Телевизор SkyLine 40LT5900

1. Цена: 9 990 руб (покупал за 7 990 с учетом скидок и купонов)

Всем привет!
К НГ мне понадобился недорогой телевизор с диагональю не меньше 40" и с разрешением 1920*1080.
Мое внимание привлек тв от фирмы SKYLINE — цена с учетом купонов оказалась довольно вкусной и не долго думая я его заказал.
Да, в нем никаких смарт-тв функций — но оно и не требуется.

До моего города телевизор доставлялся ТК «DPD». Ничего плохого не могу сказать о ней — доставили в заявленный день, как и обещали.
Телевизор приехал в фирменной упаковке

На боковой стороне написаны характеристики

Характеристики подробнее.

Открываем коробку

Извлекаем ТВ из коробки. Ничего не разбили, не повредили — коробка достаточно жесткая.

Прикручиваем ножки на саморезы, что есть в комплекте. Размеры ТВ 910x527x80 мм (без ножек). Корпус полностью пластиковый и поэтому телевизор легкий — всего 7,4 кг.

Комплект минимальный — пульт с батарейками, телевизор да инструкция с гарантийный талоном

Сзади расположены разъемы:
  5. COMMON INTERFACE

Так же есть — антенный вход, коаксиальный вход, разъем SCART

Шильдик

Телевизор изготовлен в Беларуси

У данного тв достаточно узкие рамки — 1 см по бокам и сверху и 18 мм снизу.

Индикатор работы не сильно яркий, просмотру не мешает.
Когда тв находится в режиме ожидания — индикатор светится красным

Во включенном состоянии — синим

На нижней части телевизора расположены кнопки управления

Включаем — сначала показывается заставка, потом уже выбранный режим. Через инженерное меню можно изменить на лого другого
производителя.

Из розетки тв потребляет 45 ватт

Меню в ТВ абсолютно такое же, как и у тв Skyworth 32W4, т.к процессор одинаковый.
Нет только пункта включения питания антенны.
Фото спрятал под спойлером. Камера никак не могла сфокусироваться на экране, получилось немного размыто.
Интерфейс тв

Видео с флешки/харда FHD с AC3 звуком воспроизводит нормально, ничего не заедает.

Каналы DVB-T2 ТВ нашел без проблем. Т.к процессору нужно выводить картинку на матрицу с разрешением 1920 на 1080 — при переключении каналов тв притормаживает. На тв Skyworth с разрешением 1366 на 768 — каналы переключаются заметно быстрее.
Картинка яркая, цвета не блеклые.
Под углами конечно немного теряет в цвете — для бюджетного тв это нормально

Звук достаточно громкий, чистый. Низких частот немного не хватает. Желательно подключать отдельную акустику.

Теперь о доработке подсветки. В меню нет пункта её уменьшения, а она светит ярко, ночью глаза чуть ли не выжигает)
Очень желательно её уменьшить — ТВ пластиковый, охлаждение планок со светодиодами не очень хорошее. Этим действием мы продлеваем срок её службы.
Паять и вскрывать телевизор не нужно.
Последовательно нажимаем кнопки на пульте — SOURCE 2-5-8-0. Открывается инженерное меню.

Заходим в PANEL SETTING

И меняем значение у BACKLIGHT и ECO BACKLIGHT. Если изменить только BACKLIGHT — после выключения значение не изменится, но подсветка будет светить с такой же яркостью, как будто и ничего не меняли.
Я выставил на 50. Яркости достаточно.

Потребление упало на 10 ватт

Теперь все — тв готов к работе!

Доволен ли я покупкой? Несомненно! Ведь тв 40" с FHD разрешением за 8000 р даже в Китае не найти)
Спасибо за внимание!
  • admnkz
  • 09 декабря 2019, 09:42
  • 09 декабря 2019, 10:59
Хорошо, а сколько он должен стоить?
  • admnkz
  • 09 декабря 2019, 16:18
  • 09 декабря 2019, 17:15
телек дно
И это пишет человек который покупает туристическую сумку за $4
бесплатно, телек дно
крайне интересно услышать, что по вашей версии в бюджете не дно? или от пары штук баксов уже не дно будет? :)
  • 10 декабря 2019, 01:57
Я бы больше 5000 не дал.
После настройки потребляет 34.4 ватта. У меня Лыжи 2013 года -47дюймов Smart, 3D потребляет 38 ватт, в режиме 3 D — 43 ( повышается яркость, т.к. просмотр через растровые пассивные очки). Думал, что современные ТВ потребляют 20- 25 ватт. Ещё почему то на бюджет ставят только один USB, хотелось бы два :).
есть варианты получше? ссылочки или хотя бы названия в студию!
  • AlekseyF
  • 09 декабря 2019, 09:45
Товарищ тоже купил такой тв, использует его в качестве монитора для мини ПК. Так вот выяснилось что при установке разрешения FHD, тв не корректно выводит изображение, при установке HD изображение становится во весь экран. Подозрение что производитель лукавит с разрешением матрицы.
  • 09 декабря 2019, 09:54
А возможно и прошивка. Попробую ноутбук подключить сегодня к тв и проверить
  • 09 декабря 2019, 13:20
заодно стоило бы проверить и способность отображать картинку пиксель в пиксель, без всяких интерполяций и масштабирований.
А разве есть 40" матрицы с разрешением менее 1920*1080?
раньше точно были.
  • mzr910
  • 09 декабря 2019, 13:50
есть с 1366 на 768, редкость конечно но самсунг ставил в 40H4203
  • 09 декабря 2019, 10:01
Почитайте обзоры,
1) надо подключать к разъему HDMI/DVI — если такой есть, по Samsung помню эту засаду.
2) В ТВ надо выставить «Исходный» размер, как то так должно звучать.

P.S. а на производителя проще всего «подозру» кинуть
надо подключать к разъему HDMI/DVI
а как еще можно подключить по цифре? :)
  • 10 декабря 2019, 06:32
а как еще можно подключить по цифре? :)
USB LAN WiFi
По usb видео-поток в тв не идет. Только проигрывание файлов. По вайфай можно кастом, но ограничено разрешение
  • 10 декабря 2019, 12:41
Вы зря смеётесь.
Я поделился собственным опытом.

