Подставка для капсул для кофемашин

1. Цена: $23.92 (с купоном)

Всем здравствуйте,

Решил разнообразить кухонный интерьер и сделать обзор на достаточно редкий товар — подставку для кофе-капсул. Интересно? Да. Необычно? Да. Практично?

Не скажу, что являюсь заядлым кофеманом, но кофе люблю, а т.к. готовить его по всем правилам ленюсь (да и не умею в общем-то), предпочтение отдано капсульной кофемашине с типом капсул Nespresso. Именно поэтому заинтересовала данная подставка у которой в описании написано, что она подходит «for Tassimo, Nespresso, Dolce Gusto » капсул, хотя они по размеру достаточно сильно отличаются.
Напомню какие типы капсульных кофемашин «существуют в природе» на сегодняшний момент:

— NESPRESSO — это классика из Швейцарии, как часы Omega или ножи Victorinox самый «древний» тип кофемашин. Использует самые маленькие капсулы — 5 грамм кофе.

Немного о Nespresso
Родоначальник жанра – швейцарская система Nespresso, разработанная компанией Nestle Nespresso S.A. Это самая старая система, она ведет свою историю с 1986 года. Её название даже стало в некотором смысле нарицательным, по типу «ксерокс» (от производителя Xerox). На момент написания статьи в продаже можно найти 26 видов капсул, в том числе 6 – без кофеина. Двадцать шесть различных вкусов чёрного кофе – это рекорд в классе. Притом, что 21 из них – классические эспрессо, плюс 5 — лунго.
Вес кофе в алюминиевых капсулах – 5 грамм, что ниже принятого «стандарта» для приготовления эспрессо: от 7 до 9 г кофе на 30 мл напитка. Но благодаря использованию отборного сырья, «недовес» несколько нивелируется, и нельзя сказать, что это критично влияет на вкус напитка. Напиток все равно вкуснее, чем, например, при закладке 9 грамм у Тассимо. Рабочее давление до 19 бар.
Достоинства:
  • Большой выбор фирменных вкусов черного кофе – 26
  • Большой выбор кофемашин высокого качества от двух брендов: DeLonghi и Krups
  • Возможность использования альтернативных капсул
  • Теоретическая возможность использования любого молотого кофе
Слабые стороны:
  • Дороговизна и меньшее распространение капсул, чем у конкурирующих систем
  • Более дорогие, относительно конкурентов, кофемашины
  • Кофе с молоком можно пить только при использовании дорогих машин с капучинатором
  • Чая и горячего шоколада в линейки вкусов нет

Источник спойлеров: _http://101kofemashina.ru/kapsulnye/

— CREMESSO — тоже родом из Швейцарии. В каждой капсуле 7 грамм содержимого, оболочка выполнена из пищевого полимера, есть капсулы с чаем.

Немного о Cremesso
Еще одна заслуженная система капсульного приготовления кофе из Швейцарии – Cremesso, продвигаемая компанией Delica. 15 вкусов. Возможно приготовление чая четырех видов. Кофемашины выпускаются под аналогичным брендом Cremesso и заметно слабее представлены на прилавках отечественных магазинов. И это печально, так как это единственная система, которая имеет единый контроль и налаженное производство, начиная от выращивания кофе на плантациях, и до получения вами готового напитка.
Все кофемашины Кремессо развивают рабочее давление до 19 бар и отличаются малым энергопотреблением и молниеносной работой. На прогрев им необходимо лишь 15 секунд, а на подачу готового напитка еще 20-30. Что касается внешнего вида, то им равных нет. Это признали даже судьи самого престижного конкурса в области промышленного дизайна red dot design award, отдав премию Best of the best модели UNO.
В палитре вкусов представлены несколько видов эспрессо, ристретто, вариант без кофеина, лунго и маккиато. Последний используется в особых машинах линейки, оснащенных системой добавления молока.
Достоинства:
  • Полный цикл контроля производства от выращивания зерна до готового напитка, стабильный вкус гарантирован
  • Стильные кофемашины с самой быстрой подачей готового напитка
  • Возможность приготовления четырех видов чая
  • Относительная скромность палитры вкусов классического кофе – 11
  • Заметно меньшее распространение и капсул, и машин этой системы в магазинах

— DOLCE GUSTO — Франция, самые большие капсулы. Капсулы можно комбинировать. Вес наполнителя 6-10 грамм.

