Жидкости после бритья от «Брокаръ» (Brocard): О-де-Колонъ Имперiаль и О-де-Колонъ Бодрость

1. Цена: 2 USD за 100 мл

Запахи приятные и не похожие на прочий масс-маркет.
Имперiаль пахнет компотом из сухофруктов.
Бодрость имеет яркий запах натурального лимончика. Скорее даже лайма. Бодрость понравился намного больше. Хотя я сильно не люблю чисто цитрусовые запахи и в мужском и в женском парфюме, но в данном случае — приятное исключение. Пока единственное в своем роде.
Внимание! У «Брокарей» шлейфа нет, стойкость запаха — так себе. Запах резко уходит к коже. Одежда фонит дольше, но еле заметно. Самое то для особей, которые регулярно моются, с утра не сильно благоухают перегаром и не хотят, чтобы от них разило парфюмом в набитом общественном транспорте по дороге на работу.
Любой О-де-Колонъ (их всего 4 разных) можно купить в куче мест. В том числе и онлайн, за смешные деньги с бесплатной доставкой по РФ.

С чем имеем дело

Холдинг Brocard Group — производитель и дистрибьютор парфюмерии и косметики. Основан в 1991 году в Берлине, работает в странах СНГ и Евросоюза.
Парфюмерия «брендов» Brocard, Franca Feretti, Marsel Parfumeur, Emporium, Брокаръ продаётся в крупнейших торговых сетях России: «Ашан», «О’Кей», «Лента», «Магнит», «Рив Гош», «Подружка», Stockmann, «Улыбка Радуги», «Дети». И в куче интернет-магазинов — ozon.ru, wildberries.ru и др.
Считается обычным недорогим масс-маркетом, средней паршивости. Чудес не бывает: более-менее «приличный» мужской парфюм стоит примерно на порядок дороже в пересчете на стандартный фунфурик, емкостью 100 мл. При этом речь идет не о нише, а о бюджетном люксе. Но не всем такое дорогое нужно: некоторым не по карману, а большинству просто по-барабану вся эта свистопляска с «ароматами». И я их понимаю, хотя люблю иногда поиграться с жижами от известных брендов. С 1977 года примерно.:)
В принципе, у поляков можно адсорбировать Coty Aspen For Men за 10 USD… Но об этом — как-нибудь потом, в другом обзоре.

Где купить

Если можно, я буду указывать цены в российских рублях. Если эти жидкости продаются в онлайн магазинах за пределами РФ, то граждане соседних государств их смогут легко найти по ключевым словам
Eau de Cologne Imperial (Brocard)
Eau de Cologne Bodrost' (Brocard)
и сразу узнают цену в местной валюте.

1) Я покупал на wildberries.ru. 160 руб (это 2 амер. доллара) за пузырек 100 мл, бесплатная доставка. Сейчас там ни Империала, ни Бодрости нет в продаже. Хотя страничка О-де-Колонъ Имперiаль пока существует, а странички О-де-Колонъ Бодрость уже нет.
Но это не проблема — см. далее.

2) С таким же успехом я мог бы купить эту красоту на ozon.ru. За те же самые 160 рэ и с бесплатной доставкой.
Имперiаль
Бодрость
Проблема в том, что от моего подъезда до постамата wildberries всего 40-50 метров. На альпинистском жаргоне — «одна веревка». А до пункта выдачи посылок ozon — чуть больше ста метров (2.5 веревки). При равной стоимости и совершенно бесплатной доставке выбор в пользу wildberries был очевиден...:))