В моем Samsung-e есть просто HDMI и HDMI/DVI входы, так вот ПК рекомендуют подключать к HDMI/DVI для нормального отображения картинки 1920*1080
на любом тв пк подключается по hdmi/dvi)
  • AlexROM
  • 10 декабря 2019, 17:34
согласен, сам дубина, а продавец виноват.
  • makguru
  • 09 декабря 2019, 09:49
40 дюймов на кухню? у меня 32 на 9-метрой кухне и то великовато.
  • 10 декабря 2019, 02:04
  • makguru
  • 11 декабря 2019, 13:43
с 12 метровой кухней сравните, как нибудь,
Там будет понятно.
Минусаторам все равно, понимаю
На коммунальную!
  • 09 декабря 2019, 09:51
Забавно, в СССР телевизор в кредит на два года брали, а сейчас можно 5 штук с зарплаты купить. Из дешевых, не уступающих по качеству изображения более дорогим брендам, дешевле Hyundai производства Калининград, не видел.
Дай ссылку
так дороже же :-)
  • 09 декабря 2019, 10:52
Всего на 700 рублей (11 долларов). С Этого «Беру» ещё и доставка вроде платная, при покупке в офлайне с учётом доставки выйдет одинаково.
а лучше то чем? ну матрица там другая или что? отзывы в стиле — включил работает нравица, как-то маловато
  • 09 декабря 2019, 13:42
Много разъёмов, три HDMI, частота обновления 60, против 50. Сам такой купил, рядом стоял более дорогой Самсунг, этот показывал сочней, не стал переплачивать, Самсунги у меня ломались на второй год, а последняя плазма тоже сделанная в Калининграде проработала без поломок 10 лет.
этот показывал сочней
надо не 'сочней', а правильней по цветам
последняя плазма тоже сделанная в Калининграде
там ничего не делают. просто закручивают винты на платах и корпусе)
  • 10 декабря 2019, 02:08
10 лет и сделанная в Калининграде, это исключительный случай. Врагу не пожелаю покупать что-либо сделанное в Калининграде.
  • 09 декабря 2019, 11:43
С Beru доставка бесплатная, не надо мутить воду.
  • ksandr13
  • 09 декабря 2019, 11:49
На Беру бесплатная доставка от 3000р или 3500р. А если платная то от 150р из пункта самовывоза или от 350 за курьера до двери. Скидка 500р за новорега в приложении все еще рабоатет)).
  • sdfpro
  • 09 декабря 2019, 18:32
Не правда. Мне гладильную доску за 1.5к курьер бесплатно привозил с беру
Если есть подписка Яндекс музыка то доставка от 500 рублей бесплатная.в мск так
  • AlexROM
  • 10 декабря 2019, 17:37
этот хундай на голову хуже по матрице
  • denisr
  • 09 декабря 2019, 11:36
  • 09 декабря 2019, 13:22
и чего от этих алгоритмов, кроме артефактов можно ждать?
незачем пытаться отобразить то, что не было заснято.
чего от этих алгоритмов, кроме артефактов можно ждать
на самом деле, это неплохо работает для кабельного сигнала
  • tutuka
  • 09 декабря 2019, 19:05
многие знания — многие печали…
В телеках дешевле 30тр за 40" и 60тр за 55" просто тупо нет никаких нормальных алгоритмов интерполяции плавности картинки, либо они есть но отвратительные
для некоторых хорошо, что нет. у меня вот они есть и хороши, но я специально отключил. я не люблю уплавнялку. по интерполяции — это важно при просмотре кабельного. тут да — нормальная интерполяция sd картинки, как правило, у более дорогих моделей
  • Ode2
  • 09 декабря 2019, 17:46
Так в СССР ручная сборка была практически, тут автоматизация, соответственно удешевление продукции
  • vladisus
  • 10 декабря 2019, 17:05
Забавно, но в СССР кредитов не было от слова «совсем». Была рассрочка — почувствуйте разницу…
  • alex323
  • 10 декабря 2019, 22:35
В СССР рассрочка называлась кредитом.
  • rexen
  • 11 декабря 2019, 10:02
«Кредит под 0 процентов» :)
  • Sanchos
  • 19 ноября 2021, 14:13
Заплатив деньгами лишь четверть стоимости, можно было купить товар. Остальную сумму можно было выплачивать торговой организации постепенно. Годовая рассрочка обходилась в 2% от розничной цены товара, полугодовая — в 1% переплаты, а если человек планировал расплатиться за 9 месяцев, то стоимость товара для него увеличивалась на 1,5%.
  • Sanchos
  • 19 ноября 2021, 14:07
Совмин СССР 12 августа 1959 года подписал постановление №915 «О продаже рабочим и служащим в кредит товаров длительного пользования»
  • CROU
  • 24 февраля 2021, 19:41
как гордо звучит телевизор производства Калининград для России. Насколько мне известно жк матрицы в России не выпускают.Поправьте если я не прав
  • 09 декабря 2019, 10:04
Купил в этом же магазине телевизор 32" SkyLine за 5555р.
Обзор писать не стал, так как закидают комментами и минусами, типа «Кому это фуфло нужно», «плавали-знаем»
;-)

P.S. Такое ощущение, что обзоры телевизоров на Mysku читают миллиардеры, в перерыве между совещаниями советов директоров.
:-[
  • 09 декабря 2019, 10:11
Тоже купил, с купоном за 5105.А я напишу позже)
  • AlexVel
  • 09 декабря 2019, 10:37
Тоже купил. Из приложения (скидка 500р за первый заказ, оформленный через мобильное приложение) вышел 5055руб с бесплатной доставкой до дома (в моем доме есть пункт выдачи boxberry). Там в инженерное меню тоже с такой-же комбинации на пульте можно попасть?
  • 09 декабря 2019, 10:43
Да, код такой же. Меню чуть другое там но все регулируется
  • OWL01
  • 09 декабря 2019, 18:41
Взял на Беру за 10500 из той же линейки, но с Андроидом.
Думаю, что сейчас смарт уже не лишний. Хотя тв-бокс наверное дешевле и функциоеальней, но как-то не сложилось.
Вопрос — вход в инженерное меню и регулировки аналогичные?
Если вы про модель Skyline 43LST5970, то у него вход в сервисное меню через комбинацию menu-1-1-4-7

Являюсь владельцем этой модели уже около двух месяцев. Считаю, что за его цену, с учётом скидки 500р. за регистрацию, 5% по промокоду и ещё почти половину стоимости бонусными баллами Спасибо от Сбербанка — просто подарок.

Без вопросов устанавливаются все нужные приложения. Иногда сказывается малое количество оперативной памяти, в основном на отзывчивости к пульту. Ненужные приложения из памяти можно выгрузить в меню по долгому нажатию кнопки «домик» (своеобразный диспетчер задач).