Немного о Dolce Gusto
Эта капсульная система родом из Франции, её разработчиком выступила компания Nestle dolce gusto, RPC. (по сути, разработчик – тот же, что и у Nespresso). Система является более доступным конкурентом «прародителя всех капсул». И алюминиевые «заготовки», и кофемашины, которые выпускаются под брендом Krups, заметно дешевле швейцарских «старших братьев». Количество вкусов в линейки и вовсе может удивить – 25 вариантов! Кроме 13 видов классического кофе система позволяет делать 7 – с молоком, 4 шоколадных напитка и один молочный чай-латте со специями!
Давление ограничивается 15-ю атмосферами. Система позволяет делать кофе с молоком даже на самой простой кофемашине, используя специальные капсулы с сухим молоком. Вы просто последовательно используете две заготовки из соответствующего набора. С шоколадными напитками и чаем ситуация аналогична. Вес капсул разный, например, внутри капсул эспрессо сортов прячется лишь 6 грамм наполнителя (в американо — 10 г, в кофейно-молочных — 8 г), что все-таки меньше эталонных 7-9, положенных для классического эспрессо. Зато просто, быстро, без лишних движений.

Достоинства:
  • Большая палитра вкусов разнообразных напитков: кофе, чая, какао – 25
  • Относительно недорогие капсулы
  • Доступные кофемашины
  • Возможность приготовления капучино, латте и других молочных напитков даже на самой простой машине

• Качество машин хромает
  • Любители крепкого, бодрящего эспрессо могут быть разочарованы, кофе в капсулах меньше эталонного количества – 6 грамм
  • Молочные напитки получаются относительно дорогие, т.к. нужно 2 капсулы, при этом молочные напитки делаются с применением сухого молока
  • Несколько напитков – Мокко, Кортадо, Кофе с молоком, Капучин Айс – содержат не молотый, а растворимый кофе, плюс в числе прочего стабилизаторы и эмульгаторы

-TASSIMO — сделано в США. Для прокачки горячей воды используется маломощная помпа, выдающая лишь 3.3 бар. Иная конструкция, чем у конкурентов.

Немного о Tassimo
Эта система капсульного приготовления кофе родом из-за океана, конкретно – из США. Её разработала компания Kraft Foods, а машины выпускаются в сотрудничестве с Bosch. Система заметно отличается от вышеописанных конкурентов. Отличия кроются в самом подходе. Для прокачки горячей воды используется маломощная помпа, выдающая лишь 3.3 бар. Дело в том, что капсулы у Тассимо гораздо крупнее, они выпускаются в форме дисков. В них кофе больше – 9 грамм, и оно не спрессовано так, как у французо-швейцарских аналогов. Соответственно, не требуется мощного давления для выбивания аромата из содержимого дисков.
Машина считывает параметры для приготовления с каждой капсулы. Там «зашита» информация о температуре и количестве необходимой воды, времени процесса.
Что касается разнообразия вкусов, то их не так много, на начало 2017 года всего 14. Среди них представлены несколько видов классического кофе, несколько – с молоком, пара видов чая и одно какао. Молочные лакомства, как и у Dolce Gusto, выходят в два раза дороже за счет последовательного использования двух дисков из набора.
Достоинства:
  • «Умная» автоматизация, оптимальные параметры для каждого напитка считываются с капсулы
  • 9 грамм наполнителя для каждой порции – залог насыщенного вкуса
  • Относительно недорогие капсулы
  • Самые доступные кофемашины
  • Возможность приготовления капучино, латте и других молочных напитков (чай, какао) даже на самой простой машине

• Всего лишь 7 видов черного кофе
  • Необходимость протирки сканера штрих-кодов
  • Молочные напитки получаются относительно дорогие
  • При этом молочные напитки делаются с применением сухого молока
  • Напиток Jacobs Café au Lait (кофе с молоком) содержит растворимый, а не молотый кофе
Источник: _http://101kofemashina.ru/kapsulnye/

