Обзор игровых наушников SVEN AP-G007MV с откидным микрофоном

1. Цена: 1 490 ₽

Геймеры любых мастей знают, как важна точная реакция в играх, а чтобы быстро отреагировать, нужно точно представлять, где находится противник. Поэтому удобные игровые наушники будут хорошим подспорьем для получения наилучших результатов. Проводные игровые наушники SVEN AP-G007MV с откидным микрофоном, благодаря 40 мм динамическим драйверам полностью погружают в игровой процесс. Откидной микрофон удобен в использовании и качественно передает звук без видимых задержек.

Технические характеристики
сопротивление — 32 Ом;
интерфейс подключения — mini Jack 3.5 Ø 2×3,5 (3 pin);
длина кабеля — 1,8 м;
вес — 201 ± 5 г;
цвет корпуса — черный/красный.

Упаковка и комплектация
Фирменная картонная коробка в темных тонах. На лицевой стороне можно ознакомиться с изображением гаджета. Кроме того, ключевые моменты выделенные производителем, можно увидеть с тыльной стороны. А полные технические характеристики на боковой грани.

Внутри коробки на картонном держателе установлены наушники. А в комплект поставки также включена бумажная инструкция с гарантийным талоном.
Инструкция на нескольких языках и вкратце рассказывает о правильном подключении наушников и полных технических характеристик.

Внешний вид
Наушники SVEN AP-G007MV — это классические накладные наушники в черном цвете с малым добавлением остроты в виде красных полос.
Оголовье и амбушюры изготовлены из мягкого материала High Protein обеспечивающего удобное прилегание гарнитуры к голове, поэтому за пассивную звукоизоляцию не стоит волноваться.
На наружной части можно увидеть логотип производителя.

Чаши наушников не имеют четко выраженных направлений установки, поэтому в первое время я обращал внимание на обозначения сторон «L» и «R», хотя даже их неправильно одеть, вы не почувствуете разницу, только микрофон будет смотреть в другую сторону.

Регулировка вылета осуществляется пластиковыми направляющими. Всего, с каждой стороны направляющая имеет до 8 положений, поэтому подобрать наилучшую посадку не составит труда.

Выше я уже упоминал о мягкости материала амбушюр, но и само наполнение довольно эластично и принимает любое положение в момент использования. Это немаловажный фактор для получения пассивной шумоизоляции и удержания максимального объема звука внутри чашей.

Приятно, что чаши наушников не имеют плотного крепления к направляющим, что позволяет им наиболее удачно лечь на уши пользователя. Хотя даже при таком размещении не удается достичь полного эффекта погружения в музыкальную составляющую, да и уши при длительном использовании могут потеть.

На левой чаше установлен регулируемый микрофон, но регулировка осуществляется только в одной плоскости. Да и при желании его можно полностью сложить, чтобы не мешался. При настройке дужки микрофона жесткой фиксации и характерных фиксирующих щелчков не предусмотрено, но все же он держит форму и со временем не убегает.

Микрофон ветрозащиты или регулировки по вылету не имеет.
А вот провод я считаю идеальный. Он мягкий и имеет нейлоновую оплетку позволяющую не перегиваться и не запутываться в клубке проводов. А это значит, что наушники проживут намного дольше своих собратьев с пластиковыми проводами. Длина провода 1.8 метра и это вполне хороший результат, так как частенько системный блок может стоять в отдалении от монитора. Вход провода в наушники или разъемы дополнительно защищены пластиковыми гибкими кембриками.

Провод встроен в левую чашу, там же где и дужка микрофона. На кабеле размещается регулятор громкости с плавной настройкой. А на конце провод разводится на два штекера для подключения к разъемам наушников и микрофона. Штекеры min Jack 3.5 имеют соответствующую расцветку.

Амбушюры съемные, поэтому обслуживаемые. Под ними действительно расположились 40 мм драйвера.

