Мужские сандалии CROCS Swiftwater Mesh Deck Sandal. Лапти XXI века.

1. Цена: 3 499 руб.

Технологичные, удобные, комфортные в носке, но все же, если сравнивать с другой обувью того же размера — лапти-лаптями. Однако для обуви такого типа это недостаток несущественный. Их предназначение — пляж, дача, да просто выскочить в жаркий летний день в труселях шортах к ближайшему магазину за хлебушком. Для парадного выхода не годятся.
Поставляются кроксы в фирменном пакете с кучей QR и штрих-кодов

Есть также брендовая вешалочка и несколько бирок с размерами, кодами, данными о производителе

И почему-то памяткой по эксплуатации на эскалаторе

Для поддержания формы внутрь вставлены картонные распорки

Первое впечатление — лапти как они есть. Широкие, корявые, грубые

На ногах смотрятся массивно и не привычно. Внешний вид меня не впечатлил. Но после первой же прогулки, о смущающей до этого эстетике я забыл. В 35-градусную жару в них легко, удобно и не жарко.

Это не классические кроксы к которым все привыкли. У них матерчатый верх, закрывающий весь голеностоп, с застежкой-липучкой

И мягкий задник с открытой пяткой

Вентиляцию обеспечивают широкие отверстия у подошвы

Они расположены как с внешней, так и с внутренней стороны, в такой обуви нога мало потеет

И это несмотря на отсутствие мягкой гигроскопичной стельки. Вместо нее использован эластичный фактурный полимер Croslite™. Как утверждает производитель с массажными точками

Они идут до самого носка. Ступне действительно приятно от этих пупырышков

Длинная липучка позволяет отрегулировать любой подъем и подстроиться под нужную полноту ноги

Край липучки имеет треугольный кончик с тремя выпуклыми точками для тактильности

За пальцы можно не беспокоиться, они закрыты мощным носком. Хоть в футбол играй на песке

Ткань многослойная, воздухопроницаемая, дышащая. По середине идет прострочка. Отверстия окантованы и прострочены

На заднике имеется петля для фиксации при обувании

Подошва двухкомпонентная с мощным протектором

На внутренней стороне приклеена бирка со страной производства — Вьетнам

Фото с разных ракурсов

На свою ногу 42,5 размера я обычно беру 43 размер. Здесь же прогадал. Сандалии оказались велики. С боков и спереди влезает по пальцу.

Длина по стельке 28,5 см, ширина 11 см в самом широком месте

Вес чуть больше 490 грамм

В сравнении со сникерсами Columbia того же 43 размера выглядят так

А вот так кроксы смотрятся на ногах

Ходить в них удобно, подошва упругая, амортизирует при ходьбе. Ничего не жмет и не натирает, если плотно зафиксировать липучку на ноге. В этом случае разуться без открытия застежки не получится. Спускался по траве по крутому спуску. Подошва не подвела и не заскользила. Вентиляция само собой отличная. Для сегодняшних +37 подходят отлично.

100 рублей в любом сельпо.
а 3399 можно потратить на нормальную обувь.
  • Tor70
  • 25 июня 2021, 06:24
С языка сняли....!!! Только про тапочки хотел написать… меня жаба задушила бы отдать 3500р. за чуни, что бы до лавки добраться… Ну а эти сандалики (может и удобны ) но страшноваты… ИМХО!!!
  • rash66
  • 02 июля 2021, 14:40
Использую такие уже 3 года, только расцветка повеселее.Очень комфортные.невесомые и удобные, берите не пожалеете.Но покупал их в вайлдбериз за 1770р
  • Tor70
  • 02 июля 2021, 14:45
Спасибо за ответ…
Не могу в тапках по городу ходить. Проклятое советское воспитание. Как в исподнем себя чувствую
поддерживаю) в тапках только дома хожу.
вы же не по городу, а всего лишь
Вертолет к кроксам не прилагается, увы
Пальцы не прикрывает от слова «вообще». И требует других джентльменских аксессуаров: майку-алкоголичку, треники с коленями пузырём и трусы навыпуск.
неприкрытые пальцы компенсируются носками)))
Обязательно дырявыми ;)
Вспомнилось:
4 степени носки носков
1. Когда носок бросаешь в стену и он прилипает.
2. Когда носок ставишь и он стоит.
3. Когда можно стричь ногти, не снимая носков.
4. Когда можно снимать носки, не снимая ботинок.
  • 25 июня 2021, 18:32
между 2 и 3 можно вписать — когда левый отличается от правого
а зачем вам летом прикрывать пальцы? ногти не подстрижены?
конечно когти должны быть. по деревьям как лазить?
Беленькую жиганку и сумку размером с пачку сигарет желательно)))
Выглядит, как майку-алкоголичку надеть.
Деньги платятся за стиль. Впрочем, когда лишних нет, нафиг его, этот стиль, и не важно, кто что вокруг подумает.
а в обзоре — стиль? скорее полное отсутствие такового. даже алкоголичка, треники с пузырями на коленях bik`grb и то стильнее.
Даже и не знаю, что надо было пододеть? Комбез цвета хаки?
нееее… леопардовые лосины)))
небо и земля, от сторублевых можно поиметь только проблемы с ногами и травмы.
у меня тоже был скептицизм, пока не заимел кроксы.
по всем параметрам давят алко-тапочки, чего стоит одна антимикробная добавка (нет вони от ног, грибка и других делов) в любую жару и влажность
Судя по цене, Вьетнам
Конкретно отомстил нам
… Или — «Куда можно вложить лишние 4 тыщи»
Тут Вьетнам производитель, не удевлюсь, если Китай закупил и магазин в РФ это продал. С такого материала у нас крупная сеть китайских шмоток продает кроссовки за 600-700р.

