Термос Tramp 1,6 литра

1. Цена: 2107 рублей

Здравствуйте. Небольшой обзор термоса. Называется он Tramp, что значит -бродяга

Покупался термос не для бродяжничества, в основном для дома. Привык, что в семье всегда был термос. В былые времена чайников самовыключающихся не было, да и электрические не особенно распространены были. Были они маломощные -тен на 500 ватт, насколько я помню. Поэтому нагревались они медленно. То же самое можно сказать и про обычные чайники для плитки. А в термосе всегда горячая вода, удобно.
Сейчас другое дело. Включил чайник- через три минуты у тебя кипяток. Но термос все равно удобнее. Открыл и налил, и не кипяток, а горячей воды которую уже можно пить не охлаждая.
Теперь про емкость. Термос может долго хранить тепло, но пока его не откроешь. Скажем из термоса емкостью 500 мл можно отведать по настоящему горячего чая только один раз, через несколько часов вода еще горячая, но уже недостаточно.
Из литрового термоса, такой у меня на работе, можно наливать горячую воду несколько раз, но к концу рабочего дня уже хочется погорячее.
То есть, чем больше емкость, тем меньше остывает вода в термосе при его использовании в течение дня.
Самый оптимальный объем это 1,5 литра этого термоса хватает на весь день.
Поэтому был куплен данный термос.

Коробка с термосом красивая, подарочная. Есть информация, как термос держит температуру. Причем это не рекламная надпись типа «Сохраняет тепло 40 часов», а отчет в конкретных цифрах — через сколько часов, какая температура.
Термос представляет собой узкий и длинный цилиндр. Покрыт он молотковой эмалью черного цвета. Дно и крышка хромированы. По всему корпусу огромными буквами надпись Tramp. Выглядит довольно эффектно.
Размеры: высота 380 мм, диаметр 95 мм. Вес 772 г
Никаких больше обозначений, даже made in на корпусе нет.
Горловина в виде усеченного конуса, все для сохранения тепла. Где то в этом месте соединяются внешняя и внутренняя оболочки, поэтому здесь основные потери тепла, что чувствуется, горловина всегда теплая на ощупь.
Крышка раскручивается и получается 2 крышки.
Пробка пустотелая, имеет силиконовую прокладку. Сбоку имеется две выемки обозначенные стрелками. Благодаря этому пробку не обязательно полностью выкручивать, достаточно повернуть на полоборота, и наливать содержимое термоса не теряя тепло.
Теперь после фотосессии можно попить кофе. Дымящийся горячий кофе на морозце среди снега и сосен это особый кайф.

Термометрия.
Первое фото температура только что залитого кипятка в непрогретый термос. Термос поставлен на ночь на балкон, температура воздуха -1-0С.
Второе фото температура после 10 часов нахождения на балконе. Было отлито 300мл для чая. Термос оставлен на кухне.
Третье фото- температура через три часа, отлито еще 300 мл
Последнее фото температура на утро.
На коробке есть информация, насколько эффективно термос удерживает тепло. Цифры мне кажутся даже заниженными. Видимо это своеобразный маркетинговый ход. Проверит какой нибудь пользователь свой термос, а у него тепло удерживается лучше, чем указано на коробке. И будет вдвойне доволен, что ему достался «более ценный мех».
Я тоже проверю сколько тепла теряется за сутки. Ну что я говорил. Мне тоже достался лучший экземпляр
Такие показатели меня вполне устраивают.
Теперь об удобстве пользованиия. Термос довольно большой, не любой рукой его обхватишь, а если рука мокрая он еще и выскальзывает. Да, не хватает рукояти. Но с другой стороны термос сделан специально узким при таком объеме, чтобы легче его была пропихнуть в туго забитый рюкзак. В таком случае рукоятка будет мешать.
Для термоса продается термосберегающий чехол, на нем и петля есть за которую можно держать термос.
Но я его покупать не буду, у меня есть кое что получше.
До этого термоса я брал на Озоне Арктику на 2,2 литра. Но он сильно большой, а тепло держит также. Кроме того у него горловина показалась мне чрезмерно горячей. Сделал возврат.
На а этот термос мне понравился. Надеюсь прослужит долго.
Спасибо за внимание.
  • reyn
  • 21 марта 2023, 10:28
Отличный термос, у самого такой. Единственный обнаруженный минус — диаметр корпуса немного больше чем у бутылки 1.5л, то есть в рюкзачные карманы для бутылок частенько не входит.
Трамп — термос, Байден — бидон, всё как-то вокруг ёмкостей вертится…
  • sdfpro
  • 21 марта 2023, 11:54
в моём обзоре про термос Tramp за такие шуточки минусовали).
Дык и меня уже минусуют...))
Интересно, — республиканцы, или демократы? ))
  • DVANru
  • 21 марта 2023, 13:11
Кадеты!)))
  • SRD
  • 21 марта 2023, 14:46
республиканцы, или демократы? ))
Обама
  • Kotozay
  • 21 марта 2023, 15:46
как говорят «наши, живущие там» — «толераст, с которого началось гонение на белых непигетеросексуальных мужчин»
  • dark256
  • 21 марта 2023, 12:42
Сделано для пивных банок, но туда великолепно входит паверБанк.
Материал: неопрен. Толщина 2.5 мм.
Удобно держать в руках, не выскальзывает из карманов, некоторая защита/аммортизация и вообще искать проще :)
Покупал очень давно, вот аналогичный.
Так что не только термос :)
Тот Трамп не так пишется.

