Chronograph Men's Watch PRC200 NEW (Black) - Кварцевые мужские часы

1. Цена: OriginalPrice: $14.35 Now: $7.99

Написать данный обзор меня подвигло желание предупредить остальных о том, что собой представляют данные часы на самом деле, и, возможно, предостеречь кого-то от необдуманной покупки.

На картинках на сайте все выглядит достаточно красиво и вполне себе прилично.

Судите сами:

Давно, уже лет 15, не носил часов. Но тут, недавно, прикупил электронные с пульсометром, для поездок на веле, в принципе понравилось. И решил приобрести еще одни, «прилично» выглядящие, для каких нибудь мероприятий.
Что меня смутило, и, можно сказать, подбило на эту покупку — это то, что маленькие стрелочки на всех картинках в разных положениях. Это давало возможность предполагать, что они настоящие, и связаны с каким то таинственным механизмом, приводящим их в движение.

Что же ждало меня на самом деле?

В принципе, часы отдаленно похожи на те что на картинках. И даже можно пустить пыль в глаза не очень сведущему в часах человеку, если быстро пробежав мимо, мельком глянуть сколько время.
Но! Я как то не подумал что на картинках компьютерный рендер, поэтому все так красиво и выглядит…

В реале, некоторые цифры расплывчатые, нарисованы нечетко. Маленькие стрелочки, естественно, тоже нарисованы. Кнопочки по бокам это… ну просто кнопочки че… красивые такие, на пружинках, блестящие. Но они ничего не делают.

Ремешок дубовенький, плохо гнется, как кто-то метко заметил из кожи молодого дермантина. Но на вид вполне приличный, возможно, когда разработается будет и ничего.

Вот весь механизм, занимает где то 1/4 корпуса. Но идет на удивление нормально, за неделю отстали на пару секунд. Закрывается обычной захлопывающейся крышечкой без всякой резьбы, смешную надпись 200m/660ft я даже комментировать не буду. Ну и я думаю Шарль Фелисьен Тиссо, основатель фирмы, вертится в гробу со скоростью хорошего пропеллера, наблюдая за тем как его имя лепится на подобные поделки.

В целом, резюме такое. Я не жалею о 8 баксах которые заплатил, поскольку какие-никакие а часы я все таки получил, причем даже довольно точно показывающие время, плюс бесценный опыт. Но! если бы пришлось выбирать сейчас, разумеется, я бы их не купил. Зато теперь точно знаю, что китайские (да и любые другие видимо) часы стоимостью дешевле или около $10 покупать не стоит даже «ради интереса». А до этого было немало вариантов в wish-листы добавлено.

Вот они же и там же, но еще дешевле. Видать не продаются: о).
Похоже подделка на подделку, аля копия на копию ))
Естественно, что за такую цену ничего ждать от них не надо. А то, что цифры так плохо нарисованы, это да, глаза сломаешь вообще.
У китайцев, на часах, менее, чем за 15-20 баксов, почти на всех часах доп. циферблаты фейковые.
Скорее дополнительное удешевление)) А на фотках в магазе пилотный образец, по которому в качестве скорее всего уверен и владелец лавочки)))
  • 06 июня 2012, 00:16
да ладно бы они были фэйковые… ну то есть стрелочки но которые не ходят… бывает такое
а то просто краской нарисовано
  • STEP73
  • 05 июня 2012, 12:22
Здесь Вы не правы — на днях будет от меня два обзора на часы стоимостью до 5 (!!!) долларов и 11 долларов — весьма достойные экземпляры
  • 05 июня 2012, 12:54
да я как бы даже не о том маленько… даже если внешних никаких дефектов и косяков не будет, САМ то ты будешь знать что эти часы за 10 баксов… детям, школьникам еще может и ниче будет
эти я купил говорю же из за стрелочек удивился и просто потому что не мог поверить неужели за такую цену сколько нибудь какие то часы могут быть приличные… как оказалось не могут
электронные я купил тоже за 10 баксов www.tinydeal.com/ru/unisex-digital-pulse-watch-with-calendar-alarm-stopwatch-p-47244.html вполне себе ничего сделаны аккуратно, идут хорошо, пульс меряют даже правильно
ну дак это чтоб на велике ездить, а не в театр скажем или на праздник идти
  • NerV
  • 05 июня 2012, 13:06
Фотки на руках кстати есть на сайте. Если это не ваши, то там видно что размытые стрелки.
В комментах к часам есть вопрос о стрелках и ответ к магазину:
Do the 3 small dials work or just fake/painted on?
discoverybuying Replies
Is painted on. Discoverybargain.com wish you happiness. Amy