Если интересно, на 4пда есть соответствующая тема, можно найти ответы на некоторые возникающие вопросы.
  • ksandr13
  • 09 декабря 2019, 12:32
Тоже брал такой, но за 4570р (была скидка в др магазина 500р+купон новорега 500р+ и вроде промик на 10%) Брал чисто по приколу, типа ну не может быть реальная скидка 30% от и так средней по рынку цены. Но через пару дней позвонил курьер и привез до двери.
  • BigDik
  • 09 декабря 2019, 12:23
Не ну это не самсунг с OLED матрицей, но за те деньги которые все эти телевизоры продаются, вполне неплохое качество
  • 09 декабря 2019, 12:30
А я и не помню.
Просто в предыдущих 2-х обзорах, столько минусов и негатива в комментах выкатили…
Типа брать так OLED
Вот я подумал, что данные обзоры исключительно миллиардеры читают, в перерывах между занятиями советами директоров
  • BigDik
  • 09 декабря 2019, 13:03
Половина этих «директоров» смотрит видео только в онлайн пиратских кинотеатрах, где видео пережато, что само по себе обесценивает дорогие телевизоры. Лично я с интересом смотрю обзоры бюджетных телевизоров, и не понимаю хейта.
  • kayuda
  • 09 декабря 2019, 20:28
Думаю, что и покупают подобные ТВ люди не имеющие возможность купить за 30+К руб. Сам купил на 11.11 skyworth 40" за 9600
  • 09 декабря 2019, 12:55
Сколько прослужит телевизор, лет 10-15?
Вроде как ТВ, уже некоторое время, на столь длинные сроки никто не покупает. Особенно с изменением развития технологий, то всякие хК и тому подобное постоянно появляется… Те же плазмы, вымерли довольно быстро… так что я могу согласиться лишь отчасти. БОльшую часть, покупаемую для кухонь/дач/мамам-папам/в гостиницы и т.п. никто не загадывает на такие сроки и им не нужны OLED всякие, особенно в связи с «кучей доп. проблем» сваливаемых на народ последнее время
Так это как раз те ситуации, когда развитие технологий побоку и покупка на долгий срок максимально вероятна — ни новый 4К, ни новые типы панелей в этих ситуациях особо не нужны, зато купить один раз хороший телевизор и долго потом не думать о его замене эффективнее.
  • 09 декабря 2019, 13:26
При наличии денег в кармане.
Телевизор — вещь не первой, да и даже не второй необходимости, его покупка с легкостью может подождать и полгода, и год.
  • 09 декабря 2019, 13:50
а телевизоh с выпендрежем — даже и не третьей.
4k телевизору вообще как собаке пятая нога, эфирное тв — оно до сих пор 576i.
  • 09 декабря 2019, 15:06
to vlo
А основная масса телеглядочей покупает QLED/4K/FullHD для просмотра DVB-T2
:-D

P.S. Судя по комментариям ко всем обзорам ДЕШЕВЫХ телевизоров.

P.P.S. Мне просто не понять, когда товарищи критиканы заходят в обзор тв за 7 тыр, что они хотят тут для себя почерпнуть???
Или имеется дикое желание ткнуть нищебродов носом в грязь???
телевизор — вещь не первой, да и даже не второй необходимости
я бы поспорил)
да, отличное снотворное. включил рентв — и через 5 минут крепкий здоровый сон ;) да еще и сны интересные ;)
а сериалы?)
сериалы иногда затягивают. я как-то часов до трёх пялился. название блин из головы вылетело.
  • 09 декабря 2019, 13:25
Согласен целиком и полностью.
А с учётом того, что в прошлом году носились с идеями о «внедрении» нового кодека h.265 для кодирования потока в DVB-T2, эти ТВ хотя бы пять лет поработали.
в данном случае это «ну на 10000 дороже» — это в 2.25 раза дороже
а насчет «размазывания по сроку эксплуатации» — как бы не вышло что через 4 года (как раз гарантия закончится полюбому) в грозу у вашей любимой лыжи мэйн издохнет. или ребенок мячиком поиграется. или еще чего.

так что когда телек стоит 40000, то 10000 это «всего на 10000 дороже», а когда телек стоит 8000, то на 10000 дороже это два телека вместо одного, и еще на замочку хватит.

не всем телеки нужны в качестве эталонных мониторов некоторые эфир смотрят, и там не то что фуллхд не шибко нужно, там главное чтоб показывало и бухтело. всё. углы обзора, навороты, смарты, шмарты — вообще плевать.
Если у вас нет телевизора — дети ему не страшны…

Это, конечно, правда, но при всех прочих равных внешних факторах шансы лыжи или подобного пережить китайца все-таки повыше.

углы обзора, навороты, смарты, шмарты — вообще плевать.
Телевизор — это один из немногих экранов, где углы обзора действительно критичны, в отличие от телефонов и мониторов, углы обзора которых тут каждый раз обсасывают, потому что телевизор, в отличие от телефонов и мониторов, обычно смотрят из произвольной точки и чаще всего несколько человек. Почему при этом многие считают, что в телевизоры можно ставить дешевые поганые TNки, а вот обнаруженная в телефоне/мониторе не IPS панель превращается в драму — для меня загадка.
  • 09 декабря 2019, 13:25
разве бывают 40" tn?
здесь вот *va обещана, и судя по обзору это правдоподобно.
  • 09 декабря 2019, 13:31
Просто в бой пошла вся бездоказательная база.
Намешать всего в кучу, глядишь всем надоест аргументированно что то товарищу доказывать и за ним останется последнее слово.
  • 09 декабря 2019, 13:29
А с чего Вы так ответственно заявляете про TN???
ТС продемонстрировал углы обзора и в описании речь идёт про IPS
  • 09 декабря 2019, 13:28
На прошлой неделе покупал 32" HD Ready c DVB-T2 на борту за 5555₽.
Так вот, переплатить 10000 это практически ещё 2ТВ
там не то что фуллхд не шибко нужно
ну нормальный телек хорошо до fhd масштабирует
вот именно — масштабирует. ну и нафига этот цирк — переплачивать за бОльшее разрешение, чтобы потом масштабировать? да еще и выбирать кто масштабирует лучше ;)
ну и нафига этот цирк
как нафига? очень хорошая картинка по кабелю. в отличие от тех тв, которые это делают плохо. а по поводу выбора — так кое-что интересное есть и по кабелю. зачем себе в удовольствии посмотреть отказывать
  • 09 декабря 2019, 13:23
Вот про таких «ценителей» и шла речь, поэтому и не пишу обзор, что бы не назваться минусов.
Вы видимо не понимаете, что некоторые пенсионеры, живут не так как Вам об этом рассказывает телевизор.
Вы удивитесь, но они еле-еле сводят концы с концами.
И им Ваш ценный совет о «размазывание» ни капли не актуально.
Поверьте на слово, живу не «нерезиновой» и общаюсь с пожилыми людьми.
  • 09 декабря 2019, 14:35
да для многих вообще не стоит вопрос про углы — скорее есть ли они вообще, хоть в каком-либо виде… :(
Но не все хотят это понять :(
Тут главный аргумент, для доказательства, что маркетологи далеко не дураки, и выпускают много недорогих совсем не зря.
  • 09 декабря 2019, 13:28
а с чего вы решили, что у дешевого тв срок эксплуатации окажется 10-15 лет? может там уже через пару подсветка сгорит к чертям. причем независимо от шильдика.
И независимо от цены. Вот смотрю на гарантию Самсунга гарантийный срок 1 год, срок службы 5 лет. Т.е. на 10-15 лет даже производитель не рассчитывает. Ну и зачем платить больше?
А когда-то 3 года «бесплатный ремонт» был.
  • cerga
  • 09 декабря 2019, 13:20
За P.S.спасибо, ржу, народ в метро косится, прямо взбодрился.
  • 09 декабря 2019, 14:21
На работу покупали три дешёвых умноватых телевизора, 55", 40" и ещё какую-то мелочь (25-28). Покупали под табло (отображение странички с внутреннего сайта), т.е. звук не интересовал. Но перед «повешеньем» тестировали. Звук — овно по сравнению с домашними LG и Samsung, хотя размеры ниш, где размещаются динамики — сопоставимы.
Т.е. кино смотреть — к дешёвому нужно колонки или саундбар добавлять, по цене в итоге выйдет как нормальный кореец.
  • 09 декабря 2019, 14:40
в Polarline еще и картинка овно, так что я зарекся китайские ТВ покупать, есть у меня подозрение, что все они разлиты из одной бочки, просто кого то и такое устраивает
  • 09 декабря 2019, 15:03
to triante
Просто у кого то нет лишних 10-15 тыр на покупку брендового ТВ.
Вот когда поймете это, тогда и пишите в обзорах дешевых ТВ.

