Тетрадь Hatber premium 80л А5ф клетка на скобе Newtone pastel олива

1. Цена: 123 руб.

В этот раз я выбрал более традиционную тетрадь с картонной обложкой оливкового цвета формата А5 от Hatber Premium NEWtone. Бумага плотностью 80 г/м², крепление — скрепка, поля красного цвета.

Мы снова окунёмся в мир бумажных товаров и продолжим знакомство с продукцией российского производителя Hatber. Ранее мы уже рассматривали некоторые из их товаров.

1. Тетрадь в клетку, Hatber А5ф PROGRESSIVE METALLIC
  2. Тетрадь Hatber NEWtone PASTEL Пион Премиум

Внешний вид, оформление обложки, прочее

Начну с прелюдии: не все любители колец, пружин и гребней. Большинству удобнее классическая офисная скобка — 2 штуки на 80 листов. Благодаря предыдущим покупкам, я получил баллы от «Хатбер», и одна тетрадь обошлась мне всего в 80 рублей. Я выбрал, оплатил товар и через сутки получил его в ближайшем пункте выдачи «Озон».

По умолчанию каждая тетрадь запечатана в термопленку, которая защитит от озоновских пометок черным перманентным маркером, этикеток и частично предохранит от повреждений при доставке в синих пластиковых коробах.

Размер тетради: 160 х 203 х 9 мм. Вес: 225 грамм. Бумага: 80 листов, 80 г/м2 (указано на лицевой стороне обложки, далее всякая информация о бумаге отсутствует на обложке).

Однако плёнка не является идеальным решением. Она может порваться и не всегда обеспечивает достаточную защиту от влаги, осадков и повышенной влажности на складе.

С возвратом заказа в Ozon проблем не возникнет. Просто убедитесь, что вы проверили каждую тетрадь, чтобы не обнаружить дома слипшиеся страницы с разводами и пятнами.

Погода стоит прекрасная. Прогноз до +28-29 по Цельсию, да ребенок прибежал со школы и повис на плечах. C началом нового учебного 2024 года, дорогие родители)

Обложка ламинированный мелованный картон в оливковой расцветке.

Характеристики: тетрадь общая на 80 листов, ТУ 5463-001-49925672-14 «Товары бумажно-беловые» и прочие выходные данные на обороте. Дата выпуска: 06.2021 года. Товар хранится на складе уже три года. Вот вам и объяснение неожиданно низкой цены.

Новояз. Перелистнем обложку...

Слева картон, справа первый лист в бледно сине-фиолетовую (как мне показалось) клетку 5 на 5 мм и красные поля 24 мм. На остальных листах ширина полей гуляет от 18 до 20 мм. Мерял выборочно, но что-то мне это не нравится. Лучше бы поля не печатали.

А вот углы в данной тетрадке не обрезали.

Если просмотреть все страницы, кажется, что при сборке тетради на линии произошла замена бумаги в рулонах. Тетрадь состоит из двух «сортов» бумаги, которые немного отличаются друг от друга. Один из них глянцевый и плотный, а другой — слегка шероховатый.

Скрепим все 80 листов двумя скрепками, без использования современных клеев и других новшеств, придуманных европейскими и азиатскими мастерами бумажного производства.

К сожалению, есть и небольшие недочёты. Одна из скрепок почти не развернулась.

Тестирование

Бумага в тетради плотностью 80 г/м2 по информации с обложки и описания в магазинах. А попробуем её на пробитие жирным роллером? Дайте мой Baoke 0,5 мм в руки.

Сразу скажу, что Baoke и эту бумагу пробивает насквозь, так что в сторону его. Baoke пробивает все, кроме картона.

Меня интересовал вопрос, как олива подойдет к перьевой ручке.

Шариковые ручки использую Zebra, реже Bic и новообретенный Linc. Линки у меня двух типов: в стиле Bic — Linc Glycer и автоматическая Linc Mr. Click/Linc ELANTRA, которая по стержню совместима с Zebra F. Жирный и сухой получаются индусы. Для шариковой ручки бумага превосходно подходит.

Думаете перо М позволило чернилам просочиться сквозь бумагу? Просто перевернем лист.

Видите вмятину на бумаге? Чернила остались только с другой стороны.

Обычно я пишу перьями F и М, а вот EF редко использую. Неплохо для отечественной бумаги.

Итоги

Эта тетрадь подходит для шариковой и перьевой ручек. Правда, для школьника она может показаться тяжеловатой.

Так что покупайте и тестируйте свои любимые чернила и ручки. Разумеется, у вас может получиться и негативный отклик. Чернила, они такие разные...

А на aliexpress бывают хорошие тетрадки в клетку?
  • n1k0la1
  • 03 сентября 2024, 21:35
там обычно дорогая доставка, а может я и вру, т.к. смотрел определенные тетради
Доставка с али золотая
  • serghs
  • 03 сентября 2024, 21:52
Описываемая тетрадь понравилась, как и сами коротенькие тесты — спасибо автору обзора, читать было интересно!
  • Ioannych
  • 03 сентября 2024, 23:58
Спасибо за обзор. Поля тоже не люблю. Они у меня в голове неплохо работают.
  • MrBoston
  • 03 сентября 2024, 23:58
Без обид, но придумай свою фишку с картинкой на заставке — машинка это мой товарный знак на муське =).
  • 04 сентября 2024, 08:53
Косплей? )
  • sergopl
  • 04 сентября 2024, 09:42
Фанфик ;)
  • MrBoston
  • 04 сентября 2024, 14:58
Ой нет, спасибо =)
А карьерный самосвал на управлении моя фишка. Удобно и практично.
  • 04 сентября 2024, 10:36
Не хватает теста фиолетовой «Радугой» — разъест или не разъест )
  • KryOGen
  • 05 сентября 2024, 16:29
Насквозь «пробивает»?
Радуга, паркер, пилот, пеликан не пробивают
  • 06 сентября 2024, 09:31
Насквозь «пробивает»?
Пробивает. Причём не только бумагу, но и судя по фотке — пространственно-временной континуум.
Дата с флакона чернил
  • 06 сентября 2024, 13:09
Да ладно тебе рептилоид. Всё равно уже спалился )
Спасибо за обзор. Тетрадь хорошая, понравилась. Белые аккуратные листы. Буду брать ещё
кто в теме разбирается подскажите, брал блокнот Rhodia вот в нем была хорошая бумага она наверно с эвкалиптовым деревом…
какие есть тетради с таким же качеством бумаги?
Falafel из местного но нужно подбирать под инструмент. Условно недорого)
Clairefontaine линейка Koverbook. Mimesys и прочие
Brunnen но с бумагой 90 гр/м2 (в правом углу на обложке круглый медальон, у тетрадей с бумагой 70 г. его нет)
OXFORD с бумагой OPTIK PAPER любой