Как видно капсулы достаточно разнообразны по форме и размеру. Посмотрим, что приехало.
Упаковка:

На коробке вообще нет упоминаний, для каких капсул подходит подставка, кроме упоминания их количества — 40 штук. Хотя на левой части картинки они большое похожи на CREMESSO (которых в описании вообще нет). В общем, обычный китайский маркетинг — запутанный и беспощадный.
Внутри кроме самой подставки ничего нет:

Товар представляет из себя многоярусную спиральную конструкцию, выполненную из металлических прутков:

Смотрится достаточно изящно, но места сварки отдельных элементов заметны, но острые углы все сточены и сглажены:

Сама конструкция стоит на вращающейся подставке:

Снизу приклеена мягкая накладка, чтобы не царапался стол и подставка по нему не елозила:

Размеры, высота 40см:

Вес:

Теперь по использованию. Как я уже написал выше, брал исключительно для использования с капсулами Nespresso, так вот, в изначальном виде она с ними «не работает», они попросту вываливаются снизу:

Взял «напрокат» капсулу Dolce Gusto, вот она для подставки в самый раз:

Ее можно оставить на ПМЖ и использовать в качестве «якоря» для капсул Nespresso, она не дает им проскочить:

Для сравнения размер капсул:

Почему нельзя было сделать снизу приемный лоток для капсул, просто продлив средние прутки конструкции до закругленной дужки и не делая такой большой дырки, куда капуслы проваливаются, я так и не понял. Возможно, изначально конструкция и планировалась только для капсул Dolce Gusto, а потом уже маркетинг дописал и все остальные варианты… незнаю.
Однако, небольшая доработка позволила исключить использование большой капсулы в качестве стопора, но позволить использовать подставку, думаю, для всех типов (Tassimo диски не нашел). В качестве ноу-хау был использован второй по полезности, после синей изоленты, в известной области предмет, с помощью которого можно починить почти все, а именно простая стяжка:

Именно в данном положении она оказалась наиболее эффективной («Очумелые ручки» довольны :). Капсулы не выпадают:

Самое забавное в конструкции — это закладка капсул, когда их помещаешь сверху они плавно перекатываются по всем ярусам:

В итоге, достаточно полезная штука, не лишенная некоторого изящества, вполне возможен Wow! эффект, однако, требует некоторой доработки, если планируется использовать с капсулами Nespresso или аналогами. По моим подсчетам помещается 65-67 маленьких капсул или около 45 Dolce Gusto.
На этом все.
Купон: a8bf32 делает цену 23.92$

Всем Добра и приятного кофепития :)))
  • Bacehbka
  • 05 сентября 2018, 11:13
ну… такое себе, если честно… подставка по цене капельной кофеварки… В свое время капсульные кофеварки давали в нагрузку к капсулам бесплатно лиж бы брали. Не выгодно пить кофе получается )
Вангую, что если бы не п.18 Вы бы и сами такое за такую цену не купили)
  • 05 сентября 2018, 13:06
Когда то все веселились над ковриками для мышек… Давно это было)))
у меня была кофеварочка чибо. И подставка к ней была очень удобна. Ее дарили при покупке 3 пачек капсул (10 дол) она конечно попроще этой. Но подставка вещь очень удобная.
Согласна, подставка вещь удобная.
  • Yuri_K
  • 05 сентября 2018, 11:21
У меня такая для дольчегусто уже не один год, мне нравится. неспрессо — не мое
  • 05 сентября 2018, 11:22
Более бессмысленную покупку мне даже трудно представить).
Разве что саму покупку капсульной кофемашины).
Обзор кстати отличный ++, гифки ваще суперстар).
  • violant
  • 05 сентября 2018, 11:40
Захотелось — купил. Смысл вторичен. В нашей жизни очень много бессмысленных вещей.