3) И еще они есть на beautydepot.ru.
Имперiаль
Бодрость
Причем, за 113 и 115 руб соответственно. Но есть один «маленький» ньюанс — доставка платная. Хотя, если заказывать не один фунфурик, а сразу 5-6, то может оказаться, что все не так плохо. ;)
С beautydepot.ru я знаком очень хорошо. На протяжении 3-4 лет я там закупался парфюмом
по полной. Благодаря чему полностью отказался от покупки парфюма на eBay — там часто оказывалось дороже (из-за стоимости доставки). И долго ждать посылку. И достаточно регулярно проскакивает левак, особенно в очень крупных магазинах с широким ассортиментом и божескими ценами. Приходилось возбуждать споры. А попробуй доказать, что запах «не тот». Или слюды нет, в пузырьке жижи явно маловато и код не бьется…
Почти все посылки от beautydepot были на суммарную стоимость товаров более 5 тыс. руб. (в этом случае доставка ПР была бесплатной). Левак от них не получал ни разу. По крайней мере, из тех ароматов, которые знаю «наизусть». А таких могу написать целый список. Но не все, наверное, вспомню. :) И по стойкости было всегда все нормально. Но последние года 2-3 beautydepot стал сильно сдавать, ассортимент сузился раз в 5-10…

Как оно выглядит живьём

Запах

Я левополушарный и в описании запахов не силён. Все, что я могу сказать точно, уже есть в шапке обзора:

Имперiаль пахнет компотом из сухофруктов.
Бодрость имеет яркий запах натурального лимончика. Скорее даже лайма.

Желающие могут прогуляться на Фрагрантику и посмотреть чего там понаписали в отзывах правополушарные братья по разуму. А написали они много всяко-разного…
Я сейчас процитирую только те места, с какими не согласен.
Это не значит, что я прав, а они нет. Просто нюхалка у меня устроена проще. И фантазий в голову приходит не так много как хотелось бы.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
То, что я совсем «не слышу» или считаю дезой ниже выделено жирным.
Eau de Cologne Imperial (О-де-Колонъ Имперiаль) Brocard

Привожу наиболее странные (лично для меня) моменты из отзывов:

Это насыщенный, мужественный и стойкий аромат. Мне слышно вначале мускатный орех, а потом мощную живучую сосну. 4-5 часов держится, не напрягаясь.

Замечательный аромат, чувствую кедр и мох, пачули и кожа где то совсем далеко.

Запах дедушкиного комода, склеенного из фанеры, потрескавшегося и с облезшим лаком. Короче, очень брутально :) Стойкость для такой цены очень удивила

Слышу явно неправильно, как микс ароматов бытовой химии

При первом занюхе сходу напоминает сразу кучу всего: одеколон Юнкерский (номер не помню, который зелёный), Cool Water, кучу мужских нео-фужеров сразу.

Eau de Cologne Bodrost' (О-де-Колонъ Бодрость) Brocard

Привожу наиболее странные моменты (лично для меня):

Мне кажется, «Бодрость» несколько более стойкая, чем «О' Жён». Хорошо выполняет функцию дезодоранта в течение дня.

я по прежнему хочу сказать, что стойкость, как для одеколона, у него хорошая. На коже держится часа три смело.

Хороший, добротный цитрусово-карамельный одеколон.

Конечно, он сладкий. Леденцы, точно.

Он как раз-таки сладкий, аромат засахаренных лимонов.

Ну такой мыльный одеколон.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

А теперь моменты, которые мне понравились в отзывах больше всего.

Про Имперiаль
Вот чем дольше разнюхиваю, чем больше подходов делаю, тем отчётливее понимаю, что моя лично главная претензия к Империалу – то, что там фруктовая сладкая свежесть, а не травяная горькая. Поменять бы немного профиль и сделать его горше и травянистее – всё, он был бы идеален. Но сильно подозреваю, что таких как я любителей мало. И продавался бы такой одеколон весьма слабо. А так, мне кажется, Империал ждёт успех.
Но и должен признаться, что с новыми подходами яблочно-ананасное сердце раздражает меня всё меньше раз от разу и я твёрдо намерен свой стольничек сносить, даже сомнений никаких.