P.S. Напишите уже обзор QLED телевизора.
А мы Вам поаплодируем.
  • 09 декабря 2019, 15:31
чего вы все в кучу мешаете? У меня тоже нет лишних денег, поэтому и купил этот говенный Polarline, но смотреть то его невозможно ни за какие деньги
Видимо брат продукции от BBK. Два раза видел телики BBK и оба с говёным изображением- один мой был 24", второй 32" товарищ притаскивал подсветку менять. Такое ощущение, что они специально туда самые убогие матрицы ставят. С другой стороны, такой же дешманский телефункен, престижио, ролсен какими пользуюсь или у знакомых, хоть и имеет всего лишь HD Ready, зато картинка сочная и углы обзора нормальные.
  • 09 декабря 2019, 15:01
to SEM
Озвучьте разницу между LG/Samsung и «умноватыми» ТВ?!
А еще лучше предметно, с раскладкой, по моделям.
Висит в деревне неумный Skyworth качеством звука доволен.
А надо смотреть BD или 4К с хорошим звуком, так не смотрите в сторону дешевых ТВ, не для этого они предназначены.
  • 09 декабря 2019, 16:24
А еще лучше предметно, с раскладкой, по моделям.
Зачем?
  • 09 декабря 2019, 15:49
долгое время, для «нормального» звука, использовал на недорогом тв колонки подобного типа

стоимость около 300руб — сомневаюсь, что подобная доплата выведет стоимость подобного ТВ на уровень корейца…
К тому же, звук у 32" собрата описываемого в обзоре, которых я купил два даже, вполне приличная… понятно что не домашний кинотеатр, но и не откровенное «г», и доп. акустики для просмотра цифрового тв уж точно не требуется.
  • 09 декабря 2019, 16:28
Был у меня «телевизор» на кухню — 17" монитор со встроенными колонками и ТВ-тюнер «Авер-Медиа». Незадолго до ввода DVB-T2 один канал звука сдох, купил точно такие колонки. Даже для расстояния пол-метра и просмотра новостей так себе решение, звук «не фонтан»…
Они очень разные бывают. Есть с нормальным УНЧ, а есть моно с двумя динамиками на один выход LM386. Хотя место под вторую микросхему на плате есть, но пустует. Сам так нарвался. Свен какой-то. А на али похожие безродные брал — орут нормально.
  • 10 декабря 2019, 08:59
В «Ситилинке» брал, тестировал с телефоном — вроде стерео…
18" телевизор «Телефункен» (китайский Калининград?) звучит лучше этих колонок, хотя там динамики по размерам вообще смешные.
  • 10 декабря 2019, 17:26
у меня эти колонки от media-tech — звучат, для своих размеров, очень прилично! Не знаю что именно Вы покупали, у меня смарт LG имеет значительно хуже звучание…
Начинку не помню, но динамики длиноходные и вроде бы, если не ошибаюсь (лениво сейчас разбирать), там двухполосники стоят.
Покупал ОЧЕНЬ много лет назад в Ашане, после покупки был очень удивлен качеством звучания
  • 11 декабря 2019, 13:57
Не знаю что именно Вы покупали
Не считаю себя аудиофилом (меня устраивает проводная гарнитура к телефону за 99 центов), но те колонки что я купил — овно.
Может даже имеет смысл залезть внутрь и сделать их пассивными…
  • 10 декабря 2019, 18:03
не… однополосники, перепутал. Разобрал сча, просто с доп. наклееными магнитами динамики, но звучат все равно неплохо, хотя сейчас есть миниатюрные и с более интересным звучанием варианты, просчитанные с сабвуферами пассивными
  • vladisus
  • 10 декабря 2019, 17:11
В Фиксе были по 100 руб. — жалею, что взял только 1 комплект…
  • alex323
  • 10 декабря 2019, 22:38
Сейчас 199р.
не, ну так если уж на то пошло — то для кино всё равно 5.1 систему покупать нужно. если вот прям кино-кино смотрим. а для эфира — пофиг, лишь бы бухтело
  • Pion
  • 09 декабря 2019, 21:27
А самое смешное, когда диванные эксперты начинают умничать, типа «меньше 100 т.р. телевизор — это фуфло, это все знают» и далее в том же роде, типа у них в сортире даже такой телек висит и карманы для денег лишние пришиты, а все остальные нищеброды. Со стороны это настолько заметно ))) и очевидно, а хвастунишки даже не понимают, как нелепо они выглядят )))
  • 09 декабря 2019, 21:36
Просто не все, даже «не хвастунишки», могут спуститься на землю и понять, что это такое когда живёшь в стране «Силы Сибири», от пенсии(зарплаты) до пенсии(зарплаты).
Мне год назад пенсионерка звонила, спрашивала, где можно купить ЭЛТ телевизор подешевле. Когда я начал объяснять, что лучше взять ЖК, она ответила, что ей эта покупка не по карману.
  • 10 декабря 2019, 09:22
ипа «меньше 100 т.р. телевизор — это фуфло, это все знают»
Телевизор покупается не раз в месяц, экономия, размазанная на весь срок службы становится незначительной.
При выборе бытовой техники средней ценовой категории вечно возникает такая проблема — добавь 10% стоимости и получишь аппарат в 2 раза (+100%) лучше по характеристикам. А через пол-года, подкопив эти 10%, уже не получится доплатить и получить эти +100% характеристик.
Что телевизоры, что стиральные машинки и прочие кухонные комбайны, плиты, духовки.
Давным давно покупал 42" телевизор, хорошо что не пожопился на эти +10% цены, начинка оказалась от более дорогой серии, только фишки заблокированы. Разблокировал встроенный плеер, телевизор даже MKV на 5-6 гиг с флешки воспроизводит. А «сэкономил» бы — пришлось бы плеер покупать (лишние провода, два пульта)…
чтобы экономию размазать — нужно вначале найти бабло на эту покупку. и в данном случае просто телевизор другого более именитого брэнда будет вдвое дороже. при том что в нем возможно будет чуть лучше экран, может быть каналы чуть быстрее переключаются и всё такое по мелочи. у меня телек стоит в спальне. включается он по вечерам, чтобы в сериал какой потупить, под рентв заснуть и всё такое. есть 3д — когда смотрели не помню уже. есть смарт-приставка — тоже не помню уже когда включал. и вот нафига было за это всё переплачивать? правильно…