без носков не комильфо)
Эти штуки ближе к сандалиям. А с сандалиями носки не надевают. Ну. по крайней мере, по канону.
Недавно, на ЯПе развернулась оживленная дискуссия, на 19 страниц, в теме «Выглядит дико, но смысл есть: зачем мужчины носят сандалии с носками.», и стоит отметить, что адепты носков, там были в явном большинстве
«Специфический контингент ЯП»
Ну, учитывая количество и разнообразие «местных жителей» ЯПа, я бы не отмахивался так от результатов :))) Выборка достаточно репрезентативная
Да без носков, конечно, лучше — собственным потом все сандали пропитать, чтоб они потом воняли как следует…
Полимер вы вряд ли чем то пропитаете. В бочке с селедкой если
только
Бывают сандали из натуральной мягкой кожи…
Ношу кроксы с носками (короткими). Смысл простой, на ноге вена, тапок натирает вену, в носке все отлично. + нога сильно не пачкается и после прогулки ноги не черные. Наличие носка на ноге в тапке не напрягает.
Чушь, это зависит от ситуации. Римские легионеры вполне себе использовали носки или их аналог. Иначе ноги в кровь сотрешь. А так прогуляться по берегу моря — конечно, зачем возится со снятием носков, если купаться пошел. Собственно от отдыхающих на море этот «канон» ваш пошел, но факту его нет, каждый носит как ему удобней. ;-)
ну вы хватили, римские легионеры)
Не комильфо же носки с сандалиями
то шутка была)
Носки — носкам рознь. Одно дело сандалии с носками по колено, другое со спортивными, заниженными носками — которые видно только сбоку в отверстия, да и то, если тщательно искать.
  • Versuz
  • 25 июня 2021, 21:50
Какой то сноб брякнул эту дурость, а остальные разнесли. Если уж на то пошло, эта обувь ближе к походной и туда носки надевают…
  • XAC
  • 25 июня 2021, 12:29
носок
  • 25 июня 2021, 06:57
обувь несомненно нужная такого формата. я в крыму когда лазил, очень удобно, увидел озеро искупался, вылез рюкзак взял и дальше потопал. а уж на пляже лепота сплошная.

для хулителей — ваши тапки до магазина за пивком дойти в деревне или в огороде поковыряться. да и люди кроксы носят по 5-6 лет.

сам только что такого рода обувь выбирал. взял жаннет в ленте за 300 по моему и на сл день после покупки и носки первоначальной пожалел — на кроксы на озоне и вб была скидка, тапки стоили от 1000 руб.

p.s. именно эту модель краем глаза видел при выборе своих тапок — имхо не удачная, в отзывах были фото измахраченных в 0. а модель свежая.
  • dizge
  • 25 июня 2021, 06:57
Сандали Keen покрасивее будут, но и цена у них подороже.
У кинов (если что я их фанат, уже третью пару ношу) есть одна проблема — подошва которая ни на чем не держит, для города, для ровной дороги мне очень нравится keen, а на природу я их не беру
  • dizge
  • 25 июня 2021, 09:01
Вы где Keenы сейчас покупаете?
сейчас не покупаю ;) их все таки бошльше чем на сезон хватает
покупал в «дне сурка» в Москве, думаю что следующие буду смотреть в буржуйских интерентах.

