Нож в виде кредитки

Всех приветствую!
Сегодня будет небольшой обзорчик ножа-кредитки.
Мысль была заказать компактный складной ножичек, чтоб порезать закусь (при случае), или ещё для каких-либо надобностей. Вобщем, чтоб использовать как подручное средство, и чтоб было удобно практически всё время иметь этот нож с собой.

Смотрел сайт производителя ножей Iain Sinclair. У них имеется ножик под названием CardSharp2.
Всё там хорошо, кроме цены.
Цена за такую вобщем-то пустяковую вещицу у них составляет аж 25 долларов. Поэтому, был брошен взгляд в сторону китайцев (а кудаж ещё?).

И у них (китайцев), нашёлся как-раз такой же ножичек.

Кто интересуется — вот сайт производителя CardSharp2 .

Итак, нож поставляется в картонной упаковке. Чтобы достать его, нужно эту упаковку надорвать.

Размеры составляют 85.6 x 54 x 2.2 мм, что действительно, соответствует размерам кредитки.
Нож очень лёгкий, на сайте сказано 13 грамм, у меня нет точных весов (всё хочу у тех-же китайцев заказать, но руки не доходят), но по ощущениям и правда, очень лёгкий.

Раскладывается нож за 3 операции. Имеется блок-замок, что исключает случайное раскрытие ножа.

В руке держать довольно сносно.

На сайте Iain Sinclair сказано, что лезвие изготовлено из хирургической стали. Наверное, им можно поверить. Здесь же, остаётся только гадать, из какого качества стали сделано лезвие.

Ну конечно, за копию ценой в 100 рублей, и не ожидаешь чего-то сногсшибательного.

Итого: нож вполне можно брать. Его качество как-раз тянет на его цену.
Думаю, он вполне займёт достойное место в бумажнике, чтобы потом выручить при случае.
Колбаску там порезать, огурчики, то сё…

Уже когда обзор был готов, зашёл в гости друг, и очень ему этот ножик приглянулся =)
Пришлось подарить. Себе закажу при случае ещё.

Вот ссылка на аналогичный обзор, только там чуток дороже.
По желанию трудящихся, вот ещё ссылка на обзор того-же ножа.

На этом с вашего разрешения заканчиваю.
Как и обещал в начале, обзорчик получился весьма небольшого обьёма.
  • XTimer
  • 13 августа 2012, 12:34
Плюсую! Я на прошлой неделе заказал такой в priceangels. После увиденных цен синклеровских на ебее оплачивал не задумываясь. Качество, понятно дело, будет не как у оригинала, но для мини-EDC очень даже ничего. Все равно малость душу греет, что хоть такой, но все-таки нож всегда при себе.
  • 13 августа 2012, 12:39
Спасибо на добром слове.
  • abatsk
  • 13 августа 2012, 12:38
Тоже уже заказал себе данный ножичек.
Чувствую я, что посыпятся одинаковые лаконичные обзоры этого ножа один за другим. Это уже третий.
  • _Ti_
  • 13 августа 2012, 12:59
Майскуэфеект)
  • 13 августа 2012, 13:08
Точно!
  • kisulya
  • 13 августа 2012, 12:59
Можно устроить конкурс на лучший, выбрать победителя поднять ему карму, за счет проигравших.
  • 13 августа 2012, 13:09
Какой кошмар! Может не надо хоть за счёт проигравших? )))
  • 13 августа 2012, 13:08
=)
Совет: если публикуете обзор того, что уже было, пишите внизу ссылки на прошлые обзоры. Так легче сравнивать. Один вы написали, круто! Добавьте, пожалуйста, второй: mysku.club/blog/aliexpress/8471.html
  • 13 августа 2012, 13:15
Добавил!
  • free777a
  • 13 августа 2012, 13:21
Просто нужно попробовать поискать — может на такой товар уже есть обзор, и если Вы считаете, что сделаете обзор лучше, круче, то и флаг Вам в руки.
  • 13 августа 2012, 13:31
Я и поискал. И привел ссылку на альтернативный обзор.
Я не считаю себя круче других, отнюдь!
Просто пишу, чтобы уважаемым читателям было из чего выбрать.
И да, я таки уже сталкивался с таким вопросом, писал администрации моего любимого майску — мне ответили, что добавлять обзор при наличии уже имеющегося аналогичного вполне можно!
И в конце концов, тут ведь не ставят цель лишь бы побыстрее других успеть написать. Как по мне, так цели сайта mysku совершенно не в этом.
  • free777a
  • 13 августа 2012, 13:44
Совершенно с Вами согласен. Можно просмотреть товар с точки зрения разных людей — получается более оптимальная картина.
  • smiler
  • 13 августа 2012, 13:31
Я немного полу-OFF: обратите внимание на цену по ссылке топик-стартера в $ и Евро… Хоть убейте — причем тут официальный магазин?
Топик стартер указал МАГАЗИН ГДЕ ОН ПОКУПАЛ (если кому-то что-то не ясно):
ЗДЕСЬ!
  • 13 августа 2012, 13:33
А вы простите о чём?
О ценах в официальном магазине?
Так там указано: 15 британских фунтов и 25 долларов. Евро там нет.
  • _Ti_
  • 13 августа 2012, 13:43
Действительно) Ну это типо акционной цены, а там полная.
за чем вы вытянули и расширили фотографии, концы ножа представляют одни треугольники
  • 13 августа 2012, 13:47
знаете это не я, чес слово!
фото для заголовка статьи я взял вот это:

• 13 августа 2012, 13:59
я так понимаю это «обрезок» (верхняя часть) от исходной фотографии товара на сайте?
img.lightake.com//image201204/sku_55702_1.JPG — вот этой, если точнее.
  • 13 августа 2012, 14:04
ну да. это обрезок.
по традиции, mysku не кажет фото товара, приходится самому делать.
а в чем собственно, дело?
  • 13 августа 2012, 14:09
то есть если приведённую мной ссылку вставить в надлежащее поле при редактировании обзора, то оно не покажется в результате?
  • 13 августа 2012, 14:16
Нет, вот если именно вашу — думаю будет хорошо. Но там нож в нескольких видах. В итоге — милипизерный размер лого, где фиг поймёшь, что там ))) Вот и обрезал.
На будущее — буду делать именно квадратные изображения. Спасибо.
  • 13 августа 2012, 14:10
я без претензий, просто «не квадратные» фотографии масштабируются и пропорции в итоге искажаются.
Они не маштабируются, а растягиваются до квадратных пропорций. Отсюда все эти кроказяблы в заголовках.
  • 13 августа 2012, 16:02
именно растягиваются. так добро бы, если бы сохранялись пропорции. страшно подумать, например, если фотку подсунуть скажем 100х500 пикс. )))
  • Rupert
  • 13 августа 2012, 14:26
Необходимо искать квадратные фотографии,
прямоугльные майску сжимает до квадрата.
А нафига их искать, когда можно сделать самому.
Делаешь любым редактором фотку 250х250 пикселей.
Если надо, можно фон подложить. Белый, например.
Потом вставляешь эту фотку в тело обзора и копируешь ссылку на изображение, которую вставляешь в заголовок. Удаляешь из тела поста вставленную квадратную картинку. Вуаля! В заголовке имеется аккуратное изображение описываемого товара.
  • Rupert
  • 13 августа 2012, 16:37
Не все умеют делать сами, тем более еслу нужно кропить.
  • 13 августа 2012, 16:43
я прекрасно умею делать. хоть кропить, хоть ещё черта лысого.
я не предполагал что mysku так отвратительно растягивает изображение!
ввиду мелкого обзора я ничего менять не буду.
но в будущем есессно учту.
  • Lev
  • 13 августа 2012, 14:00
Год назад купил оригинал, по предзаказу, с начальной цены, окончательная выросла в два раза :( пришлось доплачивать. Качество… Ну конверт вскрыть, не более, с колбасой справляется, но едва едва. Слишком уж тонкое лезвие.
  • artist
  • 14 августа 2012, 09:59
к автору: будьте добры фото товара на фоне монитора или листка бумаги с логотипом (названием) нашего сайта.
попрошу без обид.
спасибо
  • 14 августа 2012, 10:03
Да какие обиды )))
Я конечно не понимаю, зачем это нужно, может обьясните?
Сколько делал обзоров, таких требований не было.
И самое главное: я в статье же написал, что другу очень понравилось сиё произведение, и я его подарил. Заметьте, это я написал не чтоб фото специально не делать по вашей просьбе, а написал ещё сразу! Так что извините.
  • artist
  • 14 августа 2012, 10:15
ок. проехали. до конца не дочитал — моя вина. возникло подозрение ;) но я оставлю его при себе :)
  • 14 августа 2012, 10:21
Я вас умоляю! Обещаю в следующих обзорах делать такое фото обязательно! )))
  • saikek
  • 19 августа 2012, 19:13
Пришли ножи неделю назад, заказал сразу 2 штуки с DX.
На подарок годится только из-за аккуратной упаковки, слишком уж хлипкая пластмасса, и эта система с заклепками.
Я бы лучше взял еще один керамический складной нож.

Кстати ищу мобилку, которая помещалась в кошельке — типа Motorola F3, только еще тоньше. Кто видел что-то похожее?
  • Ordev
  • 04 октября 2012, 16:25