• VladM
  • 05 сентября 2018, 13:57
С разбором? :-))
Спасибо за оценку трудов :)
  • chiru
  • 05 сентября 2018, 14:54
>Более бессмысленную покупку мне даже трудно представить).
Это для офисов и кейтеринга, не домашняя установка.
  • Alexx_B
  • 05 сентября 2018, 20:18
ну фиг знает. я вот посматриваю себе нечто подобное для дома. Резон — беру сразу несколько вкусов (4-5). Держать кучу коробок на кухне как-то не особо. Выкладывать в чашу вперемешку — вариант, но не красиво
фирменные дозаторы неспрессо (родные коробки в них втыкаются и выдают по одной капсуле) — громоздкие

обозреваемая штука заинтересовала, но если бы она была миниатюрнее…
  • 05 сентября 2018, 20:58
болгарка
  • Alexx_B
  • 05 сентября 2018, 23:53
речь не только за высоту же
посмотрите у бг есть и другие варианты стоек, мне просто больше спиральная понравилась
капсульную купил по акции за 30 долл. Чибо. Капсулы легко заполняются самостоятельно. очень легко. Кофе очень вкусный что из родных (себестоимость 0.3 евро) что из забитых самому тем же кофе купленным в том же чибо на развес.
  • CyJLTaH
  • 06 сентября 2018, 21:34
Капсульные машинки Nespresso сачала вообще даром отдавали «Купи капсулы на 3 тысячи рублей (тогда было $100) и машинка в подарок».
Так взяли и мне, и жене на работу.
Чашка кофе выходит 30 — 50 рублей.
Спасибо за обзор по капсулам в начале, интересно было почитать.
У меня капсулы лежат в корточках, и видно крепость и название, но эта штука довольно дорогая и может не удобная,

У меня машинка неспрессо U, брал по акции, 150 капсул +150 в подарок, подскажите кто какие капсулы покупает, какие вкусы берете, и промывали ли уже машинку от накипи?
  • 05 сентября 2018, 11:58
Не удивлюсь если к таким горе-машинкам продают специальные супер-пупер очищающие капсулы.
А по смыслу — нагреть, в бачок чайную ложку лимонной кислоты ( развести в воде сначала) и прогон с пустой капсулой, потом хорошо сполоснуть.
так и есть. какие то шарики сантиметрового диаметра по 10$ за 2 штуки для взрослых кофемашин.
  • 05 сентября 2018, 14:23
Для рожковых — жидкое средство, в таблетках и в порошке от накипи и отдельно в таблетках и порошке от кофейных масел. Для автоматов — оба в таблетках плюс таблетки для очистки кофемолки. И эта зараза мигает лампочками и не варит если пакемона регулярно не кормить таблетками.
Как это реализовано для капсульных, не знаю. Подозреваю что спецкапсулы за дорого.
Или вообще никак не реализовано. Фигаришь кофей пока кофеварка не навернётся. Потом за новой идешь.
я сейчас капсулы от L'OR (Jacobs) покупаю. Единственный найденный мной аналог из алюминия.
Вот такие
Еще они продаются в METRO C&C
отличная альтернатива родным
  • 05 сентября 2018, 15:55
Пришла рассылка метро, у них сейчас акция на риоба, это на порядок лучше якобса, несмотря что дешевле. Настоящая италия.
Но подходят ли риобовские капсулы к вашей кф, не знаю. 180 р упаковка.
А я сегодня метнусь за риоба сильвер или голд, что будет посвежее.
кто вам сказал, что лучше? тут на вкус и цвет. Я с этой риобы (из Метро) как раз и перешел на якобс (тоже там появились месяц назад). С пластика на алюминий, риоба работают через раз, бывает и пол нормы не выдают, не говорю что совсем плохие, бывают и хуже
  • 05 сентября 2018, 16:36
Приношу…
Я в капсулах полный ноль, поскольку у меня рожок и сужу исключительно по ассортименту риобы в зернах. Про Риобу сказал человек, которому доверяю в теме кофе и на основании рекомендации которого хочу купить на пробу упаковку. Опять же, это авторитет по зерну, а не по капсулам. Риоба в зерне производится в Италии на заводе и из зерна Челлини по классической итальянской технологии и с их контролем качества. Значит в капсулах они косячат, тогда ой.
Якобс в зернах ужасен и ничего от них больше пробовать желания нет ни в каком формате. Да и смысла нет, поскольку сейчас прекрасный выбор свежего зерна по той же цене.
Но к капсулам это все не относится, пью их исключительно в командировках, когда машинка есть в номере и не понимаю зачем они дома вообще)
сколько человек, столько и мнений :)
Подскажите пожалуйста, существуют ли капсулы кофе сразу с молоком и сахаром?))
Даже с Бейлисом есть
  • 06 сентября 2018, 11:57
А кофе там есть?
думаю, что нет
ну как вариант: стабильный результат, существенная экономия времени, габариты в разы меньше, обилие вкусов «под настроение здесь и сейчас» без необходимости вскрывать много упаковок зернового кофе, порядок цен на оборудование.