зы первые мои кены прослужили 8 лет, причем по началу я их в походы таскал… правда под конец превратились совсем в лапти, и я их использовал ка «дачные тапочки»
  • roof
  • 25 июня 2021, 10:05
У меня мембранные ботинки Keen протерлись до дыр на сгибах за 8 месяцев. Удобные были, жаль их. Но больше не куплю, нафиг.
вдохновленный сандаликами купил их полуботиночки и они оказались никакими… так что я могу ггороить только эа эти:

и немного за эти

прошу прощения спойлер чего-то не работает
Кин нынче не бюджетно. Сам очень люблю эту фирму, С кабелоса раньше покупал…
увы да, так же как соломон и inov8

и тут дилемма покупать дорогую обувь которая прослужит несколько лет или неведомый китай которого хватит на сезон… я не про тапочки из обзора а вообще

а кины, вот конкретно эти идеально дружат с моей ногой за что их и люблю
попробуйте HEAD. трекинговые полуботинки (сейчас живут на работе) дюжат с 10 года, только подошву подклеил и на запятники кожанки пришил, ботинки типа «полуберцы» умерли всего лишь за 7 лет. таскал с октября по конец апреля.практически без перерыва.
  • Xenith
  • 25 июня 2021, 07:07
Отличные тапки! Покупал год назад по акции за 1800. Стоят каждой потраченной копейки. Дешёвые бы уже развалились
  • alexev
  • 25 июня 2021, 10:20
+1000, покупал Swiftwater на ebay ( офф. магазин CROCS), в марте 2017 года (made in China), 5-й летний сезон начал, почти ежедневно на работу и в магазин, для меня чрезвычайно удобные. В чём их секрет не знаю, но дома и на работе так же переобуваюсь в кроксы (Classic ), остальные тапки отдыхают или на мусорке…
Фото: высыхают после стиральной машины, только в прошлом году проявилась потёртось на подошве в одном месте ( стрелки на фото), верх как новый...
потертость
))) да вы их практически прошеркали уже!
  • alexev
  • 26 июня 2021, 09:23
))) да вы их практически прошеркали уже!
))) пока не до дыр, до конца сезона хватит ))) потом уйдут на дачу или в гараж…
У этих сандалий, верх прошит нитками. Они отличаются от обогреваемых.
моим тапкам 5-й год, новые модели отличаются, «рестайлинг» однако )))
У этих сандалий, верх прошит нитками. Они отличаются от обогреваемых.
Плюс за
обогреваемых
  • nwe
  • 25 июня 2021, 07:15
Прямо сейчас на WB эта модель ровно в 2 раза дешевле, за 1700 :)
В подобной обуви, которая претендует на функциональность, для меня существенным фактором является то, насколько быстро обувь может высохнуть, если промокнет. А если она вообще намокать не будет, то насколько мягок тот материал, что не намокает. Например, кожа — голую влажную ногу натрёт моментально. В большинстве случаев, это будет какая-то синтетическая накладка, которая не натрёт, но и долго высыхает. Раньше для меня идеалом были сандалии от Rider с ЭВА разной структуры и резиной. Супермягко, не трёт, не намокает. Сейчас райдер не делает сандалии для взрослых, выделив их в марку Cartago. Но там уже местами есть текстиль.
  • 25 июня 2021, 08:53
на WB многие жалуются на подделку — везде торчит клей, подошва пластик, у кого-то на второй день развалились. И вроде как прошитые они должны быть
Зря поставили минус, вполне вероятно.
Заказывали простые шлепки Крокс там. Пришли, померили — неудобно, плюс выступ какой-то, у большого пальца. Сдали.
В результате купили где-то, в Канте, что ли такие же — совсем по другому сидят и очень удобные.
Там же, такие же стоят 1100 руб. И всё в точности как у автора, всё, до бирочки
ссылка?
Да, вечно эти продешевители без ссылок.
Вот нашел — www.wildberries.ru/catalog/7059579/detail.aspx?targetUrl=XS
Чуть дешевле, да. Но не дешевле-дешевле.
1700 уже выше писали, и я нашёл. а вот 1100 как-то не выходит ) но ведь кто-то ещё поставил плюс тому комментарию )))
  • fiskar
  • 26 июня 2021, 07:55
купил сегодня на пробу на WB за 1217. посмотрим что придет
как что — отпишитесь
  • 28 июня 2021, 13:48
Получил сегодня. В принципе, все OK. Незначительные следы клея присутствуют на одной сандалии, но не критично. Посмотрел на американском ebay — всё то же самое: сделанные во Вьетнаме идут проклеенные, а китайские — с прострочкой. Посмотрим, как покажут себя в эксплуатации. Брал свой американский размер, идут размер в размер. На WB долбодятлы делают возврат, путая EU размер с российским.
Сегодня получил — Очень доволен. Именно: «моя » обувь. На ноге прям отлично.
Нууу клея чутка подтеки. Видно, если приглядываться. После примерки на сгибе сверху топорщиться стали… За 1200 — в самый раз.

