Фонарик UltraTac K18 SS AAA 10440 + аккумулятор AceBeam 10440

1. Цена: 1550 руб. (1400 с промокодом)

Наключник из нержавеющей стали, яркостью до 360 lm. С памятью последнего режима и электронной блокировкой.
•Куплен в EneCross.ru. С промокодом  fonarevka — обошёлся около 1400 р. Также была приобретена AceBeam 10440 за 275 р.
Упаковка и доставка на высоте. Вообще магазин нравится. Встречал у них даже такое: «мы не рекомендуем данный товар к покупке по тому что...». Как вам такое )Комплектация на фото. Коробочка хорошая. Карабин же, непригодным считаю. Он мало того что не в размер, так ещё и алюминиевый! Лучше б вообще не клали, чем так позориться.Корпус из нержавеющей стали (всем у кого фонари из нержавейки липнут к магниту — вынимайте батарею!). Изготовлен качественно. Всё ровное и гладкое. Насечка даже под увеличением выглядит презентабельно.  Надписи выполнены чётко, методом лазерной гравировки. Кнопка резиновая, нажимается легко, но фонарик имеет электронную блокировку. А посему носить в кармане можно без опаски.  Резьба — трапеция, качественная.
 • Габариты: h = 75 mm.  d = 14 mm.
Вес: 30 g.  (без бат.)• Управление:
_Вкл./Выкл: нажать с задержкой 0,5 с.
Фонарь включается в режим из памяти. Соответственно запоминает при выключении.
_Переключение режимов: короткое нажатие (low > mid > high > low...)
_Strob: только из включенного состояния и из любого режима — двойное нажатие.
_Блокировка/разблокировка: из включенного состояния — двойное нажатие.
При блокировании, фонаре мигает 1 раз.
При разблокировании — 2 раза.
… Управление работает чётко, без багов. Есть одна особенность: при переключении на следующий режим, свет на миг уменьшает яркость немного.Свет:
В оптике «мятый» отражатель и  просветлённое настоящее стекло.
Светодиод заявлен CREE XP-G2 S4 Premium  и даёт он приятный для глаз, холодный белый, около 5000k, свет. Для меня, субъективно — нейтральный белый. Яркость также соответствует заявленной (имх).
 Световое поле, несколько не однородное, но вполне неплохо сформировано. Стандартно, я бы сказал. На аккумуляторе ni-mh, свет UitraTac K18 один в один как у Луминтопов формата AAA.
ШИМ влияние «народными» способами, не обнаружено. Камера видит работу драйвера на высокой частоте и только в mid.• Примеры освещения:
Режимы:
Потребление:
от 10440 аккумулятора li-ion 3,7 V.
_high (370 lm).....1050 mA.
_mid (80 lm)..........280 mA.
_low (5 lm)...............10 mA.
от AAA аккумулятора ni-mh 1,2 V.
_high (110 lm).....800 mA.
_mid (25 lm)........220 mA.
_low (3 lm).............10 mA.
Учитывая некую универсальность фонаря по питанию, рекомендую использовать защищённые 10440 li-ion аккумуляторы. Без защиты фонарь сажает батарею до нижнего предела ni-mh элементов. Контроль за разрядом коих, довольно прост. При 0,9 V фонарь перестаёт светить и еле тлеет.
Работа:
На этот раз я не проводил тестирование. Включил в high: фонарь за 30 сек. нагрелся до +50°C. И далее я его отключил. Есть у меня сомнения в  тепловом режиме светодиода, когда он работает в корпусе из нерж. стали. Читал когда-то, что её теплопроводность раз в 15 хуже чем у алюминия!  Может производитель знает что он делает и технологически решает эту задачу. Но я опасаюсь греть фонари в стальных корпусах.
К фонарю можно дополнительно, за 300 р., купить micro USB зарядку. Она накручивается вместо головы фонаря.
Батарея: AceBeam ARC10440NP-32A  320 mAh  li-ion аккумулятор незащищённый.
• Мой тест:
_Ёмкость:  240 mAh....!!!
_Внутр. сопротивление:  215 mR.(mOhm). Нормально для 10440.
_Токоотдача:  2A. при 3,2V. _ 1A  при 3,6V.
  Разрядил непрерывно током 2A, батарея нагрелась до 52°C.
  Разрядил непрерывно током 1A. батарея нагрелась до 36°C. > Время разряда составило ~ 15 мин. Не лишний раз, подтвердилась ёмкость. Ток в 1A. батарея держит превосходно. Первые минуты при 3,98V.
 … Ну понятно, аккумулятор разочаровал. Не смотря на хорошие показатели токоотдачи.
На подделку не похож, может брак попался. Тем не менее, от такого производителя…
Обратился в магазин: вернули половину стоимости.
Вывод юзера:
  Фонарик отличный. Сделан тщательно, такое маленькое произведение искусства. Не хочется выпускать из рук. Также радует яркость и оттенок света. Малыш формата AAA, светит как взрослый. Относительно конечно.
 Единственный его недостаток — это цена. Почему-то фонарики из нержавейки все дорогие. Но… выглядят красиво.