в момент гибели медиамаркта с его волшебными ценами в первую очередь ушли именно они. ушли даже кремосо и еще парочка, названия которых я вспомнить не могу даже.
  • 05 сентября 2018, 20:21
С экономией времени, габаритами и стабильно-усредненным результатом соглашусь. Если не фанатеете вокруг кофе, качественная капсула вполне нормально.
В остальном — не смешите мои тапочки, а загляните на досуге в торрефакто, тестикофе, гурме — увидите обилие вкусов и устанете пробовать, а ведь ассортимент подвижен.
Вскрывать много упаковок не нужно, расфасовка по 250 грамм это на неделю-две, мы за это время не успеваем устать от сорта, а он не успевает выдохнуться. Никто никогда не расфасует в капсулы спешиалити или микролот. Про растворимый кофе подмешанный в капсулы прочла с ужасом, даже не думала что и такая подстава бывает.
Вы тут все, когда про вкусы говорите, что имеете ввиду? Вкус разных сортов кофе в капсулах или это вкус придающийся вкусовыми добавками некоему натуральному кофе?
лично я имею в виду насколько мне вкусно. в составе пишут натуральный молотый кофе тот или иной. если с добавками, то тоже так и пишут. как оно на самом деле мне неизвестно. но используя и молотый с капсульной и гейзерной кофеварками могу сказать, что капсульные мне кажутся вкуснее. но у меня не притязательный вкус, но и у многих людей так же как мне кажется.
  • 05 сентября 2018, 22:03
При таком подходе с Вас станется варить в гейзере якобс, если так, то качественная капсула будет вкуснее.
в гейзерной и капельной у меня побывали и вышеназванная rioba и lavazza и некоторые другие бренды. и сравнение в пользу хороших капсул (у меня на счету уже около 20 разных вариантов)

но я ни в коем случае не претендую на истину. во многом это вкусовщина и в какой то степени может искуство приготовления кофе.
все что я хочу сказать — не стоит бояться капсул неспрессо как это было со мной. это может быть и довольно вкусно и вполне приемлемо по цене.

и чтобы немного вернуться к топику — у меня «хранитель капсул» в виде подставки для кофемашины — очень удобно.
  • 05 сентября 2018, 22:00
Я говорю исключительно про разные сорта кофе.
ну неделя-две это при открытых даже 5 разных пачках не очень звучит.вроде как аромат теряет, окисляется и все такое? а обили вкусов под настроение подразумевает, что я могу пить егоздесь и сейчас любой., а не богатство выбора по сравнению с всеобщим выбором.

и остается стоимость. в вышеназванном медиамаркте рапродавали бош, дольчегусто, нескафе и остальное по 600 руб (с капсулами многие), в тоже самое время машинки посолиднее от 18 тысяч были.