Про Бодрость
Ох, какая же прелесть этот одеколон. Свежий, лимонно-бергамотовый взрыв, нероли, мандаринка, еще цитрусы и ни грамма химозности. Очень естественный. При этом сплэш, то есть подразумевает, вот в ладошку и после бритья в лицо себе, для бодрости. Стойкость, конечно, никакая, но это одеколон, а не духи. Первые 15-20 минут — сплошной позитив, действительно бодрит и улыбка на пол-лица. Для поднятия настроения в холодное мрачное время года — то, что доктор прописал. Однозначный унисекс. Перелью в атомайзер и буду поливаться в минуты хандры. Цена меньше двух сотен, что не может не радовать.

Дополнение. Про компотные ароматы

Большинство компотных ароматов — это, конечно, ад адский. Они или приторно-сладкие, или заметно химозные. Или и то, и другое в одном флаконе. В прямом и переносном смысле. Поэтому публика их боится и усиленно избегает. Но бывают редкие исключения. Одно из них — вышеозначенный О-де-Колонъ Имперiаль. Он не идеален: чуть сладкий и еле заметно химозный. Но это почти незаметно.
А лучший «компотик» (и даже с дымными деревяшками), который у меня был — это Tierra del Fuego («Огненная_Земля») от La Martina. Запах несколько необычный и какой-то цельный, трудно разделить на компоненты. В процессе раскрытия компотная часть уходит и усиливаются дымные деревяшки со мхом (насколько сейчас помню). В одном из прошлых обзоров я выкладывал несколько групповых фото пузырьков от одеколончиков, которые у меня были. Не всех, конечно. Тех, которые случайно сохранились или не до конца использованы. На картинке ниже — Tierra del Fuego под номером 9.

До недавнего времени он отсутствовал на Фрагрантике в Энциклопедии Ароматов, хотя народ на форуме несколько раз предлагал его туда включить. И справедливость-таки восторжествовала — ВОТ.
Там всего несколько отзывов. Вцелом, пишут правду. Вот только насчет стойкости на коже… Я бы не сказал, что с этим все хорошо. Или он быстро уходит близко к коже — сейчас точнее не вспомню.

Заключение

Суть моей писанины: я просто хотел отметить, что сабжевые жидкости можно не только добавлять при приготовлении божественных коктейлей, но и использовать аки after shave.;)

Всего доброго.
Такие и на Озоне продаются, есть ещё два сорта — «Экстаз» и «Анти-Стресс». Стойкость у брокаровской продукции и правда никакая, где-то на уровне дешёвых туалетных вод из «Фикс Прайса». Как антисептическое средство после бритья — вполне ОК, кожу сильно не сушит. Но для того, чтобы произвести впечатление — едва ли годится.
  • 08 ноября 2020, 12:03
Такие и на Озоне продаются
Раздел «Где купить», пункт 2
Имперiаль (ссылка)
Бодрость (ссылка)
Раздел «Где купить», пункт 2
Да-да, именно там я и покупал в разное время все эти 4 разновидности.

Вообще, кто интересуется русской парфюмерией — есть интернет-лабаз «Новой Зари»
novzar.ru/shop/