Проходил в таких не одну сотню километров по России и Европе.
Одна из лучших пар обуви, что у меня была. Они очень удобные, подошва не скользит на мокрых поверхностях, позволяют легкий трекинг, неплохо сопротивляется горячему асфальту.
Из-за верхней сетки они лучше сидят на ноге, но в жару нога может немного потеть и потом сандалии будут пахнуть, решается это стиркой раз в пару месяцев.
Так же из-за сетки они будут довольно долго сохнуть в тени и при прохладной погоде. Но ещё под них можно надеть короткие носки для утепления и это не будет выглядеть страшно (куда уж страшнее).
Какого-то дискомфорта при посещении кафе и ресторанов не заметил. Сейчас имхо не так важно как ты выглядишь, важнее как себя ведёшь.
стиркой раз в пару месяцев
или принятием летнего душа)
Кроксы критикует тот, кто их не имеет. Страшненькая, но удобная и износостойкая обувка. Дороговата, надо ждать распродаж, большемерит — нужна обязательная примерка или заказ (на вайлдберриз всяких) смежных размеров. Можно нарваться на неоригинальный товар, Для неискушенных пользователей — педали за 100 р. из Ашана.
  • t2k
  • 25 июня 2021, 08:23
Подошва только быстро стирается и начинает скользить на дорожной разметке.
  • jeepeg
  • 25 июня 2021, 11:20
Не совсем так. Второй год ношу кроксы (при чем в прямом смысле ежедневно) Свифтвотер Ривер Сэндл. Брал за 1300. Сандали переоценены. До сих пор натирают в разных местах при длительной ходьбе. Отдельные элементы отклеились. Липучки порвались, хоть ещё и держат немного. За 3500 я таки точно не возьму.
  • 25 июня 2021, 07:37
когда у этих брендов появится понимание что подошва дбыть не из эва. понятно что им лучше, тапки сотрутся, клиент придет за новыми.

у саломона была серия аквагрип. типа этих но с треккинговой подошвой. сколько км я по крыму в таких накрутил, на казантипе тусил, в горы лазил. одна обувь на все лето.

ориентируются то на активных, они не только на пляжах валяются
если есть на чем, взвесите пожалуйста тапочки
Размер M9 или 42 весят 440 гр.
Заодно и себе в табличку записал.
  • Otard
  • 25 июня 2021, 08:38
Второй сезон хожу в этой модели. Удобнее обуви у меня не было.
Кому интересны более качественные и дорогие сандалики, посмотрите на Teva Omnium Leather

Ношу несколько лет в офисе и на улице.
Выглядят хотя бы прилично в отличии от…
  • XAC
  • 25 июня 2021, 12:30
ссылку
www.amazon.com/Teva-Mens-Omnium-Leather-Fisherman/dp/B071G3GD2F
Да уж, дорогие сандалики
У этой же модели есть братья из кожи молодого того самого. Они дешевле и не такие нежные. Ищите без кожаной приставки в названии.
Да. «Технологичные». Куда уж технологичнее, чем горячее литьё ЭВА — реально, очень технологично и недорого.

Это вам не полиуретан или ещё что — там тщательное бы обезжиривание, праймерами, потом клей нанести, выдержать при нужной температуре и низкой влажночти, обеспечить давление при склеивании. Технологичность процесса стремится к нолю, хуже только шитьё натуральной кожи — там один ручной труд вовсе. А из ЭВА — раз! — тапок готов. Дёшево и быстро.

Или вы в каком-то другом смысле «технологичные»...?

