Подстолье для стола в стиле Eames

1. Цена: 2000 (брал за 1700р)

Сегодня хотел бы рассказать о покупке для дачи, чтобы сделать дачный столик. Столешницу я уже купил, сделанную из мебельного щита, а еще в том же магазине было подстолье выполненное из массива дерева в виде крестовины. Но, вопреки стоимости, оно такое неудобное и неустойчивое, что пришлось покупать что-то иное. Выбор пал на современное решение с ножками из бука в стилистике EAMES.

Заказ доставили через несколько дней. Он приходит просто в коробке, на которой расписана информация о товаре и производителе. Коробка немного повредилась при доставке, но самому товару это никак не навредило.
Внутри все металлические части крепления защищены пленкой, комплект метизов для сборки лежат в пакетике с зиплентой, а ножки защищены пластиковой сеткой Вся система сборки максимально проста. Тут четыре ножки и металлическая рама. Все собрано на винтах и гайках. Для фиксации ножек используется металлическая рама. К качеству сварки, сверления и покраски претензий нет. Металл толстый, не гнется, нет ни сколов ни заводского брака.

Ножки, как заявлено, из бука, имеют фрезерование под винты и вырез под установки рамы. На концах вкручены набалдашники из мягкого пластика, для того, чтобы не царапать напольное покрытие и бороться со скольжением.

Сборка максимально проста. Устанавливаем концы рамы в прорези на ножке, туда же прикручиваем стяжки ножек. Все это счастье притягиваем винтами. Гайки и шайбы имеются в комплекте. Гайки самоконтрящиеся с нейлоновыми кольцами. К качеству мет изделий также не придраться.

В итоге получаем вот такую конструкцию.

А вот и столешница диаметром 100 см из мебельного щита. Столешница сразу скажу не легкая, и были легкие сомнения, выдержит лит такое подстолье.В комплекте наборы для фиксации столешницы, можно по старинке саморезами, можно более профессионально, врезными мебельными гайками. У меня столик дачный, я выбрал способ попроще.
В итоге вот такой получился столик. Разумеется он не для улицы, а то счас понабегут знатоки гадания об авторе по фотографии. Столик уже занесен в дачный домик и стоит там ровно, не шатаясь на новом подстолье. Что понравилось — так это простота сборки, бюджетная цена и современный внешний вид. Понятное дело, силовые нагрузки такое подстолье не выдержит, но у меня планируется на этом столе разместить чашку чая (возможно несколько), книгу и светильник, поэтому для меня оно подходит более чем. Допускаю, что столешница могла бы быть поменьше для такого подстолья, но у меня уже была такая, и стоит устойчиво. В общем штука хорошая, рекомендую.
  • Sdoro
  • 18 сентября 2024, 11:37
Столешница явно великовата под эту конструкцию. В идеале проекция площади опор должна быть не менее размеров столешницы. А здесь получился грибок. Поставил что-то тяжёлое на край или просто облокотился, и привет!
Да все верно. Но в моем случае это не критично. Я не планирую ставить ничего весомого. О чем и написал в обзоре
  • oboltus
  • 18 сентября 2024, 12:03
сдается мне что долго такой столик на даче не проживет. Первая же веселая компания его согнет, сломает и пойдет это «подстолье» на выброс… сорри за мой оптимизм)))
Да собственно. Этот столик в летней комнате а ля журнальный. Да большой. А в качестве стола для компании есть садовый стол большой и надёжный. Хоть пляши
  • HD239001
  • 18 сентября 2024, 12:15
и без веселой компании — супруга или дети обопрутся на край стола и чашка с кипятком прилетит сверху.
ps: не злобы ради а токмо оберечь неразумного ибо предупрежден значит защищен!
  • maiklos
  • 18 сентября 2024, 12:23
Кот прыгнет и все развалится
Вот тут вы не правы. Котом проверено. Стоит
  • Zhenjko
  • 18 сентября 2024, 14:28
У меня на работе в гостинице для водителей стулья на таких ножках, там и толстосумы садятся, уже 2 года, только у трех стульев крепление из седущек пластиковых вырвало.
  • DVANru
  • 18 сентября 2024, 16:44
Об этом же подумалось!
  • orff
  • 18 сентября 2024, 13:49
По мне, так проще, в данном случае, взять подобные ножки.
  • limping
  • 18 сентября 2024, 15:35
Я второй стол недавно купил на подобных ножках.
Первый несколько лет стоит, удобно. Тот был высотой чуть выше дивана, а теперь — стандартной высотой с обеденный стол.
  • colibri2
  • 18 сентября 2024, 17:24
Получилась лажа IMHO, но каждый сам решит для себя.
  • ventura
  • 18 сентября 2024, 19:11
Судя по размеру, это основа для табурета, которую по ошибке назвали основой для стола. Ну, если не принимать во внимание высоту. Выглядит очень неустойчивым.
  • Nastiaa
  • 18 сентября 2024, 22:59
Полезный обзор. Хороший пример как не нужно делать стол.
  • batcoh
  • 19 сентября 2024, 02:46
Вопрос по креплению к столешнице. Как вы собираетесь бороться с ее усадкой? Стол либо изогнет, либо он расколется
  • 19 сентября 2024, 11:07
А почему вдруг расколется?
Это же не слэб, а щит клееный.
  • nemoi13
  • 19 сентября 2024, 06:09
Если я усну на 100 лет, а потом проснусь. И меня спросят: «о чём пишут в комментах на муське?» Я отвечу «снова хают либо обзор, либо товар, либо автора».
  • Rinstar
  • 19 сентября 2024, 11:16
Комментарий ожидает проверки администрацией сайта. Подробнее...