Там куча всего, от недорогих одеколонов с ностальгическими названиями до реплик (более или менее удачных) брендовых парфюмов.
  • 08 ноября 2020, 14:31
покупал в разное время все эти 4 разновидности.
«Экстаз» и «Анти-Стресс» я так и не решился заказать. Описания запахов не впечатлили.
«Анти-стресс», кстати, ничего такой, не удушливый, как «Экстаз», но и самый нестойкий среди всех, пожалуй.
  • 08 ноября 2020, 17:02
«Анти-стресс», кстати, ничего такой
А запах из какой оперы?
Ну хз как описать… Примерно как если смешать цветочное туалетное мыло с капелькой того ещё, старого советского «Шипра» и щедро добавить цитрусов. Но это очень индивидуально.
на «Озон» уж слишком много отзывов подобных этому:
«Цитрусовый запах.Супруга сказала, напоминает запах освежителя для туалета»
  • 08 ноября 2020, 12:09
И что из этого следует?:)
  • 08 ноября 2020, 12:25
что надо брать освежитель с запахом хвои / океана!
тогда напоминать не будет :)
  • 08 ноября 2020, 12:37
надо брать освежитель с запахом хвои / океана!
Куча люксовых ароматов сделаны в этом ключе. Причем, когда в базе появляется мыльность или пудровость начинаются рассказки про «освежители»;)
Это да, у нас на всякий случай никто не покупает освежитель с запахом кофе. =)
Супруга сказала, напоминает запах освежителя для туалета»
Недавно видел видео на ютюбе (с ходу не найду). В туалете «попшикали» на бумажную полоску освежителем и в магазине попросили продавца найти «понравившийся аромат». Она нашла что-то брендовое и дорогое.
  • 09 ноября 2020, 12:44
Даже если это неправда и подстава… это настолько хорошо характеризует ситуацию с люксом (особенно в попсовом сегменте) во всем мире последние лет 10-15, что это вполне себе правда.

Кстати, по поводу бумажных блоттеров. У меня есть чего сказать, но в обзоре упоминать не стал.
Ну это же не обзор а комменты теперь ;)
Спасибо! После бритья привык пользоваться 4711 кельнской водой или Брокаромъ. На днях купил Дикую Воду 4777 от Новой Зари, явная реплика кельнской 4711, но тоже хороша.
Куплю на Озоне на пробу Бодрость
я лучше своей мочой побрызгаюсь
некторые свою мочу и внутрь принимают. у нас свободная страна, кто вам может запретить брызгать себе в лицо мочой, тем более своей.
  • navyg
  • 08 ноября 2020, 13:16
Ооо, да! Когда-то, в середине 90-х, мне встретился один деятель, который пил мочу (по его словам, для здоровья очень полезно) и мыл ей голову (волосы не выпадают и становятся мягкими и шелковистыми), и всех агитировал делать то же самое. Но и сейчас не перевелись оригиналы, не перевелись.
  • 08 ноября 2020, 15:56
Интересно, вот сейчас! И где он? Больше не встречали? Так и ходит, наверное, с мягкими и шелковистыми волосами…
  • Delanet
  • 08 ноября 2020, 16:08
До самых кончиков!
  • 08 ноября 2020, 16:17
< До самых кончиков!> И с терпким запахом м…
  • navyg
  • 08 ноября 2020, 17:00
Шутки шутками, а он пытался свою голову мне под нос сунуть, чтобы я убедился, что она ничем не воняет.
  • weterew
  • 08 ноября 2020, 18:07
а если посмотреть фильм, книги мало сейчас кто читает,