ну хотя бы честно написали, другое дело, что не ожидаешь такого, ведь нераспродажная стоимость их была вполне сопоставима с другими, более солидными брендами
  • 05 сентября 2018, 22:10
Я наконец поняла, что под вкусом и ассортиментом Вы имеете в виду ароматизаторы и сухое молоко. Для меня вкус и ассортимент, это оттенки вкуса сортов кофе и эспрессо-смесей. Ароматизированный кофе дома варить не пробовала, он испортит кофемолку, а в гостиницах ароматизированные капсулы не попадались.
нет. Например капсулы Rioba Costa Rica в составе не содержат добавок и имеют интересный вкус (по описанию).
Или у вас есть информация о несоответствии описания содержанию капсул?
  • 05 сентября 2018, 22:44
Нет, такой информации у меня нет. Попробуйте пока скидки.
А я заказала зеленку — Бразилия 2017/18, Icatu, screen 16 up, SB-1015, Пожарила вчера, сейчас дегазация, пить начнем послезавтра.
jardin vivo, cafe royal vanilla, cafe royal caramel, rioba эфиопия и костарика, L’OR espresso splendente/ не рекомендую must (особенно со вкусами) и «живой». промывать не доводилось пока. в принципе вполне реально укладываться в 11-15 рублей за чашку. в магните этим летом и за 7 рублей продавалось. а вот многоразовые противоричивые отзывы имеют. видимо есть секреты пользования.
Must тоже не понравился, совсем
само собой, если посмотреть состав например must cappuccino, то там растворимый (!!!) кофе. стоимость такой капсулы ну рублей 5 от силы должна быть.
  • elm79
  • 09 сентября 2018, 10:54
Из того, что продается в супермаркетах, понравились Davidoff Prestige(espresso) — очень насыщенный и Style (lungo) — не скажу за 110 мл, но на 80 мл хорошо. Из 15шт только 1 капсула не проткнулась с 1 раза.
Еще брал 100шт/10 видов капсул у elitecaps, большинство капсул рассчитаны на 40 мл и на 60 мл уже не катят. Проблем с протыканием нет. Брал 2 некрепких бленда линейки эспрессо — вкусные, пара видов из коллекции «вокруг света» прямо очень понравились, остальные не зацепили, для расширения кругозора неплохо — выбор большой, вкус/аромат очень разный. С тех пор, как я у них брал, они перешли на алюминиевые капсулы — еще не пробовал, но планирую. Пластиковые капсулы были не герметичные, постепено выдыхались, несмотря на зип-лок пакетик. Есть коллекция эксклюзив, там illy, lavazza и все такое.
  • spectral
  • 05 сентября 2018, 11:44
Люблю такие обзоры, +1. Благодаря им понимаешь, сколько продается всякой бесполезной и бессмысленной фигни и сколько денег экономится, если этого не покупаешь. :)
  • 05 сентября 2018, 12:12
Да чем же она бесполезная и бессмысленная, если это удобный и эстетически приятный «стеллаж» для кофейных капсул?) Этак можно бесполезным и все полки на кухне назвать. Потому что настоящему мужику нужен только казан и щетка — чтобы его чистить. Все остальное — от лукавого)))
  • 05 сентября 2018, 12:21
настоящему мужику нужен только казан и щетка
Не. кружка и ложка.
Не. 2 пакета целлофановых.
Экстрималы обходятся и одним — но там важно стороны не перепутать :-)
(по мотивам анекдота про туристов)
  • oan
  • 05 сентября 2018, 16:10
Кружка на поясной ремень, а ложка за голенище сапога, ну или в носок
  • 05 сентября 2018, 17:19
Зачем мужику ложка, он что, баба?)
  • 05 сентября 2018, 17:27
Палитесь. Видно, что в армии вы не служили).
  • 06 сентября 2018, 10:41
Служил. То армия, в составе индивидуального вещевого вешка не только кружка и ложка как бы. Почему же остальные предметы не назвали?) В состав армейского комплекта между прочим иглы и нитки входят, тогда как некоторые «настоящие мужики» на этом ресурсе скажут что шьют только бабы.
Кипятильник (для пельменей, чая и мытья), и утюг (что бы выглядеть прилично и комаров травить) :)
  • 05 сентября 2018, 15:56
это удобный и эстетически приятный «стеллаж»
Таким он будет пока дети не доберутся. И мне почему-то кажется что играть с этим удобным и эстетически приятным им очень понравится.
  • 05 сентября 2018, 17:19
так-так-так, как же вы храните ножи на кухне?
  • 05 сентября 2018, 19:55
Все просто. Под присмотром дождался когда захочется поиграться с такими прикольными блестяшками, как стало больно — популярно донесено что это очень больно и опасно.
  • 06 сентября 2018, 10:43
Я правильно понимаю что если бы ваш ребенок умер от кровопотери — вы были бы довольным родителем, т.к. ваша доктрина «выживает сильнейший» полностью себя отработает?)
Есть вариант — что вначале это был агрегат для успокоения нервов путем наблюдения за катающимся шариком. А когда продажи не взлетели — придумали байку про кофе-капсулы :-)
Это деталь вендинговой машины. Неликвиды.