и это я не говорю о том, что гроза, доблестные электрики, дети с мячиками и прочие стихийные бедствия могут мгновенно превратить новый и дорогой телек в тыкву.
  • 10 декабря 2019, 11:31
Нет денег — не надо брать топ. Но и с самого дна черпать тоже не стоит.
LG, Samsung, 2-3 линейка снизу — оптимальный выбор. Уже есть качество и ещё нет переплат за ненужности.
  • 10 декабря 2019, 17:32
Пенсионерам это расскажите… но не тем, которые «думские», а обычным…
  • 10 декабря 2019, 09:57
Покупать хорошую электронику впрок смысла нет. Быстрый прогресс в этой нише все еще наблюдается. Часто то что вчера стоило овер денег сегодня стандартная опция.
о. вот именно! мало того, через год могут ввести новый стандарт вещания — и привет тв-бокс.
  • 10 декабря 2019, 11:40
через год могут ввести новый стандарт вещания
Не могут. Сколько лет DVB-T2 вводили, 10 или 15?
Разница с аналогом была большая, что сейчас может появиться настолько же сильно лучше чем DVB-T2, чтобы началась эпопея по замене вещательного оборудования и принуждения потребителей рекламы с пропагандой менять телевизоры?
другой алгоритм сжатия и бОльшее количество каналов с тех же мультиплексов, как следствие.

забыл уже, как они быстро переобулись в процессе, когда народ приставки понакупал — а вот вам фигушки, вводить будем следующее поколение.
  • 10 декабря 2019, 13:50
У сжатия есть предел. Без падения качества картинки может быть можно выжать ещё 5-10% объема, но это не так кардинально, как замена аналога на цифру вообще. Не загонишь в ту же полосу 100 каналов вместо сегодняшних 10. Т.е. нет смысла всё менять.
зато в той же полосе можно будет гнать те же каналы в фулл-хд с более хорошим качеством. или добавить один-=два канала к мультиплексу, или пару звуковых дорожек, или еще чего.
  • 10 декабря 2019, 11:37
Менять большие телевизоры раз в 2-3 года — удовольствие не из дешёвых.
Да и быстрого прогресса лично я не вижу. FullHD в 4К шло довольно долго и ничего революционного не имеет.
«Квадратно-гнездовая» подсветка LED лучше чем «линейками», но опять же не настолько чтобы бежать менять телевизор.
Смарт, ютубчик? Вообще на любителя. Недорогая приставка на ведроиде легко решает задачу, причём ещё и заткнёт за пояс встроенный «смарт».
у встроенного смарта есть огромный плюс — только один пульт у телека. а замена телевизора, если не пользоваться всякими мегафичами и смотреть на нем эфир и киношки — нафиг и не нужна. как и дорогой телевизор, этими фичами обладающий ;)
  • 10 декабря 2019, 13:59
Между «днищем» и приличным телевизором разница не только в фичах, но и качестве самой картинки и звука.
К фичам разные люди тоже по-разному относятся. В 90-е покупал телевизор, был выбор между «просто телевизор» (каналы переключаются и громкость регулируется) и «с наворотами» в полтора раза дороже (два тюнера, нормальный PiP и его вариант «экран пополам» — обе картинки двигаются с нормальной частотой кадров, звук одного канала идёт на динамики, второго — на наушники, и прочее). Купил тот что дороже, думал кроме меня никто фичами пользоваться не будет. Оказалось — у мамы кнопка PiP самая используемая, смотрела по две передачи одновременно (мыльные оперы, политические ток-шоу), переключаясь туда-сюда при резкой смене картинки или во время рекламы.
Очень сейчас жалеет что в DVB-T2 такого нет.
Зато активно пользуется «встроенной» телепрограммой на неделю и внешним HDD с сериалами.
Очень сейчас жалеет что в DVB-T2 такого нет.
программа и внешний диск прекрасно работают и в дешевых телеках.

что есть в телеках «подороже», чего нет в днище? ну вот реально? я сейчас действительно серьезно спрашиваю, а не докапываюсь.