В работе
С первых минут подключения создается устойчивое мнение, что внутри установлены динамики чуть меньшего диаметра, так как звука не хватает. Но для получения качественного звука дайте им немного разогреться и, конечно же, добавьте громкость на регуляторе. После непродолжительного времени, наушники SVEN AP-G007MV покажут совершенно другие результаты и раскроют себя с наилучшей стороны.
Микрофон чувствительный, но как мне показалось, рассчитан на преимущественно средние частоты, но во время передачи голоса, все на отлично. Во всяком случае во время жарких баталий я не терялся среди «бригады» и меня всегда слышали.
40 мм драйвера рассчитаны на воспроизведение качественного контента, что и можно услышать после небольшого разогрева. Но все же как мне показалось высоких частот, не хватает, а вот о средних и низких так не скажешь. Они здесь есть и в приличном количестве.
Прослушивал разные жанры через наушники SVEN AP-G007MV, но в большей степени понравилась именно музыка с обилием ударных инструментов и вокала.

Выводы
Несмотря на бюджетную составляющую проводные игровые наушники SVEN AP-G007MV вполне годный вариант. Обыгрывая музыкальные партии не хуже более именитых брендов. А 40 мм динамические драйвера могут дать фору и более дорогим представителям этого вида музыкальных гаджетов. Микрофон позволяет подстроить его под любого пользователя и он не меняет свое положение даже во время резких движений головой. Пожалуй единственным минусом, который хочется отметить, так это неотключаемый микрофон. Если он вам не потребуется, придется выдернуть соответствующий штекер, а это не всегда удобно.
  • AlZa
  • 27 мая 2022, 18:30
Фух! Я уж испугался, думал повтор. Ан-нет! Модель другая. :)
Спасибо.
  • 27 мая 2022, 20:48
Модель другая, а описание один в один. И снова гордая надпись о 40мм динамических драйверах.

Не то чтоб 40мм это что-то плохое, просто это стандарт для недорогих полноразмерных наушников. Ну вот Koss UR-40 как пример.
Первый вопрос. отключается ли микрофон когда поднят вверх. если нет то печалька.
Второе. смотреть как одевать наушники то есть буквы L и R не нужно Общемировая практика это то что провод если он один входит ВСЕГДА в левую чашку.
Обыгрывая музыкальные партии не хуже более именитых брендов.
Не стал бы так превозносить данные наушники. видимо вы хорошие просто не слушали. послушайте если есть возможность beyerdynamic dt 770 pro много нового услышите. кстати в профессиональных наушниках диаметром динамика никто не меряется
  • 27 мая 2022, 21:37
Баеры за 18к, дааа, послушайте, они же действительно лучше гарнитуры за 1,5к, удивительно, никто бы и не подумал, а.
Баеры за 18к, дааа, послушайте, они же действительно лучше гарнитуры за 1,5к,
Автор написал более именитые бренды. я и упомянул более именитый бренд ведь никто не ограничивал какие именно брнды и никто же не говорил что они должны стоить тоже 1500 руб. и именно поэтому я написал что не стал бы превозносить данные наушники приравнивая их к более старшим собратьям
Дел
  • 28 мая 2022, 08:40
Ну так любое утверждение о том, что какой-то товар лучше чем у более именитых брендов имеет в виду какой-то паритет. Не обязательно сравниваемые товары должны стоить ровно столько же. Но категории должны хоть как-то пересекаться.

А тут разница в цене даже не в десять раз, ну. С таким же успехом можно заявить, что баеры плохие наушники для прослушивания, возьмите стаксы девятитысячные — там настоящая мониторность и воздушность. Да ладно, чего мелочиться, профессионалы в принципе считают, что наушники для работы не лучший выбор, давайте уж колонки-мониторы и подготовленное помещение. И конечно не каморку, хотя бы тридцать метров чтобы звуку было где разгуляться.
Ну так любое утверждение о том, что какой-то товар лучше чем
требует хоть какой-то базы для такого утверждения. Как минимум сравнение нескольких экземпляров разных брендов и приведение хоть каких-то аргументов, типа «я послушал на них манатика в 128 килабитах на смартфоне дигма 465465 за 100 баксов разницы нет, завывают одинаково громко».
Хотя даже такой подход очень спорный, и по хорошему нужен либо инструментальный контроль либо закрытый тест с двойным ослеплением группой экспертов с разной квалификацией, на разных задающих устройствах
А так как тут даже нет упоминания с чем сравнивалось, то это просто плохая рекламная вставка, не более.
  • 28 мая 2022, 12:52
Как минимум набрать базу нескольких экземпляров разных брендов? На сайте с любительскими обзорами, кхм…