По цене, я бы проверил хотя бы так.
  • 05 июня 2012, 13:17
спасибо за подсказки
я и не думал предполагать что это какая то суперкачественная подделка, но то что прислали это совсем уж… для детей
когда покупал этого на сайте еще не было, ни отзывов ни фоток… кстати на тех фотках что у них цифры совсем даже не расплывчатые… может мне еще экземпляр такой попался
  • yhukym
  • 05 июня 2012, 14:20
Стандартная уловка китайцев — при продаже недорогого фейка выставлять в фото изображения оригинала, вот товар и смотрится на отличненько)
  • 05 июня 2012, 14:36
мне показалось что просто компьютерный рендер… но может быть и так
просто даже не приходило в голову что может быть еще и подделка подделки: о)
  • 05 июня 2012, 14:39
Третья картинка абсолютно соответствует сабжу, все без обмана.
  • 05 июня 2012, 15:38
это которая сзади и ремешок? а… ну да, ну да: о)
  • 05 июня 2012, 19:09
Начинаем считать от «Судите сами:» — раз, два, три.
Протираем окуляры и внимательно смотрим на букву «Т» на желтой стрелке-секундомере. Она такая вытянутая и узенькая как на Вашем фейке. Опять возвращаемся на «Судите сами:» и раз на «рендерную» картинку, смотрим внимательно, после протирания окуляров, буковка «Т» совершенно другая, как в Тиссо и задумали. Потом еще раз на третью, внимательно смотрим где стоят наклеенные стрелки, опа, точно так же как на Вашем фейке.
PS. Фото с ремешком тоже не с оригинала.

Но фейк фейку рознь:
  • 05 июня 2012, 21:30
www.tinydeal.com/ru/genuine-brand-citole-quartz-sports-watch-for-male-p-29805.html
вот еще нашел вариант поприличней, вроде вашего
интересно, а это что такой крутой дизайн с желтыми стрелочками? что его в стольких вариантах выпускают
  • 05 июня 2012, 22:19
Ну этот вопрос к тиссо. Но желтое на чёрном, смотрится довольно прилично.
Citole на муське.
А что, 90 баксов жалко за почти «оригинал»?
  • 06 июня 2012, 00:14
ну как бы да… тем более я носить их если и буду дай бог раз в месяц-два… понтоваться мне особо ни перед кем не надо
как то три штуки не особо охота выкидывать… тем более за «почти»
  • 06 июня 2012, 00:19
Citole же это вроде все таки брэнд французский? почему они дизайн у Тиссо так нагло прут?
  • 06 июня 2012, 07:16
Ситоле только звучит по французский.
  • 06 июня 2012, 07:29
то есть по сути это китай, только своей марки? как интересно
  • sas
  • 06 июня 2012, 03:12
Есть у меня такие. А по 90 «Тиссот» продают на бюджетгаджете, а типа тех что в сабже по 5 с мелочью.
  • 06 июня 2012, 07:01
по 90 «Тиссот» продают на бюджетгаджете
то есть оригинал? или хороший аналог или что?
  • 06 июня 2012, 07:06
Там за 99 продают часы в покетике, такие же как и мои. За коробку с документами просят еще около 35$. Итого 130-135$. Я на Али все взял за 90$. Оригинал от 350$.
  • sas
  • 06 июня 2012, 07:09
Я не знаю что… Мне думается что хорошая подделка-копия, со всеми работающими стрелками.
  • 06 июня 2012, 07:33
понятно спасибо
просто бывают же ситуации когда производители открывают заводы в китае, а те в третью смену стругают уже на свой карман… по сути абсолютно точная копия на том же оборудовании только может с чуть меньшим контролем качества, ну и дешевле раза в 3
про те же швейцарские армейские ножи я слышал такое, американские ножи сплошь и рядом делают в китае
да какой там рендер))) В фотошопе делается дубль слоя, верхний размывается, делается наложение слоев и… за пару секунд готово шикарное шоколадное фото, которое заодно скрывает кучу косяков)
  • 06 июня 2012, 07:08
Фото с официального каталога Тиссо стырено, какие косяки?
  • artist
  • 05 июня 2012, 19:11
что ни обзор, то откровение… спасибо :)
  • 05 июня 2012, 20:24
пожалуйста: о)
На снимках в магазине то появляется, то пропадает окошечко с датой на 4 часа.
  • 06 июня 2012, 00:12
это видимо в хорошей подделке… в этих никакой даты нет и в помине
А никто не подскажет, где купить оригинальный ремешок к этим часам? А то мой поизносился, а подделку покупать не хочется.
  • 07 июня 2012, 06:30
Оригинальный ремешок к этим поддельным часам?
  • 07 июня 2012, 09:30
Брал стальной, но и кожаный на таобао найти можно.
Спасибо.
Оригинальный браслет к оригинальным часам. Но металлический брать не хочу, у меня кожаный, он мне очень нравится. Но поизносился.