P.S. (02.04) Сделал наключнику приемлемый карабинчик.
Зачем вопросительный знак?
предполагаю должно быть 1 — 1,2A.
• Потребление:
от AAA аккумулятора Ni-MH 1,2 V.
_high (370 lm).....1050 mA
_mid (80 lm)..........280 mA
_low (5 lm)...............10 mA
от 10440 аккумулятора Li-Ion 3,6 V.
_high (370 lm).....800 mA. (?!)
_mid (80 lm)........220 mA
_low (5 lm).............10 mA
Исправь ЭТО, пока никто не увидел.
Обзор был недоделан.

А… это ты… КИБЕРДЕМОН… Иди кофе попей успокойся.
от AAA аккумулятора ni-mh 1,2 V.
_high (110 lm).....800 mA. (?!)
От никеля он без стабилизации, а преобразователь требует сравнительно высокого входного напряжения (относительно других одновольтовых драйверов). Суньте в него ААА литий (1,5В батарейку типа энерджайзер литиум), или NiZn аккум — увидите другие токи и другую яркость. Но, имхо, производитель правильно поступил. С ААА большие токи сколь-нибудь долго все равно не вытащить, а так хоть дольше посветит в ситуации «когда очень надо».
Если предположить что ток я измерил близко, но в этом случае, заявленные 110lm — не соответствуют!
А она соответствует. Светит он на заявленные. У меня вопрос к тем кто в светодиодах шарит: эта приписка premium к диоду значит что-нить? Может, современные диоды могут при 800mA/1,2V давать 110lm?
110 люмен на ватт — конечно могут. под 200 даже могут
Со старта соответствует, когда на аккуме 1,4 вольта. Дальше аккум быстро проседает до номинальных 1,2, и при этом фонарь светит около 70лм (что на глаз практически неотличимо, кроме как при прямом сравнении). Буржуи все давно померяли.

Зато у драйвера приличный КПД в таком режиме и возможность хоть как-то, но сбалансированно светить от обычной щелочной батарейки, если очень надо. Единственный его конкурент по этой части — Olight I3s, который чутка компактнее, со стабилизацией, но голововерчение, и уже снят с продажи.
А у меня К18 v.2019. Ну наверное как и v.2017…
но тогда не 70 а 90 lm. (TheLamer, спасибо)
А у меня К18 v.2019
Ан нет, ошибочка! Всё же у меня v.2017.
Может, современные диоды могут при 800mA/1,2V давать 110lm?
Кактебятам, ты с какой планеты сюда попал?
Драйвер поднимает напряжение до требуемого для светодиода.
Кибер… гуляй лесом со своим напряжением. Речь о ваттах. 0,96 минус потери при нмзковольтном преобразовании. На диод ват 0,6 приходит.
  • rx3apf
  • 28 марта 2020, 19:27
Ой! 800 mA, 3.6V — это 6 ватт на диод? Коробочек отсыпете?
Коробочек отсыпете?

Нет, это Вы мне отсыпьте, у Вас забористей...))) (1,2V)
Кибер… гуляй лесом со своим напряжением. Речь о ваттах. 9,6 минус потери при нмзковольтном преобразовании. На диод ват 6 приходит.

В твоей Казани тоже ввели самый постельный режим и ты с утра не просыхаешь, что ли?
Возьми в свои трясущиеся руки калькулятор и убедись, что 1,2х0,8=0,96.
А 6Вт XPG2 может переваривать в течение очень недолгого времени.
И беги жаловаться мамке модератору, что тебя прямым текстом назвали дураком.
И беги жаловаться мамкемодератору, что тебя прямым текстом назвали дураком.
Кибер… я вот не пойму, это все тебе зачем. Негатив сбрасываешь? Сходи в спортзал чтол-ли.
  • 28 марта 2020, 19:39
Может, современные диоды могут при 800mA/1,2V давать 110lm?
Кибер… гуляй лесом со своим напряжением.
Ой, знатооооок, ой, специализд! bjc8dfad36f1388112.gif

Cherna-facepalmd09a6a9110d69041.gif dl4fb7a3409f1560b0.gif
Так как Квертус? При исходных 0,96 ватт, сколько на диод придёт реально и даст ли он 110lm?
  • 28 марта 2020, 19:53
При исходных 0,9
0,9 чего? Штуках? Килограммах? Литрах?