масштабирование — допустим, но тут зависимость не от цены, потому что я и в брэндовых телеках видел плохое масштабирование. поддержка форматов с флэшки? так тут та же ситуация. качество звука? так для просмотра кино так и так 5.1 покупать. улучшайзеры картинки? так я их отключаю сразу, потому что не всегда они работают корректно — и опять же не от брэндовости и стоимости зависит. углы обзора? ну может быть, но я чот в последнее время не припомню даже дешевых телеков с прям совсем плохими углами.
  • 10 декабря 2019, 15:54
что есть в телеках «подороже», чего нет в днище? ну вот реально?
Последнее 55" «днище», что тестировали на работе, имело невнятный звук и неравномерную подсветку, но зато 4К и «смарт»…
Звук — явно хуже чем у старого 42" LG.
Хоть я и сторонник «чем больше диагональ — тем лучше», но этот телевизор бы не порекомендовал никому.
Смотрю сейчас цены в «Ч-Видео» — 55" Самсунг всего на 10 тыр дороже. «Займи, укради — но выпей купи лучше корейца»…
  • 11 декабря 2019, 08:43
«Займи, укради — но выпей купи лучше корейца»…
неистово плюсую
  • digger
  • 10 декабря 2019, 23:50
HDMI SEC же есть уже давно. Прекрасно рулится подключенное по HDMI оборудование с пульта ТВ.
ага-ага. есть теория, есть практика. на практике народ вон аж кабели подбирает и экспериментирует с hdmi разъемами, дескать не во всех оно работает. и то не все добиваются 100% успеха.
  • digger
  • 11 декабря 2019, 13:54
Есть PS3, PS4, несколько тв-боксов, два телевизора. Везде работает, без каких-то экспериментов с кабелями.
  • Morokon
  • 10 декабря 2019, 11:19
Ну какие карманы? Что за лоховство. За ними ездит следом самосвал с деньгами. Причем сдачи не берут даже за жвачки. Просто самосвал выгрузил кузов денег и поехал за следующей кучей.
  • 10 декабря 2019, 02:17
А я купил на кухню 32" Самсунг 5000 серии за 27000р, хотелось конечно Соньку, но дороговато, у меня пенсия всего 13400. А вы про какую то хрень с названием скайлайн рассуждаете. Всё в нём хуже и схемотехника и комплектующие и даже пластик!
  • 10 декабря 2019, 07:06
Господи, наконец таки. Наконец таки тот самый пенсионер о котором так много говорят центральные каналы. Ещё бы фото Ваше, что бы распечатать, повесить его и равняться на Вас.
Это же надо, при такой «внушительной» пенсии ни в чем себе не отказывает. Молодец!!!
  • 10 декабря 2019, 11:02
Так я же не каждый год по телевизору покупаю, а купил в рассрочку на 1 год, тыщи 3 переплатил, наверное, вот вам и 30000 рубликов, а телевизором за 5000 я глаза и нервы не собираюсь портить.
а нервы-то чего? да и глаза в принципе тоже как-бы не особо попортятся, экран вполне адекватный же.
  • 10 декабря 2019, 11:17
А это до кучи.
Только лохи смотрят дешёвые ТВ, ездят на дешёвых машинах.
А наши пенсионеры себе ни в чем не отказывают!!!
Покупают с пенсии дорогие качественные ТВ, ездят на дорогих качественных иномарках. Просто хочется всей душой уже на пенсию, хоть пожить перед смертью, как люди…
надо было в менты идти — там пенсия и раньше, и больше, и стабильнее ;)
  • 10 декабря 2019, 14:13
Спасибо за подсказку!!!
А я то думаю, что за пенсионер такой образцово-показательный.
А он «заслуженный» из органов.
  • 10 декабря 2019, 11:14
Я так и написал, что Вы образцово-показательный пенсионер. Спокойно переплачивает за ТВ 3000₽.
На таких как Вы ПФР РФ опирается в своих расчетах.
Наши пенсионеры себе ни в чем не отказывают!!!
  • 10 декабря 2019, 17:42
Это из тех же пенсионеров, которые просили пенсионный возраст увеличить :) Смысл пенсионеру, с ЗП 13400 покупать ТВ за 27 (если он конечно не имеет приличного иного дохода к пенсии) — не верю!
У меня во много раз ЗП выше, и то купил один Скайлан на дачу, хотя есть там и Самсунг (небольшой для веранды летом) и Лыжа смарт в спальню… Просто не вижу смысла и настолько существенной разницы, что бы покупать еще одну, например, Лыжу, переплатив при этом раза в 4, а именно такая разница между моей старой лыжой (по ее старой цене) и этим новым Скайлайном. Нет там настолько значительной разницы, хотя не спорю, определенная разница конечно имеется
  • 10 декабря 2019, 17:52
Так вот и меня прикалывают люди, которые не видят разницы — кому покупается и для каких целей.
Заходят в обзор недорогого ТВ и начинают объяснять, что телику не хватает 4к, Смарта и QLED-ой матрицы
мы матери подарили тоже какой-то самсунг модный. она и половиной его возможностей не пользуется…
  • 10 декабря 2019, 10:58
Будет мне 95 лет, я тоже может быть не буду пользоваться, но мне пока только 64…
  • 10 декабря 2019, 11:22
Я же и пишу, образцово- показательный пенсионер
  • 10 декабря 2019, 11:17
А понты?
  • 10 декабря 2019, 10:00
«Всё в нём хуже» — так Вы главное на изображение смотрите, ну еще звук. А не схемотехника и все остальное в телевизоре главное.
  • 10 декабря 2019, 10:55
Конечно, в итоге и изображение и звук хуже. По крайней мере для меня, а вот жена не отличает и не присматривается, она не видит разницы между 10000 рублёвым и 30000 рублёвым телевизором. Я же смотреть не могу…
есть аудиофилия, есть видео, судя по всему… слепые прослушивания обычно показывают что вешалка из икеи в качестве колоночных проводов звучит не сильно хуже серебряных проводов за килобаксы, хотя конечно свежести морозного утра может услышать и не получится… думаю, «слепой просмотр» даст аналогичные результаты и для телевизоров…
  • 10 декабря 2019, 11:23
Вы что, на святое покушаетесь?!
Шильдик предлагаете переклеивать?
;-)
не, просто заклеить изолентой.
  • olegek
  • 09 декабря 2019, 10:04
коаксиальный вход сдается мне что это выход звука для ресивера, или саундбара.
  • dimon374
  • 09 декабря 2019, 10:05
а у нас в беларуси показывает интернет, что дешевле чем в пересчете 12500 не купить его) такие вот схемы постоянно в союзе то(
Беларусь — страна для жизни ©
  • AlekseyF
  • 09 декабря 2019, 10:16
А вообще абсолютное большинство дешевых телевизоров одно и тоже, только наклейка разная. Пульты одинаковые, прошивки одинаковые, корпуса одинаковые… так что выбирать «бренд» среди дешманских телеков нет никакого смысла, смело можно покупать самый дешевый
  • wormster
  • 09 декабря 2019, 10:29
одинаковые, но засада в наличии сервисного центра в вашем городе (при заказе с Али).
  • 09 декабря 2019, 10:35
Эти телевизоры с Сервисными центрами по РФ
  • bullet
  • 09 декабря 2019, 10:18
Товарищ купил Skyworth 32, похоже, делают примерно там же где и Skyline, меню 1 в 1, да и названия похожи. В принципе, мне даже понравился, только встроенный звук слабоват.
  • 09 декабря 2019, 10:36
в 32" обещают 2*10Вт
А с чего бы им быть разными? Собирают то все эти телики на заводе «Горизонт», как и ещё с десяток «марок» типа дэу, тошиба и т.д.

P.S. Небольшая загадка:
как по английски будет горизонт? )))
  • 09 декабря 2019, 14:13
как по английски будет горизонт?
Horizont?
  • 09 декабря 2019, 15:51
это транслитерация, а не англ ;) По англицки скайлайн
  • 09 декабря 2019, 16:30
Не люблю смайлики ставить…
  • exo
  • 16 декабря 2019, 08:28
по английски тоже вариации есть:

www.multitran.com/m.exe?s=%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D1%82&l1=1&l2=2
  • 09 декабря 2019, 15:08
to littlebigman
Так и витязь по английски не так же пишется…
  • wormster
  • 09 декабря 2019, 10:25
Andrey13, есть ли у вас какой-нибудь бестолковый ресивер от триколора? Модель 3хх или 5хх ловит сигналы от этого ТВ пульта или нет?

