буквы и огоньки на машинке.
Вот Вам пример информативного и полезного комментария.
В нем для меня больше полезной информации и от меня плюсег
  • monop
  • 15 августа 2017, 17:04
Могу поделиться опытом использования кофемашины с капсулами Nespresso в течение уже нескольких лет:
1. Капсулы иногда хреново пропускают воду и машина не может сделать норм кофе и стоит мучается-гудит, пока не прекратит капать по капельке, выдав ошибку
2. Кофе реально есть очень вкусный, выбор сортов достаточно большой, периодически появляются новые.
3. Капсулы дорогие и с этим ничего не поделаешь
Я не кофеман, чтобы смотреть на машину которая мелет кофе из зерен — пью кофе только по выходным. Так вот для моих нужд этой капсульной машинки хватает с лихвой, и разбираться с зернами не нужно. Но если хлестать кофе каждый день, я бы искал альтернативу
  • 15 августа 2017, 17:20
если хлестать кофе каждый день
В моем случае, килограмма зерна хватает не более чем на полторы недели. Это примерно = 150 капсулам)
  • monop
  • 15 августа 2017, 18:16
150 порций кофе на 10 дней? Вы любите кофе
  • 15 августа 2017, 19:03
Я живу не один, есть помошники).
  • Miklhome
  • 16 августа 2017, 11:41
У многих автоматических кофемашин есть режим «Двойной крепкости», в нем расходуется 14-16 кофе гр/порцию. Т.е. получается всего 65-70 порций, или 6-7 чашек в день — небольшой расход для семьи из 3х человек.
  • 15 августа 2017, 19:02
килограмма зерна хватает не более чем на полторы недели
100 грамм в день? Обычно, почти независимо от способа приготовления, уходит 6-8 грамм на порцию…

Впрочем, Вольтер выпивал в день до 50 чашек кофе, а у Екатерины, которой Вольтер импонировал (если что не путаю — не историк я), на чашку кофе уходило что то грамм 100 самого кофе…
Я даже боюсь представить, что это был за напиток…
  • 15 августа 2017, 19:06
Да, 7 гр. обычно, в моем случае 150 порций за 10 дней это я, супруга, дочка забегает и гости).
  • abramov1
  • 15 августа 2017, 17:56
Что-то все забыли, что есть еще гейзерная кофеварка Биалетти.
  • sergio78
  • 15 августа 2017, 19:04
и не только Биалетти. в икее и максидоме другие марки лежат. зачем все эти кофемашиы с капсулями когда гейзер меньше 1000 стоит всего. и ничего для него кроме кофе ненужно.
  • 15 августа 2017, 19:06
Для него нужен внешний нагрев, в отличии от этой, к примеру.
Правда, и вкус на порядок лучше, чем у капсульной, имхо…
  • sergio78
  • 15 августа 2017, 19:22
я самую дешевую плитку на работу притащил. дома газ. так что нагрев не проблема.
  • 15 августа 2017, 19:37
Работа бывает разная.
На некоторую вообще ничего не принесешь.
Да и разговор не о том, а, скорее, о том, что это разные кофеварки.
Капсульной у меня нет и не будет.
Гейзерная есть и я ею почти не пользуюсь.
Как то уже привык к джезве дома…
А на работе у меня тот случай, когда ничего не принесешь.
Точнее, принести можно что угодно, никто слова не скажет — сам не понесу.
Разве что термос — но в термосе кофе весьма быстро теряет вкус…
  • 15 августа 2017, 19:04
Там вкус совсем другой, требует другого помола, другого количества кофе.
Короче — все на любителя, в основном — именно вкус.
На мой вкус в гейзерной кофе жестковат что ли, не знаю даже, как сказать.
Не гурман и не дегустатор, сорри…
  • Jaster
  • 16 августа 2017, 00:44
Купил и каждый день пользуюсь на индукции такой обошлась в 710 рублей 300-граммовая.
  • mike888
  • 15 августа 2017, 22:51
На авито полно этих капсульных машинок по тыщще рублей, очень удобный вариант запчастей, когда нужна помпа для ремонта хорошей машинки. 166 баксов за машинку это на любителя
  • SIBIR
  • 16 августа 2017, 16:58
Если у Вас есть любимая марка кофе (я предпочитаю 90% арабика 10% робуста), то в конечном итоге, кофе из капсульной или профессиональной рожковой отдаёт себя полностью. Капельная или гейзерная такому составу не даёт полностью раскрыться. Кофе для джезвы должно быть очень определённого сорта и помола. Я предпочитаю эспрессо или американо. Ну ристретто. Без сахара. А кто-то пьёт с молоком-сливками… Спросите грамотного бариста. После капельной или гейзерной можно запросто разварить его ещё раз. Конечно будет слабее. После рожковой или капсульной ничего не будет. И ещё — в капсуле 5 грамм кофе и давление позволяет его сделать почти «абсолютным», в капельную-гейзерную или просто в прессе сыпется не менее 25 грамм. Вот и считайте…
сейчас на геарбесте хорошая цана с купоном: XMCOFE за 139.99$
  • nifty5
  • 23 ноября 2019, 21:29
есть еще вот такой лайфхак: satim.livejournal.com/814819.html как в таких кофемашинах делать вкусный кофе за копейки