Огромный чайный пакетик для заваривания в ванне

1. Цена: 235 руб

Чего только не купишь, просто прогуливаясь по просторам интернета. Ведь иногда просто приятно посмотреть, что еще придумает неуемное воображение маркетологов. В один прекрасный день, я прогуливался по страницам маркетплейса в поиске приятного подарка половинке и увидел вот такой загадочный вариант. Я воспринял это больше как прикол, нежели реально интересный подарок. Разумеется, захотелось посмотреть, что из себя это представляет.

Пришло быстро, упаковано красиво. Вполне прокатит как подарок, потому что все сделано по-современному по (не побоюсь этого слова) крафтовому. Эко упаковка и понятная симпатичная этикетка. Вкусов… хмм или все же ароматов на странице продавца было много, я выбрал хвою.
На упаковке прям все манит и заставляет получить удовольствие от некой спа процедуры.
Внутри реально пакет с чаем, но большой. Я покупаю именно такие пакеты, чтобы заваривать разные виды чаев. Тот же самый материал и завязка в виде веревочки. Внутри и на вид и на запах чай.

Вообще в составе заявлены соль, чай и хвоя.
Посмотрим.
Разумеется, я ознакомился с описанием. Надо заварить чай в большом количестве горячей воды. Выбрав воду погорячее, я стал набирать ванну, бросив пакет в прозрачную воду.
И что я вижу. Медленно от пакета стал отплывать явно не натуральный зеленый цвет. Уверен без красителя тут не обошлось, вопреки надписям в описании.
Медленно зеленая субстанция стала расходиться по ванне.

Но после каких-то 10-15 минут, вся вода стала напоминать мутноватый зеленый чай.
Более того, ванну наполнил запах черного чая. Это есть. Хвои в запахе не было совсем. В самой воде никакой соли я не заметил, она не ощущается ни на запах, ни на вкус… Да, да, не смог себе отказать.
Но вот сама вода условно прозрачна. Если присмотреться, то полностью вся толща воды стала насыщенна микро блестками. Блестки эти красиво перемешиваются слоями, не осаживаясь.

В общем. Ощущение от ванны — реально как от ванны чая легкой заварки, украшенного большим количеством мелких блесток. Указано, что сидеть в ванне надо около получаса, чтобы получить эффект. А потом воспользоваться мешком как мочалкой. Ну тут я не выдержал и не стал слушаться инструкции. Хочу отметить, что кожа стала немного более зеленой, что позже легко смылось мылом и нормальной мочалкой.

После того, как воду слили, надо вымыть ванну, потому что на поверхности, где был контакт с водой все в разводах красителя, отмылось в принципе легко.
Конечно, хотелось посмотреть, что внутри, а после использования и подавно.
В общем, внутри просто чай и ягоды шиповника. Никакой хвои. Чай черный. Тут все четко. Чая прям много, но сам чай видимо совсем никакой, учитывая то, как он заварился.