Обнаружил, что от многих тв эти чудесные ресиверы ловят сигнал, и очень сомневаюсь, что каким-то чудом совпали коды, скорее всего криворуки не сделали кодировку. Потому как тв не ловит сигналы от левых пультов)
  • 09 декабря 2019, 10:37
Нет, никогда спутникового тв не было
  • 09 декабря 2019, 10:37
Ни разу не сталкивался с тем, что бы ресиверы от 3к «ловили» сигнал от телевизионных пультов.
Есть такое дело. Телевизор DEXP 40", ресивер триколоровский B210; пульт от TV переключает и ресивер, команды конечно не совпадают, Так что если приходится что-то переключать в TV, то нужно закрывать окно приёмника в ресивере(бесит дико), благо приходится делать это редко. Что интересно, обратной связи нет, т.е. пульт от ресивера на TV не влияет.
  • 09 декабря 2019, 12:34
А с HDMI CEC не пробовали заморочиться?
В В210 работает замечательно.
Только кабель HDMI должен быть качественный
Пробовал, никакой реакции. Что включён CEC, что выключен — один чёрт. А кабель HDMI хороший, качественный.
  • 09 декабря 2019, 21:19
Есть конечно подозрение, что DEXP виноват, но все таки, советую попробовать по подбирать кабели. Сам в свое время был шокирован, что не со всеми кабелями на спутниковом ресивере, завелся этот HDMI-CEC.
Но мне было проще, у меня был ТВ со 100% рабочим HDMI-CEC и тв-приставка, на которой это 100% работает.
Таким образом и выловил из кучи качественных кабелей один нормальный.
Да я не возражаю, можно попробовать, вопрос как выбрать этот единственный нормальный? (Особенно учитывая что стоят качественные отнюдь не копейки)
  • 09 декабря 2019, 22:13
Да, мне было проще, у меня было с чем пробовать.
:-[
Чудесный у вас измеритель длины. Вот только как узнать длину от 2 до 6 см? С таким же успехом можно рулоном туалетной бумаги мерить. Ваш ведь тоже бумажный? )
  • 09 декабря 2019, 10:39
А включить воображение и в уме от 6см отнять недостающие 2см слабо?
Например, если длина объекта будет 32 мм, как об этом узнать по этому «измерителю»? Так понятно? )
  • 09 декабря 2019, 11:44
А религия запрещает Вам измерять начиная от 10см ???
;-)
мысль за ноль принять например 10 см. вам в голову не приходила?
говорил же себе — обновляй перед каментом…
  • 09 декабря 2019, 21:20
:-D
  • falkon27
  • 09 декабря 2019, 11:21
Телевизор изготовлен в Беларуси
А если еще немного погулить, то выяснится что это телевизор более известный как ГОРИЗОНТ
  • 09 декабря 2019, 11:49
Сборочное производство на производственных мощностях «Горизонта»
Там сейчас много чего собирают.
Почитайте — Раз , Два
Это на быструю руку пробежался, что смог найти.
  • mzr910
  • 09 декабря 2019, 13:52
горизонт ничего реально не собирает — они просто перепаковывают китайские тв из контейнера в отдельные коробки
  • 09 декабря 2019, 14:05
Откуда непроверенные данные???
Купил 11.11 skyworth 32e20, привезли фурой 29.11.Включил поиск, ничего не нашел, как по земле так и со спутника.Подключил приставки-картинка супер и звук хороший.Открыл крышку, посмотрел и сравнил со skyworth w4.Если в w4 тюнеры в отдельных корпусах фирмы xinfa, привычное, проверенное временем решение, то в моем тв, они распаяны на плату и сверху закрыты маленькими экранчиками.Я сначала даже подумал, что под экраном вообще ничего нет.Очевидно чувствительность у них низкая, многие жалуются, что dvb-t2 нет.Отпаял в драйвере резистор 1,5 ом, чтоб снизить ток, закрыл крышку, наплевал и забыл.Количество пультов, в результате, не изменилось и составляет 3 штуки.На следующий день холостяка, куплю 40 дюймов.
  • alsa12
  • 09 декабря 2019, 13:12
Купил 40 SKYWORTH 40E20 FullHD. Также заметил крайне слабый приёмник цифрового вещания. Хотел уже спор открывать, но потом поймал на внешнюю антенну и успокоился.
В целом ящик за свои 9500 нормальный. Ещё недавно за такие деньги 32 было не найти.
  • off-off
  • 09 декабря 2019, 12:13
Повеселила надпись " Потребление в выключенном режиме 0 Вт". А точно без ГМО? :) На коробке указана менюшка на русском, на Ваших фотках — английский. Это такой перевод, или Вам просто удобней английский?
  • off-off
  • 09 декабря 2019, 12:18
Аааа… извините, прочитал внимательно, то фото с инженерного меню…
  • DVANru
  • 09 декабря 2019, 12:19
Планируется визит неадекватных гостей?
Выход есть!
  • 09 декабря 2019, 12:35
Не, в подарок)
  • 09 декабря 2019, 14:44
Друзья, прошу совета.
У меня в телевизоре Самсунг был хороший звук (2 по 3 Ватт). Телевизор сломался.
В рабочем телевизоре Дексп звук плохой (2 по 3 Ватта)
Если динамики от Самсунга поставить вместо динамиков Дексп, будет ли звук лучше?
  • 09 декабря 2019, 14:53
Должен.
  • 09 декабря 2019, 17:16
спасибо
  • 09 декабря 2019, 15:10
to abramov1
А влезет?
Не лучше заморочиться с саундбаром?