… а по-хорошему надо пригласить группу экспертов? хммм…

mysku.club/my/A6pukoc топиков:0. Ааа, ясно-понятно.

Не, ну для человека которому вообще не принципиально кто за этот праздник жизни будет платить, конечно надо группу специально ослеплённых экспертов приглашать с десятком моделей для сравнения.
Т.е. вас устраивают ничем не обоснованные утверждения?
Странно обычно народ тут возмущается, когда видят утверждение, что это лучшая зарядка в мире, что кабель точно держит 17 ампер и так далее. И требуют разборку, тестов, и прочего. А оказывается просто достаточно заявить, что это круто и всё? Вы сейчас точно про муську пишите?

PS
А это какой-то другой сайт?
ссылка
  • 28 мая 2022, 13:58
От того, будет ли меня устраивать несовершенство этой вселенной, или я буду заявлять, что как минимум звёздам неплохо бы быть поближе, а деньгам в кармане по хорошему нужен ещё нолик или два, ничего не изменится. Так что приходится как-то с этим жить и работать не нарушая законов физики и логики.

Логика и экономика в один голос говорят, что денег заплатить экспертам за обзор одних отдельных наушников достанет только у производителя, из чего совершенно понятно, на чью мельницу будет литься этот обзор.

Ну а по поводу эээ… экспертизы выданной Максимом я уже высказывался. Если наукообразие для вас достаточно для обзора — читайте, наслаждайтесь. А я тут вижу прекрасное доказательство теоремы Эскобара.
Понятно. Если нет денег заплатить экспертам, то можно утверждать всё что угодно, и вы будете этом верить. Я рад за вас. Сразу видно ваши высокий IQ, думаю он выше чем у многих нобелевских лауреатов.
mysku.club/my/A6pukoc топиков:0. Ааа, ясно-понятно.
Необязательно уметь делать минет, чтобы разбираться в его качестве
  • 28 мая 2022, 19:39
Вы ещё пацанских цитат принесите, может что-нибудь впопад получится.
Да, многие с определённым складом мозгов любят вопить, да как вы смеете критиковать фильм, если вы сами ни одного блокбастера не сняли.
Ой вы вообще ни разу концерт на миллион зрителей не собирали, как вы можете рассуждать о талантам Моргенштерна или Ольги Бузовой.
Да как вы смеете что-то говорить о планшетах Teclast если вы сами ни одного не спаяли.
Вы сколько тон колбасы произвели? Ни одной? Ну тогда вы не можете определить хорошая ли колбаса от атяшево ну или 365 дней.
Вы видно из таких и мне вас жалко.
  • 28 мая 2022, 21:07
Если бы вместо вот этого мневасжаль/спервадобейся у вас в голове был бы мыслительный процесс, то вы бы поняли, что речь совсем о другом. Но его нет.
Конечно речь о другом, речь о том, что это самые лучшие наушники в мире, и как-то аргументировать это утверждение для вас не нужно.
  • qwe11
  • 27 мая 2022, 22:35
Автору респект! Написал один раз текст и знай себе вставляй фото разных наушников… Браво!
<zanuda mode on/>
А что такое драйвер в наушниках?
Телефон(ы), звуковой излучатель, динамик, громкоговоритель, пьезоэлектрический излучатель (пьезоизлучатель), динамическую головку знаю и некоторые другие, а вот драйвер — нет.
</zanuda mode off>