Ожидаем подобного для рулонов туалетной бумаги, банок с пивом и бутылок с водкой.
Модератор, а что такого крамольного было в моих каментах о здравом смысле? Напишите, какой пункт ваших правил они нарушили?
  • 05 сентября 2018, 21:07
а что такого крамольного было в моих каментах о здравом смысле?
Не надо спрашивать, а то модер начнет думать и сайт заморозится)))
  • 05 сентября 2018, 22:13
а то модер начнет думать
Это маловероятно).
  • 05 сентября 2018, 12:05
Понравилось как капсулы катаются. На шведском столе гостиницы или в комнате отдыха хорошего офиса смотрелось бы здорово.
Интересно, конфеты в золотых фантиках из фольги катаются?
  • asdfgh
  • 05 сентября 2018, 12:05
Решил разнообразить кухонный интерьер
ПУНКТ #18
Ну по Пункту #18 чего бы и не разнообоазить интерьер, ведь.
Цена: $23.92 (с купоном)
побоку
Второе «для» в названии лишнее. Правильно будет подставка для капсул кофемашин. Второе «для»подразумевает что это можно использовать как подставку и для самих кофемашин))
  • nemoi13
  • 05 сентября 2018, 13:37
А если я такую приблуду куплю себе на кухню, кофемашина сама случайно не появится?
Конечно появится. А к ней взбиватель пенки и подогреватель молока.
  • 05 сентября 2018, 22:14
И парочка санитаров с сачком для ловли белочек.
Капучинатор
В Метро Кеш Керри эту подставку дают даром если купишь пару мешков капсул :)
Уж ПЛАТИТЬ деньги за эту ерунду — просто верх чего то особого :0
  • 05 сентября 2018, 13:55
просто верх чего то особого
Гостеприимства?)))
  • DainB
  • 05 сентября 2018, 14:43
Вообще-то капсульных систем существует минимум с десяток и самая распространенная из них это американская Keurig. К сожалению это все разнообразие никак не сказывается на качестве получаемого коричневого напитка, кофе это назвать я не могу.
брались варианты доступные на локальном рынке. Keurig у нас не распространен (по крайней мере для домашнего пользования)
  • FlyQa
  • 05 сентября 2018, 15:10
А сколько капсул Dolce Gusto туда влезет…? Вещь конечно бесполезная но когда есть место на кухне и для для того что бы по шкафам не лезть в поисках вполне сойдет (при цене этак… 10$ )
в тексте есть. ориентировочно 40-45
  • Slasher
  • 06 сентября 2018, 02:41
Капсульная крфемашина штука невыгодная, а значит и подставка для капсул должна быть под стать ней. Так что всё гармонично.
  • 06 сентября 2018, 10:46
В смысле «невыгодная»?! Капсульная кофемашина — это аппарат, который по сути предоставляет полноценную услугу — решает все проблемы готовки различных напитков за пользователя. Потому ее обслуживание дороже обычной кофеварки. Не надо самому взбивать молоко, молоть зерна, контролировать свежесть зерна. У меня была чалдовая кофеварка, плюшки с кофе были запаяны в вакуумные пакеты и давали отличный кофе даже спустя годы после истечения «срока годности» на упаковке. За это и «переплачиваем»)
полностью согласен, кроме взбивки молока. Я специально покупал машину с капучинатором в комплекте, вот как раз им и взбиваю обычное молоко. Вещь! )
забавно, стал искать дешевле — не нашёл. )
а штука приглянулась, спасибо за идею