У меня друг купил Xiaomi 43" шибко недоволен звуком, подключит саундбар и теперь радуется качеству звучания.
  • 09 декабря 2019, 17:20
Не лучше заморочиться с саундбаром?
Понимаю, что лучше, но не в моем случае.
1. У меня этот телевизор стоит 5 тыс. (саундбар наверное дороже)
2. Телевизор у меня на кухне, над подоконником (в оконном проеме). Там некуда колонки ставить

А влезет?
Лишь бы звук был лучше. Я бы и в случае чего в задней крышке телевизора вырезы сделал. Мне не жалко)
Тут можно посмотреть, какие размеры у родных динамиков и подобрать что нибудь похожее, чтоб минимум переделки и не в ущерб внешнему виду. Типа таких или таких.
Я в самодельный телик из 17,1" матрицы ноута влепил похожие динамики, правда мои без пассивных излучателей.Остались от какого то древнего битого ЖК монитора. Звучат прекрасно, лучше чем у моего же 24" Prestigio.
  • 09 декабря 2019, 20:12
Спасибо за совет и ссылки
  • 09 декабря 2019, 15:52
там (обычно) не в самих динамиках дело, а в их расположении и наличии просчитанного объема.
Скорее всего будет не слишком значительная разница
  • 09 декабря 2019, 16:20
В дешевых тв динамик просто в корпусе установлен, у более дорогих — динамик имеет свой корпус и объем. ЗВук уже куда объемнее получается
  • 09 декабря 2019, 17:16
у тех что у меня (включая Смарт лыжу), просто объем, нет динамиков со своим собственным корпусом — динамики ± на вид примерно одно и тоже. Нет, разница конечно вероятно будет… но не та, на которую рассчитывают.
А вот место установки, направление, выделенный объем в корпусе котором установлены — отличаются заметно на разных ТВ.
  • 09 декабря 2019, 17:22
спасибо
  • TehCom
  • 09 декабря 2019, 15:25
Ведь тв 40" с FHD разрешением за 8000 р даже в Китае не найти)
Даже в Минске не найти :)))))))) у нас дороже! 200-230$
  • nukie
  • 09 декабря 2019, 17:26
Ссылку на розетку измерительную дайте
  • jonatan
  • 09 декабря 2019, 18:12
«Купил телевизор к новому году». Даже стесняюсь спросить: Зачем? ))
  • 10 декабря 2019, 00:50
Надо)
выступление президента смотреть, очевидно же
  • 10 декабря 2019, 13:31
И что бы в каждой комнате!)
  • 10 декабря 2019, 14:01
«Лебединое озеро» с флешки запустите…
  • 09 декабря 2019, 18:22
Никакой связи между разрешением матрицы и задержкой переключения каналов нет
  • 09 декабря 2019, 18:29
Другой ТВ такой же марки с меньшим разрешением быстрее переключает
  • 09 декабря 2019, 18:38
Красный автомобиль едет быстрее потому, что он красный :)
тут еще брызговики sparco оч сильно влияют.
  • 10 декабря 2019, 10:02
лазерные дворники забыли.
Backlight в инженерке изначально на 80 был выставлен? Обычно производитель туда смело 100 прописывает.
Да и с металлическим корытом следует уменьшать. На днях приносили 4х летний BBK 32" с умершей подсветкой. Корыто железное, на текстолите планок медный слой снизу, вроде бы идеальные условия. Один хрен…
Не подскажите, как уменьшить подсветку на Skyworth 40W5?
Скорей всего так же, как и в данном обзоре. Хотя пункты в настройках могут и отличаться. Если по указанной комбинации кнопок в инженерное меню не заходит, можно поискать другие. Мне вот в одном ролсене попадалась ещё такая комбинация Source — 3 — 1 — 3 — 8.
Спасибо, завтра попробую.
Нет, не получается. Но все равно спасибо.
А если так: source — 3 — 1 — 9 — 5 пруф, там по всем пунктам объясняют, советую посмотреть. Но особо лучше ничего лишнего не менять, а то можно накрутить, что потом фиг вернёшь обратно. В инж меню искать Panel setting и там Backlight и уменьшать примерно до 75 или до значения, которое устраивает.
Для себя дак ещё включил функцию, когда при подаче питания (втыкаю в розетку) телевизор включается в рабочий режим. По умолчанию обычно включается в дежурный режим и потом ещё с пульта включать надо.
Попробовал, тоже не подходит. Спасибо.
  • 12 декабря 2019, 12:50
А потом приходите домой, а там телик работает… просто сеть «мигнула» или отключали ее ненадолго…
Ну если конечно Вы не выдергиваете его из розетки постоянно :) Хотя проще кнопку нажать, чем выдергивать ;)
Нет, у меня проще. Установлен выключатель обесточивающий розетку. В дежурном режиме оставлять не имею привычки.
Кстати, на многих теликах замечал, что есть посадочное место на корпусе внизу под тумблер, хотя самого тумблера нет. Так что, можно вполне доработать.
  • 13 декабря 2019, 09:09
В дежурном режиме оставлять не имею привычки.
Аналогично. Телевизор включаю не каждый день — зачем ему быть всё время в деж.режиме…
Кроме того, этот телевизор старый, не имеет DVB-T2, в ту же розетку включена приставка, у которой светодиод деж.режима не отключаемый и довольно яркий, тоже нафиг не нужна включенной, особенно ночью.
Плюс в сети у нас по вечерам 240 вольт.
Телевизор и приставка запоминают в каком режиме их выключили, при включении питания оба включаются.
  • 16 декабря 2019, 08:33
Плюс в сети у нас по вечерам 240 вольт.
Ну согласно переходу на евростандарт, с учетом 230± 10% это вполне нормально ;) Теперь даже 250 не криминал…
  • b1Ack
  • 10 декабря 2019, 03:56
Разве бывает что-то без железного корыта?
А по сути — в меню только заполнение ШИМ регулируется, понятно что хоть что-то, средняя мощность снижается, как и тепловыделение, но для радикального продления срока службы — только паяльником резисторы датчика тока переставлять.
  • Casioman
  • 10 декабря 2019, 01:51
Товарищи, порекомендуйте качественный и удобный Ваттметр!

Есть подозрение что у дешманских приборов может быть плохо с пайкой и при сильной нагрузке, будет сильный нагрев и последствия.
  • 10 декабря 2019, 15:56
использованный в обзоре вполне неплох (единственно — все интересное на одном экране не умеет). и сетевые провода там выглядят весьма достойно.
а так можно сколхозить с отдельным модулем. при желании даже с токовым трансформатором — тогда через сам измеритель вообще течь ничего большого не будет.
Спасибо за подсказку по уменьшению подсветки. Получилось сделать на ТВ Mirta.
  • SET85
  • 10 декабря 2019, 21:38
Вот парадокс у нас в Беларусий этот ТВ дороже где-то на 100 руб (3000 рос руб) а этого он уже не стоит
  • zham75
  • 11 декабря 2019, 15:29
Телевизор — «огонь» за свою стоимость. Купил пару месяцев назад на «беру», этого же бренда, но с диагональю 43 дюйма (43LT5900) — с учетом спасибо от сбербанка вышел он мне в 7800 рублей, вместе с кронштейном. В довесок к нему взял на алике андроид ТВ бокс на алвиннер H6 (4/32 ГБ). На выходе получил отличный умный телевизор за 10000 рублей.
  • nols
  • 28 октября 2020, 18:13
при уменьшении яркости, видимо коряво вышли из иженерного меню. теперь телевизор показывает заливку экрана чередуя цвета, нии на одну из кнопок не реагирует(звук идет). помогите выйти из этого режима.