про Ивана Чонкина. Вот где кладезь заднего народного предпринимательства.
  • vigera
  • 23 ноября 2020, 13:05
в середине 90-х, мне встретился один деятель, который пил мочу
Так он, вроде, и до сих пор из телека никуда не пропал, просто кочуя с канала на канал (хорошо хоть на нисходящие рейтингово), Геннадий Малахов! ;)
  • kaban-7
  • 08 ноября 2020, 19:37
Я могу своей пожертвовать, куда отправлять?
Вероятно это связано с тем, что у меня не такое крепкое здоровье, чтобы брызгать на лицо 2-х баксовую жидкость ))
Ну, здесь вы зря. Как раз этими жидкостями можно брызгаться безбоязненно, так в составе вода и спирт, и следовые количества ароматизаторов. Соответственно, например, поймать аллергию, практически нереально, в отличие от дорогих парфюмов.
  • Boor
  • 08 ноября 2020, 13:04
Это на что вы намекаете?)))
Это на что вы намекаете?
ну так Слеза комсомолки, Сучий потрох. Классика
Только обязательно нужно помешивать веткой повилики :)
веткой повилики :)
У повилики нет веток :)
  • DVANru
  • 08 ноября 2020, 14:53
После балтийского чая вырастают!
Жимолости же…
Жимолости же…
пардон муа. запамятовал уже
  • 08 ноября 2020, 14:50
Это на что вы намекаете?)))
Пока концовку обзора (слегка) не отмодерировали, все было понятно без намеков…
  • ko1961
  • 29 ноября 2020, 18:35
Вот на это(не реклама))) www.youtube.com/watch?v=w2SF2ITRds8
  • 30 ноября 2020, 21:41
Ссылка на канал Дыркина была в начальном варианте обзора.
Как бы классика жанра.
Но потом немножко почистили, что было ожидаемо.
Там больше вструмляют не столько сами ролики, сколько приятное общение с интересными блоками комментариев.)
  • pafnuty
  • 08 ноября 2020, 13:23
Странная вещь одеколоны.Туалетную воду не заменят, для средства после бритья ходовых нет.
среди всяких адидасов, олдспайсов, нивеа, жилетов в конце концов уйма одеколонов, но это обычные, т.н. масс-маркетовые с «средним» запахом спорта/свежести
  • 08 ноября 2020, 14:06
обычные, т.н. масс-маркетовые с «средним» запахом
Вот эта одинаковость и удручает. На самом деле, заказ в котором пришли эти Брокари включал 6 позиций. На общую сумму 1100 руб. Но только сабжевые одеколончики (самые дешевые) вызвали хоть какой-то интерес. Остальные деньги бухнул в никуда, коту под хвост.
Что-то меня маленько переклинило от скуки в больничке...:(
  • Bober
  • 09 ноября 2020, 04:43
«Запах спорта» — это на пять))))
Одеколон с запахом хоккейной формы, духи с ароматом беговых кроссовок))))
  • 09 ноября 2020, 09:55
зато деньги не пахнут)
Чай с ароматом индийского слона…
Стилизация под старину выглядит как дешевые понты :(
Выглядит как фанфурик боярышника.
  • ABATAPA
  • 08 ноября 2020, 14:17
Так и есть. А чего ожидать за цену тары?
Наверное, неспроста подделки всё же отличаются от своих прототипов: качеством, нотами, стойкостью, «послевкусием»…
Если бы всё было так просто повторить — дешёвые ароматы захватили бы рынок. Но нет, любой более-менее сведущий человек сразу чувствует разницу.
  • Jonnyk
  • 08 ноября 2020, 14:29
А тут нормально смотрится?
  • 08 ноября 2020, 14:44
А тут нормально смотрится?
Ужоооос… Дешовая пластмасса… :)