Научись хотя бы правильно вопросы ставить.
  • 28 марта 2020, 20:03
сколько на диод придёт реально
Чего придёт?
А из ветки не понятно что речь про ватты?
  • 28 марта 2020, 20:25
А из ветки не понятно что речь про ватты?
Дурила, при чём здесь ватты? СИД питается током. А ватт туда придёт ± сопоставимо, за исключением потерь на преобразование в драйвере.
Вместо обзывания сказал бы сколько потери. И именно о ваттах речь, так как питание 1,2 но диоду надо ~3V. (значит ток будет 200mA).Драйвер пднимает втрое… и какие в этом случае потери. Я это хотел услышать.
  • 28 марта 2020, 20:50
сказал бы сколько потери.
и какие в этом случае потери. Я это хотел услышать.
anfef0291e88637c8c.gif
Я те чо, телепат-экстрасенс-ванга, по твоим картинкам КаПэДэ драйвера определять?
На СИД придёт ~250-300 мА
Вооот...! Даст 110 lm?
  • 28 марта 2020, 20:55
Даст 110 lm?
Даст, даст. Потом догонит и ещё раз даст. ))
Узри, о невежественный!!!
Ну ввот! Правда оплевали оттаптались, но результат всё ж дали! Спасибо!
(184 люмен/ват — не реально(имх))
(184 люмен/ват — не реально(имх))
Не упади со стула, как тебе, например, такое:
_Вкл./Выкл: нажать с задержкой 0,5 с.
Сразу нафиг. Для EDC фонаря это дно.
Он должен мгновенно быть готовым к работе.
  • koka73
  • 28 марта 2020, 23:12
Это наключник, а не едц
  • 29 марта 2020, 07:09
Это наключник
Ключи — EDC-предмет.
Ну так для карманного едц, то бишь — наключника, включение с задержкой неплохо. Об этом речь…

тем более 0,5 с. это… в общем он практически сразу включается.
Об этом речь…
О чем речь? Что человек (как и вы) не в курсе, что такое EDC?

Это «практически сразу» означает что когда вам нужен будет свет «прямо сейчас» (а это как раз то, для чего нужен EDC) — вы его получите с задержкой. Иногда это может Вам стоить здоровья, например :D

Товарищ у меня так забрался на чердак дома и в темноте что-то сбил головой — что — не видно, быстро достал фонарь посветить, успел выбежать и закрыть дверь за пару секунд — это было осиное гнездо, вам бы осталось 1.5 секунды на действие.
Пример несколько надуманный, но вполне обозначающий что к чему.

EDC фонарь должен включаться мгновенно.
Это наключник, а не едц
Вот оно как! А Вы что такое EDC, в курсе?

Побуду даже не капитаном «Очевидность», а адмиралом «Ясен х… й»:
EDC — every day carry, что с английского «таскаемое каждый день».

Как часто вы таскаете ключи? С наключником? :D
Из обзора в обзор, почти одно и тоже…
Да, Вы Стальной правы — дрянь фонарь!
Ну что делать, если фонари у китайцев в большинстве случаев — дрянь?

У меня edc на 10440 тоже китайский, но сделанный под правками BLF и там реально все нормально работает, однако в серию он так и не вышел, т. к. китайцы уверены что знают лучше что делать. :D
Ну вот оснаватели UltraTac как раз и есть три энтузиаста инженера любителей фонарей. Выходцы из сообщества BLF
Ну видимо и среди энтузиастов могут быть дебилы :D
На этот раз я не проводил тестирование. Включил в high: фонарь за 30 сек. нагрелся до +50°C. И далее я его отключил. Есть у меня сомнения в тепловом режиме светодиода, когда он работает в корпусе из нерж. стали. Читал когда-то, что её теплопроводность раз в 15 хуже чем у алюминия! Может производитель знает что он делает и технологически решает эту задачу. Но я опасаюсь греть фонари в стальных корпусах.
это значит что вы эту тему ну совсем плохо понимаете и совсем не знаете.
ЕСЛИ корпус прогрелся до 50 градусов то он практически так же прогрелся если бы был из алюминия.
но там помимо теплопроводности ещё нужно смотреть на теплоёмкость, ну вот два куска металла один сталь другой алюминий — сколько они в себя могут тепла вобрать.
и на теплоотдачу.

про теплопередачу(теплопроводность) я молчу, вы про неё сейчас говорили но не понимаете что это.

есть такая штука вот почему из серебра не делать? да?
у него теплопроводность вообще на уровне,

выше чем у меди!
и, кстати, у стали не в 15 раз а всего в 5!
вот серебро круче в 2 раза люминия…

но есть ещё и теплоёмкость.

\
вот, это говорит о том что 59 граммов фонаря возьмут в себя тепло с диода, количество тепла можете посчитать.
да сталь хуже, но всего в 2 раза.

а дальше нужна теплоотдача — нужно охлаждать. тут и рёбра и всё остальное.
но фонарик мелкий в руке, потребляет 5Вт.
может охлаждать рукой, а можете не включать надолго на максимум.
ибо режим там просто для того чтобы был.
показывать как круто светит эта бздюлька, и пару раз за жизнь этого фонарика посветить на максимуме.
стали не в 15 раз а всего в 5!
У стали в пять, а у НЕРЖАВЕБЩЕЙ в 15. Вы, как специалист, ответьте пжлст: это так или нет?
Я высказал сомнение о скорости отбора тепла от быстро греющегося диода.
А так, Вы правы я в этом нечего не понимаю и ничего не знаю, ну совсем.
А мне думается: алюминь прогреется больше, так как легче в граммах.