• iMoron
  • 21 марта 2023, 15:13
Тот Трамп не так пишется.
Там от приставки зависит: «президент Trump», но «экс-президент Tramp».
  • sunpp
  • 21 марта 2023, 17:34
зачем тетка сломала лопату?
Это мотыга.
  • dima191
  • 21 марта 2023, 22:44
Это просто ыга. У нее нет моторчика.
Трамповна с мотыгой)
  • DVANru
  • 21 марта 2023, 13:09
Не, не все! Бара́к — временное, быстровозводимое, дешёвое жилое здание, лёгкое здание из дерева или камня для содержания войск, рабочих и больных.
  • yuryvrn
  • 21 марта 2023, 18:50
Ещё Джимми Картер был, тоже ёмкость)
Йй-йес! ))
Арктика 106-1600 один в один. Такая же молотковая краска. У меня Арктика 106-1600 зелёная)
  • vova_m
  • 21 марта 2023, 12:40
Таким пользуюсь более 10 лет. отличный термос.
Если крышку использовать как одну кружку, то выходит как термокружка с двоными стенками.
  • 21 марта 2023, 13:40
В 70- ые была группа " Super tramp", у меня до сих пор винил breakfast in america альбом 1979 года -живой :) ( в инете полно видео....). Не ожидал термос — «бродяга», за такие деньги дороговато будет бродяге :)… Плюс за обзор.
  • nigrol
  • 21 марта 2023, 15:28
он не бродяга.он козырь
Да, было дело, вокал не ординарный был у них…
  • 23 марта 2023, 09:39
Да, один пел фальцетом, другой — баритон :). Ну и сакс у них не плохой… ( в пику ELO Джефа Линна, где струнные...). Группа у нас не очень была знакома и популярна. Зато сейчас много видео в инете. У меня на DVD.
Тогда да, а сейчас иногда на РОК ФМ крутят.
А ELO я в машине часто ставлю на трассе. Джефф Линн молодец!
  • 23 марта 2023, 12:44
Верно, на 95.2 FM в Мос. регионе, но вообще -то люблю джаз рок.Кинг Сримсон и т.д.Джеф Линн в 90-ые продюсировал " Антологию Битлз", он друг покойного Джорджа Харрисона… И ещё в Москву на гастроли давно приезжали ELO, но без Линна, хотя все пасни его и он создатель группы, пел барабанщик ( они тогда судились...). Хороший видео альбом «Дискавери» ( был и в VHS и в DVD переиздавался ), в инете можно бесплатно посмотреть ,- советую… да и ранние концерты Супер бродяг — не плохие ( у меня на DVD ), сейчас в инете есть — бесплатно…
Спсб, посмотрю обязательно!
  • 26 марта 2023, 08:10
Ранние ELO — классные вещи! У меня на DVD: «out of the blue» tour live at wembley -первая часть, и also includes DISCOVERY — клипы с этого альбома ,- вторая часть. Всё на одной болванке на 4.7 — всё это есть в инете! найдёте… советую посмотреть. Всё же зачинатели симфо- рока: 2 -е виолончели, скрипка и т.д. Также советую на DVD: SUPERTRAMP the story so far… ( это сборник песен с разных концертных площадок мира ), есть в инете… Удачи!
Спсб!
  • 26 марта 2023, 16:39
О. К.
закончился товар.
  • lvp
  • 21 марта 2023, 17:16
Пользуюсь два года таким (0.9 л) с термочехлом из Декатлона (0.8 л) – идеально подходят друг к другу (при покупке термоса не видел, что есть родные чехлы). Недавно ездили в загородную поездку с большой компанией, было морозно, поэтому многие взяли с собой термосы с напитками… после обеда почти у всех наблюдалось остывание, а Трамп держался. Это конечно ещё обусловлено типом крышек, у большинства были с кнопочкой, что негативно сказывается на «держаке» тепла. В общем, все стали активно интересоваться моим термосом и нахваливать за сохранность тепла )
  • ventura
  • 21 марта 2023, 22:25
В хозяйстве есть 0,7 и 0,5.
Чудесные термосы, никаких термочехлов не надо, если не поклонник суровой зимы и зимней рыбалки. Полдня на +5 — и вода еще обжигает. А в бОльших объемах обычно ещё ефективнее.
Единственное — термоизоляция пробки сделана «на отстань» — на 0,7 она постоянно открывалась и внутри просто болтался кусочек пенопласта. Потому натолкал внутрь неё пенки и заклеил. За свою жизнь пару раз падал на асфальт, но до сих пор герметичен и держит тепло.
Полюбил такой тип пробок — удобно, просто и надёжно. Никаких сложных кнопочек и прочего.
надо попробовать взять.а то не пользовалась больше 1 литра
  • ANSI
  • 27 марта 2023, 14:06
Спасибо за обзор и комментарии. Заказал два термоса этой серии в М. Видео, скоро получу и оценю.