У меня где-то зависли с процессе доставки из Англии 4 пластиковых емкости.
Видать, ковид их закарантинил…
  • Jonnyk
  • 08 ноября 2020, 15:27
Зато практично) Точно знаешь что по пути не разобьются…
А таможня разве нормально пропускает спиртосодержащие жидкости?
понятно, что таможенникам тоже хочется попшикатся или отпить, но нельзя (шутка)
  • ryaba73
  • 08 ноября 2020, 23:56
Мне мой аспин так и не доехал из Австралии. Решил купить после того, как прочитал тут обзор.
  • 09 ноября 2020, 09:56
это похоже или на фейри, или на олейну :)
  • 09 ноября 2020, 10:25
Эт точно. А это похоже на 1 млн.:)
  • 15 ноября 2020, 20:43
или на олейну :)
Долго искал, вспоминал где видел… но все-таки нашел)
хороший обзор, с интересом почитал, плюсонул)
жаль валдберри у нас (в Украине) еще только раскручиваются, большинства позиций нет
а на мейкапе и парфумсе Bodrost или Imperial не находит
  • 08 ноября 2020, 14:21
Неск. дней назад с мейкапа получил пару посылок:

• still21
давыдоф классный одеколон
особенно если оригинальный
  • 09 ноября 2020, 08:51
особенно если оригинальный
Что толку, что оригинальный.
Новодел переформулированный, блин.
Теперь практически один-в-один с жилетовским Cool Water after shave, только аромат на порядок ядренее.
И стойкости никакой по сравнению с тем, что было в 90-ые.
Вот хожу, разнюхиваю через день-два (что бы не привыкать), может чего уловлю новое, необычное. Хотелось бы убрать мыло и вернуть елки.
  • 10 ноября 2020, 14:12
Coty Aspen For Men настоящий или левак? Цена ныне хороша 878 р.
  • 10 ноября 2020, 22:03
Coty Aspen For Men настоящий или левак?
Не могу знать. Получил в первый раз. Поэтому аромат не знаю.
По описаниям похож: обычный зеленый фужер. Достаточно монотонный. Не противный. Вроде не пудровый. Стойкость не очень, средняя — в лучшем случае.
Но за такую цену весьма и весьма неплох. ИМХО.
  • 22 ноября 2020, 20:10
Ещё пару вопросов, как Aspen, похож на Davidoff Cool Water ?(как говорят). И Aspen в пленке запаян или нет?
Aspen брал на Ebay — понравился.
Davidoff Cool Wate пришёл сегодня с makeupstore.ru.
Действительно, очень похож на Aspen.
Ещё, как мне кажется, 4711 оттуда же похож на Ожен от Новой Зари и на 4777 от них же.
Davidoff запах держится дольше, чем 4711
  • 24 ноября 2020, 06:08
Мне Aspen с makeupstore пришел без слюды, не запаянным, два пшика холостых были. А как у вас пришел с Ebay?
Aspen с Ebay пришёл тоже незапечатанным.
Кстати, запах он держит дольше, чем Davidoff.
  • 24 ноября 2020, 21:57
Aspen, похож на Davidoff Cool Water ?(как говорят)
В принципе местами да, но есть «нюансы».:)
Речь идет о Aspen и Davidoff Cool Water в реинкарнации 2020 года. Не думаю, что то или иное левак, но сейчас гарантии не может дать никто. Даже папа римский. И мама римский до кучи. Только смысла в этом нет. Упрощение формул ароматов в люксе процветает последние лет 20+, за редкими исключениями.
То, что имею на сей день:
Davidoff Cool Water — более химозный, на фоне травы есть уход в моющие средства (нахрена я его купил — ?)
Aspen — более травянистый, химозности вроде как меньше, моющие ср-ва ежели и есть, то чуствуются куда слабее.
Davidoff Cool Water — более устойчиво-назойлив как и вся нонешняя бытовая химия;)
Затесты сделал на марле. Может когда расскажу незамысловатую суть оных.
  • 08 ноября 2020, 14:03
А с ветиверией какие есть кроме итальянского malizza? Интересует именно после бритья. В ривгош/летуаль консультанты на такой вопрос зависают на минуту, а потом говорят что с ветивером нет ничего из мужского
ну например

www.novzar.ru/shop/vetiver-lotion

не знаю, насколько ветиверистый, но за эту цену не было бы жалко попробовать.
  • 09 ноября 2020, 06:00
Спасибо
  • 08 ноября 2020, 18:10
А с ветиверией какие есть кроме итальянского malizza?
Наконец-то понял о чем речь.
Вы хотите монозапах ветивера.
А Вы уверены, что он Вам зайдет?
На себе пробовали? На одежду наносили? Или просто почитали отзывы от гУрманов на Франгрантике? Имейте ввиду, там много того… своеобразных.

Если что, то лет 6-7 назад меня переклинило по поводу ветиверов и было три разных пузырька с моно-Vetyver.
В том числе и Malizia Uomo Vetyver Mirato.
И я быстро закрыл эту тему. Раз и навсегда. Как ни крути — эапах старости, как его не скрывай и облагораживай.
Malizia Vetyver — просто наименьшее из всех зол.
  • 09 ноября 2020, 06:06
Уверен, купил в отпуске почти всю серию: пена для бритья, бальзам, дезодорант (шампуня/геля для душа не было ни в одном магазине Черногории) сейчас пользуюсь бальзамом после бритья malizia vetyver. Очень нравится.
Спрей-дезодорант из этой серии резковат, был стик с iherb какой-то американской фирмы, но больше этой фирмы там нет (
Потому и спрашиваю, что когда закончится итальянский бальзам после бритья, встанет вопрос подбора нового
  • 09 ноября 2020, 07:29
Тогда, наверное, только Malizia Uomo Vetyver Mirato.
Он наименее стрёмен из относительно недорогих vetyver.
У меня опыт минимальный (3 шт. всего), но Фрагрантика практически единодушна по этому вопросу. Да Вы, наверное, уже читали.
www.fragrantica.ru/perfume/Mirato/Malizia-Uomo-Vetyver-12997.html
Я покупал за недорого на еБей у кого-то из Вост. Европы: Болгария или Польша — не помню.
www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2047675.m570.l1313&_nkw=Malizia+Uomo+Vetyver+Mirato&_sacat=0
Да, похоже Болгария. А цены-то в рублях подскочили в 2 раза.
Кстати, сохранилось соотношение цен товар: доставка=1:1.
Скажу про себя. Я давно не протираю лицо после бритья спиртосодержащими составами.
Всегда наготове в морозилке кубики льда. Разнообразные: просто чистая вода, сок алоэ, чай из трав. Протираю этим кубиком лицо. Поры быстро затягиваются. Позже, как высохнет, обмою лицо чистой водой.
  • 08 ноября 2020, 14:52
Я давно не протираю лицо после бритья спиртосодержащими составами.
А сами составы куда деваете? о_О
  • DVANru
  • 08 ноября 2020, 14:55
Вопрос, судя по всему, риторический.
составы под откос))
нетленка:
Начальник транспортного цеха: Здесь, здесь… Товарищи водители… Наш цех хронически отставал, теперь он хронически обгоняет и задолго до конца встретил Новый год. Водители Ларионов и Кутько, используя один двигатель на две бортовые машины, взялись обслуживать максимальное количество потребителей с одного штуцера прямо в гараже, чтоб напрасно не возить по магазинам… С одной заправки Ларионов и Кутько выезжают с утра на линию и возвращаются в гараж поздно днем, где и ночуют, не заходя домой уже второй месяц, обтирая самосвал ветошью из своих одежд.
  • 08 ноября 2020, 16:01
< Всегда наготове в морозилке кубики льда. Разнообразные: просто чистая вода, сок алоэ, чай из трав. >Молодца! Так любить себя, родного, — не каждый сможет! Уважаю!
Вкралась крамольная идея — кубики льда из мочи! Нет! О чём это я!
  • 08 ноября 2020, 18:32
Зря Вы так. На самом деле — обязательный парфюм после бритья отнюдь не единственный и далеко не однозначный вариант. И не всем подходит. Просто так принято последние лет 50-100. И далеко не везде.
ИМХО.
  • 09 ноября 2020, 06:15
Лично мой топ в затягивании пор и микропорезов в порядке убывания эффективности: корейские гели аллоэ-вера 98%, вьетнамский крем по уходу за кожей лица (составная часть серии по борьбе с акне и победой проблемной кожей) и бальзам после бритья от Carrefour с ароматом целлюлозы (картона)
  • 08 ноября 2020, 18:51
Данный товар на спиртовой основе, не рекомендую. Любой товар на спиртовой основе после бритья не рекомендую, спирт сушит, старит кожу лица, есть средства после бритья без содержания спирта.
Будьте добры: ДОСТОЙНЫЕ ПРИМЕРЫ В СТУДИЮ!
  • 09 ноября 2020, 20:55
Да конечно.
у Yves Rocher есть ряд мужской косметики без спирта

Сейчас использую лосьон после бритья с приятным ароматом loreal Гидра сенситив.

Хотите использовать ради приятного аромата одеколон, пожалуйста, но держите в уме что тем самым вы сократите привлекательность своего лица на годы вперед.
  • 10 ноября 2020, 05:19
тем самым вы сократите привлекательность своего лица на годы вперед.
На годы вперед, говорите… Рекламы поначитались или сами ее генерируете?
Сотни миллионов мужиков во всем мире используют спиртосодержашие составы не только во внурь, но и после бритья. И как то «не сокращают привлекательность своего лица на годы вперед». У особей противоположного пола. Мне весной будет 60. Начал бриться где-то с 15. И всегда использовал жижи на спирту (пробовал кремы/бальзамы после бритья — не зашло).
До сих пор кожа на моей морде как у молодого поросенка. Правда, месяц назад появился шрам после операции… И знаете, что сказала мой хирург, к.м.н., перед выпиской? Протирать края раны р-ром спирта 40-50%, а потом уже накладывать очередной слой антисептика. Вот интересно — зачем? И не потеряет ли кожа вокруг шрама привлекательность на годы вперед? о_О

Вы хотя бы знаете с чего вдруг этиловый спирт входит в состав 99,9% after shave? Его смысл и назначение? Действие на кожу морды лица в зависимости от концентрации — 70 или 80%? Когда С₂Н₅ОН наружно реально противопоказан: при каких заболеваниях, для каких типов кожи? В рекламах бабской лабуды про это рассказывается? Нет?
Вот когда досконально изучите эти вопросы, сдадите зачет, вот тогда приходите и вещайте:
Любой товар на спиртовой основе после бритья не рекомендую
  • 12 ноября 2020, 20:21
Умник, химию срочно в школу и заново учи. Спирт сушит кожу, ума хватит догадаться что с эпидермисом происходит.
Косметические средства в 21 веке шагнули вперед и нет нужды в каждый состав пихать спирт.
Свои глупые домыслы обо мне, оставь при себе.
Ты мне не товарищ и не приятель, лишь выскочка вызывающая раздражение, которая с чего то взяла что может мне указывать и учить.
Спасибо. Пойду почитаю, может и правда взять на пробу
  • ko1961
  • 29 ноября 2020, 18:46
Таки, отличный бальзам на душуна лицо.
А после бритья очень зашёл вот такой
  • lorhen
  • 08 ноября 2020, 21:21
Вы пробовали О-Жен новозарешный? Вкусный такой цитрус.
А то, что они не громко звучат, это же хорошо! Большое женское спасибо!
Вы пробовали О-Жен новозарешный? Вкусный такой цитрус.
Мура, такая же как и остальные лосьоны от Новой Зари. Парфюмерная композиция находится в гомеопатическом количестве и выветривается за минуты. Одеколоны у них еще так себе, но арамоты на любителя. Про одеколоны спутал с другой маркой, от Новой Зари, тоже не советую. Стойкости никакой.
  • yuryvrn
  • 09 ноября 2020, 01:35
В Березке получается живете? ;)
  • 09 ноября 2020, 14:22
Сбросил в личку, что бы здесь не захламлять.:)
  • tuz_83
  • 09 ноября 2020, 05:22
Имперiаль… ни грамма химозности
«Экстаз» и «Анти-Стресс» я так и не решился заказать…
описания запахов не впечатлили…
— «Анти-стресс», кстати, ничего такой, не удушливый...
эй, мужики, Вы о чем??? кажется я ошибся веткой форума… не то императорский иприт завезли, не то новичек просроченный…
А почему Брокарь с твердым знаком? Вроде БрокарД
  • 10 ноября 2020, 08:40
А почему Брокарь с твердым знаком?
На хранцузьскѣя манѣръ должно «d» в «Brocard» глухiмъ произносить.

Вообще это видимо не твердый знак, а каноничная буква «ерь», а написание соответственно полная ерня.
На хранцузьскѣя манѣръ должно «d» в «Brocard» глухiмъ произносить.
Въ словѣ Brocard на французскій манеръ послѣдняя «d» вовсе не должна произноситься, а отнюдь не
"​глухимъ произносить", какъ у васъ.