Вообще, паршивее обуви, чем из ЭВА для улицы поискать. Ну если не для огорода или пляжа. Ибо стирается об абразив мгновенно.
Вот что за странная мода на клоунские набалдашники ?
Последний тренд — носят с носками
  • DSxxx
  • 25 июня 2021, 20:18
Дедовы сандалии )
Будто это что-то плохое
  • 25 июня 2021, 11:15
подделка. отзывы почитайте, даже близко на оригинал не похожи
В отзывах половина путает версии. Это вторая, они чуть отличаются от первых
  • 28 июня 2021, 18:00
Беру свои слова обратно. Купил такие же на WB. Оригинал. У Swiftwater пр-ва Вьетнам идет проклейка, у made in China (большинство из которых продается в штатах) — прошивка. Эксплуатация покажет. Если брать со скидкой — подарок.
  • 4NeoN4
  • 25 июня 2021, 12:32
Для парадного выхода не годятся
Вы серьезно их рассматривали как парадный выход? ))
я — нет, так и написал
  • Grey_P
  • 25 июня 2021, 14:35
Страшные лапти. Глухой верх и дыры по бокам вообще не сочетаются.
Зато широкие. У европейских производителей мода делать узкую обувь, приходится разнашивать.
А у европейских другая проблема — широкая обувь, в которой нога болтается как в лапте.
Итальянская обувь стабильно узкая на мою ногу, сколько разных мерил, ни одна модель не подошла. А вот немецкая Rieker сидит идеально.
  • DSxxx
  • 25 июня 2021, 20:20
Бест бай. Взял как-то за 3 долл в локальном.
Такая обувь у меня ассоциируется с хирургами.
Спасибо за обзор.
Много читал, что обувь CROCS удобна.
В том году почти купил. Но почему то сандалии Asolo победили)))

Оказались очень удобны, точно не хуже Lowa.

А Ваши сколько весят? Выглядят очень легкими.
493 гр. Добавил в обзор
Спасибо.
Кроксами пользуюсь последние 12 лет (уже третья пара донашивается). Но только дома или во дворе.
Outdoor в них не пойду ни за что, уж очень они скользкие становятся (особенно после дождя/росы), как только подошва снизу чуток отполируется (что случается довольно быстро).

Outdoor — только Keen-ы (которые тоже уже не первые у всей нашей семьи) или что-то похожее. Они тяжелее, да, но их резина снизу подошвы полируется гораздо медленнее и не скользит на влажных камнях/плитке, гладком бетоне/граните итд.

Как-то так:
  • aleevg
  • 27 июня 2021, 19:44
уродство, дешевое гавно, к которых нога потеет и потом дичайшая вонь идет от ног, сталкивался
этож как себя надо ненавидеть, что бы в резине летом ходить
да еще и поднятые пятки, на практике — обрачивается мозолями на пятках
вообщем такую срань покупают люди, которые берут пиво в баклашках, самую сраную колбасу, сентетичекие футболки и т.д.
жадность и неплевательство к себе и организму…
  • zavhoz
  • 26 июня 2021, 23:22
Преимущество Crocs над аналогичной обувью и «Ашана», чисто маркетинг.
Crocs стоит (примерно) 1700 рублей, аналогичные в «Ашане» 80 рублей. Далее: эксплуатация дорогой или дешевой обуви различается. В дешевой лезут во все дыры, не задумываясь, дорогую берегут. Вот и разница: дорогая годами носится, дешевая изнашивается за год.
80 рублей щас уже хлебушек стал стоить
Мой хлеб дешевле, 25-35 руб.
Из вторсырья. Два дня и плесень
  • 28 июня 2021, 08:14
Преимущество Crocs над аналогичной обувью и «Ашана», чисто маркетинг..
так говорит только тот, кто не носил нормальную обувь, зашоренные люди из категории «всё равно всё делается в китае»
В данном случае, не так. Имею несколько пар Crocs и использовал ашановские кроксы. Пишу то, что проверил на собственном опыте.
  • 28 июня 2021, 18:07
Если вы имеете несколько пар оригинальных crocs, не вижу смысла беречь их. Ибо не человек для обуви, а обувь для человека. Это относится к любым вещам, стоящим гораздо дороже сандалий за 1200-4000 р.
Что касается неоригинала, бывают исключения. Сам покупал в Тае «крокс» за 200 бат, ношу семь лет outodoor (рыбалка, дача и т.п.) — живее всех живых.
  • faloss
  • 29 июня 2021, 22:36
Уже год таскаю такие тапки. Очень легкие и удобные. Летом норм бегать.