Вывод

В общем как подарок интересно. Как соль для ванны очень сомнительно, хотя идея полежать в ванне чая очень любопытна. Не знаю насчет терапевтических эффектов, я ничего не почувствовал, разве что кроме красящихся свойств. Тут мне подумалось было бы интереснее сделать такой пакет со вкусом куриного бульона, что еще придало бы юмора подарку. )))))
  • ABATAPA
  • 27 августа 2024, 16:44
полежать в ванне
разве что кроме красящихся свойств
Это к Пасхе надо.
  • 00svd00
  • 27 августа 2024, 16:49
К пасхе же не надо целиком краситься. Только яйца
Изворачиваться )
  • ABATAPA
  • 27 августа 2024, 17:13
Ну так опустите. :)
  • bdos
  • 27 августа 2024, 17:28
А в брюках все равно не видно
  • Nanodesu
  • 27 августа 2024, 23:17
Ножницы могут помочь в этой ситуации
  • bng_b
  • 28 августа 2024, 04:13
К чему предлагаете применить ножницы? К брюкам или %-(…
Выбрав воду погорячее, я стал набирать ванну, бросив пакет в прозрачную воду.
Какая все же температура воды была?
Если это чай то прям кипяток должен быть.
Может быть недозаварился «чаёк»?
Максимум возможного выжал. 75С
Для черного чая маловато будет, для зеленого еще сойдет ))
Ну все же его не пить )
Дык я к тому что вы же написали:
Да и аромат наверное по ощутимее должен получиться если по уму заваривать
Допускаю
  • Zuko
  • 27 августа 2024, 18:08
Ну нельзя же так! Коллеги очень косо на меня смотрели! Слишком громко я смеялся ;)
Да я сам каждый раз улыбаюсь )
  • stump
  • 27 августа 2024, 18:14
А блестки остаются? Если не усердствовать в смытии.
Женщины-фантазерки, могут найти применение.
  • DVANru
  • 27 августа 2024, 18:34
Женщины-фантазерки...
Не поспоришь!
Не. Не остаются
  • p_pupkin
  • 27 августа 2024, 18:29
сделать такой пакет со вкусом куриного бульона
Порадовало! Только за чувство юмора плюсую!
  • oleg235
  • 27 августа 2024, 18:29
Официант! Ведро чифиря и двух петухов!©
  • niked70
  • 27 августа 2024, 18:44
  • katran
  • 27 августа 2024, 22:08
только в кино
Ага, я тоже смотрел документальный фильм где чувак спокойно с феном купался в ванной и все было хорошо и тоже знаю, что ток идет в основном по пути наименьшего сопротивления, Но новости последних лет о погибших в ванной с феном все-таки заставляют поберечься:
Случаи здесь!
  • 27 августа 2024, 19:15
Не знаю насчет терапевтических эффектов, я ничего не почувствовал
Если у чайной заварки и есть какие-то эффекты, то действует она очень мягко и слабенько. Не случайно её в народе используют при всяких конъюктивитах и т.п. Ясное дело, что раз она даже слизистые оболочки не раздражает, то грубую кожу ей вообще не прошибешь.
  • Sintetik
  • 27 августа 2024, 19:41
Лучше бы это был пакет с Чередой. Правда из ванны не получилось бы пить. Не для этого она.
Судя по ценам на чай и тому, как пакетик заваривался, уж не спитую ли заварку туда положили.
Думал об этом. Только вот откуда он ее взяли
  • mfiless
  • 27 августа 2024, 21:58
Кому интересно, попробуйте шары для ванн, бурлящие. С самыми разными запахами и цветом. По цене дешевле чая. Легко находятся в поиске и продаются в аптеках и хозотделах магазинов. Попробовал, прикольно на мелкий подарок пойдет. Продаются поодиночке и в наборах.
Эта тема старая как мир. Ею бородатого мужика не удивишь
  • Nanodesu
  • 27 августа 2024, 23:18
Чай дешевле. Взять пачку чая из светофора и заварить в ведре кипятка, купажировать воду в ванной по вкусу, можно добавить лимончик
Нарезать бутеров и… Не вылезая из ванны перекусить
Это прямо по-буржуйски. По-нашему нужна молодая крапива и корень лопуха (репейника) первого года (или осенью выкапывать или ранней весной). Кстати, кроме шуток, это действительно отличные штуки.
А блёстки может и есть соль, не сказано же соль чего.
  • Nastiaa
  • 28 августа 2024, 00:57
Бария?
  • ssh
  • 28 августа 2024, 05:30
А может и Урана! Хотя… работал я как-то с солью Урана, не узлучала она ничего, стабильная была при НУ.
  • 28 августа 2024, 07:51
Излучают не соединения урана, а распадающиеся ядра. Стабильных изотопов у урана нет, так что любые его соединения радиоактивны.

Что касается того, какая заявлена соль, то в описании товара на сайте WB таки сказано: морская.
  • Eeyore
  • 28 августа 2024, 00:31
Настоящий исследователь поставил эксперимент на себе. Жирный плюс.
Огромный чайный пакетик для заваривания в ванне
Чаю из ванну я еще не пил…
  • XzedX888
  • 28 августа 2024, 12:10
Как и кофе. XD ;-)

ПыСы: А там только чаи? Нет там какого-нибудь латте; эспрессо; американо, чтобы заварить целую ванную кофе? :-D
Блииииин мечта )
  • 28 августа 2024, 12:24
Вместо фена кинуть в ванну кофеварку.
кожа стала немного более зеленой
осторожнее, а то
www.film.ru/sites/default/files/filefield_paths/abf0460_comp_164508